Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сырники из зернистого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде

13.10.2019 в 23:43

Сырники из зернистого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде

Сырники из творога! Предлагаю вам попробовать, рецепт сырников из зернистого творога на сковороде:) Не знаю, что может быть лучше творожных сырников на завтрак?!) Разве что сырники и панкейки на завтрак:) Это идеальные сырники, которые можно есть с вареньем, джемом, сметаной, вареной сгущенкой, да с чем угодно!)
Касательно моего рецепта сырников:
Главное: обязательно используйте сухой творог, он же зернистый. Если в твороге много жидкости, откиньте его на дуршлаг и оставьте стекать от лишней жидкости на 2 часа. А так же придерживайтесь пропорций творога с мукой. Все предельно просто: на 1 часть творога, приходится 1/10 часть муки. Например: если вы взяли 250 грамм творога, значит муки понадобится 25 грамм, если 500 грамм творога, то соответсвенно муки 50 грамм и желтка уже понадобится 2 шт.
Если вам нравятся сырники, с более плотной корочкой, хрустящей, то вместо муки используйте манную крупу, как в творожную смесь, так и для обвалки.
*** *** ***
Ингредиенты:
зернистый творог (сухой) — 230 гр
мука — 23 гр в сырники + для обвалки
желток — 1 шт
сахарная пудра — 20 гр
щепотка соли
растительное масло для жарки
*** *** ***
Жарим сырники на разогретой сковороде с растительным маслом, на среднем нагреве, по 3 — 4 минуты с каждой стороны.

Запеканка из зерненого творога. Статьи, новости, советы

Запеканка из зернистого творога

Запеканка из зернистого творога

Запеканка из зерненого творога. Статьи, новости, советы

Еще недавно процесс приготовления творожной запеканки растягивался у меня на часы: пока приготовлю тесто, пока подожду, когда набухнет манка, пока запеканка зарумянится в печке… В общем, блюдо, вроде, и простое, но возни…

Зато теперь все изменилось: минимум времени - максимум удовольствия! И все благодаря одному чудесному рецепту, которым я хочу поделиться с вами.

правильно обратил внимание, что масса всех нужных ингредиентов начинается с 4, и это ли не формула для идеальной запеканки? Но запеканки не хорошистки, а круглой отличницы :-)

Без преувеличения, такой нежной и таящей структуры я еще не пробовала ни у одной из запеканок. И чтобы ее получить понадобится:

- 400 гр. творога (лучше однородного, но я иногда и из зернистого делаю);

- 40 гр. сливочного масла холодного;

- 4 яйца;

- 4 стол.лож. манки;

- 4 стол.лож. сахара;

- 4 стол.лож. молока;

- по желанию (но для меня обязательно) 100-150 гр. изюма.

Прежде чем готовить тесто, включаю на 180 градусов духовку, формочку (около 20 см) смазываю слезка сливочным маслом и присыпаю манкой, замачиваю изюм.

Запеканка из зерненого творога. Статьи, новости, советы

Для теста сначала яйца взбиваю с сахаром, а потом одновременно добавляю все остальные ингредиенты (творог, масло, манка, молоко), за исключением изюма, и замешиваю руками однородную жидкую массу.

Запеканка из зерненого творога. Статьи, новости, советы

Сливаю воду с изюма и добавляю его к тесту. Выливаю готовое тесто в форму и ставлю в духовку на 40-45 минут.

Запеканка из зерненого творога. Статьи, новости, советы

Запеканка получается очень румяная.

Запеканка из зерненого творога. Статьи, новости, советы

Запеканка из зерненого творога. Статьи, новости, советы


    /

Сырники из зерненого творога без яиц. Рецеп. Сырники без яиц из творога — простые и полезные

Часто готовлю этот вариант на завтрак, ведь готовятся они очень быстро, к тому же, это один из самых полезных рецептов. В процессе экспериментов с количеством сахара и муки, для себя я нашла оптимальный вариант, которым спешу им поделиться.

Ингредиенты на 8 средних сырников:

  • 2 пачки творога (350-400 грамм);
  • 2 столовых ложки сахара без горки;
  • 3 столовых ложки муки без горки (или 2 ложки муки и 2 ложки манки);
  • 1 столовая ложка растительного или растопленного сливочного масла;
  • щепотка соли.

