Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

05.10.2019 в 03:20

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Вафельные шарики с шоколадом

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Пошаговый рецепт с фото домашнего по настоящему вкусного лакомства, это десерт готовятся просто и без выпечки. Вафельные шарики с шоколадом это блюдо одно из любимых лакомств всей моей семьи.

Ингредиенты для приготовления вафельных шариков:

Вафли 300 гр.,  какао порошок 2 ст. ложки,  сахарная пудра 50 – 70 гр., масло сливочное 200 гр.,  орехи.

Как приготовить вафельные шарики с шоколадом:

Трем на крупной терке вафли, затем откладываем 3 столовых ложки тертых вафель  в отдельную емкость для использования в дальнейшем как «панировку», добавляем.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Перемешиваем, добавляем  какао, снова перемешиваем.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Распускаем сливочное масло на маленьком огне, не доводя до кипения.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Выливаем масло в подготовленную массу.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом Тщательно перемешиваем до получения однородной массы. Массу отправляем в холодильник на 30 минут

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом Как приготовить начинку: Для начинки наших шариков мы используем грецкие орехи. Можно так же использовать изюм, курагу, миндаль и так далее.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Как приготовить панировку: Для «панировки» мы будем использовать тертые вафли.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Берем небольшое количество охлажденной вафельной массы

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

вкладываем выбранную начинку.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Формируем шарик.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом

Сформированный шарик обкатываем в «панировке».

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом Приготовленные вафельные шарики помещаем в холодильник на 30 минут.

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом Вафельные шарики готовы, этот по настоящему чудесный десерт украсит любой дом тем добрым настроением которое вафельные шарики приносят в дом.

Приятного Вам аппетита!

Вафельные шарики в шоколаде калорийность. Чем полезен Вафли в шоколаде

  • Витамин В1 входит в состав важнейших ферментов углеводного и энергетического обмена, обеспечивающих организм энергией и пластическими веществами, а также метаболизма разветвленных аминокислот. Недостаток этого витамина ведет к серьезным нарушениям со стороны нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.
  • Витамин В2 участвует в окислительно-восстановительных реакциях, способствует повышению восприимчивости цвета зрительным анализатором и темновой адаптации. Недостаточное потребление витамина В2 сопровождается нарушением состояния кожных покровов, слизистых оболочек, нарушением светового и сумеречного зрения.
  • Витамин В9 в качестве кофермента участвуют в метаболизме нуклеиновых и аминокислот. Дефицит фолатов ведет к нарушению синтеза нуклеиновых кислот и белка, следствием чего является торможение роста и деления клеток, особенно в быстро пролифелирующих тканях: костный мозг, эпителий кишечника и др. Недостаточное потребление фолата во время беременности является одной из причин недоношенности, гипотрофии, врожденных уродств и нарушений развития ребенка. Показана выраженная связь между уровнем фолата, гомоцистеина и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных реакциях энергетического метаболизма. Недостаточное потребление витамина сопровождается нарушением нормального состояния кожных покровов, желудочно- кишечного тракта и нервной системы.
  • Магний участвует в энергетическом метаболизме, синтезе белков, нуклеиновых кислот, обладает стабилизирующим действием для мембран, необходим для поддержания гомеостаза кальция, калия и натрия. Недостаток магния приводит к гипомагниемии, повышению риска развития гипертонии, болезней сердца.
  • Фосфор принимает участие во многих физиологических процессах, включая энергетический обмен, регулирует кислотно-щелочного баланса, входит в состав фосфолипидов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот, необходим для минерализации костей и зубов. Дефицит приводит к анорексии, анемии, рахиту.
  • Железо входит в состав различных по своей функции белков, в том числе ферментов. Участвует в транспорте электронов, кислорода, обеспечивает протекание окислительно- восстановительных реакций и активацию перекисного окисления. Недостаточное потребление ведет к гипохромной анемии, миоглобиндефицитной атонии скелетных мышц, повышенной утомляемости, миокардиопатии, атрофическому гастриту.

Вафельные шарики для Рафаэлло. Конфеты Рафаэлло (Raffaello) своими руками

Шарики вафельные в шоколаде. Вафельные шарики с шоколадом 13

Домашние конфеты - это изумительное лакомство, которое украсит как праздничный стол, так и домашнее чаепитие. Сегодня предлагаю попробовать нежные, ароматные и очень вкусные конфеты Рафаэлло (Raffaello). Хрустящая вафельная оболочка, покрытая белым шоколадом и кокосовой стружкой, а внутри - целый миндальный орешек в нежнейшем белково-масляном креме. Устоять невозможно!

По сути, рецепт конфет Рафаэлло, которые мы сделаем в домашних условиях, не отличается сложностью, поэтому вы можете приготовить их даже вместе со своими детками. Единственное, что может вызвать проблемы - это вафельные полусферы, которые нужно поискать. У нас они продаются практически в любом (даже маленьком) магазине в отделе со всевозможными видами печенья и вафель.

Начинкой для домашних конфет Рафаэлло я выбрала белково-масляный крем - воздушный и очень нежный. Если вам кажется, что он сложно готовится, могу посоветовать сделать другой -  масляный крем со сгущенкой . Тоже отличный вариант, правда, чуть поплотнее. Миндальный орех используем сырой, так как после водных процедур он станет мягким и в любом случае его нужно будет подсушивать.

Из указанного количества ингредиентов получается 30 конфет Рафаэлло, приготовленных в домашних условиях. Одна конфетка весит около 19-20 граммов (всего у вас будет примерно 600 граммов готового лакомства). По вкусу они получаются очень похожими на магазинный десерт, причем именно на второй день (поэтому готовьте их накануне).