Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт жареные пельмени с яйцом.

11.10.2019 в 14:00
Содержание
  1. Рецепт жареные пельмени с яйцом.
  2. Жареные пельмени с сыром. Жареные пельмени на сковороде | с сыром
  3. Пельмени в заливке в духовке. Варианты заливки для запечённых пельменей
  4. Жареные пельмени с чесноком. Жареные пельмени на сковороде — 9 рецептов
  5. Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Рецепт жареные пельмени с яйцом.

ЖАРЕНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ С ЯЙЦОМ
http://www.iamcook.ru/showrecipe/12560
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Пельмени – блюдо само по себе очень аппетитное, вкусное и, конечно, любимое! Но что мешает сделать его еще лучше? Жареные пельмени – это новый уровень вкусов и ароматов, на котором обычные пельмени превращаются в восхитительное кушанье.

Ингредиенты:

Пельмени – 24 шт.
Лук – 1 шт.
Чеснок – по вкусу
Соль, перец – по вкусу
Приправа для варки пельменей – по вкусу
Приправа «Прованские травы» – по вкусу
Растительное масло – для варки и жарки
Яйцо – 4 шт.
Сметана – 2 ст.л.

Приготовление:

Этот рецепт не подходит для людей на диете, а также не рекомендуем к частому использованию, потому что как ни крути, а пельмени, тем более жареные – достаточно жирное и калорийное блюдо. Но раз-два порадовать себя и свою семью обязательно стоит! Тем более этот простой в исполнении рецепт требует совсем немного времени.
Итак, приступим! Для приготовления жареных пельменей с яйцом возьмем следующие ингредиенты: любимые пельмени (лучше - домашние), лук и чеснок, приправу для варки пельменей и «Прованские травы», соль и перец, яйца, сметану и растительное масло.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Для начала нарезаем полукольцами лук.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Чеснок режем пластинами.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Перекладываем на разогретую с растительным маслом сковороду и обжариваем до золотистой корочки.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. В это время варим пельмени. Воду для закипания лучше поставить заранее. Отвариваем изделия в кипящей подсоленной воде с небольшим количеством растительного масла (2 ст.л.).
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Обычно на варку пельменей уходит около 5 минут после закипания. В случае с жаркой будет достаточно 2-3.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Готовые пельмени перекладываем на сковороду с овощами и продолжаем обжарку на небольшом огне. Через несколько минут у изделий начнут появляться красивые румяные бока. Жарим пельмени до желаемого результата 3-10 минут (чем дольше, тем более румяными они получатся).
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Пока жарятся пельмени, приготовим омлетную заливку. В миску разбиваем яйца.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Добавляем соль, перец, приправу «Прованские травы» или любую другую. Перемешиваем до однородности.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Кладем сметану, еще раз перемешиваем.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Заливаем пельмени яйцами, пару минут мешаем содержимое сковороды, накрываем крышкой и оставляем на газу до готовности омлетной массы.
Рецепт жареные пельмени с яйцом. Жареные пельмени с яйцом готовы! Приятного аппетита!

Жареные пельмени с сыром. Жареные пельмени на сковороде | с сыром

Жареные пельмени с сыром. Жареные пельмени на сковороде | с сыромЖареные пельмени на сковороде – это излюбленное блюдо многих людей. В наше время их готовят не только в качестве обеда или ужина, но и горячего на праздничный стол. И это не удивительно, ведь готовятся они просто и очень быстро, а получаются аппетитными, вкусными, с легкой коричневой корочкой и необыкновенным ароматом.

    Стоит отметить, что жареные пельмени с сыром давно уже стали популярны во многих странах. При этом, рецепт приготовления в каждом случае разный. Кто-то готовит изделия с сыром, кто-то со сметаной и зеленью, а кто-то с овощами. Стоит отметить, что дополнение может быть любым – в данном случае все зависит от вашего вкуса.

    В домашних условиях сделать такое блюдо очень просто: нужно лишь купить хорошие пельмени, отварить до полуготовности, обжарить на сковороде и посыпать сыром (или же подготовить подливу на сметане).

    Важно: приготовить рецепт со сметаной можно и из домашних пльмений, главное правильно приготовить для них тесто , чтобы оно не распалось и не развалилось при жарке.

