Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях

13.10.2019 в 19:27

Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях

Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условияхПицца ташир – рецепт, который поразит своим гармоничным сочетанием острого соуса, нежной начинки и легкого воздушного теста.

Готовитсяочень быстро. Небольшая компания быстро справится с этим кулинарным шедевром.

Калорийность итальянской красавицы всего 240 кКал на 100 г.

  • Александр Лозье
  • После приготовления вы получите: 3-4 порции
  • Подготовка:
  • Готовка:
  • Приготовление:
  • Калорийность: 240 кКал на 100 г

Рецепт теста для пиццы ташир

  • нежирное молоко – ½ стакана
  • сухие пекарские дрожжи – ½ ч.л.
  • пшеничная мука – 1 ст.
  • яйцо – 1 шт.
  • сахар, соль

Разведите в теплом молоке дрожжи. Разбейте в муку яйцо. Добавьте сахар и соль. Влейте молоко, и замесите тесто. Дайте тесту настояться пару минут. Раскатайте в тонкий корж-основу.

Рецепт соуса ташир для пиццы

  • свежие томаты черри – 10 шт.
  • зелень (орегано, базилик, кинза)
  • соевый соус – 1 ч.л.
  • масло виноградное – 1 ч.л.

Надрезать попки томатов. Опустить их на 4 секунды в кипящую воду. Снять кожуру. Смять вилкой в пасту. Добавить соус, масло и рубленную зелень. Все тщательно перемешать.

Как приготовить пиццу ташир?

1. Тестовою основу слега проколите вилкой в нескольких местах. На тестовую основу вылейте по кругу соус ташир. Равномерно его распределите до бортиков. Выложите мясную начинку:

- балык + салями

- курица + охотничьи колбаски

- телятина + куриный рулет

- свиной рулет + волокна отварной грудинки

2. Можно добавить овощные компоненты: спаржевую фасоль, сладкую консервированную кукурузу, цуккини, красный сладкий лук, перец сладкий или горький. Украсьте сверху хлопьями сыра. Запекайте до румяной корки.

3. Перед подаче добавьте пряных трав.

Рецепт пиццы ташир в домашних условиях легко реализовать даже аматерам кулинарного искусства. Уверенны вам по полечу еще и рецепт. Ее нежный вкус покорит сердце даже самого строго кулинарного критика.

Создавайте кулинарные шедевры, которые будут радовать вас и ваших близких!

Рецепт нежной пиццы. Ингредиенты для теста для пиццы (1 пицца 34 см)

  • Мука пшеничная высшего сорта 2 стакана
  • Дрожжи «быстрые» 5 гр
  • Соль 1/3 ч. л.
  • Сахар 2 ч. л.
  • Оливковое масло 2-3 ст. л.
  1. В Италии используют муку из твердых сортов пшеницы. У нас такая мука редкость, поэтому предлагаю использовать пшеничную муку грубого помола, жерновую, размолотую вместе с оболочкой или обычную муку высшего сорта.
  2. В стакане муки — 130 грамм, это подтверждается кулинарными книгами и собственными измерениями. Для пиццы диаметром 34 см достаточно муки около 250 грамм. Т.е. два почти полных стакана.
  3. Обязательно просеять сквозь сито. В муке часто попадается много интересного — комки, камешки, остатки оболочек пшеницы. Их надо отсеять и выбросить.

    Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 01

    Обязательно просеять муку сквозь сито

  4. Добавить в муку сухие «быстрые» дрожжи. Добавить 1/3 ч. л. мелкой соли «экстра». Добавить 2 ч. л. сахара (без верха).

    Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 02

    Добавить в муку соль, сахар и дрожжи

  5. Размешать вилкой, чтобы дрожжи, соли и сахар равномерно смешались с мукой.
  6. В стакан влить обычную воду — 160-170 мл. Поставить стакан с водой в микроволновку на 10-12 секунд, чтобы вода немного нагрелась.
  7. Добавить в воду 2-3 ст. л. самого лучшего оливкового масла. Перемешать. Влить в смесь воду и размешать до однородного состояния.

    Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 03

    Смешать воду и оливковое масло, добавит в муку

  8. Замесить тесто  – оно будет слегка липкое и очень мягкое. Понемногу добавляя муку, вымешивать тесто, пока оно перестанет липнуть к рукам. Скатать шар из теста.
    Переложить тесто в небольшую чистую и сухую миску и накрыть чистой полотняной салфеткой.

    Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 04

    Замесить тесто — оно будет слегка липкое

  9. Консистенция теста — мягкое и эластичное, очень хорошо тянется.

    Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 05

    Консистенция теста — мягкое и эластичное, очень хорошо тянется

  10. Поставить тесто  в теплом месте на 40-45 минут.

    Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 06

    Тесто должно подняться

  11. После того как тесто поднимется, подмесить его и растянуть в лепешку толщиной 5-7 мм. Лучше раскатывать не скалкой, а растянуть тесто для пиццы руками на противень.
  12. Смазать форму для пиццы оливковым маслом и растянуть на нее тесто. Края поджать во внутрь, чтобы получился бортик.
  13. Раскатанное тесто тонкое, дайте ему подняться. Толщина готового теста в пицце будет определяться степенью поднятия теста непосредственно на форме — от тонкого как чипса, до пышного. Строго на ваш вкус.
  14. Наколоть тесто вилкой, иначе оно поднимется куполом при выпекании, из-за пара.

    Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 07

    Тесто для пиццы

  15. И далее дайте волю фантазии, разложите начинку на тесто.
  16. Выпекается пицца обычно 18-20 минут при температуре 190-200 градусов при визуальном контроле нижней части теста. Не правда ли, совершенно несложно?

Рецепт коржа для пиццы. Как приготовить корж для пиццы

Пицца родом из Италии, а потому хороший корж для нее получится, если при приготовлении теста использовать методику самих итальянцев. Сделать это несложно, все продукты доступны и, скорее всего, всегда имеются у вас дома.

Рецепт коржа для пиццы. Как приготовить корж для пиццы

Подберите свой рецепт

1

Возьмите глубокую миску с широкими бортами и просейте в нее муку (вместо миски можно сделать это на чистую поверхность рабочего стола). Добавьте в муку соль и перемешайте.

3

Добавьте настоявшиеся дрожжи в муку. Туда же влейте оставшуюся воду и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла (масло придаст эластичность тесту и необыкновенный вкус готовому коржу). Приступайте к замешиванию теста . Используйте для этого процесса только свои руки, так как тесто, приготовленное в комбайне, получится абсолютно иным. Вымешивайте тесто на столе до тех пор, пока оно не станет эластичным. Если же получилось слишком жидким, добавьте немного муки. И, напротив, если оно чересчур тугое , влейте жидкости.

4

Глубокую миску смажьте оливковым маслом и положите в нее тесто. Накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 30-40 минут. По прошествии этого времени попробуйте тесто на эластичность - оно не должно рваться при растягивании.

5

Для получения тонкого коржа для пиццы разделите готовое тесто на две равные части. Любители пышной пиццы могут из этого количества теста сделать всего один корж. Вновь вымесите тесто в течение 5 минут и оставьте в миске еще на 15, накрыв ее влажным полотенцем.

6

Раскатайте тесто. Для этого вы можете воспользоваться скалкой, но итальянцы все делают руками. Выложите тесто на поверхность стола, посыпанную мукой. Придерживая центр теста рукой, оттягивайте его в стороны для получения круга. По желанию можно оставить бортик по окружности.

7

Перед отправкой пиццы в духовой шкаф смажьте противень оливковым маслом и слегка посыпьте мукой, а перед тем как положить на корж начинку, смажьте и его небольшим количество оливкового масла. Выпекается тонкая пицца около 15 минут при температуре 220 градусов.

