Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»

06.10.2022 в 18:15

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»

Перед каждой из нас рано или поздно встает вопрос: «Как похудеть?» и в таких моментах находятся много советчиков, которые на своем или на чужом опыте пытаются подсказать, как же избавится от ненавистных лишних килограммов. Чтобы сбросить вес, наладить работу организма, вам нужно обратить внимание на овсянку. Из нее можно приготовить скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг». Такой скраб для кишечника из овсянки легко готовится в домашних условиях, не нужно тратить много денег на ингредиенты, ведь овсянка стоит сущие копейки. Рецепт приготовления очень простой, а отзывы в сети только положительные.

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»

Необходимые продукты: — 5 столов. л. хлопьев овсянки, — 5 столовых ложек обычной питьевой воды, — 1 столов. л. цельного молока, — 1 чайн. л. жидкого меда, — 2 чайн. л. чищенных грецких орехов.

Как приготовить в домашних условиях

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»Вечером заливаю овсяные хлопья водой, перемешиваю и оставляю на ночь. Овсянку использую в виде крупных хлопьев, они долго варятся и не превращаются в кашу. Крупные хлопья более полезны для кишечника, так как в них много грубого не перевариваемого волокна и клетчатки.

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»Утром набухшие хлопья станут более мягкими, и я доливаю к ним немного молока.

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»Для сладости понадобится мед: его кладу совсем чуть-чуть, буквально 1 чайную ложку. Овсянка с медом станет в сто раз вкуснее.

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»Теперь кладу почищенные грецкие орешки. Иногда грецкие орешки заменяю на арахис, кешью или миндаль. Пару раз вместо меда клала изюм, который придает скрабу сладость.

Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»Утром натощак завтракаю приготовленным скрабом. Получается вкусно и полезно. Важно, после приема скраба в течение 2-3 часов не есть. Скраб должен полностью пройти по организму, собрать все излишки и почистить кишечник. После того, как время пройдет, выпейте теплого травного или обычного чая. Если чай не хотите, то пейте воду комнатной температуры. После приема жидкости скраб еще быстрее будет очищать кишечник от шлаков. После приема жидкости должно пройти не меньше 30 минут, а потом только можно приступить к более разнообразному меню: есть творог, фрукты, овощи или отварное мясо. Надеюсь мои советы помогут вам приблизится к идеалу вашей фигуры! Хочу отметить, что скраб для кишечника имеет приятный вкус, поэтому вы кроме пользы получите истинное удовольствие от полезной еды. Bon Appetite! Также хочу предложить вам рецепт ленивой овсянки в банке для похудения.

Отзывы: Ольга, г. Казань, 30 лет Я помимо того, что ем скраб для кишечника, поменяла свой рацион, не ем свинину, а только куриную грудку и индейку, исключила майонез и хлеб из белой муки. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю, интенсивно тренируюсь, так как чувствую лёгкость во всем организме. Скоро буду приближаться к о, что не может не радовать меня и моих близких. Сколько лет я мучилась с лишним весом, а теперь держу все под контролем и мой вес почти в норме. Лишние 11 кг скоро растворятся в воздухе.

Тамара, г. Минск, 48 лет Над своим весом я задумалась совсем недавно, когда муж мне прямо сказал, что если я не похудею, то он найдет себе более стройную женщину. Мне было сначала обидно такое услышать. Но потом я поняла, что никакой другой женщины муж не найдет, просто ему хочется меня видеть более красивой и привлекательной. Я начала звонить подругам и бить тревогу: дайте рецепт для похудения. И мне подсказали приготовить скраб для кишечника из овсянки, который помогает худеть и налаживает работу всего организма. Кишечник – это так сказать выводящий орган, который с годами становится просто забитым от излишков той еды, которую мы безмерно употребляем. Так вот, как мне пояснила подруга, почистив кишечник, можно похудеть и сбросить целых 11 кг. И чудо свершилось, я стала стройной, и за 2 месяца потеряла даже больше 11 кг жира, и муж мой просто носит меня на руках. Кишечник стал работать как часы, поэтому мое здоровье и все теперь в полном порядке. Спасибо подруге за совет!