Выпечка из зерненого творога со сливками. Что приготовить с зерненным творогом

02.07.14

Зерненый творог с некоторых пор прочно занял свою нишу в торговых сетях. Это разновидность творога с пониженной жирностью, по форме имеющий крупные, гладкие зерна. Чтобы зерно не слипалось в единый ком, его заливают маложирными сливками. Зерненый творог выпускается в двух видах - в слегка подсоленных сливках или с порцией фруктово-ягодного джема в отдельной ячейке упаковки. С джемом зерненый творог представляет собой отличный снек, который можно взять в дорогу или на работу и вкусно в перерыве перекусить. С зерненым творогом в подсоленных сливках можно готовить различные фруктово-ягодные и овощные салаты, а так же закуски, например, французские гренки, американские тосты и др.
По вкусу зерненый творог напоминает слабосоленый рассольный сыр, например, сулугуни, но в отличие от сыра, творог имеет невысокую жирность, по консистенции достаточно мягок. Традиционно творог имеет жирность от 0 % до 9 %.
Хранится зерненый творог в холодильнике дольше обычного, т.к. запечатан герметично в коробочки или стаканчики из пищевого пластика.
В составе творога присутствует молочный белок, включающий незаменимые аминокислоты — метионин, лизин, холин; минеральные вещества — кальций и фосфор;
витамины группы В, витамины С, РР.
В связи с высоким содержанием белка и низкой жирности зернёный творог приобрел популярность в качестве диетического и спортивного питания, в частности среди культуристов. Так как в составе молочного белка (и творожного белка в особенности) преобладает казеин, диетологи творог настойчиво рекомендуют принимать в течение дня и на ночь, перед сном.
В России зерненый творог начали изготавливать сравнительно недавно. Первыми поставщиками творога стали Литва, позже Беларусь. Именно под названием «литовский творог» многие понимают зерненый творог. В странах Европы и США это довольно распространенный продукт, там он носит название “cottage cheese”, что в переводе означает “деревенский сыр”.
Блюда с зерненым творогом
Зерненый творог – продукт универсальный. Его упругая, но одновременно мягкая консистенция и кисловатый вкус позволяют использовать творог в различных салатах и закусках, гарнирах, холодных супах и вторых блюдах.
Фруктовый салат с зерненым творогом готовят так. Любые фрукты и овощи нарезают мелкими кубиками, складывают в салатник. Зерненый творог осторожно откидывают на марлю, сливки для салата не использую. Творог кладут сверху. Поливают салат заправкой из сметаны с ванильным сахаром или йогурта и осторожно перемешивают. Салат при подаче украшают мятой посыпают орехами, преимущественно кедровыми.
Гренки из сдобных булочек с зерненым творогом – прекрасный завтрак. Круглые булочки нарезают вдоль на 4 части. Каждую опускают с льезон и поджаривают. При подаче поливают гренки джемом и посыпают зерненым творогом.
С зерненым творогом готовят холодный, овощной суп, подобие окрошки. Редис и огурцы нарезают кубиками. Вареный картофель и яйца так же нарезают кубиками. Перья зеленого лука и свежий укроп мелко рубят и растирают с солью. Все нарезанное смешивают в кастрюлю, добавляют 200-300 грамм творога вместе со сливками, до нужной консистенции доводят маложирным кефиром. Подают суп со льдом в глубоких тарелках.
С зерненым творогом готовят сочный салат из помидоров и огурцов. Помидоры и огурцы нарезают кружочками, раскладывают на тарелки. Овощи посыпают сахаром и солью, перцем, сбрызгивают фруктовым уксусом и оливковым маслом. Зерненый творог осторожно смешивают с солью и чесноком, раскладывают поверх овощей, украшают салат листьями базилика или мяты и подают сразу к столу.
С зерненым творогом готовят фруктовое желе. Клубнику, вишню или абрикосы без косточек измельчают в блендере, разводят сахарным сиропом, в котором предварительно растворяют желатин. Фруктовое пюре разливают в стаканчики и ставят в холодильник. Взбивают жирные сливки с небольшим количеством сахара, подмешивают к сливкам зерненый творог. Кладут творог со сливками поверх желе, украшают ломтиками фруктов или ягод, посыпают тертым шоколадом или корицей и подают.
Зерненый творог смешивают с отварной гречневой крупой, заправляют сливочным маслом и подают в качестве гарнира к птице, приготовленной на пару.
Зерненым творог фаршируют куриные грудки. Смешивают творог с рубленной зеленью, чесноком и солью. В куриных грудках прорезают ножом кармашки, наполняют начинкой, разрез скрепляют деревянными зубочистками. Филе смазывают маслом, обжаривают на сковороде и доводят до готовности в духовке. Подают на теплых тарелках, разрезав филе пополам. Поливают любым по вкусу соусом.
С зерненым творогом подают турецкие лепешки. В духовке выпекают длинные, дрожжевые лепешки. Творог смешивают с густым йогуртом, солью, пряными специями, перцем и чесноком. Теплые лепешки ломают, кладут на лепешки творожную начинку и едят.
С зерненым творогом подают блинчики. В поджаренные блинчики кладут творог, фрукты с сахаром или фруктовый джем, сворачивают блинчики трубочкой. Едят, макая блинчики в сметану.

Что приготовить из зерненого творога в сливках. Что можно приготовить из зерненого творога?

Изменить размер текста:

В нашей рубрике «Территория свежести» мы подсказываем вам свежие идеи для того, чтобы сделать рацион вашей семьи вкусным, полезным, здоровым.

В прошлом выпуске мы говорили о пользе мягкого творога «Нежный» для детей и о том, как привить капризным едокам любовь к творогу с помощью необычных рецептов.

