Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке.

15.02.2020 в 09:55

Рулет из варёной свиной рульки, сформированный с помощью пищевой плёнки, - прекрасная мясная холодная закуска для праздничного стола или отличная альтернатива покупной колбаске. Рулетик получается очень нежным, вкусным и ароматным. Бульон, в котором варилась рулька, можно использовать для приготовления первого блюда. Уверена, что попробовав это мясное блюдо, вы неоднократно вернётесь к этому рецепту.

Для приготовления рулета из варёной свиной рульки в пищевой плёнке понадобится:
Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке.
Рулька свиная - 1 шт. (вес, примерно, 1, 5 кг);.
Морковь - 1 шт.;.
Лавровый лист - 1 шт.;.
Лук - 1 шт.;.
Чёрный перец горошком - 2-3 шт.;.
Перец душистый горошком - 2 шт.;.
Сушёный чеснок - 1 ч. л. (можно заменить на 1-2 зубчика свежего чеснока);.
Соль, специи - по вкусу;.
Вода - 2, 5-3 литра.

Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке. 01
Свиную рульку хорошо промыть, затем на 2-3 часа замочить в холодной воде. По прошествии времени при помощи ножа (или металлической губки) тщательно очистить шкурку от грязи. Ещё раз тщательно промыть.

Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке. 02
В кастрюлю подходящего размера поместить свиную рульку, полностью залить холодной водой и поставить на средний огонь.

Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке. 03
Довести воду до кипения, снять пену, убавить огонь до минимума. Добавить в кастрюлю очищенную морковь и очищенный лук, лавровый лист, горошины душистого и чёрного перцев. Кастрюлю прикрыть крышкой и варить свиную рульку на медленном огне до отделения мяса от кости (примерно, 5-6 часов.

Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке. 04
Готовую свиную рульку достать из бульона, выложить на рабочую поверхность. Сделать на рульке продольный надрез, отделить мясо от кости, разложить в пласт (если есть крупные кусочки мяса, разрезать их ножом.

Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке. 05
Получившийся пласт мяса посолить, приправить по вкусу специями, посыпать сушёным чесноком (вместо сушёного чеснока можно взять свежий чеснок, пропустив его через пресс.

Рулет из варёной свиной рульки в пищевой плёнке. 06
На пищевую плёнку выложить пласт мяса, завернуть плотно в рулет. Рулет из варёной свиной рульки должен быть достаточно хорошо завёрнут в пищевую плёнку (он должен хорошо держать форму. Можно поверх пищевой плёнки перевязать рулет ниткой.

Завёрнутый рулет поместить в миску. Поверх рулета из варёной свиной рульки положить разделочную доску, на которую поставить тяжёлый груз (например, на доску можно поставить банку с водой) и отправить в холодильник. Утром достать рулет из холодильника, снять пищевую плёнку.

Очень вкусный и нежный рулет из варёной свиной рульки нарезать тонкими ломтиками и подать в качестве холодной закуски с горчицей, хреном или на кусочке хлеба. Это мясное блюдо отличной альтернативой покупной колбасе станет. Благодаря тому что рулет формируется с помощью пищевой плёнки, он хорошо держит форму и не разваливается при нарезании. Очень вкусно, попробуйте! Приятного аппетита!