Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита

27.10.2019 в 08:33

Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита

Торт у каждого человека ассоциируется с праздником. В особенные дни хочется, чтобы все было идеально — начиная от настроения и заканчивая едой. Для тортов можно готовить любые коржи. Многие хозяйки отдают предпочтение воздушному бисквитному тесту.

Отличным дополнением станет крем из Рикотты для торта. Такой молочный продукт имеет нейтральный вкус, поэтому уровень сладости вы можете регулировать самостоятельно посредством добавления подсластителей. Фрукты, пряности, ягоды, шоколад – все это можно добавлять в сырный крем.

Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита

Состав:

  • 0,35 кг сыра «Рикотта»;
  • 100 г сахарной пудры;
  • 0,2 кг сливочного масла.

Приготовление:

  1. В глубокую чашу или контейнер миксера (блендера) выкладываем сыр «Рикотта».Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита
  2. Добавляем размягченное сливочное масло, предварительно нарезанное порционными кусочками.Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита
  3. Просеиваем сахарную пудру и добавляем ее к вышеуказанным ингредиентам.Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита
  4. С помощью миксера или блендера соединяем эти продукты до получения массы однородной консистенции.
  5. Перед использованием крем немного выдерживаем в холодильной камере. Кстати, он идеально подойдет по своей консистенции для выравнивания торта.

Добавим немного сливок

Для разнообразия и усиления сливочного вкуса Рикотту в процессе приготовления крема сочетают с другими молочными продуктами. Чаще всего кондитеры останавливают свой выбор на сгущенном цельном молоке и сливках. Крем из Рикотты и сливок получается невероятно вкусным и нежным. Такой крем дополнит любую выпечку.

На заметку! Чтобы получить ягодный или фруктовый крем, добавьте измельченную до консистенции пюре малину, чернику, бруснику, клюкву или банановую мякоть. Желаемый оттенок крему придаем с помощью пищевых красителей.

Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита

Состав:

  • 0,3 кг сыра сорта «Рикотта»;
  • 150 мл сливок с максимальным процентом жирности;
  • 120 г сахарной пудры;
  • по вкусу ванильный экстракт.

Приготовление:

  1. Обратите внимание, что в крем лучше добавлять сахарную пудру, нежели песок. В таком случае он получится однородным и легким.
  2. Подготавливаем необходимые продукты. Сливки с 33% жирности и сыр «Рикотта» должны быть охлажденными.Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита
  3. В удобную емкость выкладываем охлажденный сыр «Рикотта» и добавляем просеянную сахарную пудру без комков.
  4. На максимальной скорости миксером взбиваем эти ингредиенты до получения массы однородной консистенции. Слишком долго взбивать сыр не нужно, иначе он расслоится и у нас получится сливочное масло и сыворотка.

    Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита

  5. Вливаем охлажденные сливки. Чем больше сливок, тем реже будет консистенция готового крема.Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита
  6. Снова все взбиваем только на средней скорости. По мере взбивания крем начнет густеть.Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита
  7. Отправляем готовый крем на 40 минут в холодильную камеру. Он станет еще гуще.Крем с рикоттой и сметаной для торта. Идеальный крем для бисквита
  8. Охлажденный крем выкладываем в кондитерский мешок и украшаем им выпечку.

Крем для торта из сметаны. Сметанный крем для торта — простые рецепты

У каждой хозяйки есть свой заветный рецепт вкусного домашнего торта, которым она угощает близких и друзей. И так же она знает, что выпечка бисквита — только половина дела. Огромную роль  играет пропитка, крем, различные добавки.

Сметанный крем для бисквитного торта — один из любимых вариантов всех кулинаров. Нежный, лёгкий, вкусный и простой в приготовлении в домашних условиях.  Давайте рассмотрим несколько рецептов.

Обычный сметанный крем

Самый простой по рецептуре крем из сметаны отлично пропитывает готовый бисквит, имеет приятный вкус и нежную консистенцию.

