Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пельмени жареные на сковороде. Жареные пельмени с сыром и зеленью

08.12.2021 в 05:19
Содержание
  1. Пельмени жареные на сковороде. Жареные пельмени с сыром и зеленью
  2. Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезом
  3. Жареные пельмени хрустящие. Как жарить замороженные пельмени на сковороде: 10 оригинальных способов
  4. Жареные пельмени с луком. Как правильно жарить замороженные пельмени на сковороде? 7 рецептов жареных пельменей

Пельмени жареные на сковороде. Жареные пельмени с сыром и зеленью

Жареные пельмени . Жареные пельмени, казалось бы, блюдо простое. Но чтобы оно было вкусным, пельмени не были пережаренными сверху и сырыми внутри, не были слишком влажными и рыхлыми после приготовления, следует знать несколько секретов приготовления такого блюда.
Большой толк в жарке пельменей и разновидности мантов знают в Корее. В корейской кухне такой принцип термического приготовления мясной начинки в тесте хорошо известен.
Жарить пельмени можно как замороженные, так и свежеприготовленные или размороженные (слегка) магазинные. Однако, у начинающих хозяек приготовление жареных пельменей из замороженного продукта не всегда получается, потому следует все же пельмени хотя бы немного перед жаркой подержать на кухонном столе.
Готовят жареные пельмени на сливочном или растительном масле на сковороде, под крышкой. Важно масло хорошо нагреть, прежде чем выложить в него по одному или высыпать сразу всю порцию пельменей.
Пельмени сначала обжариваются в разогретом масле (при этом их нужно помешивать) до золотистой корочки. Затем в сковороду добавляют молоко или воду (немного, иначе пельмени не будут жаренными, а станут по сути отварными на сковороде), накрывают ее крышкой, уменьшают огонь и томят пельмени в посуде до готовности.
Как вариант приготовления таких пельменей – их можно готовить во фритюре. Также пельмени можно предварительно отварить, затем обжарить на сковороде. Но все же самый предпочтительный вариант жарки пельменей первый.
Также во время жарки пельменей можно добавлять в процессе приготовления к блюду другие ингредиенты – специи, тертый сыр, рубленную зелень и другие продукты.

Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезом

  1. Пельмени свино-говяжие замороженные 500 грамм
  2. Лук репчатый большого размера 1 штука
  3. Сметана жирностью 15–20% 250 грамм
  4. Майонез 200–250 грамм
  5. Сыр твердый 100–150 грамм
  6. Соль по вкусу
  7. Перец черный свежемолотый по вкусу
  8. Масло растительное рафинированное для жарки

Приготовление пельменей в духовке с майонезом:

1 подготавливаем репчатый лук.

Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезомС помощью ножа очищаем луковицу от шелухи и после тщательно промываем под проточной водой. Далее выкладываем компонент на разделочную доску и мелко рубим кубиками или тонкими полукольцами. Измельченный лук перемещаем в свободную тарелку и ненадолго оставляем в стороне.

2 подготавливаем твердый сыр.

Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезомВоспользовавшись крупной теркой, натираем твердый сыр прямо на разделочной доске. Затем пересыпаем стружку в чистую тарелку.

3 готовим заправку для блюда.

Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезомВ сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и ставим на средний огонь. Когда содержимое в емкости хорошо разогреется, высыпаем сюда измельченный лук. Время от времени помешивая деревянной лопаткой, обжариваем компонент до нежно-золотистого цвета.
Параллельно с этим в маленькую миску выливаем один к одному сметану и майонез. По вкусу высыпаем сюда соль и свежемолотый черный перец и, воспользовавшись столовой ложкой, все тщательно перемешиваем до однородности.
Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезомКогда лук будет готов, выливаем к нему сметанно-майонезный соус. Перемешав все подручным инвентарем, даем заправке хорошо прогреться. Сразу же после этого выключаем конфорку и переходим к приготовлению самого блюда.

4 готовим пельмени в духовке с майонезом.

Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезомЗамороженные пельмени выкладываем в форму для запекания или противень и сразу же заливаем их смесью из сметаны, майонеза, лука и специй. Внимание: заправка должна равномерно покрывать все блюдо. Далее посыпаем все тертым твердым сыром и включаем духовку. Когда она разогреется до температуры 200 градусов , ставим емкость на средний уровень и запекаем блюдо на протяжении 30–40 минут , пока поверхность не покроется красивой золотистой корочкой.
Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезомВ конце выключаем духовой шкаф, а форму достаем с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону.

5 подаем пельмени в духовке с майонезом.

Пельмени на сковороде с майонезом. Ингредиенты для приготовления пельменей в духовке с майонезомГотовые, еще горячие пельмени с помощью деревянной лопатки перекладываем на специальную тарелку и подаем к обеденному столу. Такое блюдо само по себе очень сытное, поэтому им можно запросто угощать друзей и семью за обедом или ужином вместе с такими гарнирами, как микс из свежих овощей, консервированные салаты, а также соленья. Очень вкусно и сытно!
Приятного вам аппетита!

Советы к рецепту

– если у вас есть время и желание, то вы запросто можете самостоятельно приготовить сначала пельмени, а только после запечь их вместе с майонезом в духовке. В таком варианте лучше их заранее слегка заморозить. Что касается начинки, то для ее приготовления подойдет свинина, говядина, телятина, курица и индейка. Можно использовать мясо, как по отдельности, так и миксом. В любом случае получится очень вкусно;

– твердый сыр не обязательно использовать, так как сметанно-майонезный соус и сам даст неплохую золотистую корочку;

– такое блюдо лучше всего сразу же готовить и подавать к обеденному столу, так как уже на следующий день оно потеряет тот незабываемый аромат и вкус.

Жареные пельмени хрустящие. Как жарить замороженные пельмени на сковороде: 10 оригинальных способов

МирТесен рассказывает, как правильно и какими еще способами можно приготовить любимое блюдо.

Пельмени — знаменитое блюдо русской кухни, которое имеет не только славянские корни, но также китайские и тюркские. Обычно их просто отваривают, но можно использовать еще несколько способов для их приготовления.

Мы собрали лучшие рецепты и расскажем, как вкусно пожарить замороженные пельмени. 

1Простой рецепт

Это достаточно вкусное домашнее блюдо, которое можно приготовить всего за 10 минут. 

Ингредиенты

  • Пельмени – 500 г 
  • Сливочное масло – 50 г
  • Сметана – 3 ст. л. 
  • Зелень – 1-2 пучка

Приготовление

  1. Греем сковороду, растапливаем сливочное масло, выкладываем пельмени, обжариваем пять минут с каждой стороны.
  2. Пока они жарятся, приготовим соус: в отдельной емкости смешиваем сметану с зеленью, солим, хорошо перемешиваем.
  3. Румяные пельмени перекладываем на тарелку, сверху поливаем сметанным соусом. 

2Тушенные пельмени с луком

Ингредиенты

  • Пельмени – 500 г
  • Соль, перец – по вкусу
  • Лук – 1 шт.
  • Растительное масло – 3 ст. л.

Приготовление

  1. Нагреваем сковороду, наливаем растительное масло, выкладываем пельмени, обжариваем до появления золотистой корочки. Когда они подрумянятся, отправляем нарезанный лук.
  2. Добавляем немного воды, солим, перчим, накрываем крышкой, убавляем огонь, тушим, пока не испарится вся лишняя жидкость.
  3. Готовое блюдо можно сверху полить любым соусом или просто смазать майонезом или сметаной и посыпать зеленью.

3Пельмени фри

Ингредиенты

  • Пельмени – 500 г
  • Растительное масло – 300 мл

Приготовление

  1. В маленький казан или специальный фритюр наливаем растительное масло. Нужно, чтобы оно хорошо нагрелось, затем можно бросать пельмени. 
  2. Забрасываем их партиями, а затем выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекло растительное масло. 
  3. Получилось оригинальное блюдо, которое ничем не хуже картофеля при. Подавать на стол можно с различными соусами. 

