Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками

01.10.2023 в 18:31

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками

Сезон шашлыков в самом разгаре, поэтому я спешу поделиться с вами еще одним отличным рецептом, как приготовить шашлык из свинины рулетиками. Получится вкусно, сытно и очень оригинально.

описание приготовления:

не скажу, что шашлык из свинины рулетиками прям кардинально отличается от обычных шашлыков. маринуется он практически так же, единственное, без использования лука, но его можно также добавить, в этом нет проблем. отличие этого рецепта в том, что мясо получается как бы слоеным, его очень удобно кушать. да и готовится такой шашлык немного быстрее. в общем, обязательно попробуйте приготовить шашлыки рулетиками и делитесь своими впечатлениями!
  • Перец черный По вкусу
  • Соль По вкусу

Как приготовить "Шашлык из свинины рулетиками"

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для приготовления шашлыка идеальным будет использовать свиной ошеек, он наиболее нежный и сочный, но также подойдет лопатка или другие части.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками

Первым делом ополосните свининку и обсушите её бумажными полотенцами. Затем порежьте на ломти толщиной примерно 1 см и длиной около 15 см. Каждый ломоть выложите на рабочую поверхность, с помощью кулинарной кисти смажьте уксусом и присыпьте солью и перцем.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками

Сложите рулетики в небольшую посуду, в которой они будут плотно лежать, и отправьте в холодильник. А тем временем приготовьте угли на мангале, пока дрова будут прогорать, мясо успеет промариноваться. Но можно замариновать его и с вечера.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками

Готовый шашлык из свинины рулетиками подавайте со свежими овощами и соусом. Кушайте с удовольствием!

Мясной рулет на гриле. Мясной рулет из говядины на гриле (видео)

Время подготовки
60 мин.
Время приготовления
50 мин.
Сложность
сложный
Кол-во порций
3 перс.
Приём пищи
Ужин
Автор
gb-master
1 шт.
Стейк бавет из пашины
3 шт.
Чеснок, зубчик
100 г.
Орехи
50 г.
Сыр голубой (с плесенью)
350 г.
Шампиньоны свежие
1 шт.
Петрушка, пучок
70 г.
Масло сливочное
1 шт.
Зеленый горошек, банка
12ч.л.
Соль крупная
14ч.л.
Перец черный молотый

Мясной рулет на гриле. Мясной рулет из говядины на гриле (видео)

Мясной рулет из говядины с грибами – это отличное блюдо для праздничного стола. Приготовьте его на гриле по нашему рецепту и получите эффектное блюдо с ярким вкусом и превосходным ароматом! Оригинальные вкусовые нотки добавит сыр с плесенью в составе начинки, а превосходным гарниром станет зеленый горошек.


В

  • Цифровой карманный термометр

    Разделайте мясо, как показано на нашем видео. Отрежьте от бавета кусок длиной с ладонь – он понадобится для приготовления рулета. Срежьте с него мембрану и излишки жира, а затем при помощи слайсера (нож для тонкой нарезки) разрежьте кусок мяса так, чтобы «раскрыть» его как книгу.

    Отбейте мясо до толщины 6-7 мм, посыпьте с обеих сторон солью и свежемолотым черным перцем по вкусу и оставьте его на 30-40 минут при комнатной температуре.

    Подготовьте гриль для работы в режимах прямого и непрямого средне-высокого жара (220-230 °С). Распределите угли по методу «50/50».

    Подготовьте ингредиенты для начинки. Нарежьте 350 г шампиньонов и порубите 100 г орехов – подойдут кешью, жареный миндаль и фундук. Возьмите пучок петрушки и оборвите листья (рубить их не нужно).

    Сделайте начинку. Добавьте в сотейник 30-40 г сливочного масла и поставьте его на плиту или на гриль. Как только масло растопится, высыпьте в сотейник грибы. Обжаривайте их 5-7 минут, затем выдавите прессом 3 зубчика чеснока, перемешайте и готовьте еще пару минут. Добавьте орехи и перемешайте, затем петрушку, еще раз перемешайте и снимите с огня. Помешивайте, чтобы начинка не подгорела на остаточном жаре, затем дайте ей остыть.

    Нарежьте 50 г голубого сыра с плесенью и добавьте к начинке.