Сегодня наш разговор о пользе молочных продуктов продолжится, а объектом внимания тоже будет творог - но не простой, а зерненый.

Зерненый творог «101 зерно + сливки» хорошо известен поклонникам марки «Савушкин». «101 зерно» в натуральном виде или с фруктовым наполнителем в удобном двухкамерном стаканчике - прекрасный вариант для завтрака или легкого и полезного перекуса. Чуть подсоленные сливки придают зерненому творогу необычный, я бы сказала, изысканный вкус. Мягкие и гладкие творожные зерна, залитые свежайшими сливками, производятся только из свежего коровьего молока - так получается вкусный натуральный молочный продукт, богатый кальцием, калием, фосфором, аминокислотами, витаминами и другими нутриентами, необходимыми для здоровья.

При этом далеко не все знают, что зерненый творог можно использовать для приготовления разнообразных салатов и даже для горячих блюд. Да-да, c помощью этого продукта можно разнообразить ваше привычное семейное меню и при этом сохранить все то, за что мы ценим натуральный творог: пользу, вкус, невысокую калорийность. С удовольствием делимся рецептами!

Витаминный салат

Соедините мелко порезанные овощи с зерненым творогом вместе со сливками. Украсьте салат зеленью и подавайте на стол.

Грибной салат с зерненым творогом

К измельченным отваренным грибам добавьте творог, предварительно растертый с нарезанным луком. Подавайте салат к картофелю в мундире.

Салат из зерненого творога с орехами и чесноком

Орехи измельчите, чеснок разотрите. Творог соедините с растопленным сливочным маслом, смешайте с орехами и чесноком. Салат посыпьте зеленью петрушки и укропа.

Цыпленок, фаршированный зерненым творогом и орехами

Размельчите орехи и чернослив, смешайте с творогом в однородную массу, добавьте давленый чеснок, зелень. Наполните полученной смесью выпотрошенного цыпленка, зашейте отверстия и зажарьте в духовке.

Салат с овощами и омлетом

Все овощи порезать, салат порвать руками, помидоры черри порезать на половинки, омлет - кубиками, заправить салат зерненым творогом.

Блинчики с петрушкой и начинкой из зерненого творога

Для теста понадобится:

Начинка:

Смешиваем все ингредиенты для теста, добавляем зелень, солим и взбиваем с помощью миксера. На раскаленной сковороде выпекаем блины.

Готовим начинку. В блендере взбиваем творог и томатную пасту. Нарезаем помидоры, морковь, толчем чеснок. Все ингредиенты соединяем и аккуратно перемешиваем, добавляя соль, перец и тмин.

Начинку равномерным слоем наносим на блины и сворачиваем их в рулетики.

Это блюдо лучше подавать в теплом виде с добавлением любимого соуса.

Что приготовить из просроченного зерненого творога. Что можно приготовить из старого творога?

Сырники из зернистого творога рецепт. ИДЕАЛЬНЫЕ Сырники из зернистого творога / Как приготовить Сырники из творога на сковороде 06

Если творог не успели съесть или использовать иным способом до того, как истек срок годности, и в результате продукт немного прокис, но еще не успел поменять цвет или покрыться плесенью, не торопитесь его выбрасывать, ведь существует множество рецептов из кислого творога.

Сырники из просроченного творога

Большинство мам знает о том, что сырники – это то легкое и вкусное блюдо для детей, в которое можно «спрятать» не любимый ими творог. Нежные золотистые сырники можно подать на завтрак, полдник и даже ужин, предложить детям вместо менее полезных магазинных печений и конфет.

А если украсить сырники сахарной пудрой, сливками и свежими или консервированными ягодами, получится изысканный десерт. При этом приготовить блюдо просто, с этим справится даже начинающий кулинар. А данный рецепт подойдет в том случае, если творог пропал и немного закис.

Ингредиенты:

  • пачка кислого творога;
  • 50 г сахарного песка;
  • 1 яйцо;
  • 50 г сливочного масла;
  • 50 г пшеничной муки;
  • изюм, ванилин.

Изюм залить кипятком и оставить на полчаса. Творог протереть через сито, смешать с яйцом и сахаром. Перемешать, ввести ванилин и размягченное сливочное масло, а затем, постоянно вымешивая, добавить муку. Ее может потребоваться чуть больше или меньше – сколько возьмет тесто. Оно должно остаться эластичным, довольно влажным, но однородным.

В последнюю очередь вводится распаренный и немного просушенный изюм, смесь еще раз перемешивается. Из нее формируются маленькие лепешки, толщиной около 5 мм. Их можно приготовить на сковороде, поджарив с каждой стороны. Можно запечь в духовке минут 15. Наконец, можно приспособить для этого мультиварку, используя режим «Жарка» (сырники также придется переворачивать) или «Выпечка».

Печенье

Рецепт этого печенья включает не только залежавшийся в холодильнике творог, но и старое, подсохшее овсяное печенье. Такое нередко можно обнаружить почти в каждой кухне – на дне коробки осталось несколько штук, которые уже никто не есть, но и выбрасывать их жалко.