Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Готовим трендовый тик ток рецепт. 5 крутых рецептов из TikTok, которые обязана попробовать каждая

10.12.2021 в 14:06

Готовим трендовый тик ток рецепт. 5 крутых рецептов из TikTok, которые обязана попробовать каждая

Устала от банальных блюд по старым поваренным книгам и сомнительным форумам? Тогда лови нашу подборку крутых рецептов из TikTok.

1. Капучино наоборот

Для воплощения этого TikTok-рецепта тебе понадобится:

    2 столовые ложки растворимого кофе,

    2 столовые ложки сахарного песка,

    5 столовых ложек кипятка.

Соединив все эти ингредиенты в глубокой емкости, хорошо взбей их с помощью венчика/вилки или блендера. Налей кружку холодного молока, по желанию добавь лед и корицу и аккуратно выложи сверху кофейную пенку. Вуаля! Твой невероятно вкусный и фотогеничный кофе готов.

Рецепт из тик тока рис с рыбой. Рис с рыбой, водоросли и ловкость рук. В TikTok набирает популярность рецепт для ленивых


Социальные сети богаты всевозможными лайфхаками по упрощению готовки, и TikTok не стал исключением. Кажется, еще совсем недавно по гайдам из коротких роликов каждый второй делал популярную пасту с томатами и сыром фета, а теперь пользователи развивают новый тренд. В этот раз – азиатский.
Готовим трендовый тик ток рецепт. 5 крутых рецептов из TikTok, которые обязана попробовать каждаяОсобенность рецепта заключается в том, что все продукты, которые в нем используются, уже приготовлены. Можно сказать, речь, скорее, о том, как превратить остатки пиршества в простой и сытный ужин.
Итак, вам понадобится: готовая рыба (блогеры в TikTok отдают предпочтение запеченной красной), сваренный рис, водоросли нори, соевый и чили соусы, а также майонез.
Выглядит приготовление так. Рыбу нужно размять на мелкие кусочки, наверх выложить рис. Подогреваете это, а потом поливаете всеми вышеупомянутыми соусами по вкусу. Перемешиваете. На этом моменте блюдо выглядит, мягко говоря, не очень аппетитно, но тут в игру вступают нори. Их разделите на небольшие порционные кусочки и используйте как основу: берете водоросли палочками, «зачерпываете» в них смесь риса с рыбой и наслаждаетесь. Получаются этакие роллы для ленивых.
Насладиться таким ужином, пожалуй, смогут лишь те, кто умело управляется с палочками. Впрочем, если вы не входите в их число, этот популярный рецепт из TikTok может стать первым шагом на пути к освоению азиатских столовых приборов.

Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

Попробовала повторить рецепт нашумевшей пасты с запечённой фетой и томатами из тик тока. Стоит отметить плюсы этого популярного блюда: простота и скорость приготовления, а также эффектность и яркость - думаю что фотографии с нежной фетой и красными черри получатся очень сочными и аппетитными и отлично украсят вашу инстаграм ленту. Теперь о важном факте, который упускают многие блоггеры публикуя данный рецепт: из-за немалого количества феты и томатов в составе пасты, в этом блюде доминирует кисловатый вкус. Думаю стоит это указать в начале рецепта так как не всем это может прийтись по вкусу. Если вы фанат феты, то вероятнее всего вам это блюдо понравится, но если вы не любите когда преобладает кислинка в пасте, то лучше замените футу на любой другой легкоплавкий сыр (например: на хорошую моцареллу, или качественные плавленные сырки, которые используются в приготовление супов или соусов, например сырок Янтарь от фирмы ВкусВилл- отлично плавится, проверила на собственном опыте).

Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

Ингредиенты

Сыр фета 200 грамм
Макароны 160 грамм
Томаты черри 240 грамм
Свежий чеснок 1-2 зубчика
Свежие листья базилика 20 грамм
Оливковое масло 25 мл
Сухие итальянские травы 2 ч ложки
Смесь молотых перцев по вкусу
Вода для варки
Соль для варки

Способ приготовления

    Приготовление соуса

    В форму для запекания вливаем оливковое масло, в центр, цельным куском, выкладываем фету (не бойтесь она хорошо расплавится за время запекания). Вокруг сыра выкладываем цельные томаты черри, на маленькой терке натираем чеснок, посыпаем все итальянскими травами, смесью молотых перцев (соль тут не нужна, так как сыр фета достаточно солёный сам по себе) и отправляем всё запекаться в разогретый духовой шкаф при 180 - 190 градусах 20 - 25 минут (чтобы томаты не пригорели, можно накрыть форму фольгой).

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Варка макарон

    Пока фета запекается займёмся макаронами. Отвариваем их в подсолённой воде согласно инструкции на упаковке, в моём случае это 10 минут, постоянно помешивая первые 2 - 3 минуты. После сливаем с них воду и отставляем в сторону, они нам понадобятся чуть позже.

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Смешиваем ингредиенты

    Запечённую фету аккуратно разминаем с помощью вилки, постепенно смешивая её с томатами и выделившимся из них соком. Далее добавляем в соус отваренные макароны и хорошо перемешиваем. Под конец в пасту добавляем свежие листья базилика (я использовала красные и зелёные), паста готова! Можно подавать к столу.

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

    Паста из тик тока рецепт. Паста из тик тока

Рецепт из тик тока в бутылке. Как приготовить Облачный хлеб облако из Тик Тока рецепт пошагово

Готовим трендовый тик ток рецепт. 5 крутых рецептов из TikTok, которые обязана попробовать каждая 11

1. Перед тем как начинать приготовление я включаю духовку на 150°. Яйца ест достала из холодильника примерно за час до начало приготовления. Желтки отделяем от белков, желтки нам не нужны ,белки переливаю в чистую посуду, это очень важно чтобы посуда не была жирной и в белки не попала ни капельки желтков, это главное правило для того чтобы сбились хорошо белки. Белки начинаю взбивать на средних оборотах миксера, как только появились первые пузырьки добавляю щепотка соли и включаю максимальную скорость.

Готовим трендовый тик ток рецепт. 5 крутых рецептов из TikTok, которые обязана попробовать каждая 12 2. Когда появилась Лёгкая пена начинаю добавлять Сахар небольшими порциями Сахар я добавляю в четыре захода. Сразу же с первой порцией сахара я добавляю лимонную кислоту. Ванилин я добавляю в самом конце но если вы будете использовать ванильный Сахар размешайте его сразу совсем количеством сахара. Когда добавила весь сахар и белки стали такие мягкими , похожими на, просеиваю крахмал. Снова всё хорошо взбиваешь буквально минутку и белки готовы.

Вкусняшки из тик тока. Рецепты еды из ТикТока

Рецепт сырных шариков из тик тока: Чтобы приготовить сырные и аппетитные сырные шарики, вам потребуется 500гр моцареллы 400гр через терку-100гр внутрь. 2яйца, щепотка соли, 3ст.л. муки (без горки).

Дальше как на видео: мацаррелу трем на крупной терке, добавляем в содержимое яйца, муку, щепотку соли, все перемешиваем. Берем небольшое количество содержимого и делаем кругляш, внутри кладем кусочек сыра. В разогретую сковородку добавляем масло и кладем кругляши. Все, приятного аппетита. Ваши сырные шарики – это шедевр кулинарного искусства.

Сырные шарики

Сырные шарики с крабом. Вам понадобятся крабовые — 200 грамм, сыр — 100 грамм, яйцо куриное — 2-3 штуки, чеснок — 1-2 зубчика, майонез — 2-3 столовые ложки. Терка-основной инструмент. Яйца сварите вкрутую и потрите, чеснок, сыр, крабы потрите на крупной терке. Соедините ингредиенты в миске. Добавьте майонез. Начинайте формировать шарики. При подаче можно украсить зеленью или гранатом. Приятного аппетита.

