Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт вкусного сала.

01.02.2023 в 09:53

Сало, приготовленное в рассоле по этому рецепту, получается наивкуснейшим и очень ароматным! Такое сальце можно подать к столу и в будни, и к праздничному застолью. А как же вкусно, если просто есть его с кусочком чёрного хлеба, а если ещё и с борщом!

Составляющие продукты:
2 кг сала.
2 литра воды.
6 ст. л. соли.
10 горошин перца (черный, красный, белый, розовый).
2 ч. л. красного молотого перца.
1 ч. л. черного молотого перца.
1 головка чеснока.
20 г укропа.
Рецепт вкусного сала.

Рецепт вкусного сала. 01
Процесс приготовления:
Первым делом мы готовим присыпку для соленья сала. Чеснок очищаем и нарезаем маленькими кусочками. Укроп моем под проточной водой, обсушиваем бумажным полотенцем и измельчаем. В миске смешиваем черный перец, красный перец, чеснок и укроп. .

Рецепт вкусного сала. 02
Лучше всего сало полосками шириной 2-3 см нарезать. Затем слоями положите его в кастрюлю. Каждый слой надо посыпать присыпкой из перца и овощей. Обильность посыпания неважна, сало будет плавать в маринаде. .

Рецепт вкусного сала. 03
Приступаем к приготовлению рассола. Высыпаем в кастрюлю соль, перец горошком, ложку красного перца и лавровый лист. Залейте водой и доведите до кипения. Когда рассол остынет, залейте им сало, плотно накройте крышкой и оставьте стоять неделю в холодильнике или темном прохладном месте. Приятного аппетита!