Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

12.11.2022 в 10:35

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

Приготовить вкусную говядину не так-то просто. Хоть она и полезна, гораздо менее жирная, чем свинина, например, но часто вызывает у неопытных хозяек затруднения. У некоторых она получается слишком жесткой, у других и вовсе полусырой. И вот именно тогда нам на выручку приходит чудо современной бытовой техники — мультиварка. Тушеная говядина в мультиварке всегда получается вкусной, сочной и аппетитной. А готовить мясо в этом приборе и вовсе очень просто.

    Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

    Прежде всего говядину нужно разморозить, если готовить из стылого мяса, ничего хорошего не выйдет. После разморозки промойте кусочек говядины и обсушите его одноразовыми бумажными полотенцами.

    Мясо нам нужно без косточек, только мякоть. Порежьте говядину на кусочки, попутно удаляя лишние жилки, пленочки и жирок. В итоге у вас должны получиться кубики среднего размера, как на гуляш.

    Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

    В чашу мультиварки налейте растительное масло, выберите режим «жарка» и поместите туда же кусочки говядины. Готовьте мясо все время помешивая в течение 10 минут . Вы увидите, что в чаше мультиварки образуется жидкость, ее нужно слить, а обжаренную говядину слегка сполоснуть водой.

    Вновь отправьте говядину в мультиварку и залейте мясо чистой холодной водой, так чтобы все кусочки оказались погружены. Добавьте к мясу соль, черный молотый перец и сушеную кинзу. Перемешайте, выберите режим «тушение» , включите мультиварку, поставив таймер на 2 часа 30 минут . Закройте крышку и все, теперь можете спокойно заняться своими делами, пока чудо техники делает всю работу за вас. Вспомнить о говядине нужно будет лишь за 30 минут до того, как она должна будет приготовиться.

    Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

    Пока есть время, очистите репчатый лук, промойте его холодной водой и порежьте полукольцами, перьями или вовсе кубиками, как вам больше нравится.

    Морковку очистите от шкурки, промойте и порежьте кубиками небольшого размера.

    Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

    доводим говядину до полной готовности

    Когда до окончания программы останется 30 минут , к говядине в чашу мультиварки нужно будет добавить порезанные лук и морковь. Хорошенько все перемешайте и, вновь закрыв крышку, позвольте прибору окончить программу. Как только мультиварка подаст сигнал о том, что отведенное на готовку говядины время прошло, прибор можно будет выключить, а мясо подавать к столу.

    Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке

    подаем тушеную в мультиварке говядину

    Тушеную говядину подавайте как горячее блюдо, желательно, сразу после приготовления. В качестве гарнира выберите картофельное пюре, макароны или крупу. Жидкость, оставшуюся в чаше мультиварки, можно слить, а можно использовать ее в качестве подливы. Как вы видите, с помощью мультиварки приготовить говядину вкусно совсем не сложно. Приятного аппетита!

– Можно использовать практически любые овощи, например, болгарский перец или свежие помидоры, просто добавьте их за 20-30 минут до готовности мяса и у вас получится очень аппетитное и вкусное блюдо.

– Специи тоже можете подобрать другие, можно даже использовать покупные смеси, такие как: «приправа для мяса» или «приправы для говядины».

Жаркое с болгарским перцем и помидорами. Жаркое со свининой, картофелем, сладким перцем и помидорами

Насладитесь вкусом летних свежих овощей и приготовьте жаркое со свининой, картофелем, сладким перцем и помидорами. Пошаговый рецепт с фото.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 06

Готовят жаркое из любого сорта мяса: свинины, говядины, телятины, баранины, курицы… При этом в качестве продукта-спутника чаще всего отдают предпочтение картофелю, т.к. он не перебивает вкусовые особенности мяса, а гармонично его дополняет и подчёркивает. Помимо этого идеальным сопровождением мяса и картофеля является сладкий перец, чеснок, морковь, репчатый лук, помидоры и прочие овощи. Готовить жаркое можно разнообразными способами. Например, в горшочках, на открытом огне, в сковороде, в духовом шкафу. Сегодня готовим несложный рецепт, который порадует родных не только в будничные, но и праздничные дни! Восхитительно красочное, ароматное, сытное и вкусное второе блюдо — жаркое со свининой, картофелем, сладким перцем и помидорами в большой кастрюле на плите.

Технология приготовления жаркого обычно одинакова. Сначала в горячем масле обжаривается мясо. Затем к нему добавляются овощи, которые также обжариваются. Продукты заливаются томатным соусом и тушатся. При этом возможны в рецепты изменения. Если хотите приготовить диетическое блюдо, то продукты не обжаривайте, а сразу отправляйте тушиться в одну кастрюлю. Также заправлять блюдо можно вместо томатной пасты, сметаной или тушить в собственном соку.

