Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тесто для пиццы из йогурта. Тесто для пиццы на йогурте

07.01.2020 в 18:37

Тесто для пиццы из йогурта. Тесто для пиццы на йогурте

Тесто для пиццы из йогурта. Тесто для пиццы на йогуртеПицца – одно из наиболее знаменитых блюд в мире. Изобретено оно было итальянцами, но легкость приготовления, общедоступность продуктов, сытность и превосходный вкус сделали пиццу любимой во всем мире. В данный момент  почти в каждом городе можно отыскать ресторанчик или кафе, где имеется возможность попробовать неплохую пиццу. Зачастую в ресторан приглашают повара из Италии, почти все владельцы ресторанов полагают, что итальянцы знают особенные секреты приготовления, делающие их национальное блюдо особенно вкусным. Кто знает, может быть, так оно и есть.

Пицца может быть какой угодно – мясной, рыбной, грибной, сырной, овощной; ее видов огромное количество. Одно лишь остается постоянным – это база для пиццы, тонкая лепешка, на которую выкладываются продукты. По всем кулинарным канонам тесто для пиццы должно быть полностью нейтральным по своему вкусу, для того чтобы не забивать остальные продукты, а делать акцент их. Оно должно быть предельно тонким, но прочным, при этом раскатывать и разминать его необходимо исключительно руками. Думаю, нам, как неитальянцам и неспециалистам в приготовлении пиццы, позволительно пользоваться и скалкой.

Тесто для пиццы на йогурте выходит весьма вкусным и аппетитным, но не очень итальянским, так как все же обладает собственным нежным вкусом. Но время от времени стоит отступать от традиций с целью получить особенный и превосходный результат.

Чтобы приготовить тесто для пиццы на йогурте, вам понадобится:

мука – 500 г
маргарин – 250 г
йогурт – 125 г
сахар – 50 г
желток яичный сырой – 2 шт.
сок половины лимона
соль – щепотка
цедра 1 лимона

Как приготовить тесто для пиццы на йогурте:

1. Просеиваем муку, смешиваем ее с сахаром. Мелко нарезаем маргарин и добавляем его в муку. Мне проще размять ложкой уже подтаявший маргарин.

2. Разбиваем 2 яйца, отделяем желтки от белков. Желтки смешиваем с йогуртом и хорошо перемешиваем, чтобы масса стала однородной.
3. Смешиваем полученные ингредиенты, хорошо их перемешиваем.
4. Добавляем в полученную смесь цедру лимона (предварительно трем ее на мелкой терке), лимонный сок и соль, снова перемешиваем.
5. Тесто готово, можно начинать лепить форму для пиццы. Если осталось лишнее тесто, то его можно хранить в холодильнике, завернув в пергаментную бумагу.

Йогурт для такого теста лучше всего выбирать нейтральный, без явного вкуса банана, клубники и т.д., хотя можете попробовать поэкспериментировать. Маргарин также можно заменить оливковым маслом, тогда тесто будет более эластичным. Тесто получается с легкой кислинкой, хорошо будет сочетаться с солоноватым сыром.

Тесто для пельменей — секреты и общие принципы приготовления

Вариаций теста для пельменей превеликое множество. Но зачастую готовят именно пресное. Его же применяют при изготовлении ушек, мантов, вареников, пирожков.

Важно, чтобы тесто получилось гладким, но не резиновым, ведь от этого во многом зависит конечный результат готового блюда.

Итак, можно заваривать тесто кипятком, ставить его на кисломолочных продуктах, минеральной воде, сыворотке, добавлять или исключать из рецепта куриные яйца.

Способов предостаточно, кому как больше нравится, но как минимум пару — тройку рецептов нужно знать и уметь по ним готовить.

Чередуйте их, чтобы покорить сердца и желудки дорогих Вам людей!

Пельмени и вареники – это такие блюда, которые готовятся очень быстро, особенно, когда лень придумывать что бы такого приготовить, обычно многие хозяюшки склоняются к отвариванию пельменей. Быстро, вкусно, легко!

Тесто для пиццы из йогурта. Тесто для пиццы на йогурте 01

Чтобы, тесто получилось и весь процесс «проел как по маслу», существует некий перечень основных рекомендаций, соблюдение которых приведет к кулинарному успеху.

Важно: в приготовлении пресного теста главное придерживаться золотой середины! Оно не должно быть излишне мягоньким, иначе при отваривании изделия теряют форму, приобретают не совсем привлекательный вид. В случае если тесто излишне пластичное, тугое, пельмени трудно разжевать, они будут подобны пластилину.

Для начинки используйте фарш из свинины и говядины с добавлением мелко нарубленного лучка, в пропорции 1:1, для вареников берут творог, картошка с салом, овощи, грибы.

Ниже Вашему вниманию будут представлены основные нюансы, используемые в приготовлении пельменного теста, оно подойдет и для вареников, ушек, галушек, сдобной  выпечки.

Тесто для пирожков. Дрожжевое тесто на пирожки

Тесто для пирожков . Тесто для пирожков периодически готовит практически каждая хозяйка, ведь так приятно собраться всей семьей за чаем с ароматными и аппетитными свежими пирожками! Существует огромное количество разновидностей теста для пирожков – его можно готовить из самых разнообразных ингредиентов. Тесто для пирожков может быть как дрожжевым, так и пресным, как слоеным, так и сдобным, причем каждый из этих вариантов хорош по-своему!
Самым популярным видом теста для пирожков, безусловно, является дрожжевое тесто. Пирожки из такого теста пекут не только в духовке, но и на сковороде, в мультиварке или даже в хлебопечке, а сам рецепт теста может включать в себя яйца, масло, молоко и сахар. Главной особенностью такого теста является его удивительная способность существенно увеличиваться в объемах, кроме того, перед выпечкой в большинстве случаев такое тесто нуждается в расстойке. А готовить дрожжевое тесто можно как опарным способом, так и безопарным, при этом в безопарное тесто обычно добавляют сдобу (муку, сахар и яйца).
Слоеное тесто всегда получается хрустящим и невероятно нежным. Из него пекут восхитительные пирожки с самыми разнообразными начинками. Такое тесто может быть двух видов: пресным или дрожжевым. Однако самым главным его компонентом, вне всяких сомнений, являются жиры (как растительные, так и животные) – в процессе приготовления тоненькие слои данного теста чередуют со слоями жиров. А чтобы увеличить количество слоев, тесто многократно раскатывают и снова складывают. При этом важно проследить за тем, чтобы на протяжении всего процесса приготовления слоеное тесто оставалось прохладным. Если же самостоятельное приготовление слоеного теста кажется невероятно сложной задачей, всегда можно приобрести готовое тесто в магазине.
Что касается сдобного теста, которое может быть как бездрожжевым, так и дрожжевым, то оно очень богато на различные ингредиенты – в составе такого теста присутствуют и сметана, и сливки, и молоко, и яйца, и различные жиры.
Существуют и весьма оригинальные рецепты теста для пирожков, в составе коего можно найти кефир, творог, картофель или даже различные фрукты и овощи. Кстати, пирожки из творожного, кефирного, картофельного и иных видов теста получаются ничуть не хуже, чем из его традиционных вариантов. А слишком занятые хозяйки всегда могут воспользоваться рецептами быстрого теста для пирожков, коих тоже существует немало!

Видео пицца,тесто на йогурте без дрожжей.