Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Советы по выбору икры в подарок: качество, упаковка и оформление

17.04.2024 в 17:36

Планируя подарить приятный и полезный подарок – задумайтесь о том, что им может стать икра в подарочной упаковке. Это универсальный подарок, который подойдет всем вне зависимости от статуса, возраста и половой принадлежности. Особый шарм придает подарку подарочная упаковка, которая позволяет проявить особое внимание.

Какую игру выбрать?

Магазин российских морепродуктов Икорный предоставляет значительный ассортимент игры на любой вкус, кошелек и повод для подарка. В каталоге магазина можно найти:

  • Икра Чавычи – подобный вид характеризуется ярким окрасом янтарного или красного цвета. Имеет нежный вкус и довольно крупный диаметр икринок около 6 мм.
  • Икра Кеты имеет нежный вкус, объемный диаметр и привлекательный красный цвет.
  • Икра Горбуши ярко оранжевого цвете, у нее мелкие икринки от 3 до 5 мм. Икра обладает нежным вкус и сладость.
  • Икра Кижуча имеет необычный коричневый или бордовый цвет, небольшой размер икринок и непередаваемый нежный вкус.

Примечательно, что сорта кеты и чавычи считаются царскими. Если включить их подарочный набор, он приобретет особенно роскошный вид.

Отдельного внимания заслуживает черная икра. Ее также можно оформить в подарочную упаковку. У нее также есть несколько сортов. Планируя включить ее в состав набора или в качестве индивидуального подарка, можно выбрать из:

  • Осетровых пород, у нее яркий аромат, ноты ореха во вкусе и средние по размеру икринки.
  • Белужье сорта, также обладает ореховым послевкусием, крупными икринками и нежным вкусом.
  • Икра севрюги, в противовес первым двум вида представляет собой мелкие икринки, в плотной оболочке и очень нежным вкусом.

Варианты оформления икры в подарочной упаковке

В зависимости от цены набора его наполнение будет разительно отличаться. Набор может включать только красную икру определенного сорта или нескольких, а может быть по-настоящему царским, включая все разнообразие сортов красной и черной икры.

Что касается упаковки то, как правило, сорта красной икры упаковывают в пластиковую тару, а черную игру размещают в стеклянную. Сами емкости размещают в деревянный бокс с гравировкой либо плетеную корзинку. Баночки для безопасной транспортировки пересыпают специальным уплотнителем. Объем у тары различный в зависимости от цены бокса. Приобрести боксы можно как лично, так и через онлайн заказ. Примечательно, что на сайте компании действуют скидки и акции, который позволяют приобрести боксы по выгодным ценам.