Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами

08.11.2019 в 19:03

Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами

Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанамиКуриный суп – одно из самых любимых моих блюдо, хотя кому-то это покажется странным – обычно любят что-то не такое привычное. И хотя ничего особенного в его приготовлении нет, но я не готова променять вкусный суп из курицы на самое шикарное французское блюдо. Невероятно вкусным получается суп с курицей, овощами и макаронами в мультиварке . Но сегодня я вам расскажу рецепт немного другого супа, не похожего на всем привычный. Очень надеюсь, что результат вас покорит, как и меня.

Суп с курицей и баклажанами

Количество порций: 16 Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 160

Чтобы приготовить суп с курицей и баклажанами, вам понадобится:

окорочка куриные – 700 г
баклажаны – 400 г
лук – 120 г
морковь – 120 г
картофель – 400 г
помидоры- 450 г
масло растительное – для жарки
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу

Как приготовить суп с курицей и баклажанами.

1. Куриные окорочка хорошо промываем и складываем в кастрюлю. Заливаем водой так, чтобы полностью покрыть мясо. Ставим на огонь и доводим до кипения. Пену, которая в процессе варки образовывается, снимаем. Огонь после закипания убавляем и варим около 40 минут.
2. Тем временем, пока варится мясо, займемся подготовкой овощей. Баклажаны моем, нарезаем небольшими кубиками и складываем в миску. Солим и заливаем водой. Оставляем баклажаны на 35-40 минут.
3. Морковку очищаем, моем и трем на мелкой терке. Лук очищаем от шелухи, моем и нарезаем полукольцами. Картофель очищаем от кожуры, моем и нарезаем кубиками.
4. Картофель отправляем в кастрюлю с готовым бульоном. Варим до тех пор, пока картофель не будет готов.
5. Баклажаны промываем от соли и отжимаем от лишней жидкости. Далее баклажаны обжариваем до золотистости на растительном масле.
6. Обжаренные баклажаны добавляем в кастрюлю с картофелем. Варим суп минут 5-6.
7. Морковь вместе с луком (обмытым и нарезанным) пассеруем на растительном масле.
8.Томаты промываем и натираем на терке (предварительно сняв кожицу). Добавляем натертые помидоры в сковородку с морковью и луком. Немного тушим.
9. Пассерованные овощи добавляем в кастрюлю с супом. По вкусу солим и перчим.Продолжаем варить суп еще 10-15 минут.
10. Готовый суп при подаче посыпаем измельченной зеленью.

Рыбный суп с баклажанами. Рыбный суп из семги — рецепт с баклажанами

А вы когда нибудь пробовали рыбный суп из семги с баклажанами и помидорами? Согласен необычное сочетание, но тем не менее удачное!
Рыбный суп с баклажанами. Рыбный суп из семги — рецепт с баклажанами

Ингредиенты:

  • филе лосося / семги — 600 г
  • пара помидор
  • картофеля — 200 г
  • средний баклажан — 1 шт
  • лук репчатый — 2 шт
  • чеснок — 2 зубчика
  • воды — 800 г
  • укроп — 1 пучкок
  • соль и перец по вкусу
  • Приготовление рыбного супа из семги

      1. Лосося заливаем холодной водой и варим в течение 5-8 минут, т.к. рыбы этих пород легко подвергаются термической обработки и доходят до готовности очень быстро.
      После закипания снимаем пену, кладем соль, перец, лавровый лист. Тут же вытаскиваем рыбу, перекладываем в миску с небольшим количеством той жидкости, в которой она варилась. Итак, бульон для супа готов. Даем остыть.

      2. Картофель нарезаем кубиками, добавляем в кастрюлю с бульоном и варим, пока он не станет мягким, примерно в течение 20 минут.

      3. Баклажаны очищаем от кожи, нарезаем кружочками, помидор — дольками.Обжариваем эти два продукта на растительном масле. Затем припускаем. Для этого наливаем небольшое количество воды (1/3 части от продуктов) и упариваем до почти полного испарения жидкости.

      4. Так как у нас совсем не много овощей, воду наливаем примерно, что бы дно сковороды было покрыто полностью. При этом процессе все питательные и ароматические вещества перейдут в воду и у нас таким образом получится концентрированный бульон.

      5. В кастрюлю к рыбному бульону добавляем овощной отвар вместе с помидорами и баклажанами. Доводим до кипения. Кладем специи, соль, перец, если не хватает.

      6. Перед подачей в тарелку наливают бульон, и кладут кусочек рыбы, который поддерживается в горячем состоянии до подачи.

    Суп с баклажанами и рисом. Суп с курицей и баклажанами

    Готовится такой замечательный супчик очень легко и быстро, а вкус его просто незабываемый.

    Итак, для этого продукта потребуется:

    • Синенькие среднего размера – 2 плода.
    • Филе – 2 куска.
    • Перец сладкий – 1 шт.
    • Картошка – 5 шт.
    • Морковка – 2 шт.
    • Лук репчатый – 1 шт.
    • Лаврушка.
    • Соль крупная.
    • Смесь перцев.
    • Пару веточек укропа и петрушки.