Тесто для пиццы, как в пиццерии на скорую руку

Чтобы приготовить действительно вкусную пиццу, для начала нужно научиться делать вкусное тесто. Сегодня я расскажу вам рецепт, по которому я готовлю пиццу. Тесто получается как в пиццерии: такое же вкусное, хрустящее и тонкое. Также в конце статьи вы сможете увидеть и Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 09

Пицца — национальное итальянское блюдо, в которое влюбляется каждый, кто только его попробует. Многие домохозяйки со всего мира пытаются воспроизвести настоящую, как в ресторанах пиццу на домашних кухнях. Некоторым это получается, а другим, к большому их сожалению — нет. Замечали ли вы, что ресторанная пицца золотисто-карамельного цвета, тонкая, но не ломкая, залитая до самых краев сочным сыром, а домашняя, похожа на большой, сырный, воздушный пирог? В чём же причина такой большой разницы? Смотрите как приготовить самое вкусное тесто для пиццы как в пиццерии, рецепт с фото пошагово уже ждет вас ниже.

В чем разница профессиональной кухни и домашней

Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 10

Всё чаще и чаще плотный занавес профессиональной кухни открывается перед простыми любителями. И пицца не стала исключением. Весь секрет в её основе — тесте. В давние времена и в современных пиццериях обустраивают специальные печи на дровах, которые накаливаются до 485 Сº. Температура во время всего процесса не уменьшается. Тесту хватает 1,5- 2 минуты чтобы покрыться корочкой, но остаться при этом нежным и сочным внутри.
Однако, что делать, если возможности установить такую печь нет, а съесть вкусную пищу хочется дома? Новейшая технология по своим характеристикам соответствует любым прихотям. Чтобы приготовить в домашних условиях, можно воспользоваться обычной микроволновой печью или духовкой. Характеристики современных печь и духовок, разрешают нагреваться до 250 Сº. Этой температуры вполне хватает для полной выпечки теста.

Единственных два минуса:

  1. Выпекать придется намного дольше, примерно 10-14 минут.
  2. Аромат блюда не будет таким разнообразным с нотками древесины.  

Рецепт теста для пиццы как в пиццерии

Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 11

Ингредиенты:

  • холодная вода — 300 мл.;
  • дрожжи — 10 гр.;
  • сахар — 2 ч.л.;
  • соль — 1 ч. л.;
  • мука — 500 гр.;
  • оливковое или подсолнечное масло — 2-3 ст. л.

Приготовление:

Шаг 1. Одной из самых важных моментов приготовления, есть правильно подобранный рецепт и технология раскатывания.
Для классического исполнения, в тесто добавляются дрожжи, сахар, пол ч.л. соли, треть стакана муки. Тщательно вымешивать деревянной ложкой и оставить на четверть часа. 

Шаг 2. За это время дрожжи забродят и покроются слоем пены.

Шаг 3. В другой миске смешать остаток муки, соли, масла и заправленное дрожжами и забродившее жидкое тесто.

Шаг 4. Правильно соблюдать пропорции залог успешного блюда. В идеале, тесто не должно быть липким, рассыпчатым, рваться, а наоборот: быть пластичным и хорошо мнутся. 

Шаг 5. Наш рецепт рассчитан на три персоны поэтому делим тесто на 3 одинаковых части. Каждую по отдельности, раскатываем настолько тонко, насколько это возможно. В пиццериях маэстро раскатывают тесто не скалкой, а растягивают вручную. В нашем случае, можно обойтись обычной скалкой.

Шаг 6. Если толщина вас устраивает, намастите его томатным соусом или пастой, специями, помидоры и сыр. Отлично подойдет сыр «Моцарелло» (его нужно не тереть, а резать кусочками и выложить), тертый «Пармезан», «Сулугуни». Такой сыр не подсыхает, при высокой температуре не становится резиновым, а главное, растекается, как и подобает. 