Как же приготовить сметанный крем?Важно знать, что сметана должна быть жирной, выше 25% и густой. Самую жирную и натуральную можно купить у фермеров. Но далеко не у всех есть возможность её приобрести. И ни в коем случае этот молочный продукт не должен быть кислым или горчить. Иначе торт будет испорчен. Сахар лучше измельчить в пудру для быстрого взбивания.

Ингредиенты:

  • 400 грамм сметаны;
  • 150 грамм сахарной пудры;
  • ванилин по вкусу;
  • 1 чайная ложка загустителя (если нужно).

Приготовление:

  1. Сметану, купленную в магазине, выложить в марлю и дать стечь лишней жидкости часа на три. Потом нужно охладить, поместив в холодильник.  Деревенский же продукт нужно только охладить, сливать ничего не надо.
  2. Выложить сметану в чашку и добавлять сахарную пудру частями, тщательно взбивая миксером на средней скорости. Взбивать до получения однородной массы.
  3. В конце можете добавить ванилин, если хочется изменить вкус. Если же консистенция вполучилась не достаточно густой — добавьте загустителя и снова взбейте.

Крем для торта из сметаны. Сметанный крем для торта — простые рецепты

Сметанный крем для бисквитного торта

Сметанный крем идеально подходит для бисквитного торта. Нежный вкус, сочетание с любыми добавками в виде орехов, ягод, фруктов или шоколада — фантазия безгранична. Можно предложить несколько вариантов крема для бисквита.

Классический рецепт без загустителей хорошо подходит для пропитки бисквитных коржей.

Для украшения лучше приготовить крем погуще.

Один из вариантов — творожно-сметанный. Он выходит плотным, но воздушным и не только пропитывает корж бисквита, но и позволяет менять высоту торта и толщину прослойки.

Ингредиенты:

  • 400 грамм творога;
  • 400 грамм сметаны;
  • 150 грамм сахарной пудры или мелкого сахара;
  • ванилин по вкусу.

Приготовление:

Творог лучше протереть через сито, чтоб получилась однородная масса. Приготовленную сметану взбивать с творогом и сахаром до получения крема нужной консистенции.

Сметанно-масляный крем для торта

Масло само по себе придаёт густоту и форму, а в сочетании со сметаной приобретает неповторимый вкус. К нему подойдут орешки — идеальная начинка для торта.

Ингредиенты:

  • 700 грамм сметаны;
  • 1 стакан сахара;
  • 200 грамм сливочного масла;
  • лимонная кислота на вкус.

Приготовление:

  1. Масло порубить ножом, дать полежать и размякнуть.
  2. Перемешиваем сахар с маслом, взбиваем миксером до растворения, пока не побелеет.
  3. Добавляем сметану и продолжаем взбивать. Можно для вкуса добавить чуть лимонной кислоты, но не переборщить, чтоб крем не был кислым.
  4. Если хочется особенного — можно добавить три столовых ложки какао в масло и получить нежный кофейный оттенок масляного крема.

Крем для торта из сметаны. Сметанный крем для торта — простые рецепты

Сметанный крем с кофе и какао для торта

Есть вариант шоколадного крема без масла и шоколада. Или кофейного, зависит от желания. Берём рецепт обычного сметанного крема и превращаем его в шоколадно-кофейное чудо.

Ингредиенты:

  • сметана — 400 грамм;
  • сахар — 150 грамм;
  • какао — 2-5 столовых ложек в зависимости от вкуса или кофе;
  • ванилин.

Возможны два варианта приготовления:

  1. Кто-то предпочитает смешивать какао с готовым кремом, а кто-то предпочитает растереть какао с сахаром, потом взбить со сметаной до густоты .
  2. Если вы любители кофейного вкуса, то лучше будет взять растворимый кофе, он придаст особенный цвет и запах. Но главное — не переусердствовать. Иначе крем будет горьким.

