Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Креветки в сливочном соусе паста 44 рецепта. Как приготовить пасту с креветками: лучшие рецепты с фото

03.06.2022 в 00:13

Креветки в сливочном соусе паста 44 рецепта. Как приготовить пасту с креветками: лучшие рецепты с фото

Популярное итальянское блюдо паста из макарон с креветками готовится в соусе или без него. Соус, в свою очередь, может быть белым, сливочным, красным, томатным, или зеленым, из шпината и/или другой зелени.

Классический рецепт пасты с креветками готовится так. Потребуются: любые макаронные изделия на выбор, сливки, сливочное масло, чеснок, лук, соль, перец и зелень на свой вкус (креветки подразумеваются по умолчанию). В растопленном сливочном масле обжаривают лук и чеснок, нарезанные мелко. Добавляют к ним очищенные креветки и жарят еще минуты три, помешивая. Солят, перчат. Вливают сливки и держат массу на огне до закипания. Как закипит, добавляют рубленую зелень (петрушку, скажем). Тут же выключают, накрывают крышкой и дают постоять минут три-пять. Отдельно варят макароны. Подают на тарелке, полив их сверху горячим соусом.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах пасты с креветками:

Разумеется, твой рецепт пасты с креветками может сильно отличаться от описанного выше. Это, как говорится, дело личного вкуса и предпочтений. Соус может быть густым или жидким, его может вообще не быть. И овощи для него можно резать мелко или покрупнее. Добавлять к ним томатную пасту или помидоры. Креветки замечательно сочетаются почти со всем. Также в соус для густоты можно класть пшеничную или любую другую муку. Еще креветки можно подавать отдельно от соуса, предварительно их отварив или обжарив.

Недурственно получается паста с соусом песто, гуакамоле. Или собственноручно приготовленным зеленым соусом/пастой. Для него можно брать любые продукты: шпинат, петрушку, зеленый лук, артишоки, зеленый горошек или фасоль. Желательно их растирать в однородную массу, но можно и и мелко шинковать.

Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

С большим удовольствием хочу поделиться замечательным рецептом пасты с креветками в сливочно-чесночном соусе. Блюдо получается невероятно вкусным, ароматным и аппетитным, отлично подойдет в качестве праздничного обеда или ужина. Приготовьте пасту, и вы не пожалеете.

Время готовки: 30 минут

Время приготовления: 15 минут

Порций – 4

Ингредиенты:

  • Сливки жирные – 200 мл.
  • Креветки неочищенные – 1 кг.
  • Соль – по вкусу
  • Спагетти – 400 гр.
  • Пармезан – 70 гр.
  • Чеснок – 4 зуб.
  • Масло сливочное топленое – 1 ст.л.
  • Масло растительное – 1 ст.л.
  • Сыр сливочный плавленый – 3 ст.л.
  • Вино сухое белое – 100 мл.
  • Перец черный молотый – по вкусу

Процесс приготовления:

1. Прежде всего возьмите необходимое количество креветок. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

2. Креветки очистите от панциря, хвостиков и кишечника. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

3. Чеснок очистите от шелухи, промойте в холодной проточной в воде, затем мелко нарубите острым ножом. Глубокую сковороду хорошо разогрейте на умеренном огне, затем выложите на нее топленое сливочное масло и налейте растительное масло, выложите измельченный чеснок, периодически помешивая, обжарьте его до размягчения. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

4. Затем выложите креветки, и периодически помешивая, обжарьте буквально 3-5 минут, посолите и поперчите. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

5. Небольшое количество креветок выложите в глубокую емкость и отставьте в сторону, они пригодятся для украшения блюда. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

6. К оставшемуся количеству креветок в сковороду выложите сливочный плавленый сыр. Тщательно перемешайте до однородной консистенции. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

7. Затем в сковороду налейте необходимое количество жирных сливок, а также белое сухое вино. Доведите соус до загустения. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

8. В глубокую кастрюлю наберите большое количество холодной воды и поставьте на огонь. Воду доведите до кипения, посолите и выложите необходимое количество спагетти. Варите в течение времени, указанного на упаковке. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

9. Сыр «Пармезан» натрите на крупной терке и добавьте в соус. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

10. Готовые спагетти слейте через дуршлаг или сито, а затем выложите в сковороду к креветкам и тщательно перемешайте. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

11. Блюдо подавайте порционно, предварительно украсив сверху креветками и присыпав небольшим количеством сыра пармезана. Паста с креветками в сливочно-чесночном соусе

Наслаждайтесь невероятно вкусным и сытным обедом!

