Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тесто для пиццы на йогурте

27.10.2019 в 00:00

Тесто для пиццы на йогурте

Тесто для пиццы на йогуртеПицца – одно из наиболее знаменитых блюд в мире. Изобретено оно было итальянцами, но легкость приготовления, общедоступность продуктов, сытность и превосходный вкус сделали пиццу любимой во всем мире. В данный момент  почти в каждом городе можно отыскать ресторанчик или кафе, где имеется возможность попробовать неплохую пиццу. Зачастую в ресторан приглашают повара из Италии, почти все владельцы ресторанов полагают, что итальянцы знают особенные секреты приготовления, делающие их национальное блюдо особенно вкусным. Кто знает, может быть, так оно и есть.

Пицца может быть какой угодно – мясной, рыбной, грибной, сырной, овощной; ее видов огромное количество. Одно лишь остается постоянным – это база для пиццы, тонкая лепешка, на которую выкладываются продукты. По всем кулинарным канонам тесто для пиццы должно быть полностью нейтральным по своему вкусу, для того чтобы не забивать остальные продукты, а делать акцент их. Оно должно быть предельно тонким, но прочным, при этом раскатывать и разминать его необходимо исключительно руками. Думаю, нам, как неитальянцам и неспециалистам в приготовлении пиццы, позволительно пользоваться и скалкой.

Тесто для пиццы на йогурте выходит весьма вкусным и аппетитным, но не очень итальянским, так как все же обладает собственным нежным вкусом. Но время от времени стоит отступать от традиций с целью получить особенный и превосходный результат.

Чтобы приготовить тесто для пиццы на йогурте, вам понадобится:

мука – 500 г
маргарин – 250 г
йогурт – 125 г
сахар – 50 г
желток яичный сырой – 2 шт.
сок половины лимона
соль – щепотка
цедра 1 лимона

Как приготовить тесто для пиццы на йогурте:

1. Просеиваем муку, смешиваем ее с сахаром. Мелко нарезаем маргарин и добавляем его в муку. Мне проще размять ложкой уже подтаявший маргарин.

2. Разбиваем 2 яйца, отделяем желтки от белков. Желтки смешиваем с йогуртом и хорошо перемешиваем, чтобы масса стала однородной.
3. Смешиваем полученные ингредиенты, хорошо их перемешиваем.
4. Добавляем в полученную смесь цедру лимона (предварительно трем ее на мелкой терке), лимонный сок и соль, снова перемешиваем.
5. Тесто готово, можно начинать лепить форму для пиццы. Если осталось лишнее тесто, то его можно хранить в холодильнике, завернув в пергаментную бумагу.

Йогурт для такого теста лучше всего выбирать нейтральный, без явного вкуса банана, клубники и т.д., хотя можете попробовать поэкспериментировать. Маргарин также можно заменить оливковым маслом, тогда тесто будет более эластичным. Тесто получается с легкой кислинкой, хорошо будет сочетаться с солоноватым сыром.

Бездрожжевое тесто для пирожков на йогурте. Как приготовить тесто без дрожжей быстро для пирогов, пирожков и булочек

Хотите побаловать домочадцев ароматной домашней выпечкой с пылу с жару, но возиться с дрожжами нет ни времени, ни желания? Тогда приготовьте что-нибудь оригинальное, используя бездрожжевое тесто, ведь оно тоже прекрасно подходит для разной выпечки: из него можно испечь как вкусныев духовке или роскошный пирог с любой начинкой, так и ароматные жареные, чебуреки, пышки, плюшки. Главное – знать некоторые тонкости замешивания разных видов теста без дрожжей, с которыми вы сможете познакомиться ниже.

Как сделать тесто без дрожжей

Готовится бездрожжевая основа для выпечки очень легко и быстро, ведь ей не нужно давать время подняться – стоит только замесить и можно сразу приступать к формированию изделий. Правда, в некоторых рецептах лучше использовать охлажденное тесто, но, как правило, этот процесс не занимает больше 20-30 минут. Думаете, выпечка из бездрожжевого теста не может быть пышной и воздушной? Еще как может, ведь основным ингредиентом, отвечающим за подъем изделий в духовке или на сковороде, является пищевая сода, которая и придаст им нужную пышность.

