Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рогалики. Мне очень понравились рогалики по этому рецепту - нежные и в меру сладкие, они даже не нуждаются ни в каком дополнении.

01.12.2019 в 09:49

Хотя, конечно, в них можно закатать и сыр, и джем, и любую другую начинку. Особенно мне понравилось, что в них сохраняется слоистая структура даже без смазывания пласта. На разломе очень хорошо видна эта "Спиралька".

Ингредиенты.

Мука - 500 г.
Сухие дрожжи - 1/2 пакетика.
Соль - 1 ч. л.
Молоко - 250 мл.
Сливочное масло - 100 г.
Растительное масло - 3 ст. л.
Сахар - 3 ст. л.
Яйца - 1 шт.

Рогалики.  Мне очень понравились рогалики по этому рецепту - нежные и в меру сладкие, они даже не нуждаются ни в каком дополнении.
Для смазки: яйцо для посыпки: кунжут, орехи, семечки, льняное семя.

Рогалики.  Мне очень понравились рогалики по этому рецепту - нежные и в меру сладкие, они даже не нуждаются ни в каком дополнении. 01
В половине стакана теплого молока развести дрожжи, добавить туда же немного сахара и муки, и подождать пока дрожжи активируются. Отмерить муку, сахар, соль, туда же разбить яйцо и добавить поднявшиеся дрожжи. Размешать. Оставшееся молоко подогреть с маслом и теплым вылить в тесто. Замесить его до гладкости. Накрыть и оставить подниматься на час - полтора.

Разделить тесто на 18 кусочков. Каждый тонко раскатать и свернуть рулончиком. Разложить на противень для расстойки примерно на полчаса. Смазать рогалики яйцом. Можно посыпать их любой понравившейся посыпкой.

Выпекать в духовке, разогретой до 220 с, до красивого золотистого цвета.