Вкусняшки из тик тока. Рецепты еды из ТикТока

Рецепт жареных пельменей из тик тока: В сковородку наливаем подсолнечное масло, кладем необходимое количество пельменей, пережариваем до золотистой корочки. По вкусу добавляем разные специи, которые вы обожаете: перчик, паприку, чеснок, тимьян или базилик. Немного жарим и добавляем две ложки соевого соуса и две ложки сметаны, все содержимое перемешиваем. Закрывайте крышку на 5-7 минут. После добавьте небольшое количество сыра и опять закройте крышкой. Через 2 минуты ваше блюдо готово. Приятного аппетита.

Панкейки

Рецепт супернастоящих японских панкйков. Одна порция стоит всего 25 рублей. Для начала аккуратно делим 2 яйца на белки и желтки. К желткам вливаем 60 мл молока и просеиваем 60 г муки, перемешиваем до однородной массы. К белкам добавляем щепотку соли и взбиваем, постепенно добавляем 60 г сахара. Взбиваем до полных пиков. Соединяем две массы между собой. Вырезаем полоски из пергамента и склеите концы полосок. Смазываем сковородку маслом и разогреваем. На сковородку добавляем небольшое количество воды и жарим под крышкой 4 минуты.

Вкусняшки из тик тока. Рецепты еды из ТикТока

Кексы

Возьмите кружку. Добавьте в кружку сливочное масло и растопите сливочное масло в микроволновке. Добавьте одно яйцо. Налейте три ложки молока. Добавьте две ложки какао и ванилин. Ложку муки тоже добавьте в кружку и сахар по вкусу. Все размешайте до однородной массы. И поставьте будущий кекс в микроволновку на 2 минутки. Все, приятного аппетита.

Вкусняшки из тик тока. Рецепты еды из ТикТока

Маршмеллоу

60 мл сока + 10 гр желатина, 60 мл сока + 220 гр сахара, 1 ст л сахарной пудры + 1 ст л крахмала. Желатин залейте апельсиновым соком. Форму смочите водой и положите пищевую плетку и промажьте маслом. В кастрюле смешайте сахар и вторую половину сока. Доведите до кипения. Набухший желатин подогрейте в микроволновке до жидкого состояния. Залейте в сиром и взбейте. Взбивайте очень долго. Должны появиться устойчивые пики. Выкладывайте в форму и выравнивайте. Накройте и уберите в холодильник. За пару часов все схватится. Приятного аппетита. Маршмеллоу готов.

Вкусняшки из тик тока. Рецепты еды из ТикТока

Чипсы

Потребуется тонкий лаваш, масло – столовых ложек, соль-1 чайная ложка, итальянские травы, приправы. Нарежьте лаваш на квадратики. Добавьте масло, перемешайте. Добавьте все оставшиеся ингредиенты. Разогрейте духовку до 200 градусов и запекайте 10 минут. Дайте чипсам остынуть и употребляйте с напитками. Очень вкусно.

Второй рецепт приготовления чипсов. Если не хотите идти в магазин за чипсами. Можно приготовить простые и вкусные чипсы без особых заморочек. Рецепт очень прост. Берем картошку, чистим ее и режем. Постарайтесь нарезать ее тонкими кругляшками. Картофель высушиваем полотенцем. На пергаментную бумагу положите картошку. Поставьте в микроволновку на несколько минут и чипсы готовы. Уже готовые чипсы посыпайте солью или приправами. Желательно, использовать сметану или соус. Так чипсы приобретают необычный вкус.

Вкусняшки из тик тока. Рецепты еды из ТикТока

Оладушки

В миску добавляем одной яйцо, три столовые ложки сахара. пол чайной ложки соли и перемешиваем до однородной массы. Вливаем кефир комнатной температуры- 250 мл. Добавляем одну чайную ложку соды. Все перемешиваем. Положите 220 грамм муки, хорошо перемешайте. Оставьте на 30 минут, чтобы тесто отдохнуло. В разогретую сковородку добавляем масло и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Получаются воздушные, мягкие и вкусные оладьи. Сохраняйте рецепт, у вас обязательно все получится.

Вкусняшки из тик тока. Рецепты еды из ТикТока