Шаг 7. Поставить в духовку или микроволновку на 10-12 минут при температуре 250 Сº. Если же у вас техника не совсем новая и нужного градуса нет, то оставьте на максимум и увеличьте количество времени на таймере. После того, как истечет время, сразу не вытаскивать, а дать пару минут для остывания. Наше тесто для пиццы как в пиццерии на скорую руку получилось очень вкусным, хрустящим.

Пицца готова, так что можете смело подавать на стол и угощать своих родных и близких превосходной пиццей.

Знаете ли вы?

Рецепт теста ташир пицца. Пицца ташир в домашних условиях 12
  • Замешивать тесто нужно только с позитивным настроем. Профессиональные маэстро (самые лучшие повара) уверяют, для того чтобы тесто хорошо поднялось и насытилось всеми ингредиентами, надо соблюдать спокойствие, без криков и стрессов.
  • Тесто приготовленное на дрожжах не переносит сквозняки. Оно попросту не вырастет.
  • Подавать пиццу к столу нужно в первые 30 минут после приготовления. Именно тогда она наиболее вкусная и сытная.
  • Для приготовления оригинальной пиццы 1/3 обычной муки, стоит заменить на кукурузную муку, а вместо воды использовать вино.
  • Если вам совсем не хочется ждать, пока будет доходить тесто, можно вовсе отказаться от использования дрожжей. Тогда нужно заменить дрожжи разрыхлителем, а воду заменить йогуртом, ряженкой, квашеным молоком(кефир).
  • Наше тесто также можно заморозить. Для этого нужно порцию свернуть шариком, обвернуть пергаментной бумагой и пищевой пленкой и поставит в морозильную камеру. Для этого положите тесто на пергаментную бумагу и скатайте в трубку. Трубку упакуйте в пленку и отправьте в морозилку.

Правильное тесто для пиццы. Тесто для пиццы  – полезные советы и хитрости

  • У вас нет скалки? Достойную замену в хозяйстве всегда можно найти! Возьмите любую стеклянную бутылку с ровной поверхностью, удалите этикетки, протрите и готово! Подойдет и пластиковая бутылка. Но ее надо наполнить водой и хорошо закрутить крышку, чтобы вода не капала.

  Лично я пользовалась куском пластиковой трубы. Их у меня было несколько, различных диаметров. Очень удобно, никакая скалка не нужна.

   Используйте втулку от пищевой пленки или от рулона с фольгой. Только ее надо обмотать этой же пленкой или широким скотчем, если она из картона.

  • Правильное тесто получится только при соблюдении правильных пропорций добавления ингредиентов. Не надо добавлять их «на глазок». Результат может не удовлетворить вас.
  • Чем дольше “отдыхает” тесто, тем мягче оно становится. Это надо учитывать, если вы готовите его задолго до использования. В данном случае надо всыпать побольше муки или обильно посыпать ею поверхность стола при раскатке.
  • Для того, чтобы получить пиццу на тонкой основе, тесто надо раскатать как можно тоньше, идеально –  1-2 мм. Если же вам больше нравится пицца на пышной основе, то тесто нужно раскатать чуть толще – 3-5 мм, в результате при запекании оно увеличится в объеме в 1,5-2 раза.
  •  Сегодня при выпечке мы намного чаще используем сухие, быстроразводимые дрожжи, потому что они намного быстрее подходят, хорошо и долго хранятся. Но иногда встречаются рецепты с прессованными дрожжами (когда-то их называли палочками). Замена производится 1 к 3. То есть, прессованных 3 часть заменяем одной частью сухих.
  •  Старайтесь покрыть соусом – основой все тесто, тогда оно не будет слишком сухим по краям.
  •  Три секрета вкусной пиццы: хорошее тесто, вкусный соус и много сыра.
  •    И не забывайте всегда просеивать муку!