Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Перловка с ребрышками и грибами.

15.05.2022 в 21:00

Перловка с ребрышками и грибами.

Перловка с белыми грибами и рёбрышками

lapochka99

Не люблю я перловку! Особенно в супе - гадость жёсткая. Как я смогла заинтересоваться рецептом из перловки? До сих пор не понимаю. Но это такая вкуснотища! I mean, seriously good stuff!

Рецепт я переняла у raechka-sav , за что ей огромное спасибо.
Перловка с ребрышками и грибами. Итак, что мне понадобилось:
1. 1 стакан перловки
2. 1 большая морковка
3. половина средней сладкой луковицы
4. 2 сушёных белых гриба (у меня в пачке было 30г)
5. соль по вкусу
6. полтора паунда (~700 г) свиных рёбрышек
Приготовление начинается вечером накануне дня готовки. Возьмите грибы и перловку
Перловка с ребрышками и грибами. Разложите их в раздельные мисочки
Перловка с ребрышками и грибами. Залейте каждый продукт стаканом горячей воды (или немного больше)
Перловка с ребрышками и грибами. Оставьте замачиваться на ночь. Я готовила только на следующий день к вечеру. На следующий день продукты выглядят примерно вот так
Перловка с ребрышками и грибами. Когда Вы готовы готовить, натрите морковку на крупной тёрке, лук мелко порежьте, белые грибы отожмите в чашку и порубите небольшими кусочками. Жидкость от грибов ни в коем случае не выливайте! Это же жидкое золото в плане вкуса
Перловка с ребрышками и грибами. Овощи поджарьте на среднем огне в небольшом количестве масла примерно 5 минут, периодически помешивая. Не забудьте посолить по вкусу. Полуготовые овощи сложите в глиняный горшок, добавьте туда перловку вместе с водой, в которой она замачивалась, добавьте всю воду из-под грибов и всё перемешайте.
Перловка с ребрышками и грибами. На раскалённую сухую сковородку положите посоленные рёбрышки и быстро поджарьте снаружи с двух сторон (по минуте на сторону)
Перловка с ребрышками и грибами. Положите рёбрышки поверх перловки
Перловка с ребрышками и грибами. Горшок плотно закрыть крышкой и отправить в предварительно разогретую до 180 градусов (350F) духовку
Перловка с ребрышками и грибами. Перловка с ребрышками и грибами. Готовить под крышкой два с половиной часа. Вкуснятина готова!
Перловка с ребрышками и грибами.

Перловка с грибами в духовке. Перловая каша с грибами в горшочке

Перловая каша с грибами – это очень вкусно! Порадуйте своих домочадцев, приготовьте это ароматное вкусное блюдо.

Пошаговый рецепт с фото

Блюда, которые приготовлены в горшочках, обладают особым вкусом и ароматом. Предлагаю вам рецепт приготовления сочной и ароматной перловой каши с грибами в горшочке. Вкусная и сытная каша наверняка понравится вам и вашим родным. Попробуйте!

Продукты для приготовления перловки с грибами в горшочке подготовим по списку.

Перловка с ребрышками и грибами. 12

Перловку моем, замачиваем в воде и оставляем на ночь. Утром крупу отбрасываем на дуршлаг, промываем и выкладываем в миску.

Перловка с ребрышками и грибами. 13

Лук режем небольшими кубиками и обжариваем, помешивая, на умеренном огне 5-7 минут.

Перловка с ребрышками и грибами. 14

Выкладываем в миску, к перловке.

Перловка с ребрышками и грибами. 15

В эту же сковороду выкладываем нарезанные грибы (у меня замороженные лесные грибы, я их заранее разморозила). Жарим на умеренном огне 5-10 минут, помешивая.

Перловка с ребрышками и грибами. 16

Выкладываем обжаренные грибы в миску с перловкой и луком. Добавляем соль, можно добавить черный молотый перец. Перемешиваем содержимое миски.

Перловка с ребрышками и грибами. 17

Раскладываем кашу по горшочкам, заливаем водой так, чтобы она была на 2 см выше уровня перловки. Ставим горшочки на противень и помещаем в холодную духовку на средний уровень. Выставляем температуру 230 градусов. Крышкой горшочки не закрываем. Доводим содержимое до закипания, это произойдет примерно через 30-35 минут. Убавляем температуру до 160-170 градусов, закрываем горшочки крышками и готовим кашу 45-60 минут. Затем духовой шкаф выключаем и оставляем в нем горшочки на 50-60 минут.

Перловка с ребрышками и грибами. 18

Мягкая, пропитанная грибным ароматом перловая каша с грибами в горшочке удалась! Приятного аппетита!

Перловка с ребрышками и грибами. 19

Перловка с ребрышками и грибами. 20

Перловая каша с грибами и овощами. Постная перловая каша с грибами и овощами

Аппетитная перловая каша с грибами для поста. Рассыпчатая и сытная каша на каждый день, рецепт с пошаговыми фото. Содержание статьи:

    Если я скажу, что не все любят перловую, кашу, то окажусь права. У тех, кто ее не любит, в памяти всплывает вязкая каша, которая напоминает об армии или больнице. Эту кашу можно приготовить рассыпчатой и очень аппетитной! Никакой склеенной каши с серым не привлекательным видом.Сегодня мы расскажем, как приготовить перловую кашу в мультиварке с грибами и овощами. Каша получится рассыпчатой, и до одури вкусной. И даже если вы не скушаете всю кашу за один присест, она останется такой же вкусно и рассыпчатой, вам останется только разогреть её.

