Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант)

08.11.2019 в 00:15

Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант)

    Приготовление

    0,5 кг мяса (используем любое мясо, которое в вашей семье любят) я готовлю всегда из разного или ассорти(свинина+баранина, индейка+свинина), обязательно использую ребрышки
    0,5 кг риса не пропаренного
    2-3 головки среднего лука
    2 средние моркови
    1 стручок перца огонек
    1,5 головки чеснока
    8 горошен черного перца
    И,сам процесс:
    В глубокой чугунной сковороде прокаливаем растительное масло (без запаха). В разогретое масло кладем 3-4 разрезанного вдоль зубчика чеснока и стручок острого перца "огонек". Выжариваем чесноки до прозрачности и удаляем его из масла. Добавляю базилик, барбарис, куркуму, черный перец горошком.
    Лук режу на овощерезке мелкими кубиками… так как мой киндер лук не любит. Морковь режу крупной соломкой. Овощи добавляю в масло и обжариваю.
    Отдельно с добавлением 2-3 ст.л. масла обжариваю мясо.Стараюсь брать ребрышки и мякоть, рублю и режу все кубиками или кусочками 5-7 см. Обжариваю на сильном огне до образования румяной корочки. Мясо выкладываю в стеклянную кастрюлю.
    Рис…использую не пропаренный. Заранее обжариваю его на оливковом масле до прозрачности. Добавляю в нашу чудо кастрюльку рис, и заливаю горячей водой (1ст.воды). Рис разравниваю сверху ложкой и посередине укладываю головку с зубчиками чеснока.
    Ставлю в аэрогриль на 1 час при температуре 260 градусов + 20 минут при температуре 180 градусов.

    Аэрогриль рецепты овощи. Готовим овощи в аэрогриле

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант)

    Пища – основной источник энергии для нормального функционирования организма. Здоровая еда важна для поддержания нашего здоровья и качества жизни. Приготовить вкусные натуральные блюда без особой потери питательных веществ поможет бытовой аналог деревенской печки – аэрогриль.

    Что это такое?

    Аэрогриль – кухонный прибор с емкостью из термостойкого стекла и крышкой, которая оснащена встроенным вентилятором и нагревателем. Внутри чаши температура нагревается до +260 градусов, равномерно обдуваемая по всему объему конвекционным способом. Управление вынесено на электронную наружную панель. Прибор не выделяет вредных излучений, экологичен, прост в использовании и уходе.

    Современная жизнь требует ускоренного приготовления еды и ее хорошего качества. Устройство сочетает в себе несколько функций, в результате чего можно получить запеченные, тушеные, припущенные овощи, копченые, овощи-гриль, вареные, приготовленные на пару. Также есть возможность их высушить. Все процессы (по желанию) могут осуществляться без применения жира и масла, сделав блюда полезными, диетическими и вкусными. Замороженные или охлажденные продукты аэрогриль позволяет быстро разогреть.

    Кроме этого, мясо, рыба, птица готовятся порционными или крупными кусочками, с золотистой корочкой, нежной и сочной мякотью.

    Рецепты запекания

    Особенности аэрогриля – готовка еды циркулирующим горячим воздухом, которая экономит время пребывания на кухне, снижает калорийность приготовленной пищи, делает ее вкуснее и ароматнее. Соусы как дополнение придадут дополнительной пикантности и изысканности. Пошаговые рецепты помогут разобраться в этом процессе.

    Два баклажана, один кабачок вымываем, режем тонкими кружочками, десять маленьких помидорчиков черри оставляем целиком. После этого приступаем к смешиванию соуса из пяти столовых ложек оливкового масла, двух или трех столовых ложек бальзамического уксуса, соли и перца по вкусу, выдавленного одного зубчика чеснока, столовой ложки прованской смеси из трав. В полученный маринад кладем порезанные овощи и томаты.

    Готовятся они на заготовке из фольги двадцать минут при температуре 220–230 градусов, после чего открывается крышка и переворачивается заготовка. При той же температуре блюдо готовим еще пятнадцать минут. Можно подавать овощи, приправленные рубленой петрушкой, тимьяном, кориандром или любимыми специями, в виде гарнира или самостоятельного кушанья.

