Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Бутерброд со свежим фаршем.

07.10.2019 в 03:38

Бутерброд со свежим фаршем.

Бутерброды – пожалуй, самая популярная закуска из существующих. Они появились в Германии и представляли собой лишь хлеб с маслом, но сегодня они превзошли самих себя по разнообразию продуктов и способам приготовления.

Есть бутерброды горячие и холодные, мясные и овощные, со смальцем и плавленым сыром, с хлебом и даже без хлеба! Помните: горячие бутерброды с фаршем могут быть не только полноценным завтраком или ужином, но и сумеют украсить ваш праздничный стол.

Рецепт бутербродов с фаршем в духовке

Фарш для бутербродов подходит любой – говяжий, свиной, куриный или ассорти. Лук мелко нарезать или перемолоть на мясорубке, добавить в фарш. Яйца взбить и тоже добавить. Посолить, поперчить по вкусу, для пикантности можно добавить щепотку мускатного ореха.

Для сочности добавить в фарш бульон или простую воду. Бульон может быть мясной, куриный или грибной – по желанию. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко нашинковать. Сыр перемешать с майонезом и зеленью. Хлеб нарезать ломтиками 1-1.5 см, смазать малом и нанести фарш толщиной 1.5-2 см.

Бутерброд со свежим фаршем.

Бутерброды с фаршем и сыром – быстрый и очень простой перекус

Обильно присыпать натертым сыром с зеленью и поставить в предварительно разогретую до 180º духовку на 10-15 минут, пока сверху не появится румяная корочка. Не передержите бутерброды в духовке, иначе они будут сухими и невкусными! Для разнообразия на фарш можно положить кусочки соленых или маринованных огурчиков.

Подавать бутерброды с фаршем лучше всего к прозрачному бульону или легкому овощному супчику. Точно так же делаются бутерброды с рыбным фаршем, а дополнением к ним могут быть свежие огурцы, помидоры, перец и зелень. Вместо фарша можно использовать колбасу, ветчину, кусочки копченой курицы или отварного мяса.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

Вафельные заготовки чаще всего используют для приготовления сладостей. Но они прекрасно подходят и для мясных блюд . К примеру, можно приготовить вафельные коржи с фаршем в кляре. Такое простое и сытное кушанье придётся всем по душе. Готовить его не сложно. Даже начинающие кулинары справятся с таким рецептом.

Жарим коржи с фаршем

Но прежде, чем приступить к самой готовке, стоит подготовить сразу все необходимые ингредиенты для блюда.

Ингредиенты

  • вафельные коржи – 4 шт.;
  • растительное масло – 50 мл;
  • свинина – 250 г;
  • говядина – 250 г;
  • яйца – 4 шт.;
  • лук – 1 шт.;
  • соль и перец по вкусу.

Чтобы вам легче было приготовить вафельные коржи с фаршем, рецепт с фото поможет разобраться во всех тонкостях готовки.

Этапы приготовления блюда

Фарш готовится легко. Для этого нужно на мясорубке перемолоть 250 г свинины и 250 г говядины. Чтобы вафельные коржи с фаршем хорошо прожарились, лучше всего мясо пропустить через мясорубку 2 — 3 раза.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

Луковицу следует очистить от шелухи и промыть в холодной воде. Затем измельчить её в блендере или мелко нарезать. Кому, как удобно. Обжарить её на растительном масле до полупрозрачности. Затем жареный лук откинуть на мелкое сито, чтобы истек лишний жир.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

В глубокой миске соединить фарш с луком и по вкусу добавить соль и чёрный молотый перец. Всё перемешать. Чтобы мясо после жарки осталось сочным, рекомендуется в фарш добавить немного воды, но не более 2 столовых ложек.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

На вафельный корж выложить мясную начинку средним слоем. Сверху положить ещё одну вафлю. После чего слегка придавить и оставить на 10 минут для пропитки.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

Готовить фарш в вафельных коржах мы будем в кляре. Поэтому в глубокой миске нужно слегка вилкой взбить яйца с солью.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

После того как коржи пропитались, необходимо их разрезать на небольшие кусочки. Можно резать квадратами или треугольниками. Это уже по желанию.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

На сковороду налить растительное масло и поставить её на огонь.

Аккуратно опустить вафли в кляр и выложить на разогретую сковороду. Очень важно, чтобы кляр полностью пропитал коржи, иначе они будут подгорать.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

Обжарить фарш в вафельных коржах с обеих сторон, как на пошаговом фото. Желательно чтобы корочка была золотистая, но не зажаренная.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

После обжарки желательно выложить вафли на бумажное полотенце или салфетку, чтобы удалить лишний жир. Подавать блюдо можно со свежей зеленью.