Овсянка с медом и орехами в духовке. Гранола или домашние мюсли

    - это овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, запечённые в духовке.Лучшего завтрака (ну, кроме овсяной каши, конечно же) просто не придумать: питательно, сытно и вкусно , к тому же в граноле много витаминов и полезной для организма растительной клетчатки, которая улучшает пищеварение и обмен веществ. Основной компонент гранолы - овсяные хлопья, это самый богатый белками и маслами злак, содержащий к тому же большое количество кальция, железа и витаминов группы В.Домашняя гранола легко и просто готовится и, в отличие от магазинной, не содержит вредных добавок, лишнего сахара и гидрогенизированных жиров.Гранолу хорошо есть в сочетании со свежими ягодами или фруктами и смешивать с холодным, соком или йогуртом. Можно приготовить гранолу впрок: она прекрасно хранится в холодильнике в закрытой банке.Для приготовления гранолы или мюсли используются овсяные хлопья НЕ быстрого приготовления , можно также смешивать их и с пшеничными, ячменными или ржаными.Орехи, семечки и сухофрукты можно использовать любые, на ваш вкус. Мёд, при желании, можно заменить на кленовый или сахарный сироп.Температуру запекания в духовке можно выбрать от 130 до 175 градусов ( при более высокой температуре сокращается время приготовления, но теряется больше полезных витаминов).

    Ингредиенты

    гранола классическая
    хлопья овсяные 2 стакана
    рубленые орехи (любые) 1/3 стакана
    семечки 1/3 стакана
    изюм 1/3 стакана
    сушеная клюква или вишня горсть
    соль 1/4 ч.л.
    мёд или кленовый сироп 1/4 стакана
    корица 1/2 ч.л.
    растительное масло 3 ст.л.
    вода 1 ст.л.
    сахар 2 ст.л.
    гранола яблочная
    хлопья овсяные 3 стакана
    миндаль (рубленый) 1/2 стакана
    семечки подсолнуха 1/2 стакана
    кунжут 1/6 стакана
    имбирь молотый 1/2 ч.л.
    корица молотая 1 ст.л. (или меньше по вкусу)
    соль щепотка
    яблочное пюре 1 стакан
    мёд 3-4 ст.л.
    масло оливковое 2 ст.л.
    гранола в шариках
    хлопья овсяные (см пояснения в рецепте) 1,5 стакана
    семечки подсолнуха (я использовала кедровые орешки вместо них) 1/4 стакана
    курага 1/2 стакана (10-12 штук)
    кокосовая стружка
    батончики-гранола (или granola bars)
    хлопья овсяные 2,5 стакана
    орехи рубленые 1 стакан
    кокосовая стружка 0,5 стакана
    мёд 5-6 ст.л.
    растительное масло 3 ст.л.

    Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/ovsyanka-s-oreshkami-i-medo-ovsyanka-na-moloke

    Овсянка с орехами для похудения. Продукты с высоким содержанием железа

    Наш организм не может синтезировать железо, он лишь перерабатывает этот элемент, извлекая его из отслуживших свое эритроцитов. «Свежее» железо поступает с едой. Однако даже если вы употребляете продукты, содержащие железо, это еще не значит, что вам его хватает. Все дело в том, что существует два вида железа.

    Железо может быть гемовым (двухвалентным) и негемовым (трехвалентным). Первое содержится в продуктах животного происхождения и легко усваивается (примерно на 25%), второе входит в состав растений и усваивается всего на 8–10% максимум. Именно поэтому веганы и вегетарианцы часто испытывают нехватку этого элемента, даже если едят продукты, богатые железом.