    Несколько простых вариантов картофеля по-домашнему порадуют вашу семью и друзей. Один килограмм картофеля моем, очищаем от кожуры, разрезаем на четыре части, заливаем чистой водой и солим по вкусу. За десять минут она впитает в себя соль. Подготовленную основу из фольги помещаем на решетку аэрогриля, равномерно раскладываем дольки картофеля, сбрызгиваем любимым растительным маслом, притрушиваем приправами или измельченным чесноком и готовим около тридцати минут при температуре 230–240 градусов. Если выдержать все условия термообработки, картофель получится печеным, мягким, с хрустящей румяной корочкой.

    Второй вариант готовится так же, но картофель используется в кожуре: в ней много питательных веществ, полезных для нашего организма. Разнообразить блюдо можно с помощью сырного, сметанного, сливочного, горчичного соусов, салатов или рыбы.

    Аэрогриль легко заменит духовку, микроволновую печь и другие приспособления, максимально сохраняя витамины и микроэлементы в продуктах.

    Запеченные овощи можно использовать как полноценное блюдо, как гарнир, как ингредиент в составе других рецептов. Сладкий перец, морковь, баклажаны, кабачки, помидоры не требуют больших затрат и усилий для их варки или запекания. Подготовленные продукты нарезаются пластинами или кусочками, смазываются растительным маслом (по желанию) с добавлением соли и перца. В аэрогриле овощи готовятся при высокой температуре около двадцати минут. Подавать хорошо их со сметаной, зеленью, чесноком или соусом на основе сливочного масла.

    По отзывам тех, кто активно пользуется аэрогрилем, овощи получаются очень вкусными. Одно из достоинств – возможность готовить быстро, маленькими порциями, не разогревая духовой шкаф. Также открываются большие возможности для людей, которые следят за здоровым питанием.

    Плов в рукаве с курицей. Плов в рукаве для запекания в духовке

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 01

    Плов можно приготовить не только в казане или на сковороде, но и в рукаве для запекания в духовке. Плов, приготовленный в рукаве для запекания, получается очень вкусным, рассыпчатым, ароматным и аппетитным. Рецепт простой и очень удачный - рисинки в процессе запекания не слипаются, блюдо не нужно перемешивать в процессе приготовления и оно уж точно не пригорит. С этим рецептом справится даже начинающая хозяйка. Обязательно приготовьте, плов получается отличным!

    Ингредиенты

    Для приготовления плова в рукаве для запекания в духовке потребуется:

    свинина мякоть - 450 г;

    рис (я использовала пропаренный рис) - 300 г;

    вода - 500 мл;

    растительное масло - 100 мл;

    лук - 2 шт.;

    морковь - 2 шт.;

    соль - 1 ст. л. (без горки)

    куркума - 1 ч. л.;

    паприка - 1 ч. л.;

    приправа для плова - 1 ч. л.;

    чеснок - 1 головка.

    Процесс приготовления

    Вымыть и обсушить мякоть свинины, а затем нарезать на кубики среднего размера.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 02

    Выложить кусочки свинины на горячую сковороду и обжарить без масла на среднем огне в течение 5 минут (до золотистого цвета мяса со всех сторон).

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 03

    Переложить свинину в тарелку. В сковороду влить 100 мл растительного масла, выложить очищенный и мелко нарезанный лук.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 04

    Обжарить лук на среднем огне в течение 3 минут (до прозрачности), периодически помешивая.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 05

    Морковку очистить, нарезать на брусочки, выложить в сковороду к луку и обжарить в течение 5 минут, помешивая время от времени.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 06

    Рис хорошо промыть. Промытый рис выложить в глубокую миску.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 07

    Добавить к рису лук с морковью и кусочки свинины.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 08

    Затем всыпать соль, куркуму, паприку, приправу для плова.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 09

    Тщательно перемешать.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 10

    Рукав для запекания завязать с одной стороны и выложить на противень. Рис с мясом выложить в рукав для запекания. Головку чеснока, не очищая, тщательно промыть под проточной водой. Вложить головку чеснока в рис. Чеснок сделает плов ещё более вкусным и ароматным.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 11

    Влить в рукав воду (я использовала родниковую воду) и завязать рукав с другой стороны. Плов в процессе приготовления увеличится в объёме, поэтому, завязывая рукав, убедитесь, что в рукаве осталось свободное место.