Бутерброды с фаршем в кляре. Вафельные коржи с фаршем в кляре

Советы и рекомендации

Чтобы вафельные коржи с фаршем по данному рецепту получились очень сочными и вкусными, желательно готовить фарш непосредственно перед готовкой блюда и не замораживать его.

Для того чтобы вафли не ломались, перед тем как положить на них фарш, нужно с помощью специальной кисточки смазать их кляром, а уже после выложить начинку.

Готовое блюдо подавать к столу вместе с гарниром или овощным салатом. Также можно подавать с томатным соусом или майонезом.

Бутерброды с фаршем в микроволновке. Вкусные горячие бутерброды в микроволновке: 3 варианта

Бутерброд со свежим фаршем. 11Принято считать, что бутерброд – это очень простая еда, и его даже нельзя считать настоящим блюдом. И правда, что может быть проще: нарезать хлеб, положить на него что-то вкусненькое – все, бутерброд готов. Бутерброд может быть не только вкусным, но и красивым.  Горячие бутерброды можно подать на стол, а также угостить друзей, которые пришли в гости, а времени и возможности приготовить что-то серьезное у вас нет. Для меня горячие бутерброды – это отличное начало утра: вкусно, сытно, быстро, остается много времени, чтобы накраситься, собраться  или даже просто подольше поспать.

Горячие бутерброды с грудинкой и зеленью

Берем четыре ломтика хлеба, лучше белого, сверху кладем на каждый по кусочку грудинки (вареной). Нарезаем тонкими кольцами 1 помидор среднего размера, кладем его на бутерброд. Поверх  снова кладем по кусочку грудинки, а сверху посыпаем тертым сыром (на 2 бутерброда достаточно 1 столовой ложки тертого сыра). Сыр может быть любой, все зависит от ваших предпочтений, вкусно получится даже с плавленым сырком. Отправляем бутерброды в микроволновку на минуту. Время может быть и меньшим, все зависит от мощности вашей микроволновой печи. Мелко рубим зелень и посыпаем ею готовые бутерброды.

Горячие бутерброды с мясным фаршем и сыром

Приготовление этих бутербродов займет чуть больше времени, но результат оправдает все старания. Берем 0,5 кг фарша, 2 зубчика чеснока и 1 луковицу среднего размера. Чеснок и лук измельчаем и смешиваем с фаршем, добавляем 2 ст.л. томатной пасты, перемешиваем. Формируем 4 тонких лепешки, после чего поджариваем их на разогретой сковороде. Достаточно будет 3 минут прожаривания с каждой стороны, пока не появится золотистая аппетитная корочка. Если мясо еще не готово, закрываем сковороду крышкой и на медленном огне доводим «котлетки» до готовности. Полученные лепешки из мяса кладем на хлеб (по 1 шт. на ломтик хлеба), сверху посыпаем тертым сыром (на 1 бутерброд 1 ст.л. сыра) и отправляем в микроволновую печь. Достаточно будет 1-1,5 минуты, чтобы сыр расплавился. По желанию можно добавить зелень. Бутерброд получается очень вкусный и сытный.

Горячий бутерброд с соленым огурцом

Варим вкрутую 1 яйцо, мелко его нарезаем. Нарезаем также четвертую часть луковицы, половину соленого огурца, смешиваем все составляющие и добавляем 1 ст. л. майонеза. Полученную смесь наносим на хлеб, предварительно намазанный сливочным маслом, ровным слоем, посыпаем тертым сыром. Бутерброды ставим в микроволновую печь на 50-60 секунд, этого времени будет достаточно, чтобы сыр расплавился.

Уверенна, что мои рецепты заставят вас взглянуть на бутерброды совсем другими глазами и сделать своей семье приятный сюрприз за завтраком!

Бутерброды с фаршем и кетчупом. Горячие бутерброды с мясным фаршем

Бутерброд со свежим фаршем. 12В далекие-далекие времена моей молодости, когда мы даже слов таких не знали, как «гамбургеры» или «сэндвичи», я придумала готовить горячие бутерброды с мясным фаршем и сыром.

Тогда мы ели их чуть ли не каждую неделю, и гости ахали и охали, какая вкуснотища, какой необычный вкус!

На днях решила вспомнить молодость, сделала такие же. Не скажу, что восхищалась так, как раньше, все-таки вкусы кардинально поменялись, но, тем не менее, осталась довольна результатом.

Познакомьтесь с моим рецептом и фото, я уверена, у вас получиться приготовить не менее вкусные бутерброды.

