Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Творожный торт "Слёзы Ангела".

27.07.2021 в 08:49

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки - бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы Ангела".
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат все мои ожидания превзошел! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.

Нам нужно для основы:
1 ст муки.
1 ч. л разрыхлителя.
80 г масла.
2 ст. л сахара.
Творожный торт Слёзы Ангела.
1 небольшое яйцо.

Творожный торт Слёзы Ангела. 01
Для начинки:
500 г творога.
0, 5 ст сахара.
3 желтка.
1 ст. л манки.
100 г сметаны или густых сливок.
Ваниль.

Творожный торт Слёзы Ангела. 02
Для суфле:
3 белка.
3 ст. л сахарной пудры.

Основа:
Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Яйца с сахаром взбить. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:
Все ингредиенты в блендере до однородного состояния смешать.

Для суфле:
Взбить белки, в крепкую пену, постепенно добавляя пудру. В случае если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "Слёзки".

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня - 24 см) слоем 0, 5 см.
Наверх выложить творожную начинку.
Выпекать при тем. 180 с примерно 20- 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. До золотистого цвета. Не передержите!

Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать. Суфле чуточку осядет, не волнуйтесь это не страшно. Через мин 40- достаём и пусть постоит ещё до полного остывания. Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше.
В идеале торт должен простоять часов 5-6 в остывшей закрытой духовке, а то и всю ночь. Тортик очень вкусный, очень нежный. Приятного аппетита!