Крем для торта из сметаны. Сметанный крем для торта — простые рецепты

Полезные советы

Давайте запомним — для создания нежного и воздушного крема важно:

  • сметана должна быть густой, жирной, свежей, не кислой и охлаждённой;
  • для пропитки коржей использовать лучше классический вариант приготовления, он более жидкий;
  • сметанный крем хорошо совмещается с ягодами и фруктами, потому можно добавлять в торты любые вкусные добавки между коржами или для украшения;
  • сахар лучше заранее измельчить в пудру, так он быстрее растворится.

Любой сметанный крем станет вкуснейшим украшением вашего стола, будь то торт, фруктовый десерт, или пирожное. Многообразие рецептов и вариантов приготовления только подстегивают фантазию кондитера к созданию новых кулинарных шедевров.

Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

На кануне веселого праздника Хэллоуин приготовим вкусный и полезный тыквенный торт-чизкейк. Ароматная тыквенная основа с добавлением корицы, имбиря и мускатного ореха, начинка из рикотты и нежный крем. Этот торт никого не оставит равнодушным. 

  • Подробнее о Диетический тыквенный чизкейк
  • Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

    Полезный чизкейк - одно из моих любимых блюд. Во-первых, у этого блюда так много вариантов, что каждый раз получается по-разному. Это и полезный прием пищи, и вкусный десерт. Его можно есть и на ужин, и на завтрак. В этот раз я немного упростила рецепт, и сильно он от этого не пострадал. Все так же вкусно. 

    • Подробнее о Диетический чизкейк с рикоттой и голубикой

    Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

    Мне так понравился японский вариант чизкейка, что я теперь часто его готовлю - он необычайно легкий, нежный и сочный. В этот раз сделала с рикоттой-лайт и вишней. Понравился всем без исключения. 

    Ингредиенты : 
    Рикоотта: 250 г. 
    Яйцо: 5 шт. 
    Молоко 0,5%: 50 мл. 
    Мука ц/з пшеничная: 70 г. 
    Кукурузный крахмал: 15 г. 
    Ванилин: 2 г. 
    Стевия: по вкусу
    Вишня: 100 г. 

    • Подробнее о Диетический японский чизкейк с вишней

    Полезный диетический рулет с мармеладом.

    Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

    Очень нежный, вкусный, полезный и сладкий десерт - рулет с мармеладом. 

    Ингредиенты : 
    Яйцо: 3 шт. 
    Кукурузный крахмал: 30 г. 
    Стевия: по вкусу
    Разрыхлитель: 1 ч.л. 
    Ванилин: 1 г. 
    Рикотта: 250 г. 
    Мармелад: 65 г. 

      Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

      Полезный шоколадный чизкейк - отличный способ поздравить своих мужчин с 23 февраля. Брутальный, шоколадный, вкусный и при этом полезный чизкейк - что может быть лучше?!  :) 

      • Подробнее о Полезный шоколадный чизкейк
      • Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

        Вкусный и нежный диетический лимонный пирог, с приятным цитрусовым вкусом и ароматом. 

        Ингредиенты : 
        Мука кукурузная: 50 г. 
        Мука овсяная: 70 г. 
        Масло сливочное: 15 г. 
        Яйцо: 3 шт. + 1 яичный белок
        Рикотта: 250 г. 
        Творог мягкий 5%: 200 г.  
        Лимонная цедра: 2 ч.л. 
        Лимонный сок: 1-2 ст.л. 
        Разрыхлитель: 1 ч.л.

          Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

            Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

              Крем из рикотты пп. рикотта - все рецепты с использованием данного продукта

Крем рикотта со сметаной. Сметанный крем с рикоттой и вареньем, рецепты с фото

Не надо особых усилий, чтобы исправить свое настроение, поднять его родным и близким. Просто взять и приготовить сметанный крем. Чего только к сметане не добавляют! И это очень справедливо. Этот компонент по-настоящему компанейский – и со сладкими продуктами хорош, и с остальными. Каждый раз я стараюсь разнообразить это лакомство. В этот раз, думаю, превзошла себя.

Сложного ничего нет. Рикотта, сама по себе вкуснющая, сметана и любое варенье. Они-то и сделают свою работу на пятерку. Съев сметанный крем, вы и насытитесь надолго, и удовольствие получите. Давайте готовить!

