Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пельмени жареные с яйцом.

07.10.2019 в 11:07

Пельмени жареные с яйцом.

ЖАРЕНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ С ЯЙЦОМ
http://www.iamcook.ru/showrecipe/12560
Пельмени жареные с яйцом. Пельмени – блюдо само по себе очень аппетитное, вкусное и, конечно, любимое! Но что мешает сделать его еще лучше? Жареные пельмени – это новый уровень вкусов и ароматов, на котором обычные пельмени превращаются в восхитительное кушанье.

Ингредиенты:

Пельмени – 24 шт.
Лук – 1 шт.
Чеснок – по вкусу
Соль, перец – по вкусу
Приправа для варки пельменей – по вкусу
Приправа «Прованские травы» – по вкусу
Растительное масло – для варки и жарки
Яйцо – 4 шт.
Сметана – 2 ст.л.

Приготовление:

Этот рецепт не подходит для людей на диете, а также не рекомендуем к частому использованию, потому что как ни крути, а пельмени, тем более жареные – достаточно жирное и калорийное блюдо. Но раз-два порадовать себя и свою семью обязательно стоит! Тем более этот простой в исполнении рецепт требует совсем немного времени.
Итак, приступим! Для приготовления жареных пельменей с яйцом возьмем следующие ингредиенты: любимые пельмени (лучше - домашние), лук и чеснок, приправу для варки пельменей и «Прованские травы», соль и перец, яйца, сметану и растительное масло.
Пельмени жареные с яйцом. Для начала нарезаем полукольцами лук.
Пельмени жареные с яйцом. Чеснок режем пластинами.
Пельмени жареные с яйцом. Перекладываем на разогретую с растительным маслом сковороду и обжариваем до золотистой корочки.
Пельмени жареные с яйцом. В это время варим пельмени. Воду для закипания лучше поставить заранее. Отвариваем изделия в кипящей подсоленной воде с небольшим количеством растительного масла (2 ст.л.).
Пельмени жареные с яйцом. Обычно на варку пельменей уходит около 5 минут после закипания. В случае с жаркой будет достаточно 2-3.
Пельмени жареные с яйцом. Готовые пельмени перекладываем на сковороду с овощами и продолжаем обжарку на небольшом огне. Через несколько минут у изделий начнут появляться красивые румяные бока. Жарим пельмени до желаемого результата 3-10 минут (чем дольше, тем более румяными они получатся).
Пельмени жареные с яйцом. Пока жарятся пельмени, приготовим омлетную заливку. В миску разбиваем яйца.
Пельмени жареные с яйцом. Добавляем соль, перец, приправу «Прованские травы» или любую другую. Перемешиваем до однородности.
Пельмени жареные с яйцом. Кладем сметану, еще раз перемешиваем.
Пельмени жареные с яйцом. Заливаем пельмени яйцами, пару минут мешаем содержимое сковороды, накрываем крышкой и оставляем на газу до готовности омлетной массы.
Пельмени жареные с яйцом. Жареные пельмени с яйцом готовы! Приятного аппетита!

Жареные пельмени с помидорами. Как приготовить пельмени с помидорами

Случаются загруженные дни, когда не то, что готовить некогда, а даже нет времени что-либо изобретать, и вот тогда на помощь приходит это незатейливое блюдо.

Мясной начинкой уже никого не удивить, зато пельмени с помидорами – это настоящий кулинарный шедевр, который пробудит зверский аппетит даже у самого капризного гурмана.

Именно это блюдо мы вас и научим готовить, да так хорошо, что у всех продегустировавших сразу возникнет вопрос: «А в каком ресторане вы заказывали этот шедевр?».

С приходом в нашу жизнь мультиварок, мы стали забывать о довольно простых и быстрых рецептах. Куда проще заложить все продукты в одну кастрюльку, включить её и до звукового сигнала успешно забыть о блюде. Но что делать, если мультиварки нет?

Конечно же, приготовить всё на сковороде. Мы расскажем вам, что необходимо иметь для создания угощения и поделимся простой пошаговой рецептурой его приготовления.

Пельмени с помидорами на сковородке

Жареные пельмени с помидорами. Как приготовить пельмени с помидорами

Ингредиенты

  • Помидоры — 500 г + -
  • Пельмени — 500 г + -
  • Соль — 1 ч.л. + -
  • Лук репчатый — 2 шт. + -
  • Растительное масло — 2 ст.л. + -

Приготовление пельменей с помидорами

  1. Для начала очищаем лук от шелухи, нарезаем его так мелко, как только можем, и обжариваем в масле до красивого золотистого цвета, после — перекладываем в сковородку.
  2. К зажаренному луку выкладываем наши любимые пельмени, добавляем соль и всё перемешиваем.
  3. Помидоры обдаём кипятком. Это нам понадобится для того, чтобы легко снялась шкурка. Далее — помидоры чистим, мелко режем и кладём в пельмени.
  4. После того, как всё закипит, убавляем огонь, сковородку накрываем крышкой и продолжаем тушить блюдо ещё около 20 мин.

Жареные пельмени с помидорами. Как приготовить пельмени с помидорами

Вот и всё! Если вы любите зелень, то при подаче на стол можно украсить закуску душистыми травами. А добавив 50 г тёртого на средней тёрке сыра, вы получите новое, не менее изысканное блюдо, под названием «Пельмени с сыром и помидорами».

Как вкусно приготовить пельмени

Возможно, вы удивитесь, но, используя те же самые продукты, что и в рецепте выше, можно сделать совершенно новые пельмени с помидорами — в духовке. Ингредиенты те же, добавляется только сыр (100 г), а вот порядок приготовления иной.

  1. Отвариваем пельмени в подсоленной воде.
  2. Выкладываем наши пельмешки в форму, в которой мы будем их запекать.
  3. Сверху покрываем их слоем тонко нарезанных кружочками помидоров.
  4. Остается дело за малым: сыр мелко натираем и посыпаем им блюдо.
  5. Духовку разогреваем до 2000C и запекаем пельмени около 10 мин.
  6. Остаётся добавить зелень и пельмени с помидорами и сыром в духовке готовы. Для любителей поострее — закуску к столу подаём с горчицей и чёрным перцем.

Жареные пельмени с помидорами. Как приготовить пельмени с помидорами

Позы, колдуны, манты, хинкали – всё это разновидности пельменей. И как бы мы их ни готовили: в духовке, на пару, на открытом огне — в любом случае они будут бесподобны, ведь вы приготовите их по-домашнему, а главное — с любовью.

Вареные пельмени с яйцом. Простой суп с пельменями и яйцами

Иногда надоедают блюда быстрого приготовления. Но современный ритм жизни диктует свои правила. Не все могут уделить несколько часов на времяпровождения у плиты, особенно в будни. Супчик с пельменями и яйцом — просто, быстро, вкусно и сытно.

Супы нужно кушать каждый день, так утверждают диетологи. Рецептов первых блюд множество, но обычно хозяйки ходят по кругу: борщ, куриный с лапшой, щи, рассольник. А вот про суп с пельменями, почему многие забывают. Хотя эта похлебка, во-первых, удобная, т.к. не надо варить и нарезать мясо. Во-вторых, относительно дешевая, поскольку для супчика будет достаточно 20 оставшихся пельменей в морозилке. Ну и конечно, суп с пельменями в красивой посуде — эффектно. Поэтому если вы еще не готовили на обед такое первое блюдо, то обязательно это сделайте. После первой дегустации такой суп станет одним из самых любимых в нашей семье.Для приготовления пельменного супа не требуются какие-либо дорогостоящие и труднодоступные продукты. Его сможет сварить любой кулинар — необходимо только время и настроение. Пельмени можно использовать домашнего приготовления, либо покупные, что значительно ускорит и упростит работу. Хозяюшки могут заранее налепить это замечательный полуфабрикат и держать его в морозильной камере. А потом, по необходимости готовить разнообразные супы. Сочетаются пельмени со многими продуктами. В кастрюльку можно положить грибы, овощи, крупы, коренья, травы. И тогда обычный суп станет шикарным горячим блюдом и великолепным украшением обеденного стола.

Пошаговое приготовление простого супа с пельменями и яйцами:

Пельмени жареные с яйцом. 15

1. Куриный бульон у меня был сварен за ранее. Для его приготовления можно использовать остатки мяса, кости, кожу или целые куски курицы. Но если у вас нет подобного бульона, то варите суп просто на воде. Будет тоже очень вкусно.
Если у вас бульон, то его процедите через мелкое сито, чтобы он был чистый и прозрачный. В нем не должно быть лаврового листа, перца горошком и других пряностей.

Пельмени жареные с яйцом. 16

2. Бульон закипятите и положите пельмени. Если бульона нет, то просто закипятите подсоленную воду, в которую положите пельмени.

Пельмени жареные с яйцом. 17

3. Проварите пельмени около 7 минут. Но конкретное время варки посмотрите на упаковке производителя.

Пельмени жареные с яйцом. 18

4. Пока пельмени варятся, приготовьте яйцо. Вбейте его в силиконовую формочку для кексов.

Пельмени жареные с яйцом. 19

5. Формочку поставьте в сито, которое установите на водяную баню с кипящей водой.

Пельмени жареные с яйцом. 20

6. Закройте сито с яйцом крышкой и держите его на пару 2-5 минуты. Если хотите, чтобы яйцо было всмятку, то варите его 2 минуты, спустя 5 минут — желток коагулируется.

Пельмени жареные с яйцом. 21

7. В тарелку для подачи положите несколько пельменей и залейте их бульоном.

Пельмени жареные с яйцом. 22

8. Положите в суп яичко и подавайте кушанье после приготовления с гренками или сухариками.
На заметку: суп с пельменями впрок не варят, его употребляют сразу после готовки. Поскольку через некоторое время пельмени раскиснут и значительно увеличатся в объеме до больших размеров.

Пельмени в яичной заливке. Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

Быстрое и очень вкусное блюдо готовиться из простейших продуктов, а сам процесс приготовления не отнимаем много времени и сил.
Пельмени жареные с яйцом. 23

Ингредиенты:

  • пельмени (замороженные) - 800 г
  • яйцо - 4 шт.
  • лук - 2 шт. (среднего размера)
  • сыр твердого сорта - 100 г
  • сметана, можно заменить майонезом - 4 ст. л.
  • перец молотый и соль - по вашему вкусу;
  • растительное масло - для жарки

Приготовление:

Включить духовку, чтобы она прогрелась до 200С.

Взять лук, нарезать его кубиками среднего размера и отправить на сковородку с растительным маслом. Обжарить его в течение 2 - 3 минут до золотистого цвета.
Пельмени жареные с яйцом. 24

Следующим шагом необходимо приготовить заливку для запеканки из пельменей. В подходящую мисочку разбить четыре яйца. Добавить к ним 4 ст. л. с горкой, сметаны или майонеза. Посолить и поперчить по вкусу. Все взбить венчиком или вилкой до получения однородной смеси. Заливка для запеканки готова.
Пельмени жареные с яйцом. 25

Взять форму, в которой будете готовить запеканку, смазать её растительным маслом ш поставить ее на 1 - 2 минуты в прогретую духовку. Нагреть для того, чтобы замороженные пельмени в процессе готовки не прилипали к форме.

Выложить в прогретую форму замороженные пельмени. Распределить так,, чтобы они размещались одним слоем. Посолить, поперчить по вкусу.
Пельмени жареные с яйцом. 26Сверху покрыть обжаренным луком.
Пельмени жареные с яйцом. 27

Пельмени с луком залить заливкой. Она должна полностью их покрыть. Если ее не хватает, лучше приготовить ещё.
Пельмени жареные с яйцом. 28

Твердый сыр натереть на крупной терке. Можно сразу засыпать заливку твердым сыром до того, как отправите форму в духовку. В таком варианте сверху получиться хрустящая сырная корочка. Но лучше посыпать сыр за 20 минут до готовности блюда, тогда корочка будет немного помягче.

Отправлить пельмени с луком и заливкой в духовку. Общее время запекания 40 минут при температуре 200С.

За 20 минут до конца приготовления вынуть запеканку из пельменей и посыпать её натертым сыром.
Пельмени жареные с яйцом. 29

Поставить в духовку ещё на 20 минут.

Вкусная и сочная запеканка из пельменей готова.

Жареные пельмени с чесноком. Как пожарить пельмени. Единственный правильный рецепт

Завтра ведь 23-е февраля, а значит нам многое может проститься в этот праздник настоящих суровых мужчин. На 8-е марта вы же барышне завтрак готовите? Ну а значит на 23-е можете приготовить самому себе абсолютно запретное, ужасно вредное и жирное, но ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ блюдо. И тут нам пригодится знаменитая рубрика "Рецепты для профанов", она же "Веселое хрючево", она же "Едим урча"! Сегодня будем жарить пельмени!

Чтобы получилось так, как надо, тебе для начала надо взять верный альпеншток, и вырубить из льда в морозилке пачку пельменей, которую бабушка купила еще в день похорон Брежнева. На самом деле, нам неважно, какие это пельмени, поскольку традиция жарить пельмени уходит корнями в советское прошлое, когди их продавали в красно-белых картонных пачках одним слипшимся комком, и варить их не получалось, можно было только жарить, и тогда они подавались к столу в более-менее похожем на пельмени внешнем виде. Понадобится нам еще вкусовая приправа (либо соль и перец), растительное масло (которое льют), стакан кипятка и сковорода с очень плотно прилегающей крышкой. Сейчас поймете, зачем.

Ставим сковороду на средний огонь, разгогреваем в ней масло, которое надо налить так, чтобы закрывало дно, но не больше. Пока масло греется, открою вам, что этот рецепт поведала мне кастелянша второго общежития факультета башкирской филологии Роза Ильдаровна Цой. А уж она-то точно знает толк в достойном пищевом наслаждении.

Как только масло задымит, сразу вываливаем туда пельмени из пачки. Тут надо их перемешать, чтобы масло их обняло со всех сторон. Накрываем крышкой и ждем, пока на сковороде случится дружба.
Пока масло пытается подрумянить пельмени с одной стороны, расскажу вам, что кроме вот этого, правильного рецепта, существуют два основных тренда в жарке пельменей. Первая - так называемая "сырая школа". Это когда замороженные пельмени жарят в большом количестве масла. К сожалению, до готовности их довести не получается - снаружи сгорают, внутри сырые. Хотя находятся любители и такого хрючева. Идем скорее на следующую картинку, расскажу про вторую школу.

Поднимаем крышку, переворачиваем пельмени. Я обычно в этот момент начинаю в каждом из них видеть индивидуальности и даю им имена. Посмотрите, как нагло себя ведет зарумянившийся Алик, оттеснив от центра сковороды Олесю и Марата. Кстати, в этот момент надо присолить наших друзей, либо насыпать универсальной приправы. По вкусу.
Так вот, про второй тренд в пельменежарении. Эту школу называют "Внутренний Толстой". По ее канонам пельмени сначала отваривают с кореньями и изрядным пуком лаврового листа до полуготовности, а потом зажаривают в растопленном чухонском масле со стружкой сельдерея. Вкус получается забавным и приятным, но текстура пельменей в процессе обработки приобретает неприятную рыхлость и теряет баллы по шкалам "маслянистость", "урчание" и "терпкость".

У нас настал сложный момент, на который нашим вторым половинам смотреть точно нельзя. Как только вы поймете, что пельмени более-менее равномерно обжарились со всех сторон до золотистой приятной корочки, берите стакан кипятка и выливайте его в сковородку. Вода должна покрыть наших друзей до половины. Там сразу все зашипит, забурлит, и начнет брызгаться. Резко и четко, как в восьмидесятых, накрывайте сковородку крышкой и ждите, пока там все не успокоится. Пока ждете, можете взять бумажные полотенца и вытереть жирные брызги с поверхности плиты, столешницы, пола, стен и потолка.

Когда жижа успокоится, вам нужно добавить огонь до максимума, снять крышку и периодически помешивать пельмени, чтобы не подгорели. Именно в этом и состоит секрет Розы Ильдаровны - обжаренные сверху пельмени в эти несколько минут доходят до готовности и становятся шелковистыми в этой приятной масляной среде.

Красота, да? Сейчас самое время попробовать на вкус наше аппетитное варево и понять, нужно ли досаливать и доперчивать. Жидкость выкипает почти до конца, пельмени начинают приставать к поверхности сковороды, и это сигнал о готовности нашего праздничного блюда.

Жареные пельмени на сковороде

Жареные пельмени на сковороде

Жареные пельмени – блюдо, которое способно насытить любого человека. Приготовить его просто, но нужно правильно использовать масло, чтобы его не было слишком много или мало. Жареные пельмени получаются очень калорийными, но вкусными, прекрасно сочетаются с соусами и их можно позволить себе 1-2 раза в месяц на обед.