    Выложите начинку на мясо вдоль волокон так, чтобы 1/3 часть куска мяса осталась незанятой – это необходимо, чтобы начинка не вываливалась из рулета. Сверните рулет, свяжите его в нескольких местах кулинарной нитью, как показано на нашем видео, и зафиксируйте края при помощи зубочисток.

    Выложите рулет на гриль в зону прямого жара. Проследите, чтобы рулет лежал поперек прутьев решетки – это предотвращает прилипание мяса. Готовьте рулет под закрытой крышкой по 2 минуты с каждой из четырех сторон. После этого переместите рулет на непрямой жар и держите под закрытой крышкой еще 20-30 минут или используйте для определения готовности цифровой термометр: внутренняя температура мяса должна достигнуть 58 °С. Снимите готовый рулет с гриля и дайте ему постоять 10 минут.

    Подготовьте гарнир. Растопите в сотейнике 30 г сливочного масла и высыпьте туда 1 банку зеленого горошка и остатки начинки для рулета (если таковые есть). Разогрейте горошек, чтобы он стал теплым, и снимайте готовый гарнир с огня.

    Разрежьте кулинарные нити и снимите их с рулета. Нарежьте рулет ломтиками толщиной около 1 см и подавайте к столу на тарелках с гарниром из горошка, листьями салата и овощами.

Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале

Какое лето без отдыха у мангала с вкусными блюдами на открытом огне? Вот и мы любим различное мясо и овощи, печенные в фольге и с румяной корочкой, диетические и с жирком. Сегодня захотелось рулетиков из свинины с баклажанами.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Рулетики
Время приготовления: маринад — 1-2 часа, выпекаем примерно 30-40 минут.Нам понадобится:* точного веса ингредиентов нет, зависит от количества свинины и размеров медальонов.

Ингредиенты

  • мякоть свинины — 700 г
  • баклажаны — 1 шт.
  • соевый соус — 7 ст. ложек
  • лук — 1/2 шт.
  • чеснок — 2-3 зубчика
  • петрушка — 10 веточек
  • растительное масло — 1 ст. ложка
  • соль, перец — по вкусу
Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Ингредиенты

Приготовление

Нарезаем мясо на медальоны толщиной сантиметр-полтора.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Медальоны Хорошенько отбиваем, чтобы кусочки были тонкие.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Отбить Далее нарезаем полукольцами лук, кладем кусок отбитой свинины, сверху чайную ложку соевого соуса и сверху лук, потом слои повторяем. Я ничего не солю, так как соевый соус и так соленый. Накрываем пленкой и убираем на час-два.Пока можно разжигать дровишки в мангале.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале В соевый соус Баклажан нарезаем тонкими ломтиками, 0,5-1 см, пересыпаем солью, ставим чуток постоять, чтобы горечь, если она есть, вышла. На это понадобится минут 15-20.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Баклажаны Промываем и обсушиваем бумажным полотенцем баклажаны. Обжариваем с двух сторон на растительном масле.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Обжарить Пучок петрушки и пару зубчиков чеснока измельчаем, добавляем ст. ложку растительного масла, смешиваем.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Чеснок и петрушка
К свинине захотелось овощей? Берем баклажан, кабачок, перец, томат, крупно нарезаем, солим, перчим и в фольге запечем на углях.
Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Овощи
Угли на мангале готовы, пора приступать к самому интересному — крутим рулетики.Достаем кусок свинины, сверху кладем баклажан, сверху петрушку с чесноком, если хотите, посолите и поперчите на этом этапе заготовку. Я не солю.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Свинина, баклажан и петрушка с чесноком Сворачиваем каждый кусочек свинины в рулетик.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Закручиваем в рулетик Насаживаем свинину сразу на два шампура, это не сложно: сначала один кусочек нанизываем сразу на два шампура, потом с каждым проделываем то же самое.Теперь самое главное — успевать переворачивать, чтобы ничего не пригорело.Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Насаживаем на два шампура сразу
Мне кажется, или наши рулетики готовы?Рулетики на мангале. Рулетики из свинины с баклажаном, петрушкой и чесноком, приготовленные на мангале Наверное, готово? Овощи уже заждались, можно и свежих нарезать за компанию.

