Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Паста болоньезе джейми оливер. Method

20.10.2019 в 01:47

Паста болоньезе джейми оливер. Method

  1. Peel the onion, scrub the carrot, then very finely chop along with the celery. Finely chop the pancetta.
  2. Melt the butter with 1 splash of olive oil in a large pan over a medium heat.
  3. Fry the pancetta for 1 minute, then add onion, carrot and celery and cook for 10 minutes, or until starting to soften.
  4. Add the mince and fry for 5 minutes, or until lightly browned all over and any liquid has evaporated. Stir regularly, breaking the mince up with the back of a spoon.
  5. Pour the wine into the pan and let it bubble away, then stir in the tomato purée, and cook for a minute or two, before pouring in the stock.
  6. Add the bay, then pick, finely chop and stir in most of the oregano.
  7. Bring to the boil, then cover and simmer over a low heat for 45 minutes, or until thickened and reduced, stirring every now and then.
  8. When the Bolognese is nearly ready, cook the spaghetti in a large pan of boiling salted water according to packet instructions.
  9. Season the Bolognese to perfection with sea salt and black pepper, then remove and discard the bay leaf.
  10. Reserving some of the cooking water, drain the pasta and add to the Bolognese. Toss well until lovely and glossy, adding a splash of the cooking water to loosen, if needed.
  11. Divide the spaghetti between plates and finely grate over a generous amount of Parmesan. Drizzle with a little extra virgin olive oil, sprinkle over the reserved oregano leaves and pick over the rosemary.

Болоньезе по домашнему. Рецепты приготовления

У каждого повара или любой итальянской бабушки, безусловно, будут свои секреты приготовления этого замечательного блюда. Но есть классический рецепт приготовления пасты с соусом болоньезе, который позволит вам немного приблизиться к традициям итальянской кухни даже в домашних условиях.

Традиционный соус

Ингредиенты для пасты болоньезе в классическом стиле:

  • 250 г свинины;
  • 250 г говядины;
  • 8 средних томатов;
  • 80 г панчетты (бекона);
  • 100 г моркови;
  • 100 г лука;
  • 100 г сельдерея;
  • 200 г мясного бульона;
  • 150 мл красного вина;
  • 50 г оливкового масла;
  • 500 г макаронных изделий.

Что нужно делать:

  • В глубокой сковороде нагреть оливковое масло. Нарезать тонкой соломкой лук, забросить его в сковороду, а затем обжаривать примерно 3 минуты до золотистого цвета .
  • Морковь натирается на мелкой терке, сельдерей нарезается на мелкие кусочки. Все это добавляется на сковороду к луку, а затем обжаривается 5 минут.
  • После того как овощи подрумянились, к ним добавляется панчетта (или любой другой качественный бекон). Его нужно мелко нарезать, а затем обжаривать до тех пор, пока не вытопится жир.
  • Для приготовления соуса необходим фарш. Его можно сделать самостоятельно из свинины с говядиной, а можно приобрести готовый.
  • Готовый фарш выкладывается на сковороду. Его необходимо постоянно помешивать, разбивая комочки , до светло-коричневого цвета. После чего необходимо добавить красного вина.
  • После того как вся жидкость испарится, долейте мясной бульон. Его можно заменить бульоном из овощей или водой.
  • Традиционный состав подливки содержит томатную пасту. Лучше всего приготовить ее самостоятельно. Для этого помидоры нужно отчистить от шкурки, мелко нарезать.
  • Добавить к фаршу мелко нарезанные помидоры.
  • Тушить соус нужно не меньше двух часов . Он будет готов, когда овощи разварятся, а мясо размягчится.
  • За 15 минут до готовности подливки поставьте кастрюлю с подсоленной водой на огонь. Как только она закипит, закладывайте макароны. Варите их на две минуты меньше, чем указано на упаковке. Готовые макароны откиньте на дуршлаг.
  • Как только соус будет готов, добавьте к нему пасту, а затем 2 минуты потомите на слабом огне .
  • Украсить можно тертым сыром Пармезан и базиликом.

Спагетти болоньезе с говяжьим фаршем. Спагетти «Болоньезе» с фаршем по-итальянски

Паста болоньезе джейми оливер. Method

Вариаций соуса Болоньезе очень много, этот рецепт – один из них. Итальянцы – большие выдумщики по части приготовления подлив, но важнее не просто точно соблюдать рецептуру, а купить хорошие продукты и готовить блюдо с хорошим настроением.

