Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Скумбрия в горчично - соевом соусе.

10.03.2020 в 09:56

Предлагаю один из самых удачных рецептов приготовления скумбрии. Рыбка маринуется в горчично - соевом соусе, а затем запекается в духовке. Благодаря маринаду, скумбрия в процессе запекания приобретает аппетитный золотистый оттенок. Рыбка получается фантастически вкусной. Такая рыба достойна и повседневного, и праздничного стола. Кстати, сметану можно заменить на майонез. Попробуйте этот простой рецепт приготовления скумбрии в пикантном маринаде и вы точно не разочаруетесь!

Скумбрия в горчично - соевом соусе.
Ингредиенты.
Скумбрия 2 шт.
Лук 1 шт.
Соевый соус 3 ст. л.
Горчица 2 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Подсолнечное масло 1 ст. л.

Приготовление.

Очищенную луковицу нарежьте кольцами (но не разбирайте их. У скумбрии удалите голову, внутренности и хвост. Помойте, обсушите и нарежьте на порционные куски.
Смешайте сметану, горчицу и соевый соус. Поместите в эту смесь кусочки рыбы, обмакните со всех сторон и оставьте мариноваться на 20 минут.
Противень смажьте растительным маслом. Выложите на него подготовленный лук, затем скумбрию.
Запекайте рыбу в духовке, предварительно разогретой до 190 с, 25-30 минут.
Подавайте запеченную скумбрию с лимоном. Благодаря маринаду на основе соевого соуса и горчицы рыба приобретает аппетитный золотистый оттенок. Уверены, что блюдо придется вам по вкусу. В качестве гарнира можно подать рис или картофель.