Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Курица под шубой с кукурузой салат.

07.10.2019 в 14:38

Курица под шубой с кукурузой салат.

В этом салате, вместо ожидаемой селедки, под шубой «прячется» копченая куриная грудка. Салат получается очень сытный и вкусный.

Ингредиенты:

Свекла — 300 грамм

Морковь — 200 грамм

Лук репчатый — 200 грамм

Картофель — 300 грамм

Куриная грудка копченая — 500 грамм

Яйцо куриное — 4 штуки

Майонез — 200 грамм

Орех грецкий  — 200 грамм

Как приготовить салат «Курочка под шубой»

Курица под шубой с кукурузой салат. 1 . Отварить овощи: свеклу, морковь, картофель. Очистить вареные овощи от кожуры. 

Курица под шубой с кукурузой салат. 2 . Репчатый лук почистить и нашинковать мелкой соломкой или кубиками.

Курица под шубой с кукурузой салат. 3 . Яйца отварить, почистить и нарубить.

Курица под шубой с кукурузой салат. 4 . Куриную грудку нарезать мелкими кубиками. 

Курица под шубой с кукурузой салат. 4 . Подготовка завершена. Можно приступать к приготовлению салата под шубой. Выкладываем ингредиенты слоями, каждый слой смазываем майонезом:

1. Картофель вареный, измельченный на терке.
2. Куриная грудка, нашинкованная кубиками.
3. Лук, нарезанный соломкой.
4. Морковь вареная, измельченная на терке.
5. Яйца вареные.
6. Свекла вареная, измельченная на терке.

Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:

  • курица (отварная или копченая) – 250-300гр;
  • кукуруза консервированная (0.5 баночки) – 250гр;
  • яйца сваренные вкрутую – 3шт;
  • сыр твердый – 200гр;
  • сухарики (с вашим любимым вкусом) – 60гр;
  • майонез – 1пачка – 150гр;
  • свежий укроп – небольшой пучок.
Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:

Как приготовить салат:

 

  1. Очищаем яйца и натираем их на крупной терке. Можно и ножом их порубить.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  2. Если варили курицу с косточкой, отделите мясо и нарежьте поперек волокон на кубики или небольшие кусочки.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  3. Перед тем, как тереть сыр на мелкой терке, положите его на 10 минут в морозилку. Так его будет удобнее натирать.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  4. Готовить салат можно в глубокой миске, перемешав все продукты, или воспользоваться кольцом, или сервировать слоями в прозрачный высокий стакан, промазывая каждый майонезом. Решать вам. Я выкладывала слоями в миску, а потом перевернула на плоское блюдо.
  5. Первый слой – измельченные яйца, сверху майонез.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  6. Затем кукуруза и снова пропитка.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  7. Третьим слоем выкладываем куриное филе.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  8. Теперь накрываем сверху плоской тарелкой и переворачиваем салат на нее. Майонез и сыр сами по себе соленые, поэтому я совсем не солю салат.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  9. Посмотрите, какая красивая горка получилась. Доведем ее до ума — смазываем со всех сторон майонезом и посыпаем сыром.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:
  10. Чтобы сухарики не размякли, я ими украшаю ими уже при подаче на стол, а пока убираем в холодильник пропитываться. Когда приходит время ставить его на стол, из сухариков я создаю бортики и сверху делаю цветочек. Добавляю в композицию свежую зелень и зернышки кукурузы.Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:Салат с курицей и кукурузой и сухариками. Ингредиенты:

Салат с кукурузой и курицей и грибами. Салат с курицей, грибами и кукурузой

Обожаю этот простой, но такой вкусный салат! Считается, что девочки любят легкие салатики, где много свежей зелени, овощи, йогуртная заправочка… Но порой даже самым девочковым девочкам хочется чего-то сытного, такого насыщенного, ароматного. Этот салат с курицей, грибами, кукурузой и жареными овощами именно такой

Салат с кукурузой и курицей и грибами. Салат с курицей, грибами и кукурузой

Ингредиенты:

  • куриная грудка — 300 граммов
  • шампиньоны — 200 граммов
  • кукуруза консервированная — 200 граммов
  • лук репчатый — одна луковица
  • морковь — одна средняя морковка
  • масло растительное — 80 мл
  • майонез — 50 граммов
  • соль — щепотка
  • перец черный молотый — щепотка

Приготовление:

  1. Ставим вариться куриную грудку (или филе с бедер, например, если хотите).Кладите ее в кипящую воду. Тогда грудка получится сочной и очень мягкой, так как не успеет отдать бульону все свои соки. Варим при умеренном кипении около 15 минут. Однако важно понимать, что время приготовления зависит от величины кусочка.
  2. Крупные луковицу и морковь чистим. В подготовленном виде у меня получилось по 150 граммов овощей. Лук режем мелким кубиком, а морковь измельчаем на крупной терке.
  3. В сковороду наливаем половину (40 миллилитров) растительного масла, нагреваем его и закладываем измельченные овощи. Жарим на среднем огне, помешивая, до мягкости и приятного румянца. Перекладываем зажарку в отдельную посуду (объемную миску, в которой потом будем перемешивать салат) — пусть остывает.
  4. Сковороду протираем бумажной салфеткой, наливаем вторую половину растительного масла без запаха. Хорошенько его разогреваем и кладем свежие шампиньоны (200 граммов). Их нужно заранее помыть обсушить и нарезать тонкими пластинками или произвольно (как вам нравится).
  5. Обжариваем шампиньоны на самом сильном (!) огне, не забывая помешивать. Если готовить шампиньоны при более низкой температуре, они сразу же пустят много сока и будут тушиться, а не жариться. Помимо этого, жареные на сильном огне такие грибы будут румяные, а не серого цвета. Снимаем жареные шампиньоны со сковороды и перекладываем к овощной зажарке.
  6. Когда сварится грудка, вынимаем ее из бульона и даем мясу остыть. Нарезаем вареное куриное мясо небольшим кубиком. Если вы правильно приготовили куриную грудку и не переварили ее, кусочки мяса получатся красивой и аккуратной формы, при этом не будут распадаться на волокна.
  7. Перекладываем вареную курицу к овощной зажарке и жареным грибам. Остается добавить 200 граммов консервированной кукурузы, с которой нужно отцедить заливку.
  8. Заправляем салат майонезом (50 граммов), перемешиваем. Пробуем на соль: солим и перчим по вкусу. Кстати, такой салат ну очень вкусный даже в теплом виде, но лучше дать ему постоять, настояться и охладиться в холодильнике хотя бы полчаса.

Этот простой салат с курицей, грибами, кукурузой и жареными овощами получается по-настоящему вкусным и сытным: невозможно удержаться!

Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Если у вас намечается праздничное застолье или вы хотите угостить своих родных вкусным и сытным блюдом, приготовьте салатик, который понравится всем без исключения.

Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Он довольно простой в приготовлении и состоит всего лишь из трех основных компонентов. Куриное мясо отлично сочетается с ананасами. Ананасы лучше всего использовать консервированные, так как они более насыщенные по вкусу.

Ингредиенты:

  • куриное филе — 400 г
  • кукуруза консервированная — 1 банка
  • ананасы консервированные — 1 банка
  • соль — по вкусу
  • майонез — по вкусу.
Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Способ приготовления:

Для начала нужно приготовить куриное мясо. Можно взять куриную грудку или филе. Курицу можно отварить заранее. Для приготовления мясо курицы хорошо промойте проточной водой. Опустите в кастрюльку с холодной водой. Чтобы насытить куриное филе ароматом и вкусом, добавьте душистый и черный перец в горошке, пару лавровых листиков и немного подсолите. Содержимое кастрюльки вскипятите и варите 30-40 минут до мягкости. Время варки зависит от размера мясного кусочка. Вареную курочку достаньте из бульона и остудите до комнатной температуры.Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Если свободного времени у вас много, немного поиграйтесь с мясом. Разделите его на тонкие волокна как на фото. Таким образом, готовый салатик будет более интереснее по вкусу. В ином случае, просто нарежьте острым ножом тонкой соломкой и добавьте в глубокий салатник.

Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Для салата можно использовать консервированную кукурузку. Или же, если в вашей морозилке есть замороженные зерна, отварите их до мягкости и добавьте в салатник.

Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Откройте баночку ананасов. Если они кольцами, нарежьте их произвольными кусочками.

Прежде чем добавлять фрукты в салатник, откиньте их на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Подготовленные ананасы добавьте к остальным ингредиентам. Салатную массу перемешайте.Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Немного подсолите и, по желанию, посыпьте молотым перцем. Добавьте по вкусу майонез. Перемешайте.

Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой

Салат готов. Можно сразу подавать к столу, украсив свежей зеленью. Приятного аппетита!

Салат с курицей и кукурузой и ананасами. Рецепт только с ананасами, курицей и кукурузой