    Приготовление:

    • Репчатый лук нарезать соломкой, стебель сельдерея – тонкими поперечными ломтиками. Натереть очищенную морковь, измельчить чеснок.
    • На сковороду выложить сливочное масло, влить растительное, лучше оливковое. На этой смеси до прозрачного состояния обжарить лук и чеснок, добавить сельдерей и морковь, прогревать на среднем огне в течение пяти минут.
    • Выложить говяжий фарш на горячую сковороду с маслом, жарить, помешивая лопаткой. Другой вариант: сначала обжарить тонко нарезанный бекон, а на вытопленном свином жире – фарш. Когда мясо обжарится – влить белое сухое вино, и прогреть до испарения жидкости.
    • Влить в фарш мясной бульон, положить немного томатного пюре. Вместо пюре можно добавить кусочки очищенных от кожи помидоров. Добавить все овощи, любимые специи, обязательно – сушеный базилик и молотый черный перец, тушить под крышкой на тихом огне в течение часа. Блюдо периодически помешивать, соль – по вкусу.
    • Отварить спагетти так, как указано на упаковке, паста должна остаться немного твердоватой. В соус добавить сливки, перемешать, довести до кипения. Подать спагетти «Болоньезе» в горячем виде, соус выложить сверху.

    Совет

    Готовое блюдо можно посыпать свежей зеленью петрушки, кинзы, розмарина.

    Паста болоньезе от шеф повара. Болоньезе – болонское рагу, которое по ошибке называют соусом

    Паста болоньезе джейми оливер. Method 01Сегодня мы освоим с вами одно очень интересное блюдо, которое многие по ошибке называют соусом. Речь идет о «болонском рагу», которое у нас известно больше как «соус болоньезе». Освоив этот рецепт, вы без труда сможете приготовить нереально вкусную пасту, лазанью, пиццу, да хоть картофель! С этим рагу все будет божественным на вкус.

    Я предлагаю вам свой вариант этого рагу. Если вас не устроит набор ингредиентов, экспериментируйте на здоровье. Рецепт — это только призыв к действию, но никак не руководство.

    Паста болоньезе джейми оливер. Method 02

    Записывайте:

    • Говядина мякоть – 500 гр.
    • Лук репчатый – 1 средняя головка
    • Сельдерей стеблевой – 2 стебля
    • Морковь – 1 маленькая
    • Чеснок – 3-4 зубчика
    • Томаты в собственном соку – 300-400 гр.
    • Красное вино столовое – 50-70 мл
    • Масло сливочное – 30-40 гр.
    • Масло растительное – 20 гр.
    • Сухие итальянские травы – по вкусу

    Разбор ингредиентов на составляющие

    Мясо – основа блюда

    С мясом все понятно: раз мы делаем мясное рагу, то без мяса нам не обойтись – это основа блюда. У нас на кухне я использую по возможности говяжьи хвосты или крестец. Предварительно тушу с овощами несколько часов, чтобы освободить мясо от костей. Затем мелко рублю и обжариваю. Вы же можете взять сырую мякоть лопатки, к примеру. Выбирайте такие куски мяса, которые нужно долго готовить: таз, лопатка, рулька, хвосты. Такие отрубы идеальны для тушения и обладают очень насыщенным вкусом. Просто нарежьте очень мелким кубиком. Для простоты нарезки подморозьте мясо в течение часа, так оно легче поддается ножу. Или купите хороший фарш, это тоже отличный вариант.

    Паста болоньезе джейми оливер. Method 03

    Лук, сельдерей, морковь и чеснок – софрито

    Если в нескольких словах, софрито – это вкусовая база многих итальянских блюд. Итальянцы заготавливают овощи впрок и закатывают в банки. Нарезайте овощи так же мелко, как и мясо. Можете постараться и нарезать все аккуратным кубиком, но никто ваших стараний не заметит, так как овощи будут готовиться несколько часов, и вся аккуратность сойдет на нет. Нарубите мелко и этого будет достаточно.

    Вино и травы — оттенки вкуса

    Без вина в этом блюде обойтись можно, но без трав никак. Сухой базилик, тимьян, розмарин. Выбирайте то, что вам по душе. Я использую базилик и тимьян, причем последнего в 2 раза меньше, чем первого.

    Паста болоньезе джейми оливер. Method 04

    Томаты в собственном соку – душа блюда

    Просто поверьте на слово, без томатов у вас ничего не получится. Если нет консервированных, то очистите от кожи 3-4 средних томата и нарубите достаточно грубо.