Нам потребуется:

  • 8 небольших кусочков белого хлеба (сделанных из половинок обычных ломтиков)
  • 150 грамм свинины
  • 150 грамм говядины (мы будем делать фарш смешанный)
  • соль, перец — по вкусу (для добавления в фарш)
  • 250 грамм сыра
  • 1 долька чеснока
  • 2 столовые ложки майонеза

В принципе, делать эти бутерброды элементарно. Одна проблема – это возня с фаршем, но если приготовить его заранее (например, для котлет) и немного отложить в морозильник, то потом будет достаточно лишь его разморозить.

Только откладывайте фарш на первичной стадии, когда его еще не солили, не перчили и ничего, кроме мяса не добавляли.

Мясо подойдет любое, можно даже куриное. Раньше мы, бывало, прокручивали ветчину или колбасу, и было ничуть не хуже.

В этот раз у меня фарш смешанный (говядина и свинина), я его посолила, поперчила, добавила чуть-чуть майонеза для сочности, а потом намазала им приготовленные заранее кусочки батона.

Бутерброд со свежим фаршем. 13

Затем натерла на крупной терке сыр, добавила выдавленный через пресс дольку чеснока, майонез (здесь уже побольше, чтобы масса получилась однородной):

Бутерброд со свежим фаршем. 14

И как следует все перемешала. Сырной массы должно получиться ровно столько же, сколько и мясного фарша.

Теперь поверх фарша намазываю хлеб сыром, и бутерброды готовы:

Бутерброд со свежим фаршем. 15

Осталось только их запечь.

Разогреваю духовку до 200 градусов, противень смазываю растительным маслом, укладываю на него подготовленный хлеб:

Бутерброд со свежим фаршем. 16

Отправляю его в духовку минут на двадцать. О готовности подскажет появившаяся золотистая корочка, ну и еще сногсшибательный запах по всей квартире:

Бутерброд со свежим фаршем. 17

Бутерброды вкусно есть горячими, но и холодные – беспроигрышный вариант.

Бутерброд со свежим фаршем. 18

Хрустящие, мясные, с ароматом сыра и чеснока, они покорят ваших мужчин!

Давайте посчитаем, во сколько они обошлись нашему бюджету.

Сколько стоит приготовление горячих бутербродов с фаршем и сыром

8 ломтиков хлеба — это примерно одна четвертая часть батона, то есть 7 рублей.150 г свинины — 30 рублей.150 г говядины — 45 рублей.250 г сыра — 65 рублей.1 долька чеснока стоит примерно 15 копеек, давайте эту сумму вообще не будем учитывать.2 столовые ложки майонеза (50 г) стоят примерно 5 рублей (если вы, конечно, достаете его из большой банки).1 столовая ложка растительного масла (20 г) обойдется нам в 1 рубль.

Итого, наши бутербродики обойдутся нам в 153 рубля (по 19 рублей на один бутерброд).

Теперь, если вы следите за своим весом, необходимо посчитать, сколько в них содержится калорий (и сколько штук за один раз вы можете позволить себе съесть).

Калорийность бутербродов с сыром и фаршем

Самый калорийный продукт из тех, что мы использовали — это сыр — 1000 ккал (как и самый дорогой). Хлеб дает нам 317 ккал, свинина — 562 ккал, говядина — 375 ккал, майонез — 312 ккал и растительное масло (хоть мы им смазывали противень, оно впитается в бутерброды) — 180 ккал.

Итого калорийность наших восьми бутербродиков составит 2746 килокалорий (это почти дневная норма взрослого человека). Так что будьте осторожны, не ешьте все сами (и сразу), обязательно поделитесь с родными, друзьями и врагами :) .

Желаю здоровья!

Еще рецепты горячих бутербродов:

Бутерброд со свежим фаршем. 19Горячие бутерброды – это моя слабость. Я могу готовить их бесконечно, и все время придумываю что-нибудь новенькое, обычно из того, что залежалось в холодильнике. Сегодня у меня есть немножко сыра и одно яйцо. Начинаем творить. Читайте подробный рецепт приготовления и 5 фото.

Бутерброд со свежим фаршем. 20Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейших бутербродов — со шпротами и огурцом. Я попробовала их на одном мероприятии, и сделала это чисто из любопытства, так как все их очень хвалили.

Бутерброд со свежим фаршем. 21Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейших бутербродов — со шпротами и огурцом. Я попробовала их на одном мероприятии, и сделала это чисто из любопытства, так как все их очень хвалили, а приготовлены они были из продуктов, к которым я относилась, мягко говоря, с осторожностью. Подробный рецепт приготовления и 9 фото.

Бутерброд со свежим фаршем. 22Я очень люблю готовить всякие такие бутербродики «на скорую руку», которыми можно быстро и сытно перекусить. Это у меня еще со времен моей молодости, когда друзья к нам часто приходили неожиданно, но мы все равно всегда были им очень рады.