Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом

31.10.2019 в 14:35

Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом

Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом

Если вы не знаете, как пожарить картошку с грибами на сковороде, рецепт с пошаговыми фото поможет вам. В данной интерпретации предлагается создать настоящий кулинарный шедевр. Ведь предложенный микс получается особенным: в нём невероятно изысканно, но гармонично сочетаются простые овощи, грибы и ароматный бекон.

Душистой и очень-очень лакомой жареная картошка с грибами на сковороде получается по этому рецепту, сопровождённому пошаговыми фото. Конечно, блюдо не относится к категории правильного или диетического питания, но время от времени вполне можно позволить себе такое лакомство.

    Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом 01

    Итак, реализуем пошаговый рецепт картошки с грибами на сковороде. Порезать кубиками бекон. Влить на сковородку масло. Согреть его и выложить в него нарезку. Жарить бекон 5 минут.

    Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом 02

    Отправить к нему свежие или замороженные опята. Жарить до выпаривания жидкости, которую всегда выделяют грибы на умеренном огне.

    Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом 03

    Тем временем следует заняться подготовкой овощей. Лук очистить. Порезать его половинками либо четвертинками колец. Можно это сделать и мелким кубиком. Тут как вам удобнее и привычнее. Очистить картофель. Промыть овощи в проточной воде, чтобы основательно смыть всю грязь. «Глазки» и тёмные участки в обязательном порядке срезать. Порезать клубни небольшими кубиками.

    Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом 04

    Отправить картофель к опятам и луку. Добавить растительного масла очищенного. Посолить. Перемешать. Закрыть крышкой и жарить на огне мощностью чуть сильнее среднего 12-15 минут.

    Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом 05

    Всыпать специи. Добавить лук. Размешать. Снова закрыть сковородку крышкой. Жарить всё вместе до готовности лука.

    Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом 06

    Систематически овощи с грибами и беконом рекомендуется перемешивать.

Бекон грибы рецепты. Консоме из грибов и бекона

Консоме из грибов с беконом подают в одном из современных британских ресторанов Гордона Рамзи. Консоме совмещает в себе изысканность с деревенской простотой. Вкус и аромат блюда оценят даже самые избалованные гурманы!

Консоме – это упаренный, насыщенный бульон с приправами. Приготовление бульона требует много времени и соблюдения технологии приготовления, но это стоит того. Чаще всего консоме подают с мясом, рыбой, морепродуктами, грибами или овощами.

Впервые консоме приготовили в Европе в средние века. Тогда его готовили из нескольких сортов мяса и подавали с отварными овощами. Десертное консоме готовили из хрящей и сухожилий животных с фруктами и ягодами. Оно стало прародителем современного ягодного желе.

Традиционно консоме осветляют с помощью яичного белка, но существуют рецепты, в которых это делается с помощью желатина и последующего замораживания бульона. Второй метод более сложный, но вкус блюда получается менее богатый и насыщенный, чем с применением традиционного метода.

  • Время: 4 Ч
  • Сложность: Средне
  • Порции: 4

Жареная картошка с грибами и беконом. Жареная картошка с опятами и беконом 07

Фото: gordonramsayrestaurants.com

В порции содержится:

  • 100 г сушеных белых грибов
  • 1 крупная морковь
  • 1 репчатая луковица
  • 2 куриных белка
  • 250 г грибов шиитаке
  • 2 средних томата
  • 200 г сыровяленого бекона
  • 10 г сушеного корня петрушки
  • 10 г сушеного корня сельдерея
  • 2 звездочки бадьяна
  • 2 гвоздики
  • ½ ч. л. черного перца горошком
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • соль по вкусу

Приготовление:

1.

Сушеные грибы положить в миску и залить кипятком на 2 часа. Слить воду с грибов, положить их в кастрюлю, залить 2 литрами холодной воды и поставить на огонь.

2.

Морковь и лук очистить от кожуры, помыть и положить в кастрюлю с грибами. Туда же добавить корень петрушки и сельдерея. Варить на среднем огне в течение 1 часа.

3.

Удалить из кастрюли морковь и лук (они не понадобятся), положить бадьян, гвоздику, перец, закрыть кастрюлю крышкой и варить на маленьком огне еще 40 минут.

4.

Бульон процедить через сито, перелить обратно в кастрюлю и поставить на огонь. Когда бульон закипит, влить яичные белки и слегка перемешать. Варить 2 минуты и снова процедить бульон.

5.