Паста с креветками и сыром. Паста с семгой и креветками

Паста с креветками . Паста с креветками – распространенное блюдо в Италии. В этом стране пастой называют макаронные изделия фигурного вида, выполненные в виде фетучини, спагетти, ракушек и других видов. Слово «паста» переводится, как «тесто» на языке этой солнечной страны.
Вариантов приготовления пасты с соусами в Италии – великое множество. Однако, самая ароматная, нежная и очень вкусная все же паста с креветками. В таком блюде креветки готовятся обычно на сливочной заливке.
Очень важен выбор продуктов для приготовления блюда. Макаронные изделия должны быть из муки высшего сорта. И отваривают для этого блюда их в подсоленной воде до состояния «альденте», то есть за минуты 2-3 до их полной готовности.
Затем макаронные фигурные изделия откидывают на дуршлаг и готовят сливочную заливку для них с креветками.
Креветки можно приобрести для этого блюда в панцире. Но тогда их придется отварить в соленой воде в течение 3-5 минут, затем с них будет легко убрать панцирь. Более надежный вариант – готовые очищенные креветки.
Третий важный продукт в блюде – сливки. Они должны быть свежими. Жирность сливок указывается в рецепте блюда.
Также из обязательных продуктов для приготовления блюда понадобятся оливковое или растительное масло, чеснок, специи. Иные рецепты блюда «паста с креветками» содержат в себе такие продукты, как сыр твердых сортов, яйца, молочные изделия, зелень.
Когда будет готов соус, его следует либо смешать с пастой, либо полить сверху на выложенные на большом блюде отваренные макаронные изделия и сразу же подать к столу, пока блюдо еще теплое.

Паста с креветками и помидорами в сливочном соусе. Описание приготовления

Острая паста с креветками в чесночном томатном сливочном соусе – блюдо итальянской кухни. А в Италии знают толк и в приготовлении пасты, и в морепродуктах, и в соусах.

«Не жалейте специй!» – таков девиз этого блюда. Рецепт стоит сохранить себе в закладки, так как сливочно-томатный соус с чесноком отлично подойдёт не только к креветкам, но и к мясу, рыбе. Вы считаете, что макароны (как часто называем мы все виды пасты) – это скучное повседневное блюдо? Соус творит чудеса!

Готовьте и наслаждайтесь!

Приготовление соуса:

Нагреть оливковое масло в большой сковороде на среднем огне.

Добавить креветки и обжарить на одной стороне около 1 минуты, пока креветки не станут розовыми с этой стороны.

Посыпать сверху креветки измельчённым красным перцем, паприкой и солью, чтобы покрыть каждую креветку.

Креветки не должны касаться друг друга, между ними должно быть некоторое расстояние, иначе будет формироваться влага.

    Паста с креветками и помидорами в сливочном соусе. Описание приготовления

На масло, оставшееся на сковороде добавить мелко нарезанный лук и чеснок и готовить на среднем огне в оливковом масле.

Масло будет приятного красноватого цвета из-за паприки и измельчённого красного перца.

Готовить около 2 минут, периодически помешивая, пока лук не смягчится.

    Паста с креветками и помидорами в сливочном соусе. Описание приготовления

Добавить базилик и орегано, перемешать, довести до кипения.

Готовить на медленном огне в течение 10-15 минут, периодически помешивая помидоры и измельчая их в очень маленькие кусочки, пока соус не утушится.

При необходимости приправить большим количеством красного перца и соли.

Добавить обжаренные креветки и сваренную пасту обратно в сковороду с соусом. Хорошо перемешать.

При необходимости разогреть на медленном огне.

Не доводить до кипения или высокой температуры, так как это может повлиять на текстуру соуса.

По желанию добавить соль и перец.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/sous-dlya-makaron-s-krevetkami-slivochnyy-pasta-spagetti-s-krevetkami-v

Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

Тандем креветок с пастой, как классика итальянской кухни, прочно занимает место и на нашем столе. Дополняется блюдо сливочным соусом, ведь не зря говорится, что вкусный соус – это половина успешности блюда. Соус готовим на основе сливок с добавлением сыра.

Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    Сразу подготовьте все продукты для этого блюда согласно рецепту.

    Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    Замороженные креветки в отдельной посуде на 5 минут залейте теплой водой и затем воду через дуршлаг слейте.

    Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    Очистите и нарежьте два чесночных зубка. В сковородке разогрейте немного сливочного масла, в течение 30 секунд обжарьте в нем чеснок и удалите его.

    Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    В это горячее и ароматизированное масло переложите креветки, добавьте к ним сливки и по своему вкусу насыпьте соль с черным перцем и сухими травами. Эти ингредиенты перемешайте.

    Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    Потушите их в сливках в течение 3 минут, если ваши креветки розовые (варено-мороженые), а если серые (сырые), то в течение 6 минут от начала кипения и на небольшом огне.

    Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    Потушите их в сливках в течение 3 минут, если ваши креветки розовые (варено-мороженые), а если серые (сырые), то в течение 6 минут от начала кипения и на небольшом огне.

    Паста с креветками, сыром и сливками. Вкусная паста с креветками в сливочном соусе

    Пасту сварите так, как указано на упаковке. Затем налейте к ней стакан холодной воды и через 2 минуты макароны откиньте на дуршлаг. Этот способ сделает пасту мягкой и не разваренной. На порционные тарелки разложите сваренную пасту, полейте сливочным соусом с креветками, посыпьте натертым сыром и зеленью, и подайте к столу. Приятного аппетита!