Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Зразы с сыром из индейки. Зразы из индейки с сыром

24.10.2019 в 07:20

Зразы с сыром из индейки. Зразы из индейки с сыром

Простой рецепт авторской кухни. Время приготовления рецепта 1 ч. Количество порций, примерно, четыре порции. Готовое блюдо содержит около 291 ккал.

Зразы с сыром из индейки. Зразы из индейки с сыром

Фотография приготовленного рецепта зраз из индейки с сыром

В оригинальном рецепте идет мясо индейки, я же в этот раз взяла филе курицы - и не прогадала! Нежное куриное мясо, начиненное растопленным сыром, в тающем соусе. Чтобы подчеркнуть простоту и изящество главного блюда, подаю его с отварным рисом. Возможно вам будет интересен, напишите, что думаете.

Ингредиенты

  • зелень - 1 пучок
  • душица - 3 веточки
  • сыр - 150 г
  • индейка филе - 4 шт.
  • вино белое - 100 мл
  • сметана - 150 г
  • яичные желтки - 1 шт.
  • перец черный - 1 щепотка
  • перец сладкий - по вкусу

Как приготовить

Оборвите листья с веточек петрушки и одной веточки душицы, измельчите их, натрите сыр на крупной терке

Добавьте к сыру желток и смешайте с молотыми сухарями, половину смеси добавьте к рубленой зелени, посолите, поперчите, положите сладкий перец

Зразы с сыром из индейки. Зразы из индейки с сыром 01

Вымойте филе в холодной воде, обсушите. Расплющите или подрежьте мясо и положите на каждый кусок одинаковое количество сырной массы

Зразы с сыром из индейки. Зразы из индейки с сыром 02

Сверните мясо и перевяжите полученные зразы поварской нитью. Разогрейте масло на сковороде, обжарьте в нем зразы (20мин), регулярно их переворачивая

Зразы с сыром из индейки. Зразы из индейки с сыром 03

Снимите зразы со сковородки. К оставшемуся жиру влейте вино (я брала Inkermann), доведите до кипения, добавьте сметану, посолите, поперчите. Положите зразы в соус и тушите их 30мин под крышкой. Добовьте в соус оставшиеся зелень и сыр. Перемешайте и снимите с огня.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить картофельные зразы с сыром . Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Зразы из индейки с грибами и сыром

Зразы из индейки с грибами и сыром

Из индюшиного фарша можно приготовить зразы с разными начинками. Наш вариант – с грибами и сыром. Готовятся такие зразы довольно быстро, получаются очень вкусными – отличный ужин для семьи.

Необходимые продукты на 6 зраз:
• индейка (филе) – полкилограмма,
• яйцо – 1 штука,
• чеснок (очищенный и натертый) – 2 зубчика,
• белый хлеб (мякоть без корок) – 2 ломтика,
• шампиньоны (промытые и измельченные) – 200 граммов,
• сыр (нарезанный кубиками) – 200 граммов,
• соль,
• молоко – полстакана,
• оливковое масло,
• домашние сухарики (измельченные) для панировки.

Приготовление:

1. Хлебную мякоть замочите ненадолго в молоке. Отожмите. Затем пропустите вместе с филе индейки через мясорубку. Вбейте в фарш сырое яйцо, добавьте соль и натертый чеснок, очень хорошо вымесите. Поставьте ненадолго в холодное место.

2. Шампиньоны пожарьте на масле, добавьте сыр. Подержите еще пару минуток на огне до расплавления сыра. Выложите подготовленную начинку в миску, а сковороду вытрите.

3. Из фарша сделайте толстенькие лепешки, положите на них сырно-грибную начинку, края сомкните. Придайте круглую или слегка овальную форму. Обваляйте получившиеся зразы в измельченных домашних сухариках.

4. Положите зразы в сковороду на разогретое масло, жарьте 6-7 минут. Переверните лопаточкой и еще жарьте столько же минут с противоположной стороны. Накройте крышкой и доведите под ней до готовности, сделав совсем маленьким огонь.

5. Подавайте зразы с овощами, оформив красивой зеленью.

Зразы из индейки с яйцом в духовке. Как приготовить диетические зразы из индейки. Отличное блюдо для любого возраста

Блюда из рубленого мяса всегда пользуются популярностью и у взрослых и у детей. Единственное условие – эти блюда должны быть вкусными и сочными. Сегодня я хочу вам предложить рецепт не только вкусного, но и полезного диетического блюда . Давайте приготовим зразы из индейки с перепелиными яйцами в духовке.

Мясо индейки по праву считается полезным и диетическим, оно совершенно не жирное, содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот и достаточно низкокалорийное. В грудке без кожи всего 155 ккл на 100 г.

Индейка легко усваивается организмом и поэтому его обязательно надо включать в рацион детей , пожилых людей и тех кто худеет

.

Мы не будем добавлять в фарш булку или батон. На мой взгляд, так будет вкуснее и полезнее. Зразы  и так получатся сочными и вкусными, главное не передержать их в духовке .

Зразы из индейки с яйцом в духовке. Как приготовить диетические зразы из индейки. Отличное блюдо для любого возраста

Приготовление 

Возьмём мясо индейки с ноги или грудку, удалим кости, жир и шкуру. Можно взять готовое филе индейки . Пропустим мясо вместе с двумя очищенными репчатыми луковицами и тремя зубчиками чеснока через мясорубку со средней решёткой или измельчим всё в блендере. Добавим в фарш два сырых куриных яйца, четверть стакана тёплой кипячёной воды, соль, душистый перец и хорошенько его перемешаем.

Не советую пользоваться для приготовления зраз готовым фаршем из индейки.

Как показала практика, в готовом фарше содержится слишком большое количество жира, кожи и жестких жил, что не улучшит вкус наших зраз и не принесёт пользы нашему здоровью.

Зразы из индейки с яйцом в духовке. Как приготовить диетические зразы из индейки. Отличное блюдо для любого возраста

Сварим два десятка перепелиных яиц вкрутую. Остудим их в холодной воде, очистим и отложим в сторонку.

Из подготовленного фарша мы приготовим 10 котлет заготовок. Мокрыми руками сформируем лепёшку из фарша, положим в середину лепёшки два перепелиных яйца, закроем края лепёшки и сформируем эдакую «котлетку», стараясь, чтобы перепелиные яйца были в середине.

Перед формированием каждого зраза обязательно смачивайте руки холодной водой, иначе фарш будет прилипать к рукам.

Подготовленные зразы выложим на горячий, смазанный растительным маслом противень и отправим в духовку, разогретую до 180 градусов на 20 минут. Через 20 минут достанем противень, посыплем зразы  тёртым сыром и отправим в духовой шкаф ещё на 10 минут.

Если вы хотите приготовить диетическое блюдо, в котором будет минимум калорий и максимум пользы, то посыпать сыром зразы не надо . Можно перед отправлением зраз в духовку накрыть их ломтиками помидоров. В этом случае они останутся сочными и не подсохнут сверху. Подаем с любым гарниром и овощами.  Приятного аппетита!

Ингредиенты 

  • Мясо индейки – 1 килограмм;
  • Репчатый лук – 2 штуки;
  • Чеснок – 3 зубчика;
  • Вода – ¼ стакана;
  • Соль, душистый перец по вкусу;
  • Перепелиные яйца – 2 десятка;
  • Масло растительное – 30 миллилитров.