Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить чебуреки со свининой. Чебуреки со свининой по-домашнему

11.10.2019 в 00:50

Как приготовить чебуреки со свининой. Чебуреки со свининой по-домашнему

Как приготовить чебуреки со свининой. Чебуреки со свининой по-домашнему

Приготовление:

  • Благодаря добавлению водки к тесту, чебуреки по этому рецепту получаются мягкими внутри и с хрустящей корочкой снаружи. А что еще нужно для идеальных чебуреков! Воду довести до кипения и посолить. Положить в кипяток масло, перемешать и сразу всыпать 0,5 стакана муки. Размешать тщательно лопаткой до исчезновения комочков.
  • Массу остудить и влить в нее водку и добавить яйцо. Перемешать и, подсыпая небольшими порциями остальную муку, замесить тесто. Тесто должно быть без комочков и однородным. Если тесто липнет к рукам, то нужно добавить еще немного муки. Убрать тесто в сторонку, оно должно выстояться. Через полчаса вымесить тесто и оставить еще на полчаса выстаиваться.
  • Итого спустя час выстаивания можно лепить чебуреки, тесто будет готово. Пока выстаивается тесто, приготовить фарш. Для него очищенные луковицы пропустить через мясорубку и перемешать с мясным фаршем. Для вкуса добавить перец, зелень петрушки или кинзы, соль. От теста отрезать кусок размером с мяч для тенниса и раскатать тонко–тонко в лепешку.
  • На нее положить фарш с одной половины теста. Второй половиной теста накрыть и края слепить, выдавливая воздух. Края должны быть тщательно слеплены, чтобы избежать вытекания сока. Обжарить чебуреки в кастрюле с толстым дном или во фритюрнице. Кастрюлю можно заменить сковородой с высокими бортиками. Масла для обжаривания должно быть налито много.
  • Чебуреки выкладывать по 2–3 штуки и обжаривать до золотистости с каждой стороны. Готовые чебуреки выкладывать на бумажные полотенца. Чебуреки со свининой по-домашнему стоит есть еще горячими. Тогда они полнее раскрывают свой восхитительный вкус.

Совет

Если сделать тесто заранее, то можно завернуть его в полиэтиленовый пакет или пленку и оставить в холодильнике. Тесто от такого хранения не потеряет своих качеств. Хранить тесто можно 1–2 дня.

Как жарить чебуреки. Как приготовить и пожарить?

  1. Прежде всего, перед тем как начать готовить и жарить чебуреки нужно убедиться в наличии достаточного количества масла. Оно должна соответствовать количеству купленных или предварительно приготовленных чебуреков. Ведь для этого блюда масла необходимо очень много. В противном случае даже не стоит пытаться жарить и готовить, блюдо может совсем не получиться.
  2. Необходимо учитывать, что для того, чтобы жарить чебуреки лучше брать рафинированное масло, а вот с нефильтрованным могут возникнуть небольшие проблемы. Дело в том, что оно имеет специфический привкус, поэтому для жарки подойдёт не очень хорошо. К тому же такое масло сильнее подгорает, его лучше использовать для салатов.
  3. Залог вкусной хрустящей корочки у любого чебурека — раскалённое масло , поэтому не стоит пытаться готовить чебуреки в масле, которое не достигло нужной температуры.
  4. Также замороженные чебуреки перед приготовлением ни в коем случае нельзя размораживать , иначе из них выделяется лишняя влага, а сами чебуреки расползаются. Жарить их нужно замороженными, а оттают они уже на плите.
  5. Теперь остаётся лишь правильно приготовить чебуреки на сковороде. Длительность этого процесса и не должна превышать 4–6 минут с одной стороны, а иначе полуфабрикаты могут подгореть. Также готовить и жарить нужно на среднем огне и ни в коем случае не торопиться. Необходимо дождаться, когда каждая сторона равномерно подрумянится уже, затем переворачивать, иначе есть риск повредить тесто и из него может вытечь сок.
  6. Также в процессе жарки нам придётся обходиться без крышки, так как она здесь не нужна. Если замороженные чебуреки получаются слишком сухими, то нужно добавить немного воды и закрыть крышкой всего на 2 минут, затем убрать её вновь и продолжить готовить.

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Привет! :) А кто не любит чебуреки? Такие, чтобы кусаешь, и сок по рукам тек. Весь, бывает, измажешься, а ешь, и довольный, потому что ну очень вкусно. Наверняка, многие любят. И делаются очень просто. А очень сочными они будут если пойти на одну маленькую хитрость – о ней дальше.

