Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Холодец из курицы с желатином в мультиварке.

04.12.2022 в 09:49

А вы знали, что можно очень просто приготовить холодец из курицы в мультиварке? Курочка варится в течение 3 часов, после этого мясо отделяется от костей, бульон смешивается с желатином, а затем после застывания в холодильнике вы получаете не жирный, прозрачный, ароматный и очень нежный холодец. Я украсила формы с холодцом морковкой и зеленью, можно добавить кружочки отварного яйца
Холодец из курицы с желатином в мультиварке.. Блюдо отлично застывает, получается аппетитным и очень вкусным, его можно подать и к праздничному столу, и к повседневному ужину.

Холодец из курицы с желатином в мультиварке. 01
Для приготовления холодца с желатином в мультиварке потребуется:
Курица (у меня цыплёнок бройлера) - 1, 6 кг;.
Лук - 1 шт.;.
Морковь - 1 шт.;.
Лавровый лист - 1-2 шт.;.
Перец чёрный горошком - 5-7 шт.;.
Желатин - 20 г;.
Вода - 2 литра;.
Чеснок - 2-3 зубчика;.
Соль - по вкусу.

Холодец из курицы с желатином в мультиварке. 02
Подготовить продукты. Морковь почистить и лук. Промыть тушку курицы под проточной водой.

Холодец из курицы с желатином в мультиварке. 03
В чашу мультиварки выложить курицу целиком, добавить лук и морковь, лавровый лист и перец. Влить воду.

Холодец из курицы с желатином в мультиварке. 04
Закрыть крышку мультиварки и варить курицу на режиме "Тушение" 3 часа.

Холодец из курицы с желатином в мультиварке. 05
Переложить курицу на тарелку и слегка остудить. Отваренный лук выкинуть, а морковку отложить, она нам понадобится в конце для украшения холодца.

Холодец из курицы с желатином в мультиварке. 06
Бульон процедить. Отлить 200 мл бульона и слегка остудить. В 200 мл тёплого бульона добавить желатин, перемешать и дать желатину набухнуть в течение 15-20 минут.

Холодец из курицы с желатином в мультиварке. 07
Разобрать куриное мясо, отделив мякоть от костей. Порвать мясо на волокна и разложить равномерно по формам. Чеснок почистить и мелко порубить. Добавить чеснок в формы с мясом.

Набухший желатин выложить в горячий бульон, посолить и перемешать. Желатин должен полностью раствориться. Разлить бульон с желатином по формам с мясом. Из отварной морковки можно вырезать цветочки и разместить их в формочках с холодцом. Поставить холодец в холодильник до полного застывания. Я холодец на ночь в холодильник поставила.

Холодец, сваренный из курицы, получился красивым, ароматным и очень вкусным. Благодаря добавлению желатина, он отлично застывает. Готовить такой холодец в мультиварке достаточно просто, а результат неизменно отменный! Приятного аппетита!