Не используется сода только для простого пресного теста, остальные же виды основы для выпечки без дрожжей предполагают ее наличие в составе. В зависимости от основных ингредиентов, использующихся в том или ином рецепте, быстрое тесто без дрожжей делится на такие разновидности:

  • Пресное – замешивается из минимального количества продуктов: воды, соли, муки, хотя в некоторых рецептах в состав теста входит яйцо. Универсально для пельменей, вареников, чебуреков, пиццы, лапши.
  • На кефире, молоке, простокваше или ряженке – самое легкое, мягкое и нежное тесто для пирожков без дрожжей. Такая выпечка за счет реакции соды с основным жидким молочным ингредиентом получается пышной и воздушной.
  • – вид бездрожжевой основы, который предполагает наличие в составе сдобы: яиц, сахара, сметаны, жиров растительного или животного происхождения. Подходит для печеных пирожков со сладкими начинками, кексов, бисквитов.
  • Заварное – готовится способом нагревания и смешивания основных ингредиентов на огне. Пресная заварная основа используется для вареников, чебуреков, пирожков. Из разновидности с жиром и яйцами выпекают эклеры, торты, профитроли.
  • Слоеное – благодаря особенной технологии замешивания и наличию сливочного масла в рецептуре, выпечка из слоеной бездрожжевой основы получается нежной, пористой, рассыпчатой.
  • – бездрожжевая основа из муки и сахара с добавлением жиров, но без разрыхлителя. За счет большого количества жира, выпечка из него отличается крохкостью, рассыпчатостью, необычайной воздушностью. Подходит для печенья, тартов, чизкейков.

Пицца на йогурте на сковороде. Пицца на сковороде с ананасами

Пицца с курицей и ананасами относится к классическим рецептам этой итальянской выпечки.

Тесто готовится по рецепту пиццы 9 ложек , самому удачному из всех быстрых пицц на сковороде.

Не всегда есть время и умение приготовить настоящую пиццу. И тогда вас выручит этот простой рецептик приготовления пиццы на сковородке.

Пицца на йогурте на сковороде. Пицца на сковороде с ананасами

Ингредиенты:

  • 4 ст. л. сметаны
  • 4 ст. л. майонеза
  • 2 яйца
  • 9 ст. л. муки без горки

для начинки:

  • 200 г копченой курицы
  • 150 г консервированного ананаса
  • 1 красный болгарский перец
  • луковица
  • консервированные резанные шампиньоны
  • 100 г сыра
  • кетчуп или соус по вкусу

Оптимальный диаметр сковороды — 26 см. Перец можно заменить помидором, а грибы не класть вообще.

Еще в этот рецепт добавляют кусочки сыра Дор Блю для более пикантного вкуса. А также кружочки маслин и итальянские пряные травы.

Рецепт пиццы на сковороде с ананасами

1. Смешайте все продукты для теста, должна получиться консистенция сметаны.

2. Вылейте тесто на холодную сковороду. Накапайте кетчупом.

3. Сверху выложите нарезанный тонкими кольцами лук, затем порезанную кубиками копченую курицу. На курицу – кусочки ананаса и шампиньоны. На них – сладкий перец, порезанный кубиками.

4. Натрите сыр. Его количество можно варьировать по вашему собственному вкусу, хоть полкило положить.

5. Накройте крышкой и поставьте ананасовую пиццу с шампиньонами и курицей на самый маленький огонь на 15 минут.

За это время низ должен подрумяниться, а само тесто схватиться. Получится очень вкусная и хрустящая пицца с ананасами и курицей, очень похожая на настоящую, приготовленную в духовке по всем правилам.

Перед подачей можно украсить ее зеленью.

Пицца на йогурте на сковороде. Пицца на сковороде с ананасами

Тесто дрожжевое на йогурте. Дрожжевые булочки на йогурте

Тесто для пиццы на йогурте 03

Хочу поделиться рецептом кручёных булочек. Тесто для этой выпечки замешивается на йогурте (замес можно сделать с помощью хлебопечки или вручную). Дрожжевые булочки получаются очень вкусными, а, благодаря интересной формовке, ещё и красивыми. Приготовьте эту прекрасную выпечку и вы, наверняка, будете не раз возвращаться к этому рецепту!