    Почему жаренные пельмени завоевали популярность

    Рецепт обжаренных пельменей, приготовленных на сковороде, пользуется большой распространенностью среди нынешних хозяек. Во-первых, приготовить его сможет любой, так как способ приготовления довольно прост. Во-вторых, калорийность блюда намного меньше, чем при приготовлении изделий с добавками (сметана, специи, майонез). Ну, и в-третьих, результат получается намного вкуснее и сытнее вареных пельменей.

    Дополнить рецепт можно сметаной или сыром, который придаст изделиям легкую корочку, а также наполнит необычайным вкусом.

    Как вообще можно приготовить пельмени

    Пельмени в сметане и с сыром можно приготовить на сковороде, в микроволновке, в мультиварке и в духовом шкафу. Однако, лучший рецепт считается приготовленным именно жаренными  на сковороде, так как пельмешки быстро покрываются корочкой и мгновенно прожариваются.

    Важно: прежде чем готовить пельмени, нужно обязательно учесть их калорийность, особенно тем, кто следит за своим здоровьем. Дело в том, что каждый рецепт приготовления отличается между собой калорийностью. К примеру, добавляя сыр, она значительно увеличивается, так как этот продукт обильно наделен жиром.

    Изделия, сделанные со сметаной, также содержат разную калорийность. Если сметана, выбранная для рецепта, содержит большой процент жирности, калорийность блюда увеличивается.

    Судя по современным фото, пельмени, жареные на сковороде, получаются аппетитными, насыщенными и необычайно вкусными.

    Правильно соблюдая процесс приготовления, вы получите сытный, ароматный, питательный и вкусный ужин, который сможет поразить любого, кто его попробует.

    С чем можно приготовить жаренные пельмени

    Рецепт такого ужина можно приготовить со множеством компонентов, судя по фото:

  • со сметаной;
  • с сыром;
  • с грибами;
  • с овощами;
  • с зеленью;
  • с яйцами.

В любом случае рецепт получается вкусным и аппетитным. Единственное отличие – разная калорийность в зависимости от дополнения рецепта.

С чем можно подавать блюдо

В качестве заправки можно использовать многие ингредиенты, как показано на нынешних фото. К ним относится:

  • Томатная паста.
  • Соевый соус.
  • Майонез.
  • Кетчуп.
  • Масло с зеленью.

Если вы собираетесь готовить пельмени с добавлением сыра, в качестве добавки рекомендуется использовать сметану с чесноком и зеленью.

Готовим жареные пельмени на сковороде

Жареные пельмени с сыром. Жареные пельмени на сковороде | с сыромКак приготовить жареные пельмени? Готовятся не только быстро, но и достаточно просто.

Для приготовления в домашних условиях вам понадобится:

  • полкило пельменей (желательно мелких);
  • полстакана воды;
  • немного масла для обжаривания;
  • соль и специи.

Стоит отметить, что в качестве специй можно использовать любые приправы.

Приготовление:

  1. Если вы собираетесь готовить жареные пельмени на сковороде, соблюдая все тонкости вопроса калорийности, изделия можно обжаривать на сливочном и растительном масле. На растительном калорийность будет ниже, но есть мнение что смешивать жиры хуже чем сделать блюдо чуть более калорийным.Итак, наливаем или выкладываем масло в  разогретую сковороду и выкладываем замороженные пельмени. Жареные пельмени с сыром. Жареные пельмени на сковороде | с сыром
  2. Солим и перчим изделия. Поджариваем их сначала с одной стороны, до образования румяной корочки, а затем с другой — до такого же состояния (смотрите фото) ну а кто любит более диетические – обжаривать можно на более медленном огне. Жареные пельмени с сыром. Жареные пельмени на сковороде | с сыром
  3. Когда изделия приобретут легкий коричневый цвет, устанавливаем максимальную температуру и наливаем в нее воду. Закрываем блюдо крышкой и ждем, пока вся вода выпарится. Жареные пельмени с сыром. Жареные пельмени на сковороде | с сыром
  4. После этого раскладываем ужин по тарелкам, добавляем любую заправку (кетчуп, майонез, масло, сметану) и подаем к столу. Данный рецепт получается аппетитным, питательным и необычайно вкусным, судя по многочисленным отзывам в интернете и нашему опыту.

Пельмени в заливке в духовке. Варианты заливки для запечённых пельменей

Пельмени, запечённые с сыром

Сыр – это идеальное дополнение для пельменей, особенно, если вы собираетесь запекать их в духовом шкафу. Например, семью за ужином можно угостить блюдом, в которое добавлена нарезанная ветчина или нежирная колбаса. Запеченные пельмени с ветчиной и сыром – настоящий праздник для живота, который легко и быстро можно организовать.