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 12

    Поставить противень с рукавом для запекания в разогретую духовку и готовить плов, примерно, 45 минут при температуре 180 градусов. 

    Как приготовить плов в аэрогриле без посуды. Плов в аэрогриле (мой вариант) 13

    Затем достать из духовки противень с рукавом для запекания. Аккуратно разрезать рукав, разложить вкусный, рассыпчатый и ароматный плов по тарелкам и подать к столу.

    Аэрогриль рецепты курица. Как приготовить курицу в аэрогриле?

    Аэрогриль – довольно таки простой прибор, с которым справится даже ребенок. Принципы простые:

    • подготавливаем курицу;
    • маринуем ее;
    • готовим начинку или гарнир;
    • наливаем воду на дно до отметки;
    • кладем продукты на специальный противень (можно в фольге или без);
    • устанавливаем температурный режим.

    Всего 6 шагов и идеальный обед или ужин будет готов. Как Вы сами видите, абсолютно ничего сложного и заумного нет. Следуйте инструкции и все будет супер.

    Сколько готовить курицу в аэрогриле?

    Теперь давайте разберемся сколько готовка займет по времени. Современные аэрогрили идут с таймером и при завершении приготовления пищи самостоятельно отключаются.

    Но для этого нужно задать время на дисплеи. Так вот оптимальным решением для курицы будет томить ее около часа при 210-250 градусах. Этого будет достаточно для полной прожарки мяса и появления корочки. Только не забывайте переворачивать для равномерного приготовления.

    Как замариновать курицу для аэрогриля?

    Выбор маринада – важный пункт, который существенно будет влиять на конечный результат. Для курицы идеально подходят 3 маринада: базовый, медово-горчичный и на соевом соусе.

    • Базовый маринад: оливковое масло, лавровый лист, специи, чеснок и перец.
    • Медово-горчичный маринад: мед, горчица, кунжут и оливковое масло.
    • Маринад на соевом соусе: соевый соус, оливковое масло, бальзамический уксус, перец и специи.

    Все ингредиенты смешиваем по вкусу, заливаем курицу и даем хорошенько замариноваться. Для нежного мяса птицы будет достаточно 2-х часов в теплой комнате. Идеальный вариант – в холодильник на ночь.

    Проверенные рецепты для аэрогриля. Рецепты для аэрогриля

    →→→ Рецепты для аэрогриля

    Рецепты приготовления в аэрогриле, отзывы про аэрогриль.

    Изначально я хотела назвать эти пирожки самсой, потому как наполовину они таковыми и являются – тесто делала по оригинальному рецепту узбекской самсы, но фарш взяла произвольный, т.е. обычный свино-говяжий, тем самым разжаловав самсу до звания “пирожков”. А если серьезно, то получи…

    Аэрогриль является надежным помощником любой хозяйке в приготовлении здоровой, полезной и вкусной еды. Это диво кухонной техники максимально сохраняет вкус, витамины и полезные вещества продуктов….

    Предлагаю вам внимательно изучить и приготовить куриную грудку по новому, интересному рецепту. Куриная грудка по- боярски это гарантировано незабываемый ужин. …

    Если хотите порадовать свою семью изысканным ужином, запеките стейки из семги в аэрогриле. Поджаристая и сочная красная рыба никого не оставит равнодушным….

    Аппетитные рыбные стейки, приготовленные в аэрогриле, станут прекрасным вариантом вкусного и очень полезного блюда на обед или на ужин. …

    Этот рецепт поражает простотой приготовления и превосходным результатом! Никто не откажется от ароматного и вкусного куриного рулета в аэрогриле!…

    Курица копченая в аэрогриле приобретает специфический вкус и великолепный вид: румяная, зажаристая, да еще и с дымком!…

    Что может быть лучше, чем замечательный шашлык из курицы в аэрогриле, особенно если курицу предварительно замариновали во вкуснейшем маринаде!…

    Рыбные котлеты в аэрогриле получаются очень вкусными, сочными и при этом сохраняют те полезные вещества, которые в изобилии содержатся в рыбе….

    Видео плов в аэрогриле