Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром.

22.05.2021 в 08:49

Таким образом, если вы хотите угостить своих родных или гостей быстрой и вкусной выпечкой, предлагаю приготовить аппетитные пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром. Нежные, сочные, рассыпчатые пирожки никого не оставят равнодушным. Из данного количества продуктов получится 4 достаточно крупных пирожка. Лишь в том случае, если нужно больше, смело увеличивайте количество продуктов и пеките ещё!

Для приготовления слоёных пирожков с колбасой и сыром вам потребуется:
Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром.
Слоёное тесто дрожжевое - 250 г;.
Колбаса варёная - 100-150 г;.
Сыр твёрдый - 60 г;.
Соус томатный - 4 ч. л.;.
Белок сырого яйца - 1 шт. (для смазывания краёв теста);.
Желток сырого яйца - 1 шт. (для смазывания пирожков.

Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром. 01
Два пласта слоёного теста немного разморозить. Разрезать каждый пласт на 4 прямоугольных части (то есть из 2 пластов теста получится 8 прямоугольников, как на фото.

Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром. 02
Для того чтобы пирожки получились красивыми, на каждом из четырёх прямоугольников (из нижнего пласта теста) сделать 6 разрезов, не доходя до краёв (то есть каждый прямоугольник будет состоять из 7 полосок. Поддев ножом две полосы (третья по счёту слева и третья - справа), прилепить их к крайним полосам. А две вторые полосы (вторая по счёту слева и вторая - справа) прилепить к центральной полосе (см. Фото.

Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром. 03
Четыре оставшиеся прямоугольника (из верхнего пласта) послужат нам основой для слоек. Смазать их томатным соусом, не доходя до краёв. По середине выложить нарезанную небольшими кубиками колбасу.

Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром. 04
Сверху колбасу посыпать натёртым на мелкой (или средней) тёрке сыром.

Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром. 05
Края теста с колбасой и сыром смазать белком и накрыть их подготовленными "Переплетёнными" частями теста. Края прижать. Выложить слоёные пирожки с колбасой и сыром на противень, застеленный пергаментом. Сверху пирожки смазать желтком.

Пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром. 06
Выпекать пирожки из слоёного теста с колбасно - сырной начинкой в разогретой до 180-190 градусов духовке 25-30 минут (до румяного цвета.

Аппетитные, румяные пирожки из слоёного теста с колбасой и сыром очень вкусны в горячем виде. К тому же они очень сытные, их можно смело брать с собой на работу. Приятного аппетита!