Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете

28.11.2019 в 13:26

Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете

Сытное, сочное и ароматное блюдо. Замечательный рецепт, приготовленный в сковороде за 20 минут для всей семьи на быстрый завтрак или ужин. Представляю пошаговый рецепт с фото пельменей в омлете.

Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете

Основная часть работающего населения согласится, что началом удачного дня является  хороший и сытный завтрак. Однако порой собираясь второпях на работу, нам некогда его готовить, поэтому приходится перекусывать на ходу бутербродами с колбасой, запевая растворимым кофе. В таких случаях выручит нас потрясающее блюдо — пельмени в омлете. Ведь, что может быть проще, чем сделать омлет или отварить пельмени? А если эти два блюда объединить в одном рецепте, то получится сытный и вкусный завтрак, приготовленный за считанные минуты. Если хотите для своей семьи приготовить на завтрак что-то вкусное и сытное, то обратите внимание на данный вариант блюда.

Тем более что для рецепта подойдут вчерашних пельмени, что утром сэкономит время на приготовление завтрака. В данном случае пельмени сварены специально для этого блюда. Также кушанье выручит, если в коробочке осталось мало пельменей, которых для одной порции очень мало. Тогда они подойдут для реализации предложенного блюда, где для сытного яства вполне хватит даже небольшого количества пельменей. Сами же пельмени для рецепта можно купить в магазине, но при желании в выходной день можно самостоятельно слепить домашние.

Пельмени в духовке с молоком и яйцами. Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

Быстрое и очень вкусное блюдо готовиться из простейших продуктов, а сам процесс приготовления не отнимаем много времени и сил.
Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете 01

Ингредиенты:

  • пельмени (замороженные) - 800 г
  • яйцо - 4 шт.
  • лук - 2 шт. (среднего размера)
  • сыр твердого сорта - 100 г
  • сметана, можно заменить майонезом - 4 ст. л.
  • перец молотый и соль - по вашему вкусу;
  • растительное масло - для жарки

Приготовление:

Включить духовку, чтобы она прогрелась до 200С.

Взять лук, нарезать его кубиками среднего размера и отправить на сковородку с растительным маслом. Обжарить его в течение 2 - 3 минут до золотистого цвета.
Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете 02

Следующим шагом необходимо приготовить заливку для запеканки из пельменей. В подходящую мисочку разбить четыре яйца. Добавить к ним 4 ст. л. с горкой, сметаны или майонеза. Посолить и поперчить по вкусу. Все взбить венчиком или вилкой до получения однородной смеси. Заливка для запеканки готова.
Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете 03

Взять форму, в которой будете готовить запеканку, смазать её растительным маслом ш поставить ее на 1 - 2 минуты в прогретую духовку. Нагреть для того, чтобы замороженные пельмени в процессе готовки не прилипали к форме.

Выложить в прогретую форму замороженные пельмени. Распределить так,, чтобы они размещались одним слоем. Посолить, поперчить по вкусу.
Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете 04Сверху покрыть обжаренным луком.
Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете 05

Пельмени с луком залить заливкой. Она должна полностью их покрыть. Если ее не хватает, лучше приготовить ещё.
Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете 06

Твердый сыр натереть на крупной терке. Можно сразу засыпать заливку твердым сыром до того, как отправите форму в духовку. В таком варианте сверху получиться хрустящая сырная корочка. Но лучше посыпать сыр за 20 минут до готовности блюда, тогда корочка будет немного помягче.

Отправлить пельмени с луком и заливкой в духовку. Общее время запекания 40 минут при температуре 200С.

За 20 минут до конца приготовления вынуть запеканку из пельменей и посыпать её натертым сыром.
Пельмени на сковороде в омлете. Пельмени в омлете 07

Поставить в духовку ещё на 20 минут.

Вкусная и сочная запеканка из пельменей готова.

Пельмени с желтком. Очень вкусное тесто для домашних пельменей на желтках! Идеально гладко!

Пельмени с желтком. Очень вкусное тесто для домашних пельменей на желтках! Идеально гладко!

    А не налепить ли нам пельменей? Принципиально не покупаю готовые, всегда леплю их дома. Недавно нашла просто идеальное тесто для домашних пельменей. Эластичное, гладкое, не разваривается при варке. Пельмени просто тают во рту, пальчики оближешь, как вкусно!Пельмени с желтком. Очень вкусное тесто для домашних пельменей на желтках! Идеально гладко! Тесто для пельменей домашних эластичное Замешивать тесто мне всегда помогает моя помощница хлебопечка. Лучше нее любое тесто не вымесить. Но это тесто настолько легко делается, что справится даже начинающая хозяйка.Пельмени с желтком. Очень вкусное тесто для домашних пельменей на желтках! Идеально гладко! Самое вкусное тесто для пельменей
    Плюсы его еще в том, что из него можно лепить такие же вкусные вареники и даже чебуреки. Рецепт не совсем бюджетный — в него входят три желтка и сливочное масло. Но если вы его попробуете, то точно ни с какого другого больше готовить не будете.

    Что понадобится

    Пельмени с желтком. Очень вкусное тесто для домашних пельменей на желтках! Идеально гладко! Очень вкусные домашние пельмени Тесто
    • мука — 450-500 г;
    • яичные желтки — 3 шт.;
    • сливочное масло растопленное — 1 ст. ложка;
    • холодная вода — 230 мл;
    • соль — 1 ч. ложка;
    • сахар — 1 ч. ложка.
    Начинка
    • фарш — 0,5 кг (свинина+говядина+курица);
    • лук сырой — 150 г;
    • лук тушеный — 50-60 г;
    • соль;
    • перец молотый, по желанию перец острый;
    • приправы — пажитник или любимая ваша приправа к фаршу;
    • немного зелени петрушки;
    • чеснок — по вкусу.

    Приготовление

    Пельмени с желтком. Очень вкусное тесто для домашних пельменей на желтках! Идеально гладко! Тесто на пельмени и вареники 1. В миску обязательно просеиваем муку. Количество муки может немного увеличиться в процессе приготовления. Это зависит от качества клейковины вашей муки. У меня ушло ровно 450 г, у вас может быть немного больше. Но! Если муку переложить, тесто будет жесткое! Тут лучше не доложить, чем переложить. Начинайте с 450 г, а если будете видеть, что уж совсем жидкое и не замешивается, только тогда добавляйте.2. В муке делаем углубление. Насыпаем соль, сахар (обязательно!), желтки и растопленное не горячее сливочное масло. Вливаем холодную воду. Замешиваем вначале лопаткой, потом руками эластичное гладкое тесто. Месить его одно удовольствие! Ну а если месит хлебопечка, то выкладываем все продукты и включаем режим замеса.3. Заворачиваем в пакет или пищевую пленку на 30-40 минут. Идеальное тесто готово! Отрезайте небольшой кусочек и формируйте пельмени. Остальное тесто держите в пакете, чтобы не сохло.4. Лепим пельмени привычным вам способом, у каждого он свой. Я оставлю несколько рекомендаций, возможно они кому то пригодятся.Пельмени с желтком. Очень вкусное тесто для домашних пельменей на желтках! Идеально гладко! Тесто для пельменей домашних эластичное 5. Я не покупаю готовый фарш, всегда делаю его сама. И точно уверена, какое мясо я туда положила. Обычно беру смесь — курица, свинина, говядина.6. Лайфхак для сочности фарша. Часть нарезанного лука я слегка тушу на сливочном масле и остывшим добавляю в фарш. Остальную половину натираю на терке. Заправляю смесью приправ, обязательно добавляю пажитник. очень вкусная приправа, придает ореховый вкус мясу. Погуглите, прочитайте. Ну и чеснок не забудьте!7. Отвариваем пельмени в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и нескольких горошин перца. Пельмени держат форму, не набухают и не расклеиваются. На вкус тесто идеально гладкое! Подаем с маслом, сметаной. Я люблю сбрызнуть уксусом и посыпать зеленью!Это очень вкусно!