Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тушеная картошка с курицей с фасолью. Совет 1: Как приготовить курицу с картофелем и фасолью

08.10.2019 в 11:32

Тушеная картошка с курицей с фасолью. Совет 1: Как приготовить курицу с картофелем и фасолью

Чтобы приготовить курицу с картофелем и фасолью, потребуется много времени, но результат стоит того. Нежное и в тоже время сытное блюдо просто тает во рту.

Тушеная картошка с курицей с фасолью. Совет 1: Как приготовить курицу с картофелем и фасолью

Подберите свой рецепт

Вам понадобится

1

Фасоль варится очень долго, чтобы этот процесс сократить, заранее ее замочите. Лучше всего это сделать на ночь, так как потребуется 8-12 часов.

2

Замаринуйте курицу. Это лучше всего сделать с вечера, чтобы мясо получилось нежным и просто таяло во рту, .

3

Нарежьте мясо на довольно крупные порционные кусочки примерно по 100-150 г (при желании их можно сделать и поменьше). Измельчите чеснок, слегка его раздавите ножом и добавьте к курице, залейте 4 столовыми ложками соевого соуса, добавьте растительное масло, перемешайте и поставьте на ночь в холодильник (если у вас нет времени замариновать курицу заранее, сделайте это за пару часов до готовки и оставьте при комнатной температуре ).

4

Воду с фасоли слейте, отварите до полуготовности в течение примерно 30 минут. Соль не добавляйте.

5

Почистите картофель и морковь. Нарежьте их колечками, толщиной 2- 3 мм или кубиками. Старайтесь, чтобы кусочки были примерно одинаковой величины. Лук очистите от кожуры и нарежьте полукольцами.

6

Свежие грибы отварите в течение 30-40 минут и нарежьте небольшими кусочками. Если вы используете замороженные грибы, не размораживайте и не отваривайте их предварительно.

7

В сотейник или глубокий противень положите курицу вместе с маринадом, картошку и морковь.

8

Далее добавьте отваренную фасоль и грибы. Сверху положите слой лука, нарезанного полукольцами.

9

Все ингредиенты перемешайте, немного посолите (поскольку соевый соус довольно соленый, соли потребуется буквально одна-две щепотки), добавьте перец по вкусу.

10

Налейте немного воды или куриного бульона, чтобы покрывало дно сотейника или противня. Заранее разогрейте духовку до 180-200 градусов. Поставьте в горячий духовой шкаф жаркое примерно на один час. Следите за тем, чтобы жидкость не выкипела, каждые 15-20 минут, добавляйте еще воды или бульона.

11

Готовое блюдо посыпьте зеленью. Подавайте горячим.

Совет 2 : Как приготовить курицу с фасолью по-испански

Курочка с фасолью и овощами - пикантное и оригинальное блюдо. Блюдо подойдет для повседневного или праздничного меню. Указанного количества продуктов хватит на 3 порции.

Тушеная картошка с курицей с фасолью. Совет 1: Как приготовить курицу с картофелем и фасолью

Вам понадобится

  • - куриные голени - 10 шт.;
  • - морковь - 1 шт.;
  • - маринованный жгучий красный перец - 2 стручка;
  • - белая испанская фасоль в собственном соку - 100 г;
  • - томатная паста - 2 ст. л.;
  • - кедровые орешки - 3 ст. л.;
  • - красный винный уксус - 1 ст. л.;
  • - чеснок - 3 зубчика;
  • - масло растительное - 2 ст. л.;
  • - соль - щепотка;
  • - перец черный молотый - щепотка.

Инструкция

1

Чеснок очистите от шелухи и пропустите через пресс. Смешайте чеснок с 1 чайной ложкой растительного масла. Добавьте соль и молотый перец. Перемешайте.

2

Куриные ножки промойте водой, обсушите бумажным полотенцем. Натрите куриные голени чесночным маслом и оставьте на 10-15 минут.

3

Фасоль достаньте из заливки, каждый боб разделите вдоль на две половинки. Морковь промойте водой и почистите. Нарежьте тонкими ломтиками. У сладкого перца удалите плодоножку и семена. Нарежьте соломкой. Острый перец нарежьте кусочками.

4

Разогрейте в сотейнике растительное масло и обжарьте куриные ножки до золотистой корочки. Добавьте к курице морковь, томатную пасту и уксус. Влейте 50 миллилитров воды и тушите смесь на слабом огне под крышкой 15-20 минут.

5

Добавьте к курице сладкий перец, фасоль и острый перец, перемешайте. Посыпьте блюдо кедровыми орешками и готовьте еще 5-7 минут. При подаче курицу с овощами выложите на тарелку и полейте образовавшимся при тушении соусом. Блюдо готово! Приятного аппетита!

Картошка с фасолью в мультиварке

Если пришло время поста, а Вы не знаете, чем себя порадовать, приготовьте в мультиварке «Картошку с фасолью». Блюдо получается сытным, вкусным, полезным и питательным. Фасоль отлично заменяет мясо по питательности.

