Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

21.06.2019 в 14:47

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Салат из говяжьего сердца со свежим огурцом и вареными яйцами – отличный вариант, как для семейного будничного ужина, так и для праздничного стола. Большое количество мяса и яиц делает это блюдо очень сытным, а огурец добавляет салату свежести.  О том, как сделать вкусный салат из сердца с огурцом и яйцами, подробно расскажет мой рецепт с пошагово сделанными фото.

  • Зеленый лук,
  • Майонез,
  • Огурец,
  • Перец черный молотый,
  • Сердце говяжье,
  • Соль,
  • Яйцо

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Для этого салата я использовала кусочек говяжьего сердца весом, примерно, 800 грамм. Сразу скажу, что позаботиться о подготовке этого ингредиента необходимо заранее. То есть, говяжье сердце нужно полностью разморозить, промыть, срезать пленки, жир и перегородки. Можете варить сердце целиком, не обрабатывая его перед варкой, но лично мне проще срезать большую часть лишнего еще на подготовительном этапе.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Итак, очищенное сердце разрезаем на крупные куски и отправляем в кипящую подсоленную воду для последующей варки в течение 5-6 часов. Мне нравится варить сердце в мультиварке, установив сверху дополнительную емкость для варки на пару. Это приспособление предотвратит выбегание пены из-под крышки мультиварки. Также, преимуществом варки сердца в мультиварке является то, что не нужно следить за процессом приготовления, а также, контролировать количество воды в кастрюле.

После того, как сердце полностью приготовится, достаем куски из кастрюли и ополаскиваем их под проточной водой, чтобы избавиться от накипи и лишнего жира. Затем, ножом следует удалить пленки, которые не удалось полностью снять в сыром виде. После варки и обработки вес готового продукта составил 500 грамм.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Нарезаем сердце соломкой длиной, примерно, 3-3,5 сантиметра.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Свежий огурец, 300 грамм, нарезаем также соломкой или измельчаем на специальной терке.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Три куриных вареных яйца режем кубиком.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Пучок зеленого лука, 30 грамм, измельчаем колесиками.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Соединяем все ингредиенты в одном салатнике.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Добавляем соль по вкусу и заправляем майонезом.

Осталось только попробовать вкусный салат из говяжьего сердца.

Салат из свиного сердца и свежего огурца. Рецепт 2: салат из говяжьего сердца (пошагово)

Салат из свиного сердца с горошком. Салат со свиным сердцем, яйцами и горошком

Салат со свиным сердцем, яйцами и горошком - вкусное и простое блюдо. Именно сердце делает его необычным. Это мясо, в отличие от мякоти свинины, считается диетическим продуктом. Оно богато массой полезных веществ, кроме того, обладает интересным необычным вкусом. После того, как вы отварите сердце, салат собирается за 5 минут. А вот к процессу варки субпродукта придется подойти основательно, ведь готовится он часа полтора-два и перед этим еще вымачивается. Однако если вы подключите к этому процессу мультиварку, сердце сварится быстро и получится мягким.
На заправку салата можно использовать разные варианты: майонез, сметану, несладкий йогурт, смесь оливкового масла, горчицы и уксуса. Мы будем
использовать майонез.
Салат со свиным сердцем - рецепт с фото.
Салат из свиного сердца с горошком. Салат со свиным сердцем, яйцами и горошкомДля нашего салата необходимы продукты:
- сердце сырое (свиное) – 1 штука;
- консервированный горошек – 200 г;
- куриные яйца – 2-3 штуки;
- майонез – 50 г;
- зеленый лук – ½ пучка;
- поваренная соль.

Пошаговый рецепт с фото:

Салат из свиного сердца с горошком. Салат со свиным сердцем, яйцами и горошкомПеред тем, как начать готовить свиное сердце, мы его помоем, очистим от жира (обычно есть в верхней части), обрежем выступающие сосуды. После этого сердце можно разрезать пополам или оставляем целиком. Замачиваем в холодной воде, воду несколько раз меняем до тех пор, пока она не станет прозрачной.
В процессе варки сердца воду тоже желательно сменить как минимум 1 раз. Лучше – 2. Погружаем сердце в холодную воду и ставим на плиту. После закипания воды и появления первой пены, кипяток сливаем. Моем сердце в холодной воде, и снова ставим вариться (опять в холодную воду). Приблизительно через 30 минут воду можно опять сменить по тому же принципу. Или варим дальше. Через час после первого промывания сердца, бульон солим, можно добавить и лавровый лис для дополнительного аромата.
Мягким сердце будет спустя полтора – два часа. Субпродукт вынимаем из кастрюли, охлаждаем. Самое сложное позади!
Для приготовления салата со свиным сердцем нарезаем его тоненькими пластинками, в процессе резки убираем оставшиеся в сердце артерии и жилки.
Салат из свиного сердца с горошком. Салат со свиным сердцем, яйцами и горошкомОтвариваем яйцо вкрутую (10 минут после закипания), заливаем холодной водой, остужаем, очищаем. Режем на крупные дольки.
Салат из свиного сердца с горошком. Салат со свиным сердцем, яйцами и горошкомЗеленый лук моем под проточной холодной водой, и мелко рубим.
Салат из свиного сердца с горошком. Салат со свиным сердцем, яйцами и горошкомОткрываем банку с горошком, процеживаем зерна от жидкости.
Перекладываем лук, горох, сердце в салатник или чашку.