Если вам понравится рецепт, и в конце вы поставите палец вверх, вам не сложно, а мне – приятно :)

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Нам понадобится:

Для теста:
Кипяток - полтора стакана
Растительное масло – 2 столовые ложки
Мука (несколько стаканов – до формирования эластичного теста)
Соль – чайная ложка
Для фарша:
Фарш (какой любите) 500 гр
Репчатый лук – 2 штуки
Соль – 2 чайные ложки без горки
Перец черный молотый (или любые другие приправы, которые вам нравятся) – 1 чайная ложка
Вода (точнее, лед) – 150-200 мл

Как готовить:

Сначала тесто. Вскипятить полтора стакана воды с солью и растительным маслом, добавить к половине стакана муки и быстро перемешать, чтобы не осталось комочков, потом пусть остывает. Можно взбить блендером.

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

После заваривания пусть тесто остывает

Затем всыпать муку и вымешивать, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Присыпать сверху мукой и оставить в емкости на полчаса, потом еще раз взбить и еще на полчаса оставить.

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Тесто не должно липнуть к рукам

Когда время теста будет подходить, можно подготовить фарш. Очень мелко порезать лук (не в блендере, а ножом), добавить к фаршу вместе с солью и перцем (и другими приправами, если хотите). А затем очень важный ингредиент – ледяная вода. Я в блендере измельчил кусочки льда в холодной воде.

Воду добавить в фарш и хорошо перемешать. Она придаст мясу в готовых чебуреках много-много того самого сока. Добавлять ледяную воду или ледяную крошку следует в последний момент – перед приготовлением. И потом помешивать фарш, потому что вода будет выходить и оседать на дне.

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

На 500 гр фарша 150-200 мл ледяной воды, еще лучше - с ледяной крошкой

Обратите внимание, что вода вберет в себя много соли - учитывайте это, чтобы фарш не получился пресным.

Когда тесто настоялось, скатать его в колбаску и порезать одинаковыми порционными кусочками.

Кусочки раскатать, обрезать по форме круга. На одну половину круга положить 1-1,5 столовые ложки фарша.

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Сначала защипывает руками, потом по шву проходимся вилкой

Закрыть «конверт» и защепить края сначала руками, потом вилкой. И обжарить в большом количестве очень горячего (жар 2,5 из 3) растительного масла по 3-4 минуты с каждой стороны.

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Не делайте максимальный жар, иначе могут подгореть

Получается ну очень вкусно и сочно.

Фарш для чебуреков сочный. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Обязательно попробуйте завтра же! :)

Палец вверх! Пожалуйста, готовьте, делитесь рецептом в соцсетях, и приятного аппетита!

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свинины

 Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свинины

Многие любят чебуреки, тем не менее, трудности приготовления данного блюда нередко нас останавливают. В моей семье чебуреки готовятся весьма часто, так как использую я достаточно простой и легкий рецепт, которым хочу поделиться с вами. Данный рецепт поможет вам в течение часа приготовить огромную тарелку вкусных и сочных чебуреков. Процесс приготовления простой и незамысловатый.

Ингредиенты для чебуреков из свинины:

  • 0.5 кг – свинины;
  • 2 крупных луковицы;
  • Соль и перец по вкусу.
  • 0.5 кг муки (белой);
  • 1 стакан очищенной воды;

Пошаговый рецепт чебуреков из свинины с фото:

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыДля начала готовим фарш. Сразу я готовлю фарш, чтобы потом, сразу же приступить к лепке чебуреков. На фарш я беру не слишком жирную свинину. Перемалываю с луком. Причем, очень важно, чтобы лука было в вашем фарше значительное количество. Специй использую минимальное количество, только соль и перец.

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыПосле того, как вы измельчили все ингредиенты, фарш нужно хорошо вымешать, чтобы лук равномерно распределился по мясу, и образовалась идеальная консистенция фарша. В принципе, приготовление фарша у меня занимает не более 15 минут. Самое главное – заранее разморозить мясо. Если мясо не полностью разморозилось, готовить фарш ни в коем случае нельзя.

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыПосле того как фарш готов начинаем готовить тесто. Муку насыпаем в миску. Воду кипятим. В муке делаем воронку и насыпаем туда щепотку соли. После, когда вода закипела, заливаем ее в муку и тщательно перемешиваем.

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыПеремешиваем смесь, пока мука не станет тестом. Потом, высыпаем на стол и начинаем вымешивать. Помните, что в данном случае очень важно не сделать тесто слишком крутым, иначе чебуреки будут жесткими. Также тесто не должно быть слишком мягким, иначе чебуреки будут прорываться. То есть, нужно найти золотую середину, чтобы ваше тесто имело идеальную консистенцию.

