Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Чебуреки рецепт со свининой. Как приготовить

09.10.2019 в 10:42

Чебуреки рецепт со свининой. Как приготовить

    Благодаря добавлению водки к тесту, чебуреки по этому рецепту получаются мягкими внутри и с хрустящей корочкой снаружи. А что еще нужно для идеальных чебуреков! Воду довести до кипения и посолить. Положить в кипяток масло, перемешать и сразу всыпать 0,5 стакана муки. Размешать тщательно лопаткой до исчезновения комочков.

    Массу остудить и влить в нее водку и добавить яйцо. Перемешать и, подсыпая небольшими порциями остальную муку, замесить тесто. Тесто должно быть без комочков и однородным. Если тесто липнет к рукам, то нужно добавить еще немного муки. Убрать тесто в сторонку, оно должно выстояться. Через полчаса вымесить тесто и оставить еще на полчаса выстаиваться.

    Итого спустя час выстаивания можно лепить чебуреки, тесто будет готово. Пока выстаивается тесто, приготовить фарш. Для него очищенные луковицы пропустить через мясорубку и перемешать с мясным фаршем. Для вкуса добавить перец, зелень петрушки или кинзы, соль. От теста отрезать кусок размером с мяч для тенниса и раскатать тонко-тонко в лепешку.

    На нее положить фарш с одной половины теста. Второй половиной теста накрыть и края слепить, выдавливая воздух. Края должны быть тщательно слеплены, чтобы избежать вытекания сока. Обжарить чебуреки в кастрюле с толстым дном или во фритюрнице. Кастрюлю можно заменить сковородой с высокими бортиками. Масла для обжаривания должно быть налито много.

    Чебуреки выкладывать по 2-3 штуки и обжаривать до золотистости с каждой стороны. Готовые чебуреки выкладывать на бумажные полотенца. Чебуреки со свининой по-домашнему стоит есть еще горячими. Тогда они полнее раскрывают свой восхитительный вкус.

На заметку:

    Если сделать тесто заранее, то можно завернуть его в полиэтиленовый пакет или пленку и оставить в холодильнике. Тесто от такого хранения не потеряет своих качеств. Хранить тесто можно 1-2 дня.

    Готовьте в удовольствие! Буду пробовать приготовить чебуреки со свининой и говядиной . Кто со мной ? Всегда было интересно приготовить что-то новое и оригинальное.

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Привет! :) А кто не любит чебуреки? Такие, чтобы кусаешь, и сок по рукам тек. Весь, бывает, измажешься, а ешь, и довольный, потому что ну очень вкусно. Наверняка, многие любят. И делаются очень просто. А очень сочными они будут если пойти на одну маленькую хитрость – о ней дальше.

Если вам понравится рецепт, и в конце вы поставите палец вверх, вам не сложно, а мне – приятно :)

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Нам понадобится:

Для теста:
Кипяток - полтора стакана
Растительное масло – 2 столовые ложки
Мука (несколько стаканов – до формирования эластичного теста)
Соль – чайная ложка
Для фарша:
Фарш (какой любите) 500 гр
Репчатый лук – 2 штуки
Соль – 2 чайные ложки без горки
Перец черный молотый (или любые другие приправы, которые вам нравятся) – 1 чайная ложка
Вода (точнее, лед) – 150-200 мл

Как готовить:

Сначала тесто. Вскипятить полтора стакана воды с солью и растительным маслом, добавить к половине стакана муки и быстро перемешать, чтобы не осталось комочков, потом пусть остывает. Можно взбить блендером.

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

После заваривания пусть тесто остывает

Затем всыпать муку и вымешивать, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Присыпать сверху мукой и оставить в емкости на полчаса, потом еще раз взбить и еще на полчаса оставить.

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Тесто не должно липнуть к рукам

Когда время теста будет подходить, можно подготовить фарш. Очень мелко порезать лук (не в блендере, а ножом), добавить к фаршу вместе с солью и перцем (и другими приправами, если хотите). А затем очень важный ингредиент – ледяная вода. Я в блендере измельчил кусочки льда в холодной воде.