    Промыть синие, обрезать хвостики, разрезать пополам. Переложить в кастрюльку, залить соленой водой и поставить вариться на среднем огне десять минут после закипания. Достать овощи, переложить на тарелку и слегка придавить, чтобы вышел сок.

    В отдельной металлической емкости отварить измельченное на кубики куриное мясо. В бульон можно положить лаврушку, немножко соли и перца, чтобы блюдо получилось ароматным. Через пятнадцать минут кинуть в суп очищенный и порезанный кубиками картофель. Затем через столько же времени положить порезанный соломкой сладкий перчик. Пока готовится жидкая масса, можно приготовить поджарку.

    Очистить лук, мелко нашинковать, почистить морковку, натереть на мелкую терку.

    Сначала пропассеровать лук на сковороде с маслом, затем добавить морковную массу и готовить до тех пор, пока она не станет мягкой. По концовке вкинуть нарезанные мелкими кубиками отварные синенькие. Готовить соус до момента появления легкого грибного аромата.

    Переложить поджарку в суп, кинуть мелко нарубленную зелень, проварить в течение нескольких минут и снять с плиты. Дать немного настояться и можно разливать по тарелочкам.

    Суп с баклажанами и сметаной. Суп из баклажанов с курицей

    Это традиционное блюдо современных хозяек. Если использовать баклажаны белого, либо жёлтого цвета, то вымачивать их не придётся – отсутствует горечь.

    Наваристый суп с баклажанами может заменить как первое, так и второе блюдо. Для большей питательности готовьте его на крепких мясных бульонах.

    Подавайте готовый суп со сметаной и чесночными сухариками. Время приготовления с учётом варки бульона – 2 часа.

    Ингредиенты:

    • тушка куриная – 0,5 шт;
    • баклажаны – 2 шт;
    • картофель – 4 шт;
    • лук – 1 головка;
    • морковь – 1 шт;
    • помидоры свежие – 2 шт;
    • масло подсолнечное – 50-80 мл;
    • набор специй для курицы – 2 ч.л;
    • лавровый лист – 1 шт;
    • соль – 0,5 ч.л;
    • зелёный лук и укроп – по паре веточек.

    Приготовление:

    1. Курицу промойте, залейте около 3-х литров воды и варите 1 час на медленном огне, добавив лавровый лист и 1 ч.л. специй. Не забудьте после закипания снять пенку.
    2. Выньте готовую курицу и лавровый лист, остудите, отделите мясо от костей.
    3. Картофель помойте, очистите, нарежьте кубиками, варите в бульоне 30 минут.
    4. Баклажаны разрежьте на кольца, толщиной примерно 1 см, залейте подсоленной водой на полчаса.
    5. Лук тонко нарежьте, морковь нашинкуйте соломкой. Обжарьте их на сковороде с подсолнечным маслом до золотистой корочки.
    6. Кольца баклажанов разрежьте на 4 части и жарьте с луком и морковью на медленном огне 10 минут.
    7. Помидоры нашинкуйте кубиками и добавьте к овощам. Тушите, помешивая.
    8. В куриный бульон с готовым картофелем переложите кусочки куриного мяса, овощную поджарку, доведите его до кипения, посыпьте специями, солью и измельчённой зеленью.

    Суп с баклажанами. Готовлю его уже третий день на обед и не надоедает

    Сегодня готовлю супчик. И я очень хочу, чтобы вы его попробовали. Вкусно! Нет - очень вкусно! Готовится совсем несложно.

    Бульон я сварила заранее. У меня говяжий, но можно взять любое мясо или приготовить такой суп на овощном бульоне. В кипящий бульон добавляю нарезанный картофель.

    Солю по вкусу и варю до готовности картофеля. На небольшом количестве растительного масла обжариваю лук до мягкости. Нарезаю баклажаны на вот такие кусочки и отправляю к луку.

    Если любите острые супы, можно добавить сюда перец чили, нарезанный колечками. Обжариваю баклажаны до полуготовности - примерно 5 минут. Помидоры опускаю на пару минут в кипяток, очищаю от кожицы, нарезаю на небольшие кубики и так же отправляю в сотейник. Тушу 3-4 минуты. Солю и добавляю сметану. Лучше выбирать сметану пожирнее. Перемешиваю, тушу еще пару минут и отставляю.

    Картофель уже полностью готов. Перекладываю в кастрюлю тушеные овощи, довожу до кипения и варю еще две-три минутки.

    В самом конце добавляю нарезанную зелень и чеснок. Чеснок я мелко измельчаю ножом. Обычно беру 3-4 зубчика. Чеснока в этом супе много не будет.

    Довожу до кипения и отставляю. Обязательно даю супу настояться минут 20.

    И все, можно подавать! Суп получается безумно ароматный, с легким сливочным вкусом и приятной томатной кислинкой. Моя подруга добавила этот супчик в меню своего ресторана - заказывают чаще других!

    Попробуйте приготовить. Буду ждать ваши отзывы об этом рецепте!