Ингредиенты

Для приготовления булочек на йогурте потребуется:

яйцо - 1 шт.;

йогурт - 250 мл;

сахар - 3 ст. л.;

растительное масло - 4 ст. л.;

сухие дрожжи - 2 ч. л.;

мука - 500 г (+/-);

соль - 0,5 ч. л.;

сахар (у меня коричневый сахар) для посыпки теста;

мёд для смазывания булочек.

Процесс приготовления

Я тесто замешивала в хлебопечке. В ведерко хлебопечки влить йогурт комнатной температуры, добавить сахар, яйцо и растительное масло. После этого всыпать муку, соль, дрожжи и выставить режим "Замес теста" (в моей  хлебопечке тесто замешивается за 1,5 часа).

Тесто для пиццы на йогурте 04

Если замешивать тесто вручную, тогда дрожжи нужно всыпать в муку и перемешать. Затем в мучную смесь всыпать соль и сахар. Влить йогурт и яйцо, замесить тесто, в конце замеса добавить растительное масло, ещё раз хорошо вымесить. Тесто для булочек, замешанное на йогурте, получится мягким, нежным, оставить его, накрыв полотенцем, часа на 1,5. За это время тесто хорошо поднимется.

Тесто для пиццы на йогурте 05

Подошедшее тесто выложить на припыленную мукой поверхность, обмять и оставить ещё, примерно, на 30 минут. Тесто лучше прикрыть полотенцем.

Тесто для пиццы на йогурте 06

Разделить тесто на 13-15 частей. Каждую часть теста раскатать вот в такой, как на фото, сглаженный треугольник.

Тесто для пиццы на йогурте 07

Разрезать треугольник на полоски шириной 0,5-0,8 см, не дорезая до конца. У нас получится вот такая "борода".

Тесто для пиццы на йогурте 08

Присыпать тесто коричневым (или обычным) сахаром (я посыпаю, примерно, 0,5 чайной ложки сахара).

Тесто для пиццы на йогурте 09

Скрутить тесто в трубочку.

Тесто для пиццы на йогурте 10

А затем скрутить трубочку в улитку.

Тесто для пиццы на йогурте 11

На противень, смазанный растительным маслом, на некотором расстоянии друг от друга выложить получившиеся кручёные булочки и оставить их на расстойку минут на 30.

Тесто для пиццы на йогурте 12

По истечении времени булочки увеличатся в объёме, отправить их в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30.

Тесто для пиццы на йогурте 13

С помощью силиконовой кисточки смазать готовые горячие булочки мёдом. 

Тесто для пиццы на йогурте 14

Переложить красивые крученые булочки на тарелку и подать к столу. Выпечка из теста, замешанного на йогурте, получается очень удачной, она порадует вас прекрасным вкусом.

Тесто для пиццы на йогурте 15

Булочки вкусны и в горячем, и в холодном виде.

Тесто для пиццы на йогурте 16

Тесто для пиццы на кефире — Вкусные пошаговые рецепты

Любая хозяюшка любит баловать своих родных и близких такой вкусняшкой, как. И все хотят добиться такого же результата, как в пиццерии. И тут начинается поиск в интернете, а как же сделать тесто мягким и вкусным.

Существует очень много рецептов по приготовлению теста для пиццы. Один из них, это на кефире. Оно получается не житким, а плотным. Это самый подходящий вариант для тех кто мечтает удивить своих родных кулинарными способностями.

Сегодня мы рассмотрим 5 вкусных рецептов приготовления теста на кефире для пиццы. А так же предлагаю Вам оценить рецепты, получается очень вкусно!

Бездрожжевое тесто для пиццы на кефире

Пиццу любит каждый, но не каждый знает рецепт приготовления мягкого, пышного теста. Тесто на пиццу на кефире и без дрожжей быстро и просто. Готовится из простых ингредиентов всего лишь за час.

Ингредиенты:

  • Кефир — 500 мл.
  • Мука — 800 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Подсолнечное масло — 50 мл.
  • Сливочное масло — 40 гр.
  • Сахар — 2 ст. ложки
  • Соль — 1 ч. ложка
  • Сода — 1 ч. ложка

Способ приготовления:

1. Выливаем теплый кефир в глубокую тару.

2. Разбиваем в него одно яйцо.

3. Добавляем соль, сахар, соду.

4. Все хорошенько взбиваем веничком.

5. Вливаем растительное масло. Перемешиваем.