Салат из свиного сердца с горошком. Салат со свиным сердцем, яйцами и горошкомСалат со свиным сердцем, яйцами и горошком заправляем выбранным по вкусу соусом. У нас это майонез. Немножко подсаливаем. Можно добавить немного перца. Смешиваем, охлаждаем и подаем на стол!

Видео Салат из сердца.Вкусно и не дорого /Salad with Pigs or Veal heart

Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердца

Баранина – это очень полезное мясо и, как говорится, чистое, ведь эти животные питаются только травой, сеном и зерном. Но баранину любят не все люди, потому что она имеет свой специфический запах. Но субпродукты этих животных имеют менее заметный аромат, а пользы в них так же много.
Состав салата с сердцем очень простой: всего лишь сердце, помидор, яйца и заправка. Но в тоже время, заправка готовится с горчицей, которая замечательно сочетается с блюдами из баранины. Благодаря этому, салат получается очень вкусным.
Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаНеобходимые ингредиенты для приготовления 3-4 порций салата:
- 2 отварных бараньих сердца;
- 2 помидора;
- 3 куриных яйца;
- 1 ст. ложка сметаны;
- 1 ст. ложка майонеза;
- 1,5 ч. ложки горчицы;
- соль и перец – по вкусу.

Пошаговый рецепт с фото:

Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаБараньи сердца необходимо предварительно отварить на протяжении 2 часов с момента закипания. Так они получатся очень нежными. Учтите, что после первого закипания воду нужно слить, а затем залить сердца чистой. После того, как вы зальете субпродукты второй водой, приправьте их специями по вкусу. Отлично подойдут лавровый лист, черный и душистый перец, зерна горчицы, кориандр, тмин, чеснок. Солить сердца лучше уже под конец процесса варки.
После отваривания остудите сердца и нарежьте их соломкой.
Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаПомидоры для салата из бараньего сердца тоже нарежьте соломкой.
Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаОтварите вкрутую яйца (10 минут с момента закипания), а потом тоже нарежьте.
Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаПриготовьте заправку для салата с бараньими сердцами: смешайте майонез, сметану, горчицу и специи.
Чтобы салат стал еще вкуснее, лучше использовать майонез домашнего приготовления .

Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаНарезанные ингредиенты смешайте в небольшой миске, а затем заправьте салат соусом.
Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаПодавать салат из бараньего сердца лучше сразу, так как помидоры – это сочный овощ, и салат может пустить сок.
Салат с бараньим сердцем. Салат из бараньего сердцаМожно украсить салат при подаче любимой зеленью.

Салат из свиного сердца с омлетом

Этот удивительный по вкусу салат очень просто приготовить к семейному ужину или застолью. Единственное, что необходимо позаботиться заранее о подготовке основного ингредиента – свиного сердца. Для такого блюда выбираем небольшое свежее сердце и отвариваем его до готовности с добавлением кореньев (петрушки, сельдерея) и любимых приправ – тогда сердце будет иметь более яркий насыщенный вкус.

Салат из свиного сердца с омлетом

Отличное сочетание вкусов отварного сердца, маринованного в уксусе лука и омлета позволяет приготовить замечательный салат, который первым будет улетать с праздничного стола. Для заправки блюда можно взять любой соус – майонез ( домашний или магазинный), сметану, йогурт.

При подаче блюдо можно посыпать мелкорубленой зеленью или семенами кунжута.

Ингредиенты:

  • сердце свиное – 1 шт.
  • лук-репка – 1 шт.
  • яйцо куриное – 1 шт.
  • соус (майонез) – 3 ст.л.
  • соль мелкого помола  — по вкусу
для маринада (чтобы замариновать лук):
Салат из свиного сердца с омлетом

Приготовление:

Промываем свежее сердце, разрезаем его и убираем капилляры и сгустки крови. После этого отвариваем сердце до готовности с добавлением приправ и специй. Остужаем его, а затем делаем нарезку тонкой соломкой.Салат из свиного сердца с омлетом

После очищенный мелко лук шинкуем и заливаем маринадом на полчаса.

Для маринада смешиваем в тёплой воде уксус и сахар.

Салат из свиного сердца с омлетом

Разбиваем яйцо в пиалку, добавляем соль и перец и взбиваем массу.

Салат из свиного сердца с омлетом

На масле обжариваем омлет с двух сторон. Остужаем его и режем соломкой или кусками.

Салат из свиного сердца с омлетом

Смешиваем в салатнице сердце, маринованный лук и омлет.

Салат из свиного сердца с омлетом

Добавляем заправочный соус, перемешиваем. Можно майонез заменить более легким дзадзики .

Салат из свиного сердца с омлетом