Также очень вкусными выходят варианты с яйцом и сыром – такой заливкой можно просто заправить полуготовые пельмени, а затем отправить форму с блюдом в духовку и запечь до румяной корочки. Этот вид запеченных пельмешек считается не таким жирным и калорийным, а потому рецепт хорошо подойдет даже для семейного обеда.

Пельмени, запеченные в сметане

Вкусно запечь пельмени в духовке несложно. Со сметаной такое блюдо сочетается ничуть не хуже, чем с сыром, а потому можно смело отправлять отварные пельмешки в подходящую форму, заливать их сверху сметаной, сдабривать специями и зеленым лучком (мелко нарубленым).

Пельмени в заливке в духовке. Варианты заливки для запечённых пельменей

Также отлично сочетаются пельмени в сметане с овощами и грибами. При этом больше всего аромата блюду придают сушеные грибы. Хотите удивить домашних?

Тогда сперва проварите пельмешки 3-4 минутки в кипящей воде, а затем достаньте их из кастрюли и уложите в форму для запекания. Поверх них положите, предварительно вымоченные в воде, сушеные грибочки, залейте обед сметаной и отправляйте в печь.

Пельмени, запеченные в духовке с майонезом

Запечь пельмени можно и с майонезом. Хотя такой вариант блюда считается наиболее калорийным и тяжелым для желудка, тем не менее, иногда, себя побаловать сытными пельмешками все же можно.

Обычно для такого блюда используют пряности и чесночок – просто заправляем пельмени майонезом, предварительно смешанным с раздавленными зубками чеснока.

А вот если вам охота удивить своих домашних или гостей, то попробуйте присыпать сверху майонезную корочку сухими ароматными травами и зеленью сельдерея (можно и обыкновенной петрушкой). Получается очень вкусно и красиво – то, что нужно для сытного обеда!

Пельмени, запеченные с грибами и сыром: вкусный рецепт

Пельмени в заливке в духовке. Варианты заливки для запечённых пельменей

Ингредиенты

  • Пельмени — 0,5 кг + -
  • Твердый сыр — 150 г + -
  • Шампиньоны свежие — 150 г + -
  • Лук репчатый — 1 шт. + -
  • Соль — по вкусу + -
  • Черный перец (молотый) — 1 щепотка + -

Как приготовить пельмени с грибами и сыром в духовке

  1. Запеченные с овощами пельмени в духовке готовятся очень просто. Сперва отправляем в кастрюлю с кипящей водой наши пельмешки (лучше запекать проваренные), чтобы они были мягче и сочнее. Варим их всего пару минут, до полуготовности.
  2. Свежие грибы чистим, промываем и нарезаем на крупные кусочки. Разогреваем сковороду, крошим в масло лучок и обжариваем его до золотистого оттенка. Затем отправляем в сковородку грибы и прожариваем их около 10 минут на небольшом огне.
  3. В форму для выпекания укладываем пельмени. Кладем их один возле другого, чтобы они хорошо пропеклись и было удобно их раскладывать на порции по тарелкам. Сверху выкладываем обжаренные грибочки.
  4. Кусочек сыра натираем на крупной терке и присыпаем им сверху наше блюдо. Солим и перчим пельмени на свой вкус, также можно добавить к ним сушеные пряности – получится еще вкуснее.

Пельмени в заливке в духовке. Варианты заливки для запечённых пельменей

5. В разогретую духовку отправляем блюдо с пельменями на 10-15 минут. Если грибы и пельмени у вас уже практически готовы, то достаточно просто дождаться, пока сырная корочка подрумянится и станет золотистой.

Жареные пельмени с чесноком. Жареные пельмени на сковороде — 9 рецептов

Рецепт жареные пельмени с яйцом. 20

Жареные пельмени — универсальное и вкусное блюдо, которое можно приготовить за десять минут, если гости на пороге, либо в холодильнике пусто, либо с ностальгией вспомнилась студенческая пора, когда пельмени были наипервейшей едой. В общем, поводов приготовить это не очень полезное (так как калорийное) и простое блюдо может быть масса. Кстати, как и разнообразных способов его приготовления.

Классический способ жарки пельменей на сковороде

Классика жанра — пельмени отварные и обжаренные, а еще — настоящие жареные, то есть замороженные полуфабрикаты, жаренные на масле с корочкой.