Воду добавить в фарш и хорошо перемешать. Она придаст мясу в готовых чебуреках много-много того самого сока. Добавлять ледяную воду или ледяную крошку следует в последний момент – перед приготовлением. И потом помешивать фарш, потому что вода будет выходить и оседать на дне.

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

На 500 гр фарша 150-200 мл ледяной воды, еще лучше - с ледяной крошкой

Обратите внимание, что вода вберет в себя много соли - учитывайте это, чтобы фарш не получился пресным.

Когда тесто настоялось, скатать его в колбаску и порезать одинаковыми порционными кусочками.

Кусочки раскатать, обрезать по форме круга. На одну половину круга положить 1-1,5 столовые ложки фарша.

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Сначала защипывает руками, потом по шву проходимся вилкой

Закрыть «конверт» и защепить края сначала руками, потом вилкой. И обжарить в большом количестве очень горячего (жар 2,5 из 3) растительного масла по 3-4 минуты с каждой стороны.

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Не делайте максимальный жар, иначе могут подгореть

Получается ну очень вкусно и сочно.

Фарш для чебуреков из свинины и говядины. ЧТОБЫ ЧЕБУРЕКИ БЫЛИ СОЧНЫМИ

Обязательно попробуйте завтра же! :)

Палец вверх! Пожалуйста, готовьте, делитесь рецептом в соцсетях, и приятного аппетита!

Чебуреки хрустящие сочные. Чебуреки «Под градусом» — отменные, хрустящие, нежные, сочные!

Тесто для чебуреков по этому рецепту получается необыкновенно вкусным и нежным, а начинка — ароматной и сочной. Такие чебуреки съедаются в один миг!Чебуреки хрустящие сочные. Чебуреки «Под градусом» — отменные, хрустящие, нежные, сочные!

Ингредиенты для теста:

— 4 стакана муки
— 1 столовая ложка водки
— 300 мл простой воды
— 1 яйцо куриное
— сахар
— 2 столовых ложки масла растительного
— соль

Фарш:

— 500 г фарша
— 2 луковицы
— соль
— перец

Приготовление:

  1. Для сочности фарша можно добавить 100 г ледяной воды.
  2. Для пузырчатости теста необходима водка — в чебуреках она не чувствуется.
  3. Для того, чтобы при жарке тесто получилось красивого цвета нужен сахар.
  4. Всыпьте в миску 1 стакан муки. Тщательно размешивая венчиком влейте туда же 1 стакан горячей воды! Получится заваренное тесто.
  5. В другую миску большего размера всыпьте оставшуюся муку, вбейте яйцо, добавьте соль и сахар, вылейте водку, масло растительное, оставшуюся воду и заваренное тесто. Замесите тесто до гладкого состояния. Заверните его в пленку пищевую и отставьте отдыхать на полчасаЧебуреки хрустящие сочные. Чебуреки «Под градусом» — отменные, хрустящие, нежные, сочные!
  6. Для приготовления фарша добавьте в него кубики льда или ледяную воду. Но сначала очистите лук репчатый и измельчите его ножом (но не мелко). Посолите, поперчите.
  7. Тесто нарежьте на порции (на 3 части). Возьмите одну часть и раскатайте колбаску на присыпанной мукой доске. Нарежьте на куски по 1,5-2 сантиметра. Обмакните куски в муку каждой стороной и раскатайте лепешки. На середину или рядом уложите фарш ложкой. Соедините края и слепите их, чтобы дырочки не осталось.Чебуреки хрустящие сочные. Чебуреки «Под градусом» — отменные, хрустящие, нежные, сочные!
  8. Налейте масло растительное в сковороду высотой на один палец. Нагрейте сковороду с маслом и уменьшите огонь. Укладывайте чебуреки одной стороной и жарьте до золотистого цвета, потом переворачивайте и дожаривайте. Со второй стороны они жарятся быстрее.
  9. Чебуреки хрустящие сочные. Чебуреки «Под градусом» — отменные, хрустящие, нежные, сочные!