Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

12.10.2019 в 06:18

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Этот вариант пиццы очень выручает, когда времени нет, а покушать хочется.

В начинку может пойти все что угодно. Тесто можно сделать по своему вкусу — тонкое или толстое. Духовка для приготовления этой пиццы не нужна. Будем готовить на плите в сковороде.

Мы предлагаем вам вариант с колбасой, но можно сделать и с другой начинкой. Не сомневайтесь, у вас получится вкусная быстрая пицца на сковороде.

  • Колбаса (любая);
  • Лук зеленый;
  • Помидоры свежие или вяленые;
  • Сыр;
  • 1 яйцо;
  • 1 ст. ложка муки;
  • 1 ст. ложка майонеза;
  • Немного растительного масла.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Сначала необходимо подготовить начинку, чтобы все было под рукой.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Колбасу и зеленый лук мелко нарезать, сыр натереть на крупной терке.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Если используете свежие помидоры, то их нужно нарезать кольцами (полукольцами). Я использовала вяленые, так что резать ничего заранее не пришлось.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Для теста взбиваем яйцо, добавляем майонез и муку, все хорошее перемешиваем. Все, быстрое тесто для пиццы готово. Из указанного количества продуктов получается тонкое тесто на небольшой сковороде. Если хочется основу пиццы толще, то просто увеличьте пропорции.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Разогреваем сковороду, смазываем ее растительным маслом. Выливаем тесто на подготовленную сковороду и сразу выкладываем начинку.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Сначала колбасу, затем лук, сверху помидоры и присыпаем все это тертым сыром. Пицца на быстром тесте почти готова.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Накрываем крышкой и на среднем огне доводим до готовности.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны

Когда сыр расплавился, быстрая пицца на сковороде готова.

Пицца без духовки. Домашняя пицца на сковороде: просто, быстро, экономично

Пицца без духовки. Домашняя пицца на сковороде: просто, быстро, экономично

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию очень простой рецепт, эффективный и недорогой. Если вы не знаете, что приготовить сегодня на ужин, взгляните на него. Также этот рецепт будет полезен людям, у которых на кухне просто нет духовки. Или она сломана, что тоже не редкость.

Пицца выпекается на сковороде!

Вам трудно будет добиться похрустывающей румяной корочки, потому что без духовки нет полноценного гриль-эффекта. Зато вы можете быть уверены: получится быстро и вкусно — и никаких консервантов!

Важно использовать сковороду с хорошо прилегающей крышкой — это в значительной степени воссоздаст необходимые для выпекания условия, почти как в настоящей печи. Если у сковороды толстое дно — это просто замечательно.

Попробуйте! После небольшой тренировки вы сможете готовить отличное, вкусное и привлекательное блюдо, рассчитанное на нужное количество порций.

Теперь — рецепт.

Ингредиенты в расчете на одну порцию: + 150 г муки,+ 80-90 мл воды,+ 5 г свежих дрожжей или 2 г сухих,+ одна столовая ложка растительного масла (лучше оливкового),+ щепотка соли.

Процесс подготовки теста очень прост, он подробно показан на видео. Вам нужно только соединить все ингредиенты, вымесить тесто в течение 10 минут и оставить его для созревания на 2 часа в миске или кастрюле. Это всё.

Когда тесто будет готово, вам потребуется разместить его на сковороде, добавить начинку и отрегулировать огонь. Огонь должен быть маленьким, иначе пицца может подгореть. Накрываем все крышкой и выпекаем до готовности (ориентировочно — 20 минут).

Ингредиенты для начинки могут быть самыми разными, но для первого раза нужно взять самый простой и беспроигрышный вариант.

Мини пицца на сковороде. ПП пицца на сковороде – рецепт на скорую руку без муки

Все, кто правильно питается, а также те, кто худеет, тоже могут позволить себе пиццу. Только не обычную, а без муки и без дрожжей. Корж делается на основе, а начинка может быть самая разнообразная.

Кстати, есть еще один интересный вариант приготовления пиццы вообще без теста. Там в основе лежит куриный фарш. Рецепт можете посмотреть.

Ингредиенты:

  • овсяные хлопья — 3 ст.л.
  • яйца — 2 шт.
  • помидор — 1 шт.
  • нежирный сыр — 70 гр.
  • оливки — по желанию
  • говяжий балык — 50 гр. (можно заменить на шампиньоны)
  • соль, перец — по вкусу
  • зелень
  • растительное масло — 1 ст.л.

Как приготовить:

1.Эта пицца готовится очень быстро, замешивать тесто в классическом понимании не нужно. Поэтому сначала нарежьте продукты для начинки. Помидор превратите в тонкие кружочки, оливки измельчите кольцами, балык — тонкими пластинками, сыр натрите на крупной терке.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны 09

2.Теперь нужно сделать корж. На это понадобится 3 минуты: в миску разбейте два яйца, к ним добавьте овсяные хлопья, соль, перец. По желанию можно использовать натуральные приправы (травы, куркуму для желтого цвета, паприку). Все перемешайте вилкой.

3.Сковороду смажьте растительным маслом и раскалите его. Вылейте основу для пиццы из овсяных хлопьев и разровняйте по всему дну.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны 10

4.Разложите начинку на основу: кусочки помидоров, балык, оливки. И сверху традиционно сыр. Накройте крышкой и готовьте на медленном огне минут 10. Нужно, чтобы сыр расплавился, а низ блинчика зарумянился.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны 11

5.С помощью лопатки, подденьте готовую пиццу и перенесите ее на тарелку. Украсьте листьями свежей зелени.