Рулетики из свинины на гриле. Свиной рулет на гриле (видео)

Время подготовки
40 мин.
Время приготовления
90 мин.
Сложность
средний
Кол-во порций
8 перс.
Приём пищи
Обед
Автор
gb-master
212кг
Карбонад
112ч.л.
Соль
34ч.л.
Перец черный молотый
1 ст.л.
Масло оливковое
150 г.
Сухари панировочные
1 шт.
Луковица белая
250 мл
Сливки 20%
60 г.
Масло сливочное
12стакан
Изюм
3 ст.л.
Миндаль
1 шт.
Розмарин,веточка
1 шт.
Петрушка, пучок

Рулетики из свинины на гриле. Свиной рулет на гриле (видео)

Рулет из свинины на гриле — это крупное мясное блюдо и идеальный ответ на вопрос, что приготовить на праздник. Сделайте рулет с начинкой по нашему рецепту: сливки придадут блюду сочность, изюм добавит сластинку, миндаль — легкий хруст, а использование щепы для копчения — особенный аппетитный аромат. Рецепт подходит как для угольного гриля, так и для газового, электрического и пеллетного.


  • Угольный гриль Weber Master-Touch E-5770 GBS
  • Беспроводной термометр Weber Connect
  • Щепа для копчения «Смесь для свинины»

    Предварительно замочите в воде на 30 минут 2 горсти щепы для копчения. Также замочите на 30 минут изюм для начинки.

    Сделайте основу для начинки. Мелко порубите петрушку и розмарин и высыпьте в подходящую емкость. Крупно порубите 3 ст.л. миндаля и высыпьте в отдельную посуду.

    Мелко порубите луковицу и добавьте в емкость с зеленью. Туда же высыпьте 150 г панировочных сухарей и перемешайте ингредиенты начинки.

    Растопите в сотейнике на плите 60 г сливочного масла и влейте его в начинку, затем долейте 250 мл сливок и перемешайте.

    Подготовьте мясо к жарке. Зачистите карбонад, как показано в нашем

    Выложите начинку на рулет ровным слоем, оставляя свободными 2 см по краям мяса 2. Равномерно посыпьте сверху предварительно замоченным изюмом и порубленным миндалем. Посолите и поперчите по вкусу (используйте, 1 ч.л. соли и ½ ч.л. свежемолотого черного перца).

    Сверните рулет и обвяжите его кулинарной бечевкой, как показано в нашем видео. Слегка смажьте его снаружи оливковым маслом и посыпьте по вкусу солью и перцем (используйте, ½ ч.л. соли и ¼ ч.л. свежемолотого черного перца).

    Подготовьте гриль для работы в режиме непрямого среднего жара (180-230 °C). Распределите уголь по краям гриля, чтобы создать в центре зону непрямого жара. Установите в центре поддон для сбора жира и соков.

    Выложите свиной рулет на решетку над поддоном. Добавьте на угли предварительно замоченные 2 пригоршни щепы для копчения и готовьте блюдо 1–1,5 часа до достижения внутренней температуры 73-74 °C. Снимите готовый рулет с гриля.

    Удалите с рулета кулинарную нить, нарежьте рулет на ломтики толщиной около 3-4 см и подавайте к столу.

Мясо в беконе на мангале. Куриная грудка в беконе на решетке (на углях)

Процесс приготовления

Куриная грудка в беконе на решетке (на углях) или шашлык по-швабски - один из наиболее простых и быстрых способов приготовить удивительно вкусное и ароматное мясо птицы на гриле. Нежное куриное филе и слой копчёного бекона — минимум ингредиентов и совершенно чудесный результат.

Над горячими углями тончайшие полоски бекона постепенно поджариваются, мясо пропитывается его ароматом и приобретает очень аппетитный лёгкий подкопчённый вкус.Укутанное в бекон мясо томится и прожаривается, оставаясь сочным и очень нежным. Большая часть жира от растопленного бекона, попадая на угли, создаёт ароматный дым, ещё часть обволакивает и слегка пропитывает кусочки мяса.

Готовый шашлык получается совсем нежирным и очень вкусным. Ароматная корочка из поджаренного золотистого бекона и сочные нежные кусочки филе – удивительно вкусное сочетание, которое покоряет раз и навсегда!