    И все же именно правильная диета считается основным способом профилактики железодефицита. Железо в значимых дозах содержится в следующих продуктах:

    Продукты животного происхождения:

    • свиная печень — 29 мг (здесь и далее приведен показатель на 100 г продукта);
    • твердый сыр — 19 мг;
    • говяжья печень — 9 мг;
    • яичный желток — 6 мг;
    • говяжий язык — 5 мг;
    • индейка — 4 мг;
    • говядина — 2,8 мг;
    • курица — 2,5 мг;
    • скумбрия — 2,5 мг;
    • свинина — 1,6 мг;
    • сельдь — 1 мг;
    • творог — 0,4 мг.

    Продукты растительного происхождения:

    • фасоль — 72 мг;
    • фундук — 51 мг;
    • овсяные хлопья — 45 мг;
    • свежие лесные грибы — 35 мг;
    • пшено — 31 мг;
    • горох — 20 мг;
    • морская капуста — 16 мг;
    • чернослив — 13 мг;
    • курага — 12 мг;
    • гречка — 8 мг;
    • тофу — 5,5 мг;
    • персики — 4,1 мг.

    Несмотря на то, что содержание железа в некоторых растительных продуктах высоко, негемовая форма железа усваивается плохо. Потому тем, кто придерживается растительной диеты, важно проверять уровень железа и при необходимости принимать пищевые добавки, которые содержат этот элемент.

    Лучше всего наш организм воспринимает железо, полученное из мяса (в среднем усваивается 20%), чуть хуже — из рыбы и морепродуктов (около 11%), бобовых (7%) и орехов (6%). Из фруктов, овощей и круп усваивается лишь 1-3% железа.

    Для улучшения усвоения железа важно также получать в нужном количестве витамины и минералы, которые играют роль катализаторов и помогают этому элементу всасываться. К ним относятся:

    • Витамин C. Железо почти не усваивается без «аскорбинки», поэтому в меню обязательно нужно включить продукты, богатые аскорбиновой кислотой, — ягоды, апельсины и грейпфруты, капусту, красный перец.
    • Витамин A. Если человеку не хватает витамина A, то железо не будет усваиваться и использоваться для «постройки» новых красных кровяных телец. Витамином A богаты многие оранжевые и желтые фрукты и овощи — именно это вещество придает им такие жизнерадостные цвета. Для пополнения запасов витамина A нужно есть больше кураги, моркови и тыквы. Однако важно знать, что для усвоения этого витамина необходимы жиры, так что не игнорируйте такие источники ретинола, как сливочное масло, рыбий жир и яичные желтки.
    • Фолиевая кислота (витамин B9). Она помогает всасыванию железа и нормализует работу пищеварительного тракта, а здоровое пищеварение крайне важно для усвоения этого элемента. Источники фолиевой кислоты — яйца, соя, дрожжи, зеленые листовые овощи, укроп, баклажаны, помидоры, куриная печень.
    • Медь. Источником меди являются субпродукты, рыба и морепродукты (креветки, устрицы и пр.), капуста.

    Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/ovsyanka-s-oreshkami-i-medo-ovsyanka-na-moloke

    Овсянка с орехами польза. Диеты на овсяных хлопьях

    Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг» 07

    Обычно диеты предполагают употребление каши из овсяных хлопьев на завтрак. Готовить ее следует на воде, иногда разрешено делать кашу на молоке. Для того чтобы разнообразить вкус блюда, разрешается добавлять свежие фрукты, ягоды, сухофрукты, мед, орехи. Но надо иметь в виду, что три последних продукта довольно калорийны, поэтому добавлять их надо в небольшом количестве.

    Есть также диеты, в которых каша из овсяных хлопьев ― основное блюдо. Вот несколько вариантов такого питания.

    Кефирно-овсяная диета длится 1-2 недели. В этот период важно исключить жирные и сладкие блюда, а также выпечку. Можно употреблять творог, йогурт, кефир, молоко, фрукты, курицу, яйца, овощи, орехи, мед, рыбу. Основа рациона ― овсяная каша, хлопья, овсяное печенье и хлеб.