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыПока вы будете готовить чебуреки, тесто может покрыться неприятной корочкой, чтобы этого не произошло, оставшееся тесто накрываем чистым полотенцем. Так, вы сохраните его в идеальном состоянии в течение часа.

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыА теперь начинаем готовить сами чебуреки. Тесто нарезаю кубиками равномерными, после, раскатываю, и приступаю к лепке чебуреков. Мясо ложу на одну сторону теста, а не в середину. Вот, как это выглядит на практике (смотрите фото). Очень важно, чтобы чебурек был правильно залеплен, иначе сок будет вытекать в процессе жарки, а это испортит масло и приведет к необходимости начинать жарку с самого начала.

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыЧебуреки я как бы обжариваю с двух сторон, так они получаются менее маслянистыми и очень вкусными. На сковородку наливаю достаточно значительное количество масла, после, ожидаю, пока сковорода накалится.

Сочные чебуреки со свининой. Чебуреки из свининыВыкладываю чебуреки и через несколько минут переворачиваю их. Это делаю для того, чтобы чебуреки не лопались. Ожидаю, пока поджарится одна сторона, потом, переворачиваю на другую. Вот и все, чебуреки готовы. Остается только наслаждаться изысканным вкусом этого роскошного и поистине простого блюда.

Чебуреки хрустящие сочные. Сочные и хрустящие чебуреки

    Чебуреки - очень популярное блюдо в России, на Кавказе, в Турции и других местах. Тесто для них очень свежее, и они очень сочные внутри. Их довольно легко сделать, и Вам нужно всего несколько основных ингредиентов, чтобы приготовить это блюдо.

    Пошаговый рецепт с фото

    1. Просейте муку в большую миску. В отдельной средней миске смешайте соль, горячую воду, водку и масло. Добавьте жидкости в муку и начните перемешивать до образования теста, если оно слишком клейкое, то добавьте больше муки, если слишком сухая, то добавьте больше воды. Замесите тесто до образования однородной гладкой консистенции. Положите в миску, накройте крышкой и дайте постоять около 30 минут. 2. Тем временем сделаем начинку: мелко нарежьте лук и петрушку. Положите мясо в большую миску, добавьте нарезанный лук и петрушку, добавьте соль, черный перец и воду. Тщательно всё перемешайте и отложите. 3. Разделите тесто на 12 равных частей. Сформируйте каждую часть в шар. При работе с одним шариком накрывайте остальные полотенцем. Раскатайте каждый шарик в тонкий кружок. Положите около 2-3 столовых ложек мясной смеси на половину кружка из теста и равномерно распределите. Другой половиной теста прикройте мясную смесь. С помощью вилки скрепите края. 4. Разогрейте растительное масло в большой широкой сковородке. Когда масло нагреется, обжарьте чебурки до золотистого цвета. Около 2-3 минут с каждой стороны. Переложить на бумажное полотенце для удаления излишек масла. Подавать горячими, приятного аппетита!

    Фарш для чебуреков из свинины и говядины. Домашние чебуреки с мясом. Самый удачный рецепт вкусных чебуреков

    Добрый день. Сегодня готовим очень вкусные, сытные и любимые всеми домашние чебуреки с мясом.

    Ингредиенты:

    Для теста:

    • 1.5 стакана воды (кипяток)
    • 1 яйцо
    • 4.5 стакана муки
    • 2 ст. ложки растительного масла
    • 0.5 ч. ложки соли

    Для фарша:

    • 800 гр фарша (50*50 свинина-говядина)
    • много лука на любителя
    • 1.5 стакана воды
    • соль, перец, приправы по вкусу
    • 1 стакан масла подсолнечного для жарки

    Как приготовить вкусные чебуреки в домашних условиях

    Сначала приготовим хрустящее тесто для домашних чебуреков. В посуду для замешивания теста вливаем 1.5 стакана кипятка. Обязательно должен быть крутой кипяток. Добавляем соль, масло растительное и размешиваем до растворения соли. Теперь нужно заварить муку. Высыпаем стакан муки, и вымешиваем чтобы не осталось комочков.

    Если не заваривать муку, замешивать на холодной воде, то тесто на краях получается твердым. А если замешивать таким образом, тесто получается нежным, хорошо пузырится, и не твердое по краям.

    За то время что будем вымешивать тесто, вода и мука достаточно охладятся и затем будем добавлять яйцо. Когда добавили яйцо снова вымешиваем в однородную массу.