Поджарка из говядины с болгарским перцем. Говядина тушеная с перцем - очень простой рецепт с пошаговыми фото

Пошаговые рецепты приготовления говядины тушеной с перцем на плите, в мультиварке или в духовке

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 07 2021-05-14 Екатерина Лыфарь Домашние рецепты Русская кухня

Оценка
рецепта

Число

27327

Время
(мин)

90

Порций
(чел)

2

В 100 граммах готового блюда содержится:

Белков

8

(гр)

8 гр.

среднее

Жиров

8

(гр)

8 гр.

среднее

Углеводов

4

(гр)

4 гр.

низкое

Калорий

127

(Ккал)

127 ккал.

среднее

Вариант 1: Говядина тушеная с перцем

Готовим шикарное мясо, которое по вкусу получается просто бесподобным – говядина тушеная с перцем. Тушить будем на сковороде, процесс не быстрый, поэтому, стоит сразу запастись временем. Мясо готовить необходимо не менее полутора часов, чтобы оно стало мягким и нежным.

Добавление перца здесь подходит идеально, соус получится волшебным – сладковатый, насыщенный, с шелковистой структурой. Подавать к столу такое мясо с перцем можно в дополнении овощей, риса, картофеля, любой каши, спагетти и т.д. Если вы любите острые блюда, можно добавить немного острого перца, но мы и так будем добавлять чеснок – получится пикантно!

Ингредиенты :

  • Говядина – 400 г
  • Сладкий перец – 2 шт.
  • Лук репчатый – 2 шт.
  • Чеснок – 3 зубчика
  • Паста томатная – 2 ст.л.
  • Вода – 300 мл
  • Соль, перец, сахар – по вкусу
  • Масло растительное – 2 ст.л.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 08

Процесс приготовления

Подготовить все необходимые ингредиенты. Выбрать исключительно свежее мясо, можно использовать телятину. Мясо ополоснуть и просушить кухонными бумажными полотенцами. После мясо нарезать небольшими кусочками.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 09

Очистить репчатый лук, ополоснуть и просушить. Лук нарезать лучше полукольцами или четверть кольцами.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 10

Сладкий перец очистить от семян и убрать все перегородки. Сполоснуть половинки перцев, просушить. Нарезать перец продолговатыми полосками.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 11

В сковороде прогреть растительное масло, переложить в масло мясо, жарить на высоком огне, до появления румяной корочки.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 12

К поджаренным кусочкам мяса добавить нарезку лука и нарезку перца.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 13

Отдельно соединить пасту и воду, перемешать и влить в сковороду к овощам и говядине. Приправить все солью, перцем, для усиления вкуса бросить щепотку сахара. Далее очистить зубчики чеснока, натереть их на мелкой терке и добавить в сковороду. Добавить паприку. Накрыть сковороду крышкой и томить на маленьком огне 1,5 часа. Спустя время снять пробу, если понадобится, время тушения увеличить до двух часов. Готовое мясо подавать к столу притрусив зеленью.

Тушеная говядина с перцем в мультиварке. Тушеная говядина в мультиварке 14

Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами

  • филе говядины —

    300 г

  • лук —

    1 большая головка

  • перец сладкий —

    2 шт. разных цветов

  • морковь —

    1 шт.

  • корень имбиря —

    50 г

  • чеснок —

    3 зубчика

  • соевый соус темный —

    1/2 стакана

  • сахар тростниковый —

    1 столовая ложка

  • соль —

    1/3 столовой ложки

  • перец чили —

    1 шт.

  • растительное масло —

    1/2 стакана

Как приготовить острую жареную говядину по-китайски

    Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами1. Сначала приготовим маринад для мяса. Корень имбиря мелко режем, чеснок пропускаем через чеснокодавилку или рубим мелко ножом, чили освобождаем от семян и мелке режем. Наливаем в миску соевый соус, солим, если он не соленый, добавляем сахар, размешиваем тщательно. В соус высыпаем имбирь, перчик чили и чеснок. Затем выкладываем нарезанную тонкой соломкой говядину. Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами2. Мясо оставляем в маринаде на полчаса и режем овощи — перец сладкий соломкой, лук — полукольцами, морковь трем на корейской терке или режем тонкой соломкой. Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами3. Потом ставим на огонь глубокую сковороду с толстым дном, раскаляем в нем растительное масло, пока не пойдет легкий дымок. Мясо шумовкой вытаскиваем из маринада и вываливаем на сковороду. Маринад не выливаем! Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами4. Говядину обжариваем примерно минут пять, часто помешивая. Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами5. Затем говядину убираем со сковороды в тарелку. В сковородку добавляем немного растительного масла, если нужно и высыпаем лук и морковь. Обжариваем 3 минуты. Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами6. Высыпаем снова в сковороду говядину к луку и моркови. Говядина по-китайски с болгарским перцем. Ингредиенты для жареной говядины  с овощами7. Выливаем оставшийся маринад, и высыпаем сладкий перец в сковороду. Все перемешиваем и жарим минуты 2-3. Снимаем с огня и горячее мясо раскладываем по тарелкам. Безумно вкусно!