6. Высыпаем просеянную муку в отдельную тару, к ней добавляем масло сливочное. Втираем масло в муку с помощью рук. Заливаем кефирной массой.

7. Начинаем замешивать тесто. Так как оно изначально получается жидким, то мы добавляем еще муки.

8. Выкладываем его на досточку и начинаем вымешивать руками.

9. Накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут при комнатной температуре.

10. По истечению времени тесто готово.

Как приготовить дрожжевое тесто для пиццы

Простой и быстрый способ приготовления теста на кефире дрожжевое. Такое тесто можно использовать не только для пиццы, но и для приготовления пирожков, пончиков, лепешек.

Ингредиенты:

  • Кефир — 300 мл.
  • Соль — 1 ч. ложка
  • Сода – ½ чайной ложки
  • Растительное масло — 3 ст. ложки
  • Дрожжи — 2 ч.ложки.

Способ приготовления:

1. Для начала подогреем немножко кефира.

2. Вливаем его в тару, высыпаем 2 ложки дрожжей.

3. Добавляем две щепотки соли (1 ч. ложка).

4. Всыпаем ½ ч. ложки соды.

5. Вливаем три столовых ложки растительного масла.

6. Все хорошенько перешиваем. Тщательно взбиваем вилкой.

7. Высыпаем два стакана муки и начинаем замешивать не тугое тесто.

8. Закрываем его и оставляем на час при комнатной температуре.

9. Через час тесто готово.

Можно приступать к готовке.

Тесто для пиццы на кефире без яиц

Многие хозяйки считают, что тесто на кефире без яиц на много лучше. Говорят, что оно легче усваивается организмом. Отлично подходит, как и для жарки на сковороде, так и запекания в духовке.

Ингредиенты:

  • Кефир — 0,5 л.
  • Сода — 1 ч. ложка
  • Растительное масло (желательно не рафинированное) — 2-3 ст.ложки
  • Мука — 600 гр.
  • Соль — 1 ч. ложка.

Способ приготовления:

1. В первую очередь подогреем кефир до комнатной температуры. Вливаем его в глубокую посуду.

2. Добавляем в него соду, хорошо перешиваем и на минут 5 оставим в теплом месте (за это время сода погасится).

3. Следующим этапом мы добавим соль и масло, перемешаем.

4. Начинаем постепенно всыпать просеянную муку.

Виды теста для пиццы. Мягкое тесто для пиццы

Виды теста для пиццы. Мягкое тесто для пиццы

Рецепт мягкого теста для пиццы

Компоненты теста простые:

  • Пшеничная мука – 2,5 стакана;
  • Дрожжи сухие – 50 грамм;
  • Соль и сахар – щепотку;
  • Яйцо – 2 штуки;
  • Молоко – 1,5 стакана;
  • Масло сливочное (маргарин) – 4 столовые ложки.

Если вы приготовили все компоненты для такого теста, то можно начинать приготовление загадочной, и в тоже время простой подготовкой, к будущей пицце. Начинаем.

  1. Для начала смешаем муку, дрожжи, сахар, соль. Перемешиваем компоненты тщательно. Добавляем яйцо и перемешиваем.
  2. Берем молоко и подогреваем его, чтобы было слегка теплое. Теперь тонкой струйкой вливаем в сухую массу и хорошо перемешиваем, чтобы не образовались комочки.
  3. Когда вы хорошо вымесили тесто, добавьте туда растопленное сливочное масло или растопленный маргарин. Теперь требуется тщательно перемешать тесто с маслом, чтобы они были как единое целое.
  4. Готовое тесто, нужно положить в теплую миску, и поставить в теплое место, предварительно накрыв ее, сверху, пищевой пленкой.
  5. Тесто считается сформированным, когда оно увеличится в два раза в размерах. Теперь, когда оно увеличилось, можно формировать форму под пиццу. Ну, а начинка – это ваша фантазия.

Пицца может быть сделана из разного теста (,, на воде), и каждое тесто по-своему вкусное и аппетитное.

Теперь прежде, чем заказывать пиццу на дом, или в кафе, вы много раз подумаете, возможно, решите, что лучше вас ее никто не приготовит. А если у вас не так много времени вы можете приготовить простую, вкусную и быструю.

Видео вкусная пицца на кефире в духовке без дрожжей