Время приготовления : на мою порцию ушло всего 10 минут; если порций будет больше, удваивайте количество времени

Сложность : нулевая, потому что только отмеряй да смешивай

Приготовление
Начнем с главного персонажа — сметаны. Сразу отмечу, что она у меня была жидковата. Знаю, что в ситуации с домашней там бы и рикотта не понадобилась. Именно из-за такой консистенции и изменила первоначальный рецепт, правда, не пожалела. Итак, отмеряем в тарелку нужное количество ингредиента.

Крем рикотта со сметаной. Сметанный крем с рикоттой и вареньем, рецепты с фотоЧтобы не класть сахар в крем, я взяла варенье. Вчера готовила желе и варенье на зиму, у меня осталось немного варенья. Я его и добавила в тарелку.
Крем рикотта со сметаной. Сметанный крем с рикоттой и вареньем, рецепты с фотоСмешаем хорошенечко все ингредиенты. Попробуйте на вкус. Мне хватило двух столовых ложечек. Ароматная красная смородинка сделала свое дело. Ну и нам осталось начинить трубочки.
Крем рикотта со сметаной. Сметанный крем с рикоттой и вареньем, рецепты с фотоЯ не дождалась, пока вафельные трубочки напитаются этой вкусной начинкой. Они так приятно хрустели! Представьте, какой вкусный будет торт с такой начинкой.Крем рикотта со сметаной. Сметанный крем с рикоттой и вареньем, рецепты с фото

Чтобы получать лучшие статьи, подпишитесь на страницы Алимеро в Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Pinterest!

Крем для торта. Торт "Наполеон" со вкусом крем-брюле

Крем для торта . Крем для торта – густая кремообразная взбитая масса, используемая для декорирования тортов и пирожных, а также для пропитки коржей. Такие кремы могут похвастаться различной консистенцией и весьма оригинальными оттенками вкуса. А различаются они по списку ингредиентов и по способу приготовления.
Одним из самых легких и нежных является сливочный крем – это идеальный наполнитель для различных пирожных. А в качестве прослойки такой крем подойдет исключительно для бисквитов. Хорош для наполнения пирожных, кондитерских трубочек и корзиночек и заварной крем, получаемый в ходе заваривания некоторых ингредиентов. Белковый же крем, представляющий собой взбитые с сахаром белки, станет отличной начинкой для любой сладкой выпечки, кроме того, такой крем хорошо зарекомендовал себя и в создании различных элементов декора. А вот для прослойки коржей он не подойдет – этому препятствует его слишком пышная и воздушная текстура.
А самым популярным кремом для торта считается масляный крем. Он идеально держит форму и совершенно не растекается, что позволяет использовать его для украшения всевозможных кондитерских изделий – как правило, все появляющиеся на них цветочки и иные фигурки изготовлены именно из масляного крема. Готовится такой крем на основе несоленого сливочного масла, при этом важно проследить за тем, чтобы оно не имело ни посторонних привкусов, ни подозрительных запахов.
Рецептов приготовления кремов существует огромное количество. Хороший крем всегда должен получаться достаточно густым, однородным и сладким. А чтобы он именно таким и получался, не помешает знать некоторые кулинарные хитрости.
Сахар при приготовлении кремов для тортов вполне допустимо заменять сахарной пудрой – ее добавляют в кремы для придания им более изысканного вкуса. А вот если в рецепте указывается сахарная пудра, то заменять ее сахаром не следует.
Идеальным маслом для приготовления кремов считается натуральное сливочное масло, жирность которого составляет не менее 72%. Так как масло практически всегда взбивается, его необходимо заблаговременно достать из холодильника и дать ему немного размягчиться естественным путем, полежав при комнатной температуре. Ни подогревать, ни тем более растапливать его перед взбиванием недопустимо!
Если же крем готовится на основе сливок, то их жирность должна быть не ниже 33% - если она будет ниже, то крем попросту не взобьется в пышную пену. А какао-порошок, используемый для приготовления крема, всегда должен быть без сахара, кроме того, для получения наилучшего результата его рекомендуется просеивать.