Чтобы фасоль готовилась быстрее, её можно на время замочить в холодной воде. Например, если хотите приготовить блюдо на обед, достаточно замочить фасоль с утра.

Если Вы не постуете, можно можно добавлять в блюдо мясо, птицу, рыбу. При приготовлении блюда стоит учитывать то, что фасоль готовится дольше картошки, поэтому её предварительно нужно замочить в холодной воде.

Ингредиенты:

Рецепты, которым стоит уделить внимание

Инструкция:

Шаг 1 Фасоль можно замачивать в холодной воде на ночь, а можно её просто предварительно отварит. Варить фасоль мы будем в мультиварке на программе «ТУШЕНИЕ» 1 час. За это время фасоль станет мягкой, но не потеряет свою плотность, не разварится. Можно сказать, мы доведем её до полуготовности. А теперь нам нужно слить с отваренной фасоли воду. Подготовим её к дальнейшему приготовлению.

Шаг 2 Теперь Вам нужно очистить морковь и лук. Вымойте овощи. Луковицу мелко порежьте кубиками, а морковь натрите на терке. В чашу мультиварки нужно налить немного растительного масла. Дайте маслу разогреться на режиме «ЖАРКА». Выложите в чашу мультиварки измельченные овощи. Обжаривайте их около 7 – 9 минут, помешивая в чаше мультиварки с открытой крышкой.

Шаг 3 Пока обжариваются на растительном масле овощи, Вам нужно вымыть и почистить картошку. Порежьте овощ небольшими кубиками.

Шаг 4 Когда лук и морковь обжарятся, Вам нужно заложить в чашу мультиварки остальные ингредиенты. Режим «Жарка» выключайте. В чашу выложите порезанный картофель и добавьте к нему отваренную до полуготовности фасоль. Ингредиенты необходимо по вкусу посолить, положить несколько лавровых листочков, добавить другие специи и травы. Всё содержимое чаши залейте водой. Аккуратно перемешайте все ингредиенты. Теперь Вам нужно включить программу «ТУШЕНИЕ» на 60 минут и плотно закрыть мультиварку крышкой.

Шаг 5 Ожидаем звукового сигнала. Можем заниматься своими делами. Когда придет время кушать, мультиварка подаст Вам звуковой сигнал. Если вы по какой-либо причине не можете сразу сесть за стол, не стоит переживать, что блюдо остынет. Мультиварка после завершения основной программы, автоматически перейдет в режим «Поддержания тепла», что поможет готовому блюду не только оставаться теплым, но и даст ему стать ещё более ароматным и нежным.

Картошка с фасолью стручковой. Как вкусно приготовить тушеную картошку с фасолью

Как приготовить быстрое, сытное и недорогое блюдо? Предлагаем остановиться на картошке с фасолью. Ее можно приготовить различными способами, каждый раз удивляясь новому вкусу. Бюджетный вариант ужина, что выглядит невероятно аппетитно!

Тушеная картошка с фасолью в томатном соусе

Картошка с фасолью стручковой. Как вкусно приготовить тушеную картошку с фасолью

ИнгредиентыКоличество
картофеля (небольшого размера) - 1800 г
помидор - 2 шт.
моркови - 3 шт.
томатной пасты - 45 г
фасоли - 240 г
луковиц - 1 шт.
зелени - 30 г
приправы для картофеля - 10 г
острого перца - 3 г
Время приготовления: 50 минут Калорийность на 100 грамм: 71 Ккал

Приготовление:

  1. С картофеля снять кожуру и вымыть его. Если клубни очень большие, разрезать их на две или четыре части;Картошка с фасолью стручковой. Как вкусно приготовить тушеную картошку с фасолью
  2. В жаровню или небольшую кастрюлю, где позже будет готовиться картошка, необходимо немного налить масла и разогреть его;
  3. Затем сюда положить картофель и обжаривать его, пока не появиться корочка румяного цвета;
  4. Фасоль, заранее замоченную в воде часов на семь, сварить до полуготовности. Воду обязательно оставить;Картошка с фасолью стручковой. Как вкусно приготовить тушеную картошку с фасолью
  5. С моркови счистить кожуру, порезать ее на мелкие брусочки;
  6. С лука снять шелуху и мелко порубить его, вместе с морковью добавить к картофелю;Картошка с фасолью стручковой. Как вкусно приготовить тушеную картошку с фасолью
  7. Все обжарить до мягкости, периодически перемешивая;Картошка с фасолью стручковой. Как вкусно приготовить тушеную картошку с фасолью
  8. Далее добавить фасоль вместе с водой и приправить по вкусу;
  9. Помидоры вымыть, вырезать плодоножку, сделать крест снизу ножом и опустить их на две минуты в кипяток. Затем снять кожуру, а саму мякоть мелко порезать и добавить к общей массе;
  10. Томатную пасту развести в малом количестве воды и влить в кастрюлю;Картошка с фасолью стручковой. Как вкусно приготовить тушеную картошку с фасолью
  11. Все перемешать, сделать минимальный огонь и закрыть крышкой. Тушить минимум полчаса, проверяя картошку на готовность. Подавать с рубленой зеленью.