    Вот примерное меню диеты:

    • утром: овсянка с сухофруктами или орехами, а также яблоки или апельсины;
    • перекус: овсяное печенье с зеленым чаем;
    • обед: куриный суп, тушеные овощи, ломтик овсяного хлеба, компот;
    • полдник: кефир или творог с горстью овсяных хлопьев;
    • ужин: омлет или кусочек курицы и салат, кефир.

    Кашу можно готовить на молоке или воде, а можно залить хлопья кефиром или йогуртом. Во время такого питания важно помнить и о физической нагрузке.

    Жесткая диета на три дня разрешает употреблять лишь овсянку, орехи, овощи, фрукты и сухофрукты.

    Вот примерное меню:

    • утром: овсянка на воде;
    • второй завтрак: орехи и зеленый чай;
    • обед: хлопья с медом или сухофруктами;
    • полдник: фрукты и зеленый чай;
    • вечером: овсяные хлопья и кефир.

    Конечно, такую диету соблюдать сложно и не очень полезно для здоровья. Поэтому больше трех дней ее придерживаться нельзя.

    Можно также попробовать разгрузочный день. В течение этого дня можно съесть 200 г хлопьев (в сухом виде) и выпить пол-литра нежирного йогурта, молока или кефира. Хлопья следует заливать напитком и есть. Можно добавить два яблока или апельсина, если разгрузка тяжело переносится.

    Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/ovsyanka-s-oreshkami-i-medo-ovsyanka-na-moloke

    Овсянка с медом по утрам. Ленивая овсянка и правильное питание: преимущества выбора

    Рецепт овсянка с медом и орехами. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг» 08

    Полезная овсяная каша, приготовленная в банке, станет оптимальным видом завтрака для детей и взрослых. Это находка для тех, кто часто опаздывает на работу или учебу, забывая поесть. Ведь приготовить такую овсянку можно заранее. При желании пищу можно даже заморозить, а затем разогревать нужное количество порций по утрам.

    Базовый рецепт ленивой овсянки невероятно прост в исполнении. Поэтому правильное питание с кашей в банке будет доступным и для тех, кто не умеет готовить или не хочет тратить много времени на кухне. Чаще всего для ее приготовления используют овсяные хлопья, которые можно залить водой или молоком, йогуртом или кефиром.

    Здоровое питание с ленивой овсянкой не исключает добавление в блюдо орехов, меда, кусочков фруктов или сухофруктов, различных специй или сыра. Таким образом, рецепт легко адаптировать под вкусовые потребности каждого члена семьи, что и является одним из преимуществ быстрой каши. Нельзя забывать и о других плюсах овсянки в банке:

    • В каше содержится клетчатка, кальций и белок, а вот сахара в ней — минимум. Овсянка оптимально впишется в различные диеты , потому что в этом утреннем блюде практически отсутствует жир.
    • Пищу на завтрак не нужно варить, благодаря отсутствию тепловой обработки в овсяных хлопьях сохранится максимум ценных веществ.
    • В отличие от обычного геркулеса, ленивая овсянка не требует временных затрат при приготовлении. Достаточно смешать ингредиенты и поставить стеклянную банку с продуктами в холодильник.
    • Можно и нужно использовать овсянку в банке не только на завтрак, но и в качестве полезных перекусов.
    • При желании можно есть кашу для правильного питания в холодном виде или в теплом. Для этого достаточно разогреть порцию в микроволновой печи.
    • Несмотря на простоту приготовления, блюдо для завтрака позволяет проявлять фантазию при выборе ингредиентов. Поэтому диета для похудения с ленивой овсянкой не будет скучной, кашу легко сделать сладкой или же сытной, добавив в нее, например, сыр.
    • Каша долго хранится, ее можно готовить впрок. Например, сразу на 2-3 дня. За это время при хранении в холодильнике пища не потеряет полезных свойств. А на больший срок ее можно заморозить порциями. Хранить лакомство в морозильнике следует не более месяца.