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 19

Подготовьте ингредиенты по списку. Как показал многолетний опыт приготовления, для «упаковки» 1 куриного филе среднего размера достаточно 120 г (1 упаковка или 10–12 полосок) сырокопченого бекона. Можно попробовать использовать обычный бекон или тонко нарезанную свиную грудку, но именно сырокопченый бекон делает вкус блюда незабыво ярким и насыщенным.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 20

Куриное филе при необходимости отделите от кости. Разрежьте на две половинки. Затем каждую половинку филе разрежьте ещё раз вдоль по горизонтали. Таким образом из одной куриной грудки у вас получится четыре кусочка филе приблизительно одинакового размера и толщины.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 21

Каждый кусочек филе слегка посолите и поперчите с обеих сторон.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 22

Измельчите одну крупную головку репчатого лука. Лук также можно натереть на тёрке, тогда его вкус в готовом блюде будет более выраженным. Я натираю целую головку лука, когда на маринование мяса остаётся минимум времени, и половинку, если время подержать мясо в маринаде есть. Вторую половину в этом случае мелко нарезаю.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 23

Соедините мясо с луком и аккуратно перемешайте. Герметично закройте и оставьте мясо минимум на несколько часов для маринования. Время и температура хранения зависит от ваших возможностей. Когда времени нет, я оставляю мясо в маринаде на 2–3 часа при комнатной температуре, если времени достаточно — на сутки в холодильнике.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 24

Когда время шашлыка пришло, смажьте решётку маслом. Это легко сделать используя репчатый лук. Достаточно окунуть половинку луковицы в растительное масло и словно губкой протереть поверхность решётки.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 25

Выложите полоски сырокопченого бекона на решётку.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 26

Сверху - слой куриного филе. По желанию можно также добавить мелко нарезанный лук, с которым мариновалось мясо.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 27

Сверху выложите оставшиеся полоски бекона. Постарайтесь, чтобы полоски бекона и кусочки филе плотно примыкали друг к другу, и пробелов не оставалось. Если есть возможность, края бекона соедините или подверните, словно укутывая мясо в бекон.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 28

Закройте решётку, плотно прижав мясо.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 29

Обжаривайте шашлык, переворачивая решётку над горячими углями, до готовности - как правило, не более 20–25 минут. Я часто ориентируюсь на цвет и состояние бекона. Когда бекон становится темно-золотистым и хорошо прожаренным, мясо уже, как правило, готово.

Шашлык из свиных рулетов. Шашлык из свинины рулетиками 30

Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык "Рулетики из говядины и бекона"

Работа размещена:

Выходные дни для дачников — это природа, костер, мангал, шашлык. На садовых участках слышен запах жареного мяса, смех, песни — люди отдыхают от трудовых будней. Шашлык — атрибут дачных выходных, но все приедается, и хочется чего-то новенького. Друзья-дачники, семидачники, предлагаю вам для разнообразия приготовить на мангале «рулетики из говядины и бекона».Интересный рецепт — мне очень понравился!Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики из говядины и бекона Бекон делает говядину сочной. Рулетики будут очень вкусными!

Ингредиенты

  • Мясо — мякоть говядины. Выбирайте то мясо, чтобы в готовом виде оно было мягким.
  • Бекон — можно любой сырокопченый или варено-копченый.
  • Соль
  • Перец черный молотый
 Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Ингредиенты

Приготовление

Мякоть говядины порезать тонко на стейки.Поперчить, посолить немного, т.к. бекон уже соленый.Отбить мяско кулинарным молотком.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Приготовление мяса На полоски говядины положить полоски бекона и закрутить в рулетики.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики
Рулетики разрезать пополам. Получаются ровные кусочки, как на шашлык.Нанизать рулетики плотно на шампуры, и обжаривать на углях, постоянно переворачивая.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики на шампурах Для гарнира хорошо подойдет молодая картошка, тоже печеная на мангале.Её сначала надо отварить в мундире, потом в специях и масле обжарить на решетке.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Мясо с гарниром на мангале Подавать на блюде — запеченную картошечку с мясными рулетиками на шампурах. Можно приготовить сметанный соус. Я смешала сметану, чеснок, соль, укроп — поместила соус в чашечку из помидора.Шашлык рулетики с беконом. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Блюдо готово Вот такой получился забавный шашлычок! Приятного аппетита!