Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пицца кватро стаджиони рецепт. Способ приготовления:

20.10.2019 в 04:51

Пицца кватро стаджиони рецепт. Способ приготовления:

Как приготовить классическую пиццу Четыре сезона. Шампиньоны разрезать вдоль пополам, затем половинки на тонкие пластины, срезать основание артишоков, оставив только пластинки. Тонко нарезать салями, перец – полукольцами, черри – на половинки, если сырные шарики моцареллы мелкие – также разрезать их пополам, яйцо – пополам и половинки на пластины, на мелкой терке потереть пармезан. Раскатать тесто для тонкой пиццы в лепешку 30см не более 1см толщиной, выложить на смазанную оливковым маслом форму, ножом сделать разметку, слегка надрезав тесто на 4 равных сектора (до конца тесто не прорезать). Смазать пиццу томатным соусом, отступая от краев по 1-2см, выложить в верхний правый сектор грибы и яйцо, затем, двигаясь по часовой стрелке, артишоки и оливки, третий сектор – салями и сладкий перец, последний – черри и моцарелла. Посыпать пиццу тертым сыром, запечь в нагретой до 220 градусов духовке в течение 20мин. Приятного аппетита!

Чем заменить артишоки? Свежие артишоки заменяют консервированными. Если и консервированных артишоков нет, то можно использовать консервированный сладкий перец.

Можно приготовить пиццу «4 сезона» в русской версии, используя те продукты, которые характерны для разных времен года в наших широтах, в общем-то, сильно отличаться они не будут. Так, для зимней начинки можно использовать соленые грибы и те же вареные яйца, для весны – черемшу, для лета – помидоры, кабачки или другие овощи с мясным продуктом, для осени – любые овощи осеннего сезона с сыром.

Пицца кватро формаджи. Кватро формаджи

Кватро формаджи

«Уно, уно, уно, ун моменто…» поется в известном и всеми нами обожаемом мультике. Что, в переводе с итальянского, означает «один момент». Следовательно, «уно» – это «один». «дуе» – «два»… «кватро» – «четыре». Кватро формаджи. Ну, а «формаджи», как легко догадаться любому россиянину, это «сыр». Таким образом, наш очередной рецепт можно обозвать, как «Пицца с четырьмя сырами». А Италия, да будет вам известно, очень славится своими сырами на весь мир.

Тесто – 250 г;

Соус – 80 мл;

Моцарелла – 60 г;

Гауда – 60 г;

Дор-Блю – 30 г;

Пармезан – 20 г;

Раскладываем ингредиенты начинки в той последовательности, в какой они прописаны в рецепте. То есть, вначале Моцареллу, затем Гауду. Вослед пускаем Дор-Блю, который лучше всего порубить на маленькие кубики. Вместо Дор-Блю вы можете использовать любой другой сорт сыра с плесенью, либо Камамбер. И в заключении, посыпаем тертым Пармезаном.

Здесь, также существует широкое поле деятельности для претворения ваших фантазий в реальность. Всё зависит от вас. Однако, мы хотим всего лишь предупредить чересчур фанатичных любителей сыров: увлекаться разнообразным смешением и особенно их количеством, все же, не следует. Иначе, можно даже испортить вкус пиццы.

Мы думаем, что каждый сумеет найти приемлемый рецепт по своему вкусу. А нам с Юлианом, остается только радоваться вместе с вами.

Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца "4 сезона"»:

С чего начинается Родина, всем нам, думаю, очень хорошо известно из начального школьного курса. А с чего начинается пицца, увы, за редким исключением знают только итальянцы да небольшая часть обитальянившихся граждан. Впрочем, даже они догадываются, что пицца начинается с теста. Вот к нему и обратимся.
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:В горячую воду бросаем наши дрожжи и сахар, старательно размешиваем и оставляем минут на 15.
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:В муку засыпаем соль и вливаем оливковое масло.
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:Затем туда же вливаем "взбунтовавшиеся" дрожжевые воды и замешиваем тесто. Если оно кажется жидковатым — по ходу дела подсыпаем понемножку муки.
Если вы пользуетесь хлебопечкой, то запускаете цикл и идeте заниматься своими делами. Если нет, то найдите для теста какое-нибудь тeпленькое (примерно градусов 30) местечко.
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:Подошедшее тесто раскатать очень тонким слоем, лучше всего сразу на кальке или бумаге для выпечки, и смазать т. н. "томатным пюре" (это мякоть помидоров, тушeная с ароматными травками типа базилика и орегано, можно использовать смеси типа "итальянские травы" ). Неприличными словами типа "майонез", "сырое яйцо", "сливки", "сметана", "кетчуп" в пределах этой аудитории попрошу не выражаться.
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:"Сыыыыыыр!" — кричал герой небезызвестного мультика про Чипа и Дейла, спешащих на помощь, — и терял контроль над собой. Подозреваю, что у него в роду были итальянцы.Поскольку итальянцы тоже становятся неадекватными, когда речь заходит о сыре. И ещe более невсебяемыми — когда обсуждается вопрос сыров в пицце. Точнее, не обсуждается. 99% итальянской пиццы — это пицца с моцареллой. Вот еe мы и выкладываем сверху на томатное пюре. Ну а сверху уж можно чем бог послал. Нам он послал кусочек Эмменталя и кусочек белой Скаморцы. Их мы и попилили…
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:Ну вот и пришло время делeжки пиццы на времена года. А, стало быть, и религиозных войн: 4 сезона каждый готовит в меру своей испорченности. Кажется, воистину неизменными остаются только артишоки, оливки и грибы. За всю Одессу не скажу, но в нашей дерeвне наиболее распространeнное сочетание варeная ветчинка - оливки - грибочки - артишоки. Их мы и разместили на нашей пицце. Как видите, "каждому овощу своя грядка", каждой начинке — свой квадрат. Смешивать времена года в одну кучу не положено и в народных сказках, а уж в пицце — тем паче.
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:Последние штрихи: щепотка соли, немножко пармезанчику и горстка сушeного орегано сверху. Теперь можно отправлять в хорошо разогретую (около 220 градусов) духовку, минут на 15. Впрочем, это зависит от особенностей каждой конкретно взятой духовки.
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»:Ориентироваться надо на сплавившиеся в по рабоче-крестьянски единую массу сыры и на сводящие с ума ароматы готовой пиццы.
Последнее, что нам осталось — это порезать пиццу, разложить еe по тарелкам, разлить по кружечкам пиво, включить "Времена года" Вивальди и… М-м-м-м-м… к чему слова, когда в руках обольстительная итальянская пицца?..
Пицца 4 сезона рецепт. Рецепт «Пицца 4 сезона»: