Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат болгарский перец сыр курица. «Вкуснятина»

05.10.2019 в 00:27

Салат болгарский перец сыр курица. «Вкуснятина»

Как бы ни были разнообразны салаты: с перцем болгарским, с курицей, с другими компонентами – есть более удачные сочетания, а есть рядовые, «проходные» варианты (неудачными экспериментами, понятное дело, никто не делится). Рассмотрим один из проверенных рецептов.

Небольшая куриная грудка, граммов на двести, варится и рубится соломкой (если вам нравятся “неправильные” кусочки, можете разобрать руками). Такой же по весу кусок ветчины режется брусочками, два болгарских перца – полосками или квадратиками, консервированные опята, если они небольшие, всыпаются целиком.

Из небольшой банки ананасов выливается сок, и фрукты рубятся некрупными кубиками. В салат добавляются распаренный изюм и дробленые орехи (по паре ложек), и он заправляется майонезом. Приготовленные таким образом салаты с перцем болгарским, с курицей украсят не только повседневный, но и праздничный стол.

Довольно разноплановые ингредиенты блюда не перечеркивают, а дополняют достоинства друг друга.

Совершенно неповторимый салат! Копченая курица, болгарский перец, гранат, орехи и помидоры образуют просто замечательное кулинарное «звучание». Какую часть птицы вы пустите в блюдо – дело вкуса, подойдут и ножки, и грудка. Главное, чтобы в уже порезанном виде (без костей) курятины получилось двести граммов.

Четыре средних помидора, граммов сто твердого хорошего сыра и три мясистых болгарских перца режутся кубиками. Для заправки смешиваются легкий майонез, пропущенные через блендер орехи, давленый чеснок и петрушка. Все приправы берутся в количестве, которое не оскорбит ваш личный вкус. Салат смешивается и заправляется. При необходимости можно присолить его и подперчить.

Уже в салатнице блюдо щедро посыпается гранатовыми зернами.

Казалось бы, самые простые продукты входят в этот салат: курица, болгарский перец, помидоры, яйца – а вкус получается изумительный. Хитростей тут несколько: прежде всего, средних размеров филе в сыром виде режется салатными кусочками и обжаривается на оливковом или сливочном масле (и это первый секрет).

Три яйца варятся вкрутую и режутся кубиками. Большой болгарский перец освобождается от ненужных внутренностей и рубится квадратиками. Маслины без косточек режутся половинками (те, кто любит более мелкие кусочки, могут порезать на колечки, но автор рецепта считает это лишним). Три помидора крошатся кубиками или брусочками.

Все компоненты перемешиваются, присаливаются, перчатся и сдабриваются оливковым маслом, если филе жарилось на нем, или нежирным майонезом, если использовалось сливочное масло (это второй секрет). И третья хитрость: вымытые листья салата обсушиваются, поливаются немного соком лимона и присыпаются щепоткой сахара.

На них и выкладывается готовый салат.

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с курицей, корейской морковью и перцем

Салат с курицей болгарским перцем и корейской морковью. Салат с курицей, корейской морковью и перцем

Салат болгарский перец сыр курица. «Вкуснятина» 01 До определенного момента я не знала, что корейскую морковь добавляют в салаты. Но однажды попробовав салат с курицей и корейской морковью, я буквально сразу влюбилась в это сочетание.

Сегодня хочу рассказать вам про один из своих самых любимых салатов, в составе которого органично сочетается нежное куриное мясо, сочные перцы и помидоры, пряная корейская морковь и нежный, сытный и ароматный сыр.

Данный салат можно готовить в одной салатнице, перемешав все ингредиенты. Но для праздничной встречи рекомендую сделать его слоеным, уложив все ингредиенты в большую прозрачную миску.

Салат болгарский перец сыр курица. «Вкуснятина» 02

Ингредиенты :

  1. (морковку по-корейски можно приготовить по)
  2. не водянистый
  3. для украшения

Приготовление :

  1. Куриное филе отварите в слегка подсоленной воде до готовности, остудите, нарежьте соломкой.
  2. Болгарский перец очистите от плодоножки и семян, нарежьте соломкой.
  3. Твердый сыр натрите на крупной терке.
  4. Помидор разрежьте на 6 частей, удалите сок и семена, нарежьте соломкой.
  5. Зеленый лук мелко порежьте.
  6. Сложите все ингредиенты салата в глубокую прозрачную миску слоями, каждый слой поливайте майонезом.
  7. Украсьте салат из курицы с корейской морковью зеленью и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Салат с болгарским перцем. Изысканный салат с моцареллой и болгарским перцем

Данный салат очень легкий, питательный и достаточно легкий в приготовлении, он непременно понравится почитателям итальянской кухни. Учитывая его универсальность, можно готовит в качестве ежедневной закуски, а также на торжественные мероприятия. Из предложенного количества компонентов можно приготовить четыре полноценные порции изумительного блюда.

Салат с болгарским перцем. Изысканный салат с моцареллой и болгарским перцем

Перечень необходимых продуктов питания:

  • томаты – 300 грамм;
  • красный перец – 2 шт.;
  • желтые черри – 150 грамм;
  • сыр Моцарелла – 2 шт.;
  • масло оливковое – 5 столовых ложек;
  • винный уксус – 4 чайные ложки;
  • базилик – один пучок;
  • соль, молотый перец – по вкусу.

Технология готовки:

  1. Для начала следует поместить помидоры черри в достаточно глубокий противень, сперва обваляв в 2 столовых ложечках масла оливкового . Затем нужно добавить соль и перец, убрать в духовой шкаф на пятнадцать минут при ста пятидесяти градусах.
  2. Сладкие перцы следует обжаривать на сковороде, убрать в пакет на пять минут, после чего можно очищать от семян, кожицы. Порубить крупными кусочками.
  3. Что касается крупных обычных томатов, то их следует обмыть, после чего порезать дольками. Моцарелла нарезается тонкими кружочками.
  4. В отдельной емкости смешивают половину базилика с винным уксусом и оливковым маслом, солью и перцем, тщательно размешивают.
  5. На блюдо стоит поместить обжаренный перец, затем томаты и моцареллу, черри, полить заправкой и посыпать листьями базилика.

Несмотря на простое и быстрое приготовление, салат получается очень вкусным, оригинальным и ярким.