Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

04.10.2019 в 19:59

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

Ароматная куриная печень в сочетании с томными помидорами - идеальное мясное блюдо для подачи с любым гарниром из круп, овощей, пасты и т.д. Печень готовится буквально за 10-12 минут в томатном соке.

описание приготовления:

блюдо можно подать как самостоятельное на обед или ужин, а можно дополнить его несладкой выпечкой. многие рекомендуют подавать куриную печень в помидорах с отварными спагетти или вермишелью. вместо помидоров можно использовать томатную пасту или консервированные томаты без кожуры.

Ингредиенты:

  • Печень куриная — 350 Грамм
  • Помидор — 1 Штука (крупный)
  • Лук репчатый — 1 Штука (мелкий)
  • Масло растительное — 40 Миллилитров
  • Соль — 3 Щепотки
  • Перец черный молотый — 2 Щепотки
Количество порций: 1-2

Как приготовить "Куриная печень с помидорами"

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

Подготовьте указанные ингредиенты.

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

Репчатый лук очистите от кожуры, промойте в воде, нарежьте полукольцами. Прогрейте сковороду на плите, влейте в нее масло и выложите луковую нарезку. Обжарьте в течение 2-3 минут до румяности, но не зажаривайте!

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

В это время промойте куриную печень, срежьте с нее пленки и выложите на румяный лук. Обжарьте еще 3-4 минуты, желательно под крышкой, так как субпродукт имеет свойство "стрелять", разбрызгивая масло вокруг.

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

В это время промойте помидор и вырежьте из него зеленый черенок. Нарежьте крупными кусочками. Печень к этому моменту будет уже готова.

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

Выложите на сковороду томатную нарезку. Раньше ее добавлять не нужно, так как печень должна поджариться, а томатный сок замедляет приготовление блюда.

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

Потушите содержимое сковороды около 7-10 минут, накрыв крышкой. Посолите и поперчите по вкусу. По желанию можно измельчить свежую зелень и добавить примерно за 1 минуту до окончания готовки.

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами

Выложите горячую куриную печень с помидорами в тарелки и подайте к столу с любым гарниром.

Куриная печень по домашнему.   Готовим вкусные, недорогие, полезные и простые блюда из куриной печенки

 Куриная печень очень богата витаминами и разными микроэлементами. По этим характеристикам она идет на втором месте после печени говяжьей. Но в отличие от неё стоит гораздо меньше.

  Из куриной печенки можно приготовить большое количество блюд. Но необходимо знать несколько секретов приготовления.

Печень с помидорами рецепт. Куриная печень с помидорами 07

  • Лучше покупать печень охлажденную. При готовке в ней сохранится больше внутреннего стока. Но если охлаждённую купить не получается, используйте замороженную. Чтобы сохранить в ней нужную мягкость – лучше обвалять ее в муке. Тогда и сок останется, и корочка будет румяной.
  • Купленную куриную печенку хорошо рассмотрите. Если увидели кусочки с грязно – желтым налетом, лучше их отложить. Это значит, что курицу разделывали неправильно, и желчь попала на печенку. Такая печень будет сильно горчить.  Я рекомендую не использовать такой продукт для приготовления.
  • Внимательно проверьте этот продукт на наличие кровяных сгустков. Если они есть, то хорошо их вычистите, печень промойте под струей проточной воды. Откиньте на дуршлаг, а затем тщательно обсушите с помощью бумажного полотенца.
  • Жарить, тушить или варить куриную печень надо очень быстро, буквально в течение 10 – 15 минут, но не больше! Иначе она станет жесткой и твердой. Кладите ее в уже хорошо разогретое масло. А сразу после конца жарки лучше выложить ее в другую посуду. Потому что сковорода еще какое-то время остается раскаленной, и печень может пережариться.
  • Не кладите в сковородку сразу всю печень. Она должно лежать в один ряд, иначе она пустит сок и будет тушиться, но не жариться. Готовьте партиями.
  • Солить ее  нужно в самом конце приготовления.
  • Чтобы проверить готовность, просто разрежьте ножом и посмотрите, не сырая ли она внутри.
  • Некоторые советуют ее порезать кусочками или обдать кипятком, но я этого не делаю. Куриная печень и так не крупная, а еще и ужаривается. На кусочки я режу, только когда это требуется по рецепту.
  • Если у вас есть блендер, то любой салат с куриной печенью можно превратить в паштет!

Салат из печени с помидорами и сыром.

 

О, что у меня для вас припасено, вы не поверите! Рецепт теплого салата с печенью – очень яркий, безумно красивый и не менее вкусный. Это одно из моих любимых блюд – потому что готовится просто, а выглядит весьма эффектно. Обычно я готовлю теплый салат с говяжьей печенью, но ее вполне можно заменить свиной или куриной – будет тоже очень хорошо (я пробовала и так, и этак). Гораздо большее значение имеет правильная заправка для теплого салата с печенью.

