Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом

21.02.2023 в 02:51

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезомКартофель по-французски (курица с картошкой), запеченный под майонезом – это очень красивое и вкусное блюдо. Его можно приготовить с овощами или грибами, хотя это и не обязательно.

Но самым главным и немаловажным ингредиентом является сыр. Посыпанное сыром и запеченное в мультиварке блюдо выходит умопомрачительно вкусным, сытным и аппетитным, а румяная золотистая корочка создает праздничное настроение – получается почти праздничное блюдо :). Стоит попробовать…

Чтобы приготовить курицу с картошкой в мультиварке, нужны:

  • куриное мясо – 500 г;
  • картофель – 1 кг;
  • сыр – 100-200 г;
  • лук – 1 шт.
  • свежий или сушеный укроп;
  • майонез – примерно 200 г;
  • соль, перец – по вкусу;
  • помидоры – 2 шт. (необязательно).

Готовим по шагам:

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 01 Для начала следует подготовить мясо:
Промываем, режем мясо небольшими кусками поперек мышечных волокон. Толщина пласта не должна быть больше 2 см.
Солим и перчим на свой вкус.
Можно присыпать специями, если кто-то любит.
Отставляем в сторону, пусть оно пропитается солью и перцем.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 02 Очищенный и помытый лук шинкуем полукольцами или кубиками, кто как любит.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 03 Твердый сыр натираем на крупной терке.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 04 Картофель чистим и нарезаем соломкой.
Солим, добавляем специи и перемешиваем.
Оставляем на минут 10, чтобы специи впитались.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 05 Наливаем в форму мультиварки растительное масло.
Много не наливайте, так как из мяса выделится жир в процессе готовки - достаточно двух столовых ложек.
В мультиварку выкладываем мясо.
Сверху на него укладываем лук, затем - картофель.
А можно не укладывать слоями, а все перемешать - это на ваш вкус.
Я предпочитаю мясо класть вниз, а картошку с луком перемешать, так картошка получается сочнее.

В это блюдо, также, можно добавить помидоры и консервированный ананас. Но, это по-желанию и наличию этих продуктов в вашем холодильнике.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 06 После чего смазываем всю эту красоту майонезом.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 07 Завершающий слой – тертый сыр.
Распределяем его равномерно по поверхности.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 08 Закрываем крышку и выставляем на панели нашей мультиварки режим «Выпечка» на 40 минут.
После истечения этого времени проверяем готовность, если что, добавляем еще немного времени.
После звукового сигнала ставим на подогрев на 10 минут - и можно угощать курицей с картошкой из мультиварки друзей и близких.

Мясо по-французски в мультиварке редмонд. Вкусное мясо по-французски с картофелем в мультиварке

«Мясо по-французски», «Мясо по-капитански», «Мясо по-Орловски», «Дипломат» — это все названия одного блюда. Хотя и вариаций приготовления сытной запеканки превеликое множество.

Мало кто знает, что от первоначального рецепта, где была телятина с картофелем и грибами под соусом бешамель, почти ничего не осталось. Ведь все компоненты легко взаимозаменяемы.

Есть варианты блюда и для праздничного стола и для семейного ужина. Вот еще подобный рецепт мяса по-французски , где к основным ингредиентам добавляются грибы, а вместо свинины используется курица.

Рецепт свинины по-французски с картошкой в мультиварке просто идеален для людей, у которых мало времени на готовку. Сделать блюдо очень просто. Умная мультиварка приготовит все в лучшем виде и на то время, когда вам это необходимо. Вы лишь забросьте в нее необходимые ингредиенты и поставьте программу.

Продукты тоже все легкодоступные и взаимозаменяемые. В одном блюде присутствует и мясо, и гарнир, и овощи. Что еще нужно для сытного ужина? Поэтому непременно попробуйте приготовить мясо по-французски с картофелем в мультиварке редмонд, полярис или другой фирмы.

По данному рецепту получится вкусно в любой. А если вы хотите приготовить блюдо в духовке, опробуйте этот рецепт .

    Мясо по-французски в мультиварке редмонд. Вкусное мясо по-французски с картофелем в мультиварке

Мясо по-французски в мультиварке поларис. Мясо по-французски в мультиварке

Поделитесь рецептом с Друзьями:

Способ приготовления:

Мясо по-французски - идеальное угощение для гостей и семьи. Мультиварка станет вам прекрасным помощником. Данный рецепт предельно прост, готовится довольно быстро, а блюдо получается сочным и ароматным.

Для более насыщенного вкуса, предварительно замаринуйте мясо (в данном варианте использовалась говядина) в специях. Подготовьте необходимые продукты, и сложите в мультиварку слоями (предварительно смазав дно подсолнечным маслом):

1. Порезанная на кусочки говядина.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 10

2. Сверху посыпьте зеленью и выложите, нарезанный полукольцами, лук. Зелень можно брать замороженную, или ту, которая есть по сезону.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 11

3. Долее кладём порезанную брусочками картофель. Солим, перчим.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 12

4. Если вы используете сметану, то лучше полить ею картофель, а потом положить помидор. Для любителей майонеза, сперва укладывайте помидоры, а лишь потом покрывайте блюдо майонезом. 

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 13

5. Сверху посыпается тёртый сыр. Для более сочного вкуса, лучше делать слои тоненькими, просто повторив каждый шар дважды. То есть, на сыр снова ложится говядина, зелень, лук, картофель, помидор и майонез. Верхний слой сыра лучше класть за 10-20 минут до окончания приготовления. Так он нежно расплавится, а не превратится в резиновый ком.