    Тонкости приготовления болонского рагу

    Давайте приступим к приготовлению. Для начала нужно все обжарить. Поставьте сковороду на сильный огонь и плесните в нее растительного масла. Когда масло нагреется – бросьте сливочное и сразу выкладывайте мясо. Постоянно помешивая, поджарьте мясо до красивой румяной корочки. Если вы не дожарите, то не получите мясного вкуса. Когда мясо будет готово, откиньте его в тарелку и на этой же сковороде тем же способом обжарьте овощи. Не переставайте помешивать, иначе все сгорит. Добавьте к овощам мясо, перемешайте, влейте вино и дайте ему выпариться. Добавьте томаты, убавьте огонь до среднего, всыпьте сухие травы. Дайте томатам разойтись и накройте крышкой. Если рагу на этом этапе получится очень густое, разбавьте его водой или бульоном.

    Дальше готовьте так, как вам удобнее. Если вы сможете добиться очень слабого кипения под крышкой, то готовьте на плите. Я же готовлю в духовке. Разогреваю ее до 140 градусов, накрываю кастрюлю с рагу двумя слоями фольги и готовлю 3-4 часа. Но это только потому, что мне тяжело добиться ровного и слабого кипения. Если у вас с этим нет проблем, то и слава богу.

    Паста болоньезе джейми оливер. Method 05

    Сейчас, возможно, кто-то испугался, прочитав про 3-4 часа, но не забывайте, что мы готовим рагу, а рагу готовится долго. И чем дольше оно готовится, тем вкуснее и насыщеннее становится. Периодически проверяйте, не пригорело ли чего, может нужно подлить жидкости.

    Через положенное время выключайте и дайте рагу остыть в течение 30-40 минут. Не ешьте сразу. Когда мясо остывает – оно обильно впитывает жидкость, а в нашем случае томатный соус. Пока рагу остывает, приготовьте пасту, нарубите свежей зелени. Когда все будет готово, смешивайте и с удовольствием кушайте.

    Я иногда добавляю несколько полосок апельсиновой цедры в рагу перед тушением. Это дает отличный аромат. Приятного аппетита!

    Паста путтанеска джейми оливер. Help

    Jamie Oliver Puttanesca Pasta Sauce 280g

    You have 0 of this in your trolley

    Паста путтанеска джейми оливер. Help

    0 in trolley

    Quantity of Jamie Oliver Puttanesca Pasta Sauce in trolley 0

    0 in trolley.

    Add to favourites or list

    £2.50 (89.3p/100g) 2.50

    Add to favourites or list

    Olive and Sun-Dried Tomato Pasta SauceWith olives, chilli & sun-dried tomato. Take it to the next level. No added sugar.I love the classic Italian flavours in this rustic sauce! It's a store cupboard hero with loads of uses - try adding it to roasted chicken thighs for the last five minutes in the oven. Or keep things simple and stir through your favourite pasta with some freshly picked basil. Winner! Jamie O

      per 100g:

      Energy

      890kJ
      216kcal

      Per Portion/Per 1/3 Jar (93g)

      Energy

      828kj
      201kcal

      10% RI

      Fat

      20.00 g

      High

      29% RI

      Saturates

      2.60 g

      Medium

      13% RI

      Sugars

      1.20 g

      Low

      1% RI

      Salt

      0.84 g

      Medium

      14% RI

      RI = % of your daily reference intake

      Ingredients


      Sieved Tomato Passata, Sliced Green Olives (21%), Rehydrated Sun-Dried Tomatoes (15%), Sunflower Oil, Capers, Pitted Leccino Olives (5%), Olive Oil, Garlic, Chilli Pepper, Acidity Regulator: Citric Acid, Antioxidant: Ascorbic Acid

      Nutrition


      Typical valuesper 100g:
      Energy890kJ
      Energy216kcal
      Fat21.8g
      Of which Saturates2.8g
      Carbohydrate1.5g
      Of which Sugars1.3g
      Fibre2.6g
      Protein1.1g
      Salt0.90g

      Product Details


      Origin Information

      • Italy
      • Made in Italy

      Lifestyle

      • No Added Sugar

      Allergy advice

      • May Contain Celery
      • May Contain Crustaceans
      • May Contain Fish
      • May Contain Sesame
      • May Contain Sulphur Dioxide/Sulphites
      • May contain traces of Celery, Sesame, Fish, Crustaceans and Sulphites

      Nutritional claims

      • No added sugar

      Warnings

      • SAFETY ADVICE: Although every care has been taken to remove olive stones, some may remain.

      Recycling

      ComponentMaterialRecyclable
      JarBlank

      Disclaimer

      Please note that while we take every care to make sure the product information displayed on our website is correct, product recipes are regularly changed. This may affect nutrition and allergen information therefore you should always check product labels and not rely solely on the information presented here.

      If you require specific advice on any Waitrose branded product, please contact our Customer Care Team. For all other products, please contact the manufacturer.

      This information is supplied for personal use only. It may not be reproduced in any way whatsoever without the prior consent of Waitrose Limited nor without due acknowledgement.