Салат из печени с помидорами и сыром. Можете сразу забыть про майонез – он совсем не подходит для этого блюда, даже домашний. Ведь все ингредиенты здесь сами по себе очень вкусные, поэтому не стоит приглушать их, здесь нужно что-то такое, что подчеркивало бы их, дополняло, а не доминировало (что как раз свойственно майонезу). Для меня идеальный вариант соуса для теплого салата с печенью – это бальзамический уксус, он как нельзя лучше сочетается со всеми продуктами.

Салат из печени с помидорами и сыром. В общем, я могу долго вам рассказывать про то, как правильно готовить этот салат, но лучше я вам покажу процесс во всех подробностях. Так что добро пожаловать ко мне на кухню – сегодня у нас в меню вкусный рецепт теплого салата с печенью, помидорами и сыром.

Ингредиенты:

На 1 порцию:

  • 150-200 г печени;
  • 1 ч.л. растительного масла;
  • 1 ст. л. бальзамического уксуса (для приготовления печени);
  • 50 г твердого сыра;
  • 1 некрупный помидор;
  • Листья салата;
  • 1 ч.л. кремообразного бальзамического уксуса (для заправки).

Приготовление:

Печень моем, обсушиваем и режем на порционные кусочки со сторонами от 1 до 2 см. Солим и перчим по вкусу.

Салат из печени с помидорами и сыром. Выкладываем печень на разогретую сковороду с растительным маслом и обжариваем печень на сильном огне до появления золотистой корочки. Это не займет у вас много времени – всего 2-3 минуты. Затем добавляем к печени прямо на сковороду бальзамический уксус (1 ст. л.), перемешиваем. Огонь уменьшаем, накрываем крышкой сковородку и тушим печень в бальзамическом уксусе 5-7 минут.

Салат из печени с помидорами и сыром. Пока печень готовится, у нас есть время подготовить остальные ингредиенты для салата.

Твердый сыр режем небольшими брусочками.

Салат из печени с помидорами и сыром. Помидор нарезаем крупными дольками, которые в свою очередь режем пополам.

Салат из печени с помидорами и сыром. На тарелку, в которой будем подавать салат, выкладываем порванные на небольшие части листья салата. Листьев должно быть такое количество, чтобы они образовали своеобразную «подложку» для печени.

Салат из печени с помидорами и сыром. Готовую печень снимаем со сковороды и сразу же выкладываем на тарелку с салатными листьями.

Салат из печени с помидорами и сыром. Туда же отправляем помидоры и твердый сыр.

Салат из печени с помидорами и сыром. Последний штрих – пастообразный бальзамический уксус. Поливаем им сверху салат, любуемся получившейся красотой и сразу же подаем (чтобы печень не успела остыть).

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами

Блюдо, которое не горчит!

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами

Нежная свиная печень с овощами

Здравствуйте, друзья!

В предыдущей публикации мы готовили по рецепту Аллы из Новосибирска. Я говорила, что оно идеально дополняет вкуснейшую "Свиную печень с овощами". Рецепт этого блюда вы узнаете из данной статьи.

Вообще, свиная печень - довольно тяжелая пища, и от того, как ее приготовить, зависит вкус, то, как будет жеваться печень и дальнейшее ощущение в желудке. Неправильно приготовленная свиная печень может вызвать несварение и тяжесть.

Секрет Аллы в том, что она замачиваем печень на ночь в молоке. Оно забирает всю горечь, делает печенку необыкновенно мягкой, с легкостью прожевать которую сможет как взрослый, так и ребенок.

Ингредиенты:

800-900 гр свиной печени

2 моркови

2 луковицы

2 зубчика чеснока

молоко - 300 мл

мука 4-5 ст. ложек

соль (по вкусу)

растительно масло (для жарки)

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами

Свиная печень с овощами, ингредиенты

Готовим пошагово:

Шаг 1: промоем печень от молока под проточной водой, нарежем тонкими пластинками, подсолим и хорошо обваляем в муке.

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами

Шаг 1

Шаг 2: хорошо разогреем сковороду, щедро наливаем растительное масло и выкладываем туда печень.

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами

Шаг 4

Шаг 5: когда печень обжарится с обеих сторон, немного протушите ее под крышкой. Затем добавьте лук, морковь и чеснок.

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами

Шаг 5

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами

Шаг 6

Алла часто подает такое блюдо с и гречневой кашей. Это очень полезное и вкусное сочетание.

Свиная печень с помидорами. Нежная свиная печень с овощами