Творожный крем со сметаной и желатином.


Творожный крем с желатином для торта стал настоящей находкой как для кондитеров-профессионалов, так и любителей домашней выпечки. Фантастическое сочетание невесомой текстуры и насыщенного вкуса и сытности позволили ему завоевать лидерство среди множества вариантов начинок. Еще один плюс – натуральность и польза ингредиентов. Даже если после приготовления пирога у вас останется немного, он наверняка не пропадет, ведь его можно подать как самостоятельный десерт с фруктами, ягодами, шоколадом или орешками. Ну как устоять перед таким соблазном?

Творожный крем со сметаной и желатином.

Нежная и легкая текстура, безумно мягкий вкус. Этот крем способен влюбить в себя с первого взгляда, потому пользуется неизменной симпатией у кулинаров всех стран. Он выгодно смотрится и в различных бисквитах, и в желейных десертах, к тому же, его можно есть не терзая себя, за лишние съеденные калории, ведь он намного менее калорийный чем его собратья. Как создать кулинарный шедевр с творожным кремом с желатином? Записывайте!

  • Сахар – 100-110 грамм;
  • Творог – 250 грамм;
  • Холодная вода – 60 мл;
  • Сливки – 300 грамм (жирные охлажденные);
  • Желатин – 10 грамм.
  1. Желатин высыпаем в отдельную мисочку и заливаем водой. Отставляем его в сторонку и забываем на 20-25 минут, за это время он как раз успеет набухнуть, а мы займемся творогом.
  2. Для крема нам нужна максимально воздушная консистенция, потому творог перетираем через ситечко пару раз, так ни у одной крупинки не останется шансов испортить нам десерт.
  3. Сливки взбиваем миксером или блендером с 50 граммами сахара до крутых пиков.
  4. Тем временем желатин должен набухнуть. Топим его в микроволновке или на водяной бане, при этом контролируя, чтобы он не закипел, иначе он не сможет держать крем.
  5. К творогу всыпаем оставшийся сахар и добавляем желатин. Получив однородную массу, вводим в нее белки небольшими порциями. Постоянно размешивая, мы получим однородную консистенцию.

Творожный крем со сметаной и желатином.

Это идеальный вариант творожного крема с желатином для бисквитного торта, или для тортов «без выпечки». Осталось только нанести необходимое количество крема на готовый корж, и после 2-3 часов в холодильнике десерт будет готов.

Это универсальный вариант десерта,

Творожный крем со сметаной и желатином.

который сгодится как для тортов, так и для создания творожно-фруктового желе, которое так обожает детвора. Последнее, кстати давать им можно совсем не опасаясь, ведь творожно-сметанный крем с желатином состоит только из натуральных и полезных продуктов. Главное ответственно отнестись к их покупке, выбрав те, в качестве которых у вас нет ни малейших сомнений.
  • Творог – 200 грамм;
  • Вода – 50 мл;
  • Сметана – 100 грамм;
  • Сахар – 1,5-2 столовых ложки;
  • Желатин – столовая ложка без горки;
  • По желанию можно добавить немного ванили или ванильного сахара.
  1. В первую очередь займемся конечно же желатином. Подогреваем немного воду и заливаем ею наш порошок, после чего даем ему время набухнуть. На это уйдет 15-20 минут.
  2. Теперь приступим к приготовлению творожной массы: в отдельной посуде или чаше смешиваем творог со сметаной и сахаром. Если добавляете в творожный крем с желатином ваниль, то сейчас самое время ее засыпать. Взбиваем все ингредиенты в легкую воздушную массу.
  3. Теперь черед желатина. Растапливаем его до полного растворения всех крупинок, после чего вливаем к творожной массе, быстро перемешиваем. Все! Крем готов к использованию.

Творожный крем со сметаной и желатином.

Можно немного изменить рецепт, добавив в него какао. Прекрасно он будет сочетаться с шоколадной крошкой, фруктами, ягодами или различными видами желе. Этот базовый вариант дает полную свободу вашей фантазии.