    Пошаговое приготовление постной перловой каши с грибами и овощами

    Перловка с ребрышками и грибами. 21

    Чтобы приготовить рассыпчатую и красивую перловую кашу, ее необходимо предварительно замочить. Вроде бы такая мелочь, но она так важна. Лучше всего замочить её на ночь в большом количестве воды.После сливаем воду, заливаем её свежей водой и ставим вариться. Воды должно быть много, как на макароны. Варим перловку после закипания 25 минут. Не забудьте посолить кашу. После откидываем кашу на дуршлаг или просто сливаем воду, прикрыв кастрюлю крышкой. Такой способ варки после замачивания, изменит ваше представление об этой каше.

    Перловка с ребрышками и грибами. 22

    Пока варится каша давайте нарежем лук и морковь.

    Перловка с ребрышками и грибами. 23

    Пассируйте их минут 5 на среднем огне на растительном масле, не забывая помешивать.

    Перловка с ребрышками и грибами. 24

    Когда лук станет прозрачным, а морковь отдаст цвет луку, можно добавить шампиньоны. Как нарезать их решать вам. Но если у вас небольшие грибы, лучше разрезать их на 4 части. В итоге каша получится, вроде как с мясом, но на самом деле будет с грибами.

    Перловка с ребрышками и грибами. 25

    Обжариваем все вместе еще 10–15 минут.

    Перловка с ребрышками и грибами. 26

    Когда каша будет готова, овощи тоже к этому времени будут готовы. Соединим кашу и зажарку в одной кастрюле и перемешаем. Добавьте соль и черный перец по вкусу.

    Перловка с ребрышками и грибами. 27

    Перловка с мясом и грибами поваренок. Перловая каша с перцем и томатами

    Перловая каша . Одна из самых полезных для организма злаковых каш. У этой каши есть другое название – «жемчужная». Такое название каша получила за процесс переработки ячменя, из которого делают перловку или перловую крупу. Ячмень обрабатывают таким образом, чтобы снялся аккуратно его первый слой, затем зерно шлифуют. Образованное зерно называли ранее «перла», что в переводе означало «жемчужина». Отсюда и перловую крупу, а также кашу из нее стали называть жемчужной.
    В перловой каше содержится огромное количество полезных веществ, в том числе аминокислот, продлевающих молодость, здоровье человека. Есть в ней витамины, минералы.
    Чтобы перловая каша получилась вкусной, рассыпчатой, не вязкой и не склизкой, ее следует правильно выбирать и готовить.
    Хорошая качественная перловая крупа белого оттенка с чуть желтоватым цветом. Зерно в упаковочном пакете влажным быть не должно. Влага в упаковке с перловкой и не сухое зерно говорят о том, что оно может быть прогорклым и не пригодным в пищу.
    Вопреки частым рекомендациям перловку совсем не обязательно замачивать в воде. Так считают многие повара. Но замачивание ее слегка уменьшает время варки продукта. Если отваривается крупа для приготовления каши из нее, то замочить ее можно на полчаса, не более. Если крупу подготавливают для перлотто, этого делать не стоит.
    Крупу для приготовления следует промыть. Затем в казанке или чаше мультиварки залить водой так, чтобы она покрыла зерно уровнем на 3 см. Варится перловка в среднем 40 минут.
    Готовую перловую крупу, если нет других рекомендаций кулинарного рецепта, можно заправлять тимьяном и чесноком. Солят крупу в конце ее приготовления.
    Подается перловая крупа к мясным изделиями, к овощному рагу. Однако, с рыбой она сочетается плохо.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото

    Рецепт плова из перловки и шампиньонов с пошаговыми фотографиями. В целом, в этом блюде мало ингредиентов для обычного плова, здесь нет ни риса, ни мяса. Вместо риса используем перловку, а вместо мяса — шампиньоны. И, конечно, мы оставили традиционные для плова специи: куркума, барбарис, зира, красный и черный перец. В итоге получаем блюдо по вкусовым качествам очень похожее на плов, но менее калорийное и более полезное. Перловка, например, содержит в 3 раза больше селена, чем белый рис, отличается большим количеством клетчатки и растительного белка. Калорийность одной порции плова из перловки (220 грамм) — 163 ккал, стоимость порции плова из перловки — 13 рублей.

    Ингредиенты:

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Для приготовления плова из перловки нам понадобится (на 8 порций):

    перловка — 300 грамм; шампиньоны свежие — 500 грамм; морковь — 200 грамм; лук репчатый — 150 грамм; оливковое масло — 1 ст.л. (10 грамм); специи для плова (куркума, барбарис, красный и черный перец, зира), соль.

    Приготовление:

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Перловку залить холодной водой на 2-3 часа, можно на всю ночь.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Затем перловку промыть в холодной воде.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Заливаем перловку горячей водой (примерно 2-3 стакана воды), добавляем немного соли, варим 20-30 минут.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Морковь натираем на крупной терке, репчатый лук измельчаем.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Шампиньоны тщательно промываем, нарезаем тонкими пластинками.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото На одной столовой ложке оливкового масла обжариваем репчатый лук.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Затем добавляем морковь, тушим 5 минут.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото Добавляем шампиньоны и специи для плова, солим, тушим 5-10 минут.

    Плов из перловки с грибами и мясом. Плов из перловки и шампиньонов: рецепт с пошаговыми фото К сварившейся перловке добавляем тушеные шампиньоны с морковью, луком и специями. Кстати, после варки перловка увеличивается в весе почти в 3 раза.