Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне»

04.10.2019 в 19:52

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне»

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне»Все мы с самого детства любим воздушные пирожные эклеры. Готовят эклеры из заварного теста, мы приготовим наши эклеры с кремом из сыра Маскарпоне. Крем получается очень нежный и сладкий, по своему желанию вы можете немного уменьшить количество сахарной пудры.Если приготовить эклеры, следуя данному рецепту, тогда они получатся умеренно хрустящими и в меру мягкими.

Ингредиенты

  • Вода питьевая — 250 миллилитров (250 грамм).
  • Мука высшего сорта — 1 стакан (150 грамм).
  • Маргарин сливочный — 1 пачку (250 грамм).
  • Пудра сахарная — для крема 100 грамм и немного сахарной пудры для посыпки эклеров.
  • Масло сливочное — 1/2 пачки (100 грамм).
  • Сыр «Маскарпоне» — 2 упаковки (500 грамм).
  • Загуститель сливок — 1 упаковку (8 грамм).
  • Сливки жирностью 33% — 1 упаковку (200 грамм).
  • Яйцо — 4 штуки.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 01

Как приготовить эклеры с маскарпоне

Вначале для наших эклеров приготовим тесто:
1. В кастрюлю положить пачку маргарина и влить один стакан воды.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 022. Поставить на умеренный огонь и дать маргарину полностью растопиться. Снять с плиты. Не следует пользоваться маргарином низкого качества, так как от маргарина очень зависит насколько вкусным будет тесто. Выбирайте маргарин с пометкой «для выпечки».
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 033. При постоянном размешивании венчиком постепенно всыпать один стакан муки.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 044. Снова поставить на плиту. Перемешивать на среднем огне пока не сформируется тягучая масса. Снять с огня.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 05

5. Вбить одно яйцо и усердно перемешать. Затем вбить остальные яйца. Вбивать очередное яйцо только тогда, когда предыдущее будет хорошо размешано.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 06 Теперь приготовим крем, которым мы будем начинять наши эклерчики.
Крