Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками

18.10.2019 в 02:18

Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками

Для приготовления нам потребуется:

колбаса, растительное масло, луковица, грибы, картошка, оливковое масло, яблоко, индейка, красный перец, брусника

Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблокамиФото: eda.ru

Это вкусное и очень полезное блюдо станет прекрасным обедом или ужином – вкусным и аппетитным, но совсем некалорийным. Приготовьте индейку тушеную с яблоками по этому рецепту.

Мясо индейки считается диетическим, а яблоки врачи и диетологи тоже рекомендуют кушать всем стремящимся к долголетию и здоровью людям. Так почему бы не объединить эти два полезных продукта в одном блюде?

Тушеная индейка с яблоками – это быстрое, простое и вкусное блюдо, к тому же легкое и невероятно аппетитное. Это та самая полезная еда, которую вы и ваши близкие будете кушать с большим удовольствием.

Рецепт тушеной индейки с яблоками

Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 01Фото: eda.ru

300 г индейки

по 1 яблоку и луковице

2 ст.л. оливкового масла

по 1 ст.л. растительного масла и соевого соуса

перец, соль

Как потушить индейку с яблоками:

Некрупными кусочками нарезать филе индейки, промыть, обсушить и полить соевым соусом и оливковым маслом, перемешать и оставить мариноваться при комнатной температуре.

Тем временем, яблоко нарезать кубиками по 2-3см, лук – полукольцами.

Выложить лук в сковороду с нагретым растительным маслом, помешивая, обжарить до зарумянивания.

Добавить в сковороду к луку индейку (вместе с маринадом), обжаривать на сильном огне, помешивая, 5-7мин.

Далее огонь убавить до умеренного и добавить нарезанное яблоко, подсолить все и поперчить, перемешать, потушить под крышкой еще 7-10мин до готовности и мягкости всех продуктов.

Подавать тушеную индейку с яблоком с любым гарниром по вкусу.

Индейка с яблоками и апельсинами

Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 02

Время приготовления: 15 ч. 0 мин

Описание

Это главное украшение праздничного стола. Апельсины и яблоки придают нежный аромат мясу, делая его нежнее и вкуснее. Читайте дальше, и вы узнаете, как приготовить индейку с яблоками и апельсинами. Описание приготовления: Запеченная индейка с хрустящей корочкой и нежным мясом. Что может быть вкуснее? Не теряйте времени, лучше скорее узнайте, как приготовить индейку с яблоками и апельсинами. Количество порций: 10

Ингредиенты

Яблоки - 400 Грамм

Масло подсолнечное - 100 Грамм

Лимон - 100 Грамм

Перец черный молотый - 1/4 Чайных ложки

Соль - 25 Грамм

Индейка - 3 Килограмма

Хмели-сунели - 1/2 Чайных ложки

Куркума - 1/6 Чайных ложки

Чеснок - 25 Грамм

Апельсин - 500 Грамм (125 г. для маринада)

Пошаговый рецепт

Приготовим маринад для птицы. Наливаем в тарелку подсолнечное масло, добавляем специи. Следом — соль, чеснок, выдавленный сок апельсина и лимона. Перемешиваем все ингредиенты.

Смазываем птицу маринадом со всех сторон. Необходимо обмазать как снаружи, так и внутри. Ставим индейку мариноваться в холодильник на 12 часов.

Подготавливаем начинку для индейки. Очищаем яблоки и апельсин от кожуры и семечек. Нарезаем их на кусочки. Лимон нужно нарезать на небольшие дольки вместе с кожурой.

Начинаем фаршировать замаринованную индейку. Набиваем её по максимуму подготовленными фруктами. Остатки складываем на противень вокруг птицы.

Разогрейте духовку до 200 градусов, поставьте в неё противень с индейкой. Выпекайте птицу в течении полутора часов. Всё зависит от размеров птицы, поэтому перед тем, как выключить духовку, проверьте птицу на готовность, проколов её спичкой. Убедитесь, что вытекает прозрачный сок.

Как только вы убедились, что птица готова, доставайте её из духовки. Украсьте блюдо с индейкой фруктами, которые пеклись вместе с ней на противне. Приятного аппетита!

Индейка с яблоками в сметане. Индейка с яблоками

Индейка с яблоками в сметане. Индейка с яблоками

Индейка с яблоками – традиционное кушанье, ассоциирующееся с американской кухней. В Америке готовят его на День Благодарения, вспоминая первых поселенцев. Обычно птицу запекают целиком, фаршируя тушку и делая к ней специальный сладкий соус из апельсинов. Но целой птички будет слишком много для небольшой семьи. Поэтому я расскажу, как приготовить филе индейки с яблоками. Так вы сможете взять столько мяса, сколько потребуется.

Индейка с яблоками в духовке имеет потрясающий вкус и аромат. Ее мясо очень нежное, диетическое, оно рекомендовано людям с проблемами ЖКТ и лишним весом. Если взять домашнюю птичку, можно не беспокоиться, что ее кормили стероидами. Блюдо содержит много полезного белка, аминокислот, оно помогает организму восстановить энергию после тяжелой недели. Подайте его на стол во время большого семейного обеда на выходных. Домашние будут в восторге!

    Приготовьте маринад из оливкового масла, горчицы, давленого чеснока, перца и соли. Добавляйте компоненты по одному и каждый раз тщательно взбивайте ложкой. Лучше всего брать зерновую горчицу — она лучше сочетается с маринадом. Хорошо перемешайте.

    Порежьте филе птицы аккуратными ломтиками. Поместите в маринад так, чтобы он полностью покрывал мясо, или натрите им каждый кусочек. Оставьте на час.

    Порежьте яблоко на дольки. Поместите индейку на отрез фольги для запекания, обложите фруктовыми дольками, покрывая всю поверхность. Плотно заверните, чтобы не оставалось зазоров.

    Разогрейте духовку до +200 градусов. Поместите туда птицу в фольге, готовьте около 45 минут. Потом осторожно разверните фольгу и дайте мясу постоять в раскаленной духовке открытым еще десять минут. Можно включить режим «гриль», если он есть среди функций печки. Это нужно для красивой золотой корочки. Готово!

Индейка тушеная с яблоками подходит не всем. Кто-то предпочитает жарить мясо, а не запекать его. Если по каким-то причинам вам не подходит способ с духовкой, можно просто поджарить кусочки индейки на сковороде. Понадобится одна луковица. Налейте на сковороду подсолнечного или оливкового масла, поджарьте нарезанный колечками лук, пока он не станет золотистым. Затем выложите индейку и несколько минут готовьте на сильном огне, не забывая переворачивать. Когда образуется корочка, убавьте огонь, высыпьте к мясу яблоко, нарезанное мелкими кусочками. Накройте крышкой и тушите до готовности.

Подавать блюдо можно отдельно, с хлебом или с гарниром. Приятного аппетита!

Индейка с яблоками в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

VITEK VT-4216 CM, объем 5 л, мощность 900 Вт

Индейка с яблоками в мультиварке

Сегодня я расскажу, как готовится индейка с яблоками в мультиварке. Если мясо хранится в морозильной камере, то его необходимо достать для разморозки. Желательно, чтобы оно оттаяло само по себе, лучше оставить на ночь при комнатной температуре. А летом лучше размораживать в холодильнике. Для приготовления такого блюда можно использовать филе индюшки или голень. Конечно, в ножках присутствуют косточки, их придется вырезать.

Яблоки рекомендуется взять кислые, они лучше всего сочетаются с мясом. Так же для жарки понадобится сливочное масло, тогда яблочки получатся сочней и ароматней. Готовить индюшку с яблоками можно в программе «Плов», либо «Тушение», а вот жарить лучше в опции «Выпечка».
Индейка получается довольно сытной в отличие от куриного мяса, но в то же время она не жирная по сравнению со свининой. А приготовленное таким способом мясо индюшки можно подавать не только к семейному, но и к праздничному столу. Такое блюдо прекрасно гармонирует с отварной вермишелью и картошкой. Яблоки пропитываются мясным соком, получаются нежными и очень вкусными.

Ингредиенты для приготовления индейки с яблоками

  1. Мясо индейки – 650 г.
  2. Яблоко – 150 г.
  3. Сахар – 0,5 ст.л.
  4. Масло сливочное – 50 г.
  5. Вода – 250 мл.
  6. Соль поваренная – по вкусу.
  7. Приправа для курицы – по вкусу.

Как приготовить индейку с яблоками в мультиварке

Промыть под проточной водой мясо индейки, обсушить. Порезать филе средними кусочками. По желанию можно готовить из крупных кусков филе или из мяса на косточке, допустим, взять голень.
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 05В глубокой миске соединить мясо с солью и приправой. Размешать до однородного состояния. Оставить, пока подготавливаются яблоки.
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 06Сполоснуть яблоки водой, вытереть насухо. Очистить плоды от шкурки, и вырезать сердцевину. Средними кубиками порезать яблочную мякоть.
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 07В чашу мультиварки положить сливочное масло. Включить программу «Выпечка», высыпать в растопленное масло яблоки. Прожарить 3-5 минут.
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 08Затем добавить сахар и воду. Готовить еще примерно 5 минут.
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 09К яблокам добавить мясо, перемешать лопаткой. Закрыть крышку.
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 10Готовить индюшку с яблоками в программе «Плов» ориентировочно 45 минут.
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 11Горячее мясо с яблочными дольками выложить на тарелку, посыпать по желанию зеленью и подать к столу. Оригинальное блюдо для семейного ужина, можно подавать с запеченным картофелем. Приятного аппетита!
Индейка тушеная с яблоками рецепт. Индейка тушеная с яблоками 12