4Запеченные пельмени в горшочках

Ингредиенты

  • Пельмени – 500 г
  • Грибы – 300 г
  • Лук – 2 шт.
  • Сливочное масло – 50 г
  • Соль, перец, лавровый лист – по вкусу
  • Укроп, петрушка – 2-3 пучка
  • Сметана 15% - 6-7 ст. л.
  • Кетчуп – 2 ст. л.
  • Майонез – 1 ст. л.
  • Карри – 1/3 ч. л.
  • Сок лимона – 1 ч. л.
  • Чили – 1 ч. л.
  • Орегано – 1/3 ч. л.
  • Сыр – 100 г

Приготовление

  1. Лук и грибы режем полукольцами. 
  2. Разогреваем сковородку, наливаем растительное масло, затем бросаем кусочек сливочного. Когда оно растопится, начинаем жаривать лук, добавляем несколько щепоток сахара, нужно, чтобы он слегка подрумянился.
  3. Затем добавляем грибы, перемешиваем, накрываем крышкой, жарим на слабом огне 8 минут. После солим, перчим и доводим до готовности. 
  4. Пока обжариваются овощи, сварим пельмени. В кастрюлю наливаем воду, солим, перчим, бросаем лавровый лист. Когда вода закипит, отправляем в нее на несколько минут пельмени.
  5. Потом вынимаем их из воды и отправляем к грибам с луком. Хорошо перемешиваем, даем настояться. 
  6. В бульон бросаем укроп и петрушку, убавляем огонь и варим еще 5-6 минут. Затем его нужно процедить. 
  7. Готовим соус: в отдельной емкости смешиваем сметану, кетчуп, майонез, карри, орегано, хмели-сунели, чили, добавляем лимонную кислоту, все ингредиенты перемешиваем. 
  8. Готовим горшочки. Выкладываем все ингредиенты слоями: сначала пельмени с луком и грибами, посыпаем натертым сыром, смазываем соусом, затем делаем еще один такой же слой и в конце заливаем бульоном и сверху посыпаем сыром. 
  9. Отправляем горшочки в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут с закрытой крышкой, потом еще десять минут будем запекать без крышки. Приятного аппетита!

5Пельмени с грибным соусом

Ингредиенты

  • Пельмени – 500 г
  • Лук – 1 шт.
  • Растительное масло – 3 ст. л.
  • Сливки 10% или сметана – 3-5 ст. л.
  • Соль, перец, специи – по вкусу
  • Грибы – 300 г
  • Мука – 1-2 ст. л.
  • Сливочное масло – 30 г
  • Зелень – 1-2 пучка

Приготовление

  1. Мелко режем лук, нужно его пожарить до золотистого цвета, затем отправляем измельченные грибы на 3-5 минут.
  2. Вливаем сливки или добавляем сметану, перемешиваем, солим, перчим, по желанию добавляем любые специи и в самом конце немного муки. 
  3. В кастрюлю наливаем воду, солим, перчим, добавляем лавровый лист. Когда она закипит, бросаем на несколько минут пельмени. 
  4. Перекладываем их в горшочки, поливаем сливочно-грибным соусом, сверху посыпаем натертым сыром. 
  5. Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку на 10-15 минут. Когда блюдо будет готово, добавляем сливочное масло и посыпаем зеленью.

6 Пельмени по-амурски с печенью

Ингредиенты

  • Пельмени – 500 г
  • Говяжья печень – 300 г
  • Сметана – 5 ст. л.
  • Приготовление

  1. Режем лук и морковь, обжариваем на растительном масле. Натираем горшочки измельченным чесноком.

Жареные пельмени с луком. Как правильно жарить замороженные пельмени на сковороде? 7 рецептов жареных пельменей

Здравствуйте, дорогие друзья! Часто ли вы задумывались над тем, сколько разных и интересных блюд можно приготовить из обыкновенных полуфабрикатов? Например, пельмени можно не только варить, но и жарить на сковороде. Если проявить немного фантазии и поэкспериментировать, то получится приготовить обалденное блюдо. Я расскажу вам как жарить пельмени на сковороде разными способами.