Какие пельмени использовать: вареные или замороженные?

Жарить можно и вареные, и замороженные полуфабрикаты магазинного или домашнего производства. Вареные пельмени обжариваются проще, имеют более выраженный вкус, особенно если использовать для процесса сливочное масло, а при варке добавлять лавровый лист, коренья и перец горошком.

Важно! Блюда, обжаренные на сливочном масле, нежелательно употреблять часто. Этот жир при нагревании горит и выделяет вредные вещества, также в нем огромное количество холестерина.

Чтобы сократить время приготовления, можно использовать замороженный полуфабрикат. Достаточно вынуть его из морозилки за 10-15 минут до жарки, разложить на деревянной дощечке и дать немного «отойти».

Калорийность готового блюда составляет в среднем 300 ккал на 100 г. Если подавать пельмени с соусом, то этот показатель может увеличиться. Также на число калорий влияет количество используемого масла. Очень жирное блюдо с майонезом содержит свыше 500 ккал!

Как приготовить жареные пельмени на сковороде

Следование технологии и соблюдение всех условий – залог успеха в приготовлении блюда, которое не слипнется, равномерно покроется хрустящей корочкой и пропечется. Вот, как приготовить жареные пельмени.

Указанного количества продуктов хватит на 1-2 порции. Активное время готовки – от 10 до 20 минут в зависимости от размера продукта и его количества.

Пельмени с яйцом в духовке. Пельмени запеченные в духовке с сыром

Пельмени жареные с яйцом. 31

Состав:

  • пельмени – 500 гр.,
  • сметана – 2-3 ст. ложки,
  • майонез – 2-3 ст. ложки,
  • морковь — 1 шт.,
  • лук репчатый – 1 шт.,
  • сыр твердый – 100 гр.,
  • сливочное масло – 30 гр.,
  • растительное масло,
  • соль, перец, приправы — по вкусу,
  • вода.

Приготовление:

  1. Пельмени – знаменитое блюдо русской кухни. Пельмени бывают различной формы и с разными начинками.
  2. Как приготовить пельмени, знает наверное каждая хозяюшка. Однако способов приготовления пельменей и различных блюд с пельменями достаточно много. К примеру, суп с пельменями, жаренные на сковороде и другие. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию  пошаговый рецепт приготовления пельменей запеченных в духовке с сыром .
  3. Пельмени, запеченные в духовке с сыром – очень вкусное и сытное блюдо. Этот рецепт запекания пельменей будет под силу даже начинающим кулинарам. Изюминку такому блюду придают овощи.
  4. Рецепт приготовления хорош тем, что  готовится это блюдо из магазинных пельменей без всяких хлопот. Пельмени запеченные в духовке с сыром подойдет всем, кто любит плотно и вкусно поесть.
  5. Для того чтобы узнать,  как приготовить пельмени запеченные в духовке с сыром , воспользуйтесь нашим пошаговым фото рецептом.
  6. Приготовление пельменей запеченных в духовке с сыром.
  7. Чтобы приготовить пельмени, запеченные в духовке с сыром для начала нужно подготовить овощи.
  8. Репчатый лук очистить от шелухи, ополоснуть и мелко нарезать.
  9. Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной тёрке.
  10. Затем лук и морковь обжарить на сковороде с добавление растительного масла.
  11. Когда овощи будут почти готовы в сковороду добавить сливочное масло. Овощи ещё немного обжарить и снять с огня.
  12. Далее нужно приготовить соус. Для этого в миске смешать майонез и сметану.
  13. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать.
  14. В миску влить воду и опять перемешать. Количество воды зависит от объёма ваше формы. В нашем рецепте мы использовали один стакан воды.
  15. Затем к полученному соусу добавить обжаренные овощи. Всё перемешать до однородной массы.
  16. Далее в форму для запекания выложить замороженные пельмени.
  17. Сверху на пельмени выложить полученную массу так, чтобы она почти покрыла пельмени.
  18. Затем форму накрыть фольгой и поместить в разогретую до 200 градусов духовку.
  19. Тем временем сыр натереть на тёрке. Пельмени запекать примерно минут 40.
  20. После чего достать форму из духовки, снять фольгу и посыпать тёртым сыром.
  21. Форму снова поместить в духовку до тех пор, пока сыр полностью расплавиться и подрумянится.