Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Насыпной пирог с творожной начинкой.

05.11.2019 в 09:53

Именно про такую выпечку говорят: "тает во рту! Пирог достаточно просто готовится. В нём бесподобно сочетаются чуть похрустывающее тесто и нежнейшая творожно - шоколадная начинка. Бесподобная выпечка для всей семьи!

Ингредиенты:
Тесто:
250 гр сливочное масло (замороженное).
320 гр мука.
2 ч. лож разрыхлитель.
50 гр сахар.

Начинка:
500 гр творог (у меня 18%).
2 шт яйца.
150 гр сахар.
1 ч. лож ванильный сахар.
2-3 ст. Лож какао.
Щепотка соль.

Насыпной пирог с творожной начинкой.
Приготовление:

Насыпной пирог с творожной начинкой. 01
1. мы начнем наш рецепт с приготовления теста. Смешиваем все компоненты: муку, сахар, разрыхлитель и сливочное масло. Масло лучше подморозить, тогда его проще будет натереть на крупной терке. Перетираем все в крошку.

Насыпной пирог с творожной начинкой. 02
2. тесто уберем в холодильник и займемся начинкой. Для начинки берите самый вкусный творог, лучше пожирнее. Собираем все ингредиенты в чашке и перетираем погружаемым блендером (можно миксером) до однородной массы.

Насыпной пирог с творожной начинкой. 03
3. выстилаем дно формы пекарской бумагой и высыпаем 2\\3 нашего теста. Распределяем и уплотняем руками, при этом формируем небольшой бортик.

Насыпной пирог с творожной начинкой. 04
4. выливаем нашу вкуснейшую начинку (когда-нибудь просто приготовлю такую начинку и съем. Аккуратно выравниваем. Сверху равномерно высыпаем оставшуюся крошку (тесто.

Насыпной пирог с творожной начинкой. 05
5. ставим пирог в разогретую духовку и выпекаем 40 минут, температура 180 градусов.

Пирог готов! Самое сложное в этом рецепте, это дождаться когда пирог полностью остынет достаем из формы и нарезаем. Приятного аппетита!