Первый способ вкусен и более деликатен. Чтобы пожарить готовые пельмени, вовсе не обязательно отваривать свежую порцию. Годятся оставшиеся вчерашние пельмешки, единственное условие — если варили их и оставили назавтра, не забудьте сразу вынуть из бульона и дать воде стечь.

Однако с ярко выраженным пельменным вкусом получаются свежесваренные пельмени, обжаренные на сливочном масле.

Не жалейте при варке лаврового листа и кореньев, хорошо отцедите воду и положите готовый продукт на сковороду с сильно горячим маслом.

Присыпьте любимыми травками-приправками, дайте остаткам жидкости выпариться. На выходе получите нежнейшую аппетитную корочку-поджарку, калорийную, но такую вкусную!

Обжарка на масле и воде

Второй способ жарки — для сырых пельменей. Тут очень важно все сделать правильно, потому что ошибка в жарке пельменей может быть непоправимой — они либо моментально сгорят, внутри оставаясь сырыми, либо слипнутся и превратятся в непонятную массу.

Правильно жарить пельмени так:

  1. Приготовьте пачку замороженных пельменей. Важно: Если берете большое количество полуфабрикатов, то используйте сковороду большего диаметра. Важно, чтобы масло быстро обволокло пельмени, пока они не слиплись и не подтаяли!
  2. На раскаленную сковородку налейте немного растительного масла.

    Не стоит лить столько, чтобы получились пельмени-фри. При сильном разогреве и быстрой поджарке они не успеют прожариться, а вот сгореть смогут быстро.

  3. С нагретое до сильного жара масло выложить пельмени и сразу же их перемешать, обдавая маслом.
  4. Накрыть крышкой, дать одной стороне подрумяниться на довольно сильном огне.
  5. Снять крышку, перевернуть пельмени другой стороной и тоже их зарумянить.
  6. Одновременно можно посолить блюдо и присыпать каким-то специями, приправами, перцем, наконец, — кто что любит.
  7. Когда все бочка пельменей станут аппетитно поджаренными, взять стакан воды, быстро налить в сковороду — пельмени должны до половины быть прикрыты водой.

    Чтобы избежать разбрызгивания масла, в этот момент лучше прикрыть сковороду крышкой, которую снять, когда бурное кипение прекратится.

  8. Далее сделать самый сильный огонь и без крышки дожарить пельмени до выкипания воды.
  9. Как только они начнут немного приставать к сковороде, а жидкость выпарится — блюдо готово! Пельмени обжаренные, покрытые прекрасной масляной корочкой, сочные внутри. Можно подавать со сметаной и соусами.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Рецепт жареных пельменей я подсмотрела на одном сайте в разделе азиатской кухни. Немного адаптировала под нашу и получилось очень вкусное блюдо — жареные пельмени с помидорами.

В оригинальном рецепте к жареным пельменям подают еще и острый соус. Но в моей семье острое под запретом, поэтому я оставила только черный перчик.

Я приготовила такое блюдо к приезду моей любимой свекрови. Представьте ее лицо, когда она спросила, почему пельмени жареные. Она подумала, что я ей вчерашние разогрела. Но я же добрая невестка, свекрови все самое свежее..

Итак, запасаемся следующими продуктами:

По времени приготовления блюдо займет 20 минут, сложность — отсутствует.

Начинаем приготовление: разогреваем сливочное масло. Чтобы оно не горело, добавим немного растительного, буквально столовую ложку.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Спаржевую фасоль моем, обрезаем кончики.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Отправляем фасоль в горячее масло.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Обжариваем ее несколько минут с двух сторон.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Когда фасоль будет готова — отправляем к ней пельмени. Начинаем обжаривать сначала на большом огне, чтобы появилась корочка, затем уменьшаем огонь, накрываем пельмени крышкой и жарим-варим минут 10.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

За пару минут до окончания выкладываем на пельмени помидорчики. Солим и перчим немного наше блюдо.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Сверху помидоры посыпаем твердым сыром. Накрываем крышкой еще раз и оставляем на пару минут на огне.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Вот так можно пельмени не варить, а жарить. Скажу я вам, вкус — превосходный! Не только свекровь была в восторге, мне пришлось жарить еще несколько порций.

Жареные пельмени с помидорами и сыром, рецепты с фото

Блюдо обязательно подаем теплым! Приятного аппетита!