6.Овсяный корж получается достаточно плотным, он хорошо держит форму. При этом не нужно использовать ни грамма муки. С начинкой можно экспериментировать. В общем, всего за 20 минут (это время и на подготовку, и на выпечку) на столе будет вкусная пицца, приготовленная на сковороде.

Тонкая пицца на сковороде рецепт. Рецепт 6, пошаговый: пицца на сковороде без сметаны 12

Тонкое тесто для пиццы на сковороде без сметаны. Как легко приготовить вкусную и сытную пиццу на сковороде без сметаны?

Пицца на сковороде без сметаны готовится очень легко и быстро. Она тонкая, но вкусная и сытная, как всякая уважающая себя пицца может быть с любой начинкой. Готовить ее так просто, что справиться с этим сможет самый неискушенный повар. Ее любят делать подростки, ну или мамы для своих любимый тинэйджеров.

Рецепт

Тонкая пицца на сковороде может быть верным решением, когда неожиданно приходят гости. Или просто нет времени предаваться долгому творчеству, но при условии, что для начинки все приготовлено заранее. Способ от SkovorodkaClub .

Ингредиенты

Для теста понадобятся самые обычные продукты, которые есть в каждой кухне практически всегда. Для начинки можно заранее оттушить или обжарить овощи, отварить рыбу, мясо, поджарить грибы. Можно просто купить что-нибудь в ближайшем магазине. Почему-то именно это больше всего нравится детям.

Итак, для теста нужны следующие продукты:

    молоко - 1 стакан;

    яйцо – 1 шт.;

    подсолнечное масло - 1 столовая ложка;

    мука - 2 стакана;

    немного соли.

Начинка:

    помидор – 2 шт.;

    колбаса варено-копченая - 250 г;

    сыра - 200 г;

    зелень для украшения.

В начинку прекрасно пойдет любое мясо или сало, колбаски или бекон, еще можно добавить маслинки.

Готовить легко

В молоко нужно вбить яйцо, влить ложку масла растительного, посолить все это, взбить (можно обойтись вилкой). Потом в эту уже однородную жидкость высыпается медленно мука и перемешивается все или снова взбивается. Должно получиться жидкое тесто, немного гуще, чем блинное, без всяких комочков. Муки, может быть, придется добавлять - у нее бывает разная клейкость, а тесто должно быть гуще, чем блинное, но жиже, чем сметана.

Теперь нужно приготовить начинку. Для этого помидоры нужно порезать кружочками, колбасу – квадратиками, сыр измельчить, используя терку. Маслины можно порезать поперек - получатся узенькие колечки.

Тонкое тесто для пиццы на сковороде без сметаны. Как легко приготовить вкусную и сытную пиццу на сковороде без сметаны?

Тесто нужно вылить на разогретую с маслом сковороду (ее можно смазать свежим салом вместо масла – тогда пицца немного подсохнет) Сверху сразу же накладывается начинка в таком порядке: помидоры, колбаса, оливки, сыр. Сковорода с такой заготовкой ставится на огонь. Огонь нужно сделать маленький и жарить 10-15 минут, закрыв крышкой. Выключив огонь, желательно не снимать крышку еще 5 минут. Готовую пиццу можно украсить веточками зелени.

Варианты

Такую плоскую быструю пиццу можно делать с разными начинками. На скорую руку делаются начинки из готовых или консервированных продуктов. Прекрасно подойдут маринованные грибы, колбаски, копчености, маслины, фасоль или что-нибудь еще. Если остались дома недоеденные тушеные, жареные или запеченные овощи – они вполне способны по-другому зазвучать в качестве начинки для пиццы.

Освежить блюдо всегда смогут веточки зелени и свежий болгарский перец. Пицца вполне сможет украсить праздничный стол, хоть она и позиционируется как быстрое неприхотливое в готовке кушанье.

Какую сковороду выбрать?

Тонкую пиццу жарят на сковороде и используют крышку. Для нее можно взять любую толстостенную сковороду диаметром 30-32 см, но желательно использовать сковороду с антипригарным покрытием. Блюдо получится вкусным и на чугунной сковороде ..

Жидкая пицца. Рецепт жидкой пиццы на кефире

Начинку можно заранее подготовить и хранить в холодильнике до момента приготовления. Специфичное тесто просто заливается в форму. Пицца получается пышная и мягкая. Пресный вкус основы выгодно подчеркивает легкую пряность и свежесть начинки. Если все действия выполнять по шагам, приготовление окажется простым и понятным:

    1. Одну половинку лука нарежьте полукольцами и смешайте с 2 ст. л. майонеза, вторую мелко посеките.
    2. Нарежьте грибы пластинками, мясо соломкой, помидоры и перец кубиками. Сыр мелко натрите. Все компоненты разложите в отдельные тарелки.
    3. Обжарьте на растительном масле грибы с луком.
    4. Кефир слегка взбейте с яйцами, добавьте соль, сахар, 2 ст. л. растительного масла. Понемногу всыпайте муку, постоянно перемешивая. Тесто по консистенции должно быть похоже на густую сметану. В зависимости от качества муки ее может понадобиться больше или меньше.
    5. Добавьте в тесто соду, размешайте и вылейте его в смазанный маслом противень. Оно растечется ровным слоем и заполнит весь объем.
    6. Равномерно по поверхности выложите поочередно мясо, перец, шампиньоны, маринованный в майонезе лук, помидоры. Начинка не должна утопать в тесте, а располагается сверху.
    7. Смешайте по 1 ст. л. майонеза и кетчупа, полейте пиццу тонким слоем этого соуса и посыпьте сыром.
    8. Разогрейте духовку до 180° C и выпекайте полчаса.

    Оставьте пиццу в противне на 15 мин. и дайте немного остыть. Ее будет легко вынимать и резать. Подавать к столу блюдо нужно, пока оно еще горячее.