Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Отварная рулька запеченная в духовке. Способ приготовления

26.10.2019 в 18:14

Отварная рулька запеченная в духовке. Способ приготовления

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СВИНОЙ РУЛЬКИ В ДУХОВКЕ (РУЛЬКА РЕЦЕПТ).

1. Рулька – это соединение нижней части бедра с коленным суставом.

2. Перед приготовлением рульки, её нужно осмолить от волос и промыть водой. Обычно на рынке уже продают обработанную рульку.

3. Подготовленную рульку с кожей, по возможности распиливаем на 2 части, хорошо, если на рынке продавец продаст рульку разрубленную на 2 части. Если такой возможности нет, то рульку можно готовить целиком.

4. В кастрюлю выкладываем подготовленную рульку, заливаем её кипящей водой, с таким расчетом, чтобы вода покрывала мясо, как минимум на 6 см.

5. Накрываем кастрюлю крышкой, доводим воду до кипения, уменьшаем огонь и варим рульку, при малом кипении 1 час.

6. Морковь и лук хорошо промываем водой – кожицу и шелуху с них не снимать. Морковь разрезаем пополам, а верхушку лука надсекаем крест – на – крест.

7. По истечении времени, в кастрюлю закладываем овощи, доводим массу до кипения, слегка солим воду, уменьшаем огонь и варим ещё 2 часа.

8. За 20 минут до окончания варки в кастрюлю добавляем лавровый лист и горошки перца.

9. Готовую рульку аккуратно достаем из бульона, даем слегка ей остыть и начиняем кусочками чеснок.

10. Поверхность каждого кусочка смазываем сметаной или майонезом, укладываем на смазанный маслом противень и ставим в заранее разогретую духовку, рулька в духовке , запекаем её в течение 15 минут при температуре 250 градусов, до румяной корочки.

Приготовленную таким способом рульку можно есть как в горячем, так и в холодном виде.

Перед подачей на стол рульку посыпают измельченной зеленью.

Свиная рулька в духовке готова!

Вот такой рецепт свиной рульки есть в моём арсенале.

Вкусная рулька готова!

Рулька с рисом в духовке. Рулька, запеченная в духовке

Рулька запеченная . Рулька запеченная – блюдо из особой части туши свинины. Порционное блюдо. То есть приготовление одной рульки обычно рассчитывается на одного едока за столом. Рулька – традиционное блюдо в Чехии. Здесь ее подают с различными гарнирами, самостоятельно, под пиво и прочие напитки.
Рульку перед тем, как запечь, иногда отваривают в воде с овощами и специями, затем запекают в духовке, поливая соком, вытопившимся из нее, бульоном, другими ингредиентами.
Чтобы рулька получилась сочная, мягкая – готовить ее следует в целом 3-4 часа. Однако больших трудностей с этим блюдом у хозяйки не возникнет. Например, рульку в пиве по-чешски, запеченную в духовом шкафу, без предварительного отваривания следует так.
Рульку хорошо охлаждают в открытом виде, чтобы ее кожица слегка заветрилась и обсохла. Это нужно для того, чтобы ее кожица при запекании была хрустящей, а внутри мякоть рульки будет при этом мягкой и сочной.
Далее рульку смазывают маслом, специями, например, тертым чесноком, перцем и солью и ставят на «подушку» из рубленого репчатого лука на противень. Рульку таким образом следует выпекать в духовке один час. Далее к ней доливают пиво, время от времени рульку им поливают во время выпечки. В целом такая рулька должна выпекаться 4 часа на небольших температурах. Подать рульку, запеченную с пивом, к столу можно с различными гарнирами, например, с овощным рагу, с отварным рисом, с картофелем фри, со свежими овощами.

Рулька в духовке маринад. Сочная свиная рулька в горчичном маринаде

У нас на сайте есть множество рецептов приготовления свиной рульки. Все просто замечательные и оригинальные по-своему. Мой рецепт немного от них отличается, поэтому я решила его выставить на сайте, возможно кому-то пригодится.Я брала 2 свиные рульки весом 1 - 1,2 кг каждая.Количество продуктов указываю из расчета на 2 рульки. Состав: 2 свиные рулькиЧеснок 5-6 зубчиковРукав для запекания Состав для маринада: Соевый соус - 2 стол.ложкиВинный уксус - 2 стол.ложкиРастительное масло - 3-4 стол.ложкиСоль - 1-2 чайные ложкиГорчица деликатная в зернах - 2 стол.ложкиГорчица острая - 2 стол.ложкиЧеснок - 6 -7 зубчиков (измельчить на чеснокодавке)Смесь перцевКориандр молотыйПаприка молотаяМайоранРозмаринБазилик Приготовление: Чеснок почистить, нарезать пластинками.Рульку помыть, обсушить бумажным полотенцем .Сделать вдоль небольшие надрезы и нашпиговать чесноком.
Сделать маринад, смешав все ингредиенты.
Рульку намазать со всех сторон маринадом, поместить в емкость
и поставить на ночь в холодильник, чтобы мясо хорошенько пропиталось маринадом.
Затем достаем рульку, складываем аккуратно в рукав для запекания, завязываем с обеих сторони ставим запекаться в духовку.Вначале 1 час запекаем при температуре 200 градусов, затем еще 1 - 1,5 часа при 180 градусах.Затем открываем рукав и запекаем при этой же температуре до появления золотистой корочки,перидически поливая соком, который выделился из мяса в процессе запекания.Приблизительно около 30 минут.В общей сложности процесс запекания длится около 2,5 - 3 часов, это зависит от духовки(газовая она или электрическая) и размера рульки.Готовность можно проверить проткнув ножом мясо, он должен легко входитьи сок из мяса должен вытекать прозрачный.
Вот и все, рулька готова.Мясо получается очень нежное, пропитанное пикантным маринадом и очень вкусное!Приятного аппетита!

Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

Вам понадобится:

  • одна свиная рулька весом около шестисот граммов;
  • головка чеснока;
  • немного ткемали (необязательно, по вкусу);
  • немного горчицы;
  • морская соль по вкусу;
  • черный молотый перец;
  • два лавровых листа;
  • две столовые ложки подсолнечного масла.

Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

Итак, несколько этапов рецепта рульки в духовке:

  1. Для начала нашу свиную рульку нужно тщательно промыть и просушить. Обрежьте кусочки с возможными повреждениями. Теперь в нескольких местах ее нужно проткнуть ножом. В образовавшиеся дырочки закладываем чеснок. Эта маленькая хитрость сделает блюдо невероятно ароматным. Чеснок добавляем без особого фанатизма: будет достаточно половинки небольшого зубчика в каждую дырочку.

    Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

    Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

  2. Теперь нам понадобится ступка. В ней растираем еще несколько зубчиков чеснока вместе с морской солью, перцем и лавровым листом. В полученную смесь нужно добавить две столовые ложки подсолнечного масла. Таким ароматным маринадом хорошенько натираем рульку.

    Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

  3. Теперь берем горчицу и смешиваем ее с небольшим количеством соуса ткемали. Пропорции выбирайте на глаз. Вновь натираем рульку. В таком виде мясо нужно оставить минимум на два часа. Однако если хотите, чтобы блюдо получилось сочнее и ароматнее, то замаринуйте ее таким образом с вечера и оставьте на ночь в холодильнике. Впрочем, рецепт рульки не исключает приготовления сразу после маринования.

    Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

  4. Отправляем наше мясо в рукав для запекания. Духовку нужно предварительно прогреть до ста градусов. Готовим рульку около тридцати минут, после чего температура увеличивается до 220 градусов. В духовке рулька должна готовиться не менее полутора часов. Достаем, даем ей немного остыть и подаем с соусами или горчицей. Рецепт запеченной рульки прост, приятного аппетита!

    Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

    Рулька с кожей в духовке. Вариант 1 Рецепт рульки, запеченной в духовке

Рулька варено-запеченная.


Ингредиенты рецепта Свиная рулька варено-запеченная:

Два лавровых листа

Десять горошин черного перца

Свиная рулька приблизительно на полтора килограмма

Одна луковица

Соль

Способ приготовления рецепта Свиная рулька варено-запеченная:

Подготовленную рульку необходимо обильно натереть солью и поставить в холодильник минимум как на сутки (можно и больше ее там продержать). Затем рульку отварить в немного соленой воде около часа с момента закипания воды (если рулька небольшая, то варить ее нужно меньше, если большая – соответственно, дольше). В воду, в которой варится рулька, добавить лавровай лист, черный перец и головку лука. Полуготовую рульку аккуратно вынуть из бульона, слегка остудить ее и надрезать кожу спиралью или кругами. Запекать нужно в духовке под грилем около получаса, периодически переворачивая ее, чтобы кожа со всех сторон стала хрустящей и рyмяной. На заметку: когда будете рульку зажаривать под грилем, накройте фольгой места на мясе, где нет кожи, – чтобы оно не высохло. И кость тоже нужно завернуть в фольгу, а то может сгореть! Получается поджаренная, хрустящая рулька – это просто неописуемо вкусно. На гарнир можно подать тушеная квашеная капуста и пюре. И, конечно же, пиво! И не забудьте подать еще горчицу. Приятнейшего вам аппетита!

________

А воспользовавшись сайтом компании «Империя», которая занимается комплексными поставками продуктов питания, смотрите раздел Продажа мяса , Вы сможете купить мясо оптом по лучшим ценам. Компания предоставляет гарантировано свежую и качественную мясную продукцию.

Свиная рулька вареная. Рулька вареная

Все очень любят свиную рульку в духовке. Но, поверьте, не менее вкусна и не менее праздничка рулька варена. издавна рульку подавали званым гостям и не зря. Поэтому давайте забудем о колбасе и прочих закусках и подадим рульку вареную.

Нам понадобится:

Приготовление:

    Свиная рулька вареная. Рулька вареная Рульку (голяшка) почистить, поскрести ножиком, промыть. Свиная рулька вареная. Рулька вареная Поместить рульку в кастрюлю и залить водой, дать закипеть, снять пенку и сделать очень тихий ход огня (чтоб не булькало). Посолить, добавить луковицу сырую, лаврушечку, морковь целую и варить (как на холодец) часа три, в зависимости от веса. Свиная рулька вареная. Рулька вареная Когда кость отойдет от мяска, аккуратно достать, дать стечь лишнему бульону. Свиная рулька вареная. Рулька вареная Остудить вареную рульку, развернуть. Внутри рульку смазать смесью толченного чеснока с перцем + чуток соли или вашими любимыми специями. Свиная рулька вареная. Рулька вареная Скрутить при помощи пищевой пленки рулетиком, дать остыть пару часов в холоде. А лучше оставить на ночь в холодильнике. Свиная рулька вареная. Рулька вареная Если вы чувствуете, что свернуть вареную рульку в плотный рулетик при помощи пищевой пленки у вас не получится, используйте марлю. Плотно заверните рульку и положите в стеклянную или эмалированную емкость. Свиная рулька вареная. Рулька вареная Теперь организуйте гнет для рульки и так поставьте в холодильник на ночь. Свиная рулька вареная. Рулька вареная Резать на ломтики, как колбасу.

Видео новогодние рецепты Свиная Рулька запеченная в духовке очень вкусно