Грибы и томаты помыть. Грибы обсушить на хлопчатобумажном полотенце, а томаты очистить от кожуры с помощью острого ножа для овощей. Порезать томаты средними кубиками. Бекон порезать небольшими полосками.

6.

Бульон посолить по вкусу, тщательно перемешать и перелить его в соусник. По тарелкам разложить томаты, бекон и грибы. Заливать бульоном непосредственно перед трапезой и сбрызнуть оливковым маслом.

7.

Консоме из грибов с беконом идеально подходит для праздничного обеда. Наслаждайтесь вкусом не торопясь!

Картошка с грибами и беконом в мультиварке. Картошка с беконом в мультиварке

Наш сегодняшний рецепт называется просто «Картошка с беконом». Готовить это прекрасное блюдо мы с Вами будем в мультвиарке.

Сразу отметим, что вариантом вприготовления картофеля с беконом в мультиварке несколько. Самые популярные из них два: картошка обмотанная кусочками бекона и запеченная и картошка-гармошка с кусочками бекона.

Мы решили приготовить сегодня не только вкусное, но и красивое блюдо, поэтому остановили свой выбор на картофеле, который порезали гармошкой, а внутрь разрезов положили ломтики бекона. Готовить такое блюдо просто и быстро, а на вкус и на вид оно получается просто великолепным.

Плюсом такого блюда также является то, что нам потребуется минимальный список ингредиентов и наше минимальное участие в процессе приготовления. Основную задачу в этом рецепте исполняет мультиварка.

Итак, давайте же приготовим этот вкусный картофель с беконом в мультиварке вместе с Вами.

Ингредиенты:

Рецепты, которым стоит уделить внимание

Инструкция:

Шаг 1 Вам нужно подготовить все продукты, как мы и говорили ранее, список ингредиентов небольшой. Возьмите картофель продолговатой формы, он красивее смотрится в этом рецепте в виде гармошки. Также Вам потребуется фольга. Мы будем оборачивать каждый картофель в фольгу, чтобы сок и жир не вытекали из неё. В противном случае, картошка получится суховатой, а весь сок и жир может попросту начать пригорать ко дну мультиварки. Итак, с этим нюансом разобрались, теперь начнем приготовление блюда непосредственно с очистки картошки. Картофель тщательно моем и выкладываем в миску.

Шаг 2 Теперь каждую картофелину нужно надрезать вдоль, немного больше, чем до середины овоща. Надрезы делаем на расстоянии около 0,7 – 1,0 см.

Шаг 3 Теперь нам нужно подготовить бекон. Его режем тонкими пластинками. Кожу с бекона можно снимать, а можно оставить, это на Ваш вкус. Длина и ширина кусочков бекона должна быть ориентирована на размеры картофеля, ведь именно эти кусочки бекона мы будем «вставлять» в разрезы картофеля.

Шаг 4 Теперь у нас в двух тарелках уже подготовленные картошка и кусочки бекона. Мы переходим к наполнению картошки ломтиками бекона, вставляя его в надрезы таким образом, как Вы видите это на фото.

Шаг 5 Теперь нам нужно подготовить фольгу. Разрезаем её на квадратики такого размера, чтобы фольга хорошо обернула нашу фаршированную беконом картошку. Выкладываем на каждый лист фольги кусочек сливочного масла.

Шаг 6 Выкладываем на каждый лист фольги нашу картофелину. По вкусу нам нужно её посолить, поперчить, добавить немного паприки. Также можно использовать и другие специи и травы, которые Вы любите.

Шаг 7 Теперь картошку нужно плотно завернуть в фольгу, чтобы с неё не вытекал сок. Такую же манипуляцию нужно проделать с каждой фаршированной картошкой.

Шаг 8 Выкладываем на дно чаши наш завернутый в фольгу картофель. Чашу смазывать ничем не нужно. Теперь нам остается закрыть мультиварку плотно крышкой и установить программу «ВЫПЕЧКА» на 35 минут.

Шаг 9 После того, как завершится программа, нужно открыть крышку мультиварки, осторожно развернуть картошку, чтобы шов получился сверху, и из картофеля не вытекал сок. Включите еще мультиварку на ту же программу ещё на 15 – 20 минут. Таким образом картофель и бекон немного подрумянятся сверху.

Шаг 10 Готовый картофель выкладывайте на большое блюдо и подавайте его горячим. Если хотите получить сырную корочку, можно посыпать за 15 – 20 минут до конца приготовления блюда картошку тертым твердым сыром.

Видео запечённая картошка с грибами. (Ну и дофигище бекона и сыра само собой)