В детстве папа всегда готовил это блюдо. Тогда я была еще маленькая и сразу прибегала на кухню, потому что перед ароматом невозможно было устоять. К хрустящим изделиям он добавлял лук и сметану. Получалось намного вкуснее, чем обычные вареные полуфабрикаты. А главное, что готовить невероятно просто и очень быстро, буквально 10-12 минут.

Можно жарить с разными добавками: сыром, яйцами, овощами или просто в любимом соусе.

Жареные пельмени — блюдо достаточно сытное. Калорийность на 100 грамм составляет 150-155 ккал, но с добавками питательность будет выше. Можно готовить как сырые, так и вареные, на сковороде или в мультиварке. Результат в любом случае вас порадует и заставит возвращаться к нему снова и снова

Замороженные пельмени, жареные на сковороде в домашних условиях

Этот рецепт самый легкий и классический. Я часто по нему готовлю, моя семья всегда довольна. Полуфабрикаты получаются с хрустящей сливочной корочкой, а нежный сметанный соус прекрасно дополняет вкус. Для жарки можно брать любое масло, но я рекомендую сливочное. Оно придаст блюду пикантный аромат и нежность.

Ингредиенты:

  • 500 г пельменей;
  • 30 г сливочного масла;
  • 150 г сметаны;
  • свежая зелень по вкусу;
  • соль, перец.

Пошаговый рецепт приготовления:

1. Сковороду поставьте на средний огонь, положите кусочек сливочного масла. Когда оно растопится, выложите все пельмени ровным слоем. Обжаривайте около 5 минут на среднем огне, периодически переворачивая изделия.

2. Для заправки сделайте легкий соус из сметаны и зелени. Петрушку или укроп тщательно промойте, мелко нарежьте. Вылейте сметану в миску, посолите и добавьте свежую зелень. Все хорошо смешайте и отставьте в сторону.

3. Полуфабрикаты уже должны приобрести золотистый оттенок. Еще пару минут помешайте их с обеих сторон, а затем накройте крышкой на 2 минуты. Это позволит остаться изделиям хрустящими снаружи и сочными внутри.

4. Выключите огонь и подавайте готовое блюдо со сметанным соусом к столу.

Вот так можно легко и быстро приготовить сытный обед. Сколько времени нужно жарить, зависит от типа изделий и их размера, обычно это занимает не больше 10 минут.

Как жарить пельмени на сковороде с сыром и майонезом?

Когда нет времени, а кушать очень хочется — пельмешки под сыром отличный вариант. На готовку уходит всего 15 минут. Обязательно побалуйте себя и своих близких такой вкуснятиной

Вам понадобится:

  • 400 г пельменей;
  • 150 г твердого сыра;
  • 1 морковь;
  • 1 небольшая луковица;
  • 100 г майонеза (сметаны, йогурта);
  • специи, соль по вкусу.

Как приготовить:

1. Поставьте сковороду на средний огонь и добавьте немного растительного масла, чтобы оно покрывало дно.

2. Возьмите замороженные полуфабрикаты, высыпьте их на разогретую сковороду. Периодически переворачивая, обжаривайте до золотистого цвета с обеих сторон.

3. Лук помойте и очистите, нарежьте полукольцами. Морковь очистите и натрите на мелкой терке, сыр — на крупной.

4. Когда изделия поджарятся, выложите сверху слой лука, а затем моркови. Если вы не любите хрустящий лук, то перед готовкой заранее обжарьте его.

5. Для соуса смешайте майонез со специями и солью.

Можете сделать майонез со сметаной напополам, так будет менее калорийно. Также можно использовать натуральный йогурт.

6. Майонезным соусом залейте полуфабрикаты с овощами, добавьте 2-4 ст. л. воды и убавьте огонь.

7. Сверху распределите сыр и накройте крышкой на 7-10 минут.

8. Как только блюдо приготовилось, выключите огонь и оставьте томиться под крышкой на 2 минуты.

Вместо твердого сыра также можно использовать плавленный, но вкус будет отличаться. Подавайте блюдо к столу горячим.

Как правильно пожарить вареные пельмени на сковороде?