    Далее добавляем по стакану муки и замешиваем тесто. Тесто должно получиться очень твердым. Практически такое же твердое как на пельмени. Количество муки смотрите по тесту, у вас может уйти чуть меньше или чуть больше.

    Затем накрываем тесто полотенцем и пока его убираем, оно должно немного полежать и созреть, тогда оно будет намного лучше. Тем временем займемся приготовлением фарша на чебуреки.

    Как приготовить сочный фарш. Начинка для чебуреков

    Чтобы фарш получился сочным и вкусным смешиваем говяжий и свиной фарш поровну. Добавляем в него лук, нарезанный мелкими кубиками. Можно конечно прокрутить лук вместе с мясом на мясорубке, кому как нравиться. Солим по вкусу, добавляем молотый перец красный и черный, зелень, можете добавить кориандр если любите. Добавляйте специи и зелень любые, какие любите. И чтобы и соль и специи хорошо чувствовались, потому что в тесте вкус начинки немного теряется.

    Теперь фарш нужно вымесить руками. Затем обязательно добавим воды, чтобы фарш был сочным и мокрым, тогда чебуреки у вас получаться с соком в середине, сочными.

    Воду добавляем в последнюю очередь. На 800 гр фарша уйдет около 1.5 стакана воды.

    Теперь приступим к раскатыванию теста. Можно раскатать тесто одним пластом и потом вырезать под блюдце, а можно под каждый чебурек катать отдельно. Для чебуреков тесто нужно раскатывать потоньше.

    Еще одна важная особенность в приготовлении чебуреков. Подсолнечного масла нужно побольше, чтобы они жарились не как пирожки а полностью в масле. Тогда тесто будет пузыриться и будет красиво и вкусно.

    Фарш выкладываем не в середину раскатанного теста, а на одну половинку. Мяса в чебуреки не жалейте, чем больше мяса, тем они вкуснее.

    Накрываем фарш другой половиной и не защипывая края слегка разравниваем  приминая руками фарш. Затем приминаем края вилочкой или можно просто пальцами, выгоняя из чебурека воздух.

    Пока лепите чебуреки, можно поставить разогревать масло. Его нужно разогреть почти до кипения. Чтобы проверить нагрелось масло или нет, бросьте в сковороду кусочек теста, если кипит значит масло готово. Закладываем чебуреки.

    Чтобы чебуреки не горели и мясо успело прожариться жарим на среднем огне. Если по времени, то они прожариваются около 3 минут с каждой стороны.

    Всем приятного аппетита. Обязательно попробуйте этот рецепт, вам понравятся эти вкусные, хрустящие чебуреки. Домашние чебуреки не идут ни в какое сравнение с тем , что продают  в ларьках.

    Как сделать чебуреки из свинины. Приготовление:

    • Благодаря добавлению водки к тесту, чебуреки по этому рецепту получаются мягкими внутри и с хрустящей корочкой снаружи. А что еще нужно для идеальных чебуреков! Воду довести до кипения и посолить. Положить в кипяток масло, перемешать и сразу всыпать 0,5 стакана муки. Размешать тщательно лопаткой до исчезновения комочков.
    • Массу остудить и влить в нее водку и добавить яйцо. Перемешать и, подсыпая небольшими порциями остальную муку, замесить тесто. Тесто должно быть без комочков и однородным. Если тесто липнет к рукам, то нужно добавить еще немного муки. Убрать тесто в сторонку, оно должно выстояться. Через полчаса вымесить тесто и оставить еще на полчаса выстаиваться.
    • Итого спустя час выстаивания можно лепить чебуреки, тесто будет готово. Пока выстаивается тесто, приготовить фарш. Для него очищенные луковицы пропустить через мясорубку и перемешать с мясным фаршем. Для вкуса добавить перец, зелень петрушки или кинзы, соль. От теста отрезать кусок размером с мяч для тенниса и раскатать тонко–тонко в лепешку.
    • На нее положить фарш с одной половины теста. Второй половиной теста накрыть и края слепить, выдавливая воздух. Края должны быть тщательно слеплены, чтобы избежать вытекания сока. Обжарить чебуреки в кастрюле с толстым дном или во фритюрнице. Кастрюлю можно заменить сковородой с высокими бортиками. Масла для обжаривания должно быть налито много.
    • Чебуреки выкладывать по 2–3 штуки и обжаривать до золотистости с каждой стороны. Готовые чебуреки выкладывать на бумажные полотенца. Чебуреки со свининой по-домашнему стоит есть еще горячими. Тогда они полнее раскрывают свой восхитительный вкус.