    Ингредиенты:

    • Бульон (у меня говяжий) - 1,5 л
    • Баклажаны - 2 шт.
    • Помидоры - 3-4 шт.
    • Лук - 1 шт.
    • Картофель - 3-4 шт.
    • Сметана - 2-3 ст.л.
    • Чеснок - 2-4 зуб.

    Куриный суп с баклажанами и кабачками. Суп с баклажанами и курицей

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 02

    Суп, приготовленный с баклажанами и курицей, - это простое и очень вкусное первое блюдо, которое  прекрасно разнообразит повседневное меню. Баклажаны в этом супчике чем-то напоминают грибочки и делают вкус более интересным. Этот ароматный, достаточно сытный суп, наверняка, понравится и вам, и вашим близким!

    Ингредиенты

    Для приготовления супа с баклажанами и курицей потребуется:

    1500-200 г любых частей курицы (я взяла куриное филе);

    3 картофелины;

    200 г баклажанов;

    1 луковица;

    0,5 моркови;

    2 ст. л. измельчённой зелени укропа и петрушки;

    соль, специи - по вкусу;

    1 лавровый лист;

    1-1,2 литра воды;

    3 ст. л. растительного масла.

    Процесс приготовления

    Куриное мясо поместить в кастрюлю, залить 1-1,2 литрами воды, поставить на огонь. После закипания уменьшить огонь, пену убрать, воду посолить и варить мясо минут 20-25.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 03

    По прошествии времени варёное мясо достать из бульона и остудить.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 04

    Отделить мясо от костей (если они есть) и нарезать небольшими кусочками.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 05

    Морковь, картошку и лук очистить. В кипящий бульон выложить нарезанный небольшими кусочками картофель и варить на небольшом огне 20-25 минут с момента закипания, после чего выложить в кастрюлю нарезанное куриное мясо.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 06

    Лук нарезать небольшими кусочками, морковь натереть на крупной терке, а затем выложить овощи в сковороду с растительным маслом.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 07

    Баклажан очистить и нарезать небольшими брусочками.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 08

    Лук с морковью обжарить на среднем огне, периодически помешивая, до мягкости, после чего добавить к ним кусочки баклажана.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 09

    Обжаривать баклажаны с луком и морковью, помешивая, минут 7-8 на небольшом огне.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 10

    Когда картофель станет достаточно мягким, в куриный суп выложить обжаренные баклажаны с луком и морковью, специи, лавровый лист и измельчённую зелень укропа и петрушки. После закипания уменьшить огонь и варить суп 5-7 минут.

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 11

    Очень вкусный, ароматный суп с баклажанами и курицей можно подавать к столу. Это блюдо и насытит, и прекрасно разнообразит меню, попробуйте!

    Рецепт супа с курицей и баклажанами. Суп с курицей и баклажанами 12

    Суп из замороженных баклажанов.

    Кулинарное сообществоLi.Ru -

    Рецепт борщ с баклажанами - приготовление первого блюда с овощами и специями. Суп борщ является традиционным блюдом в славянских странах, а так же очень любим в странах центральной и восточной Европе.

    Суп-пюре из баклажана - блюдо французской кухни, которое готовится 1 час. Суп получается изысканным, вкусным, сытным, при этом вегетарианским. Хорошо подходит для приготовления в летний период.

    Шурпа с баклажанами - совершенно роскошной суп для отдыха на природе. Делать его обычно берутся мужчины: разжечь костер, порубить кости и все прочее. Так что, в рецепт обязательно входит повар!

    Рецепт приготовления супа с запеченными баклажанами, помидорами, луком, чесноком, тимьяном, сливками и козьим сыром.

    Рецепт приготовления супа из баклажанов, лука, чеснока и соуса из красного перца.

    Суп из баранины с баклажанами в казане

    Хочу вам предложить узнать, как приготовить суп из баранины с баклажанами в казане. Готовить будем на костре, так что очень ароматное и сытное первое блюдо получится! Попробуйте обязательно!

    Суп из баранины с баклажанами

    Как хорошо, когда обед не только вкусный, но еще и полезный, так что если вы никогда не готовили суп из баранины с баклажанами, то сейчас самое подходящее время сделать такое замечательное блюдо.

    Суп с баклажанами и грибами

    Необычный суп, в котором сочетаются два вида грибов, – сушеные и свежие. Да еще и баклажаны! Оригинальный вкус, насыщенный аромат и незабываемое удовольствие гарантированы.

    Куриный суп с баклажанами

    Пожалуй, более оригинального рецепта приготовления куриного супа с баклажанами я еще не встречала! Я была настолько приятно удивлена, что сразу же делюсь и с вами рецептом! Необычно, но вкусно очень!

    Лагман с баклажанами

    Лагман с баклажанами - узбекский суп с лапшой. Пробовала я его в Москве, но готовил лагман мой друг, который жил в Ташкенте. Мне кажется, что вкуснее супа я не ела. Рецепт супа совсем несложным.

    Суп с запеченными баклажанами и помидорами

    Рецепт приготовления супа с запеченными баклажанами, помидорами, чесноком, тимьяном, сливками и козьим сыром на курином или овощном бульоне на выбор.