6. Ставим режим "Выпечка". Температуру - 180 градусов и время приготовления 50 минут. После финишного сигнала, оставьте блюдо на 10-15 минут в мультиварке. Резать лучше немного охлаждённым, чтобы сохранить структуру. Можно немного изменить рецепт, добавив слой грибов.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 14

Мясо по-французски с курицей и грибами в мультиварке. Мясо по-французски в мультиварке

Пошаговый рецепт с фото

Румяное мясо по-французски с картофелем, приготовленное в мультиварке. Майонез можно заменить сметаной. В слои можно добавить отдельно обжаренные грибы, получится еще вкуснее.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 15

Как приготовить мясо по-французски в мультиварке

    Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 16Мясо нарезать на небольшие куски. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 17Картофель нарезать пластинками. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 18Лук нарезать полукольцами, помидор нарезать тонкими кружками. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 19Чашу мультиварки смазать маслом, выложить мясо (приправить специями) и сверху выложить лук. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 20Дальше выложить картофель, посолить и поперчить. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 21Добавить помидоры. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 22Помидоры смазать майонезом. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 23Сыр натереть на крупной терке и все сверху засыпать сыром. Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 24Включить «Выпечка» на 50 минут. После сигнала оставить на подогреве 10 минут.

Этот рецепт приготовлен в мультиварке Panasonic SR-TMH 18, с объемом чаши 4,5 литра. Мощность прибора составляет 670 Вт.

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Способ приготовления :

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами вкусным и простым рецептом тушения картофеля с куриными окороками (можно выбрать любое куриное мясо), мой секрет этого блюда в том, что мясо я мариную заранее. Итак приступим))))
Шаг 1. Берем окорока (в зависимости о количества человек) 2 шт, луковицу среднего размера, майонез (я взяла тот который был дома, для салатов).

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Лук чистим

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

и нарезаем полукольцами

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Шаг 2. Берем специи(соль, перец, специи к мясу и т. д.) хорошо соли, перчим наши окорока, добавляем лук и 2-3 ст ложки майонеза.

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Хорошо вымешиваем, сжимая лук(чтоб пустил сок). Отправляем в холодильник на 30 мин (можно и дольше до 12 часов).
Шаг 3. Берем картофель и морковь, чистим и режем на крупные кусочки.

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Шаг 4. Спустя 30 мин достаем наше мясо из холодильника (за это время лук уже пустил сок и окорока пропитались. Выкладываем их в чашу мультиварки

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Включаем режим "С корочкой", жарим 10 мин и переворачиваем

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Всего я переворачиваю 2-3 раза, пока не образуется золотистая корочка.
Шаг 5. Выключаем мультиварку и укладываем поверх окорочков картофель и морковь. Добавляем специи.

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Далее добавляем 2 столовые ложки майонеза

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

И заливаем водой.
Примечание: Вода не должна покрывать весь картофель, примерно на палец недолевайте. Будет слишком много подливы. Я наливаю 300 мл воды.
Включаем режим "Тушение" на час (зависит от мощности мультиварки). Мощность моей мультиварки 1050 Вт, готовится 30 мин,

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

после оставляю в режиме подогрев еще на 30 мин (15 с закрытой крышкой, 15 с открытой крышкой)

Картошка с курицей в мультиварке с майонезом. Рецепт: Картофель тушеный с курицей в мультиварке - с майонезом

Мясо получается очень мягким и легко отходит от кости.
Ингредиенты взяты на три порции.
Мультиварка Vitek A-4203 мощностью -1050 Вт
Всем приятного аппетита. Берегите себя и своих близких)))

Время приготовления: PT01H30M 1 ч. 30 мин.

Примерная стоимость порции: 80 руб.

Мясо по-французски в мультиварке из курицы. Ингредиенты:

  • 1,2 кг куриного филе (или другого мяса из курицы);
  • 2 сладких красных перца;
  • маленький пучок свежих листьев базилика;
  • 2 ст. ложки любого растительного масла;
  • 2 средних луковицы;
  • 4 зубчика чеснока;
  • 1 ч. ложка смеси специй «Прованские травы»;
  • 0,5 ч. ложки соли (или больше, по вкусу);
  • 0,5 ч. ложки молотого черного перца;
  • 0,5 стакана сухого белого вина;
  • 1 чашка куриного бульона;
  • 0,5 кг помидоров;
  • 400 г консервированных артишоков (или маринованных огурцов).

Процесс приготовления:

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 36В большой сковороде разогрейте масло на среднем огне. Добавьте лук, нарезанный кубиками или соломкой. Готовьте, помешивая, около 3 минут. Далее добавьте чеснок, приправу «Прованские травы», соль и перец; готовьте, перемешивая, в течение 1 минуты. Добавьте вино и готовьте еще минуту, все так же продолжая перемешивать.
Добавьте куриный бульон и помидоры, нарезанные кубиками, перемешайте, доведите до кипения и снимите сковороду с огня.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 37Куриное мясо разрежьте на кусочки среднего размера, вымойте, промокните салфеткой и выложите равномерно по дну мультикастрюли.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 38Поверх мяса вылейте приготовленный томатный соус. С артишоков слейте рассол и разрежьте их на четверти. Если используете маринованные огурцы, нарежьте их кружочками. Добавьте их в мультиварку.

Курица по-французски с картошкой в мультиварке. Курица с картошкой, запеченная под майонезом 39Болгарский перец очистите от семян и внутренних ребер, нарежьте кубиками или соломкой – как вам нравится. Базилик вымойте и порубите – не очень мелко.
Добавьте болгарский перец с базиликом поверх остальных ингредиентов, накройте крышкой и готовьте в программе тушение 40-50 минут.

Филе курицы по французски в мультиварке готово! Подавайте его горячим, с отварным рисом или картошкой пюре – как вам больше нравится.