Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке.

30.11.2019 в 09:50

Таким образом, если вы решили побаловать своих родных домашней колбаской, а в наличии нет оболочек, предлагаю приготовить куриную колбасу в пищевой пленке. Колбаса получается очень вкусной, ароматной, она отлично режется и не крошится. Такую колбаску можно смело давать деткам - ведь в ее составе только натуральные продукты!

Для приготовления домашней куриной колбасы в пищевой пленке потребуется:
Куриное мясо с бедрышек курицы (без костей) - 230 г;.
Филе куриное - 100 г;.
Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке.
Сало свиное свежее - 70 г;.
Чеснок - 2-3 зубчика;.
Соль - по вкусу;.
Перец черный молотый - 1/4 ч. л.;.
Кориандр, мускатный орех молотый - по 1/4 ч. л;.
Вода холодная - 30 мл.

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке. 01
Из бедрышек удалить кости (кожу можно оставить), нарезать на части, добавить куриное Филе и кусочек свиного сала, вымыть и обсушить.

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке. 02
Мясо курицы нарезать на кусочки и поместить в чашу блендера.

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке. 03
Измельчить мясо до состояния фарша. Приготовить фарш можно и пропустив кусочки курицы через мясорубку. К фаршу нарезанное маленькими кубиками свиное сало добавить.

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке. 04
Чеснок пропустить через пресс и вместе с солью, перцем, кориандром и мускатным орехом добавить в фарш.

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке. 05
Влить немного холодной воды и тщательно вымешать фарш (до липкости.

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке. 06
Выложить фарш на пищевую пленку горизонтально.

Домашняя куриная колбаса в пищевой пленке. 07
Завернуть фарш в пленку, закрутить плотно края пленки с двух сторон. Затем фарш, завернутый в пищевую пленку, нужно плотно завернуть еще в несколько слоев пленки. Концы пленки с двух сторон нужно крепко перевязать веревкой (или пищевой нитью. Пустоты в пленке иголкой проколоть.

Я готовила домашнюю куриную колбасу в пищевой пленке в мультиварке, для этого нужно поместить колбаску в чашу, залить холодной водой, выставить режим "Мультиповар", температуру - 78-79 градусов, время - 1, 5 часа, крышку мультиварки закрыть. В том случае, если будете варить в кастрюле, также колбасу нужно залить водой, довести до кипения, убавить огонь и варить, не давая кипеть воде, 1, 5 часа.

Готовую куриную колбасу остудить в течение минут 5 под холодным душем, после этого дать полностью остыть при комнатной температуре, не разворачивая пищевую пленку, а затем поместить домашнюю колбаску в холодильник на 5-8 часов. Только после этого пленку можно снять.

Домашняя куриная колбаса, приготовленная в пищевой пленке, получается плотной, очень ароматной и вкусной, она прекрасно режется. Такая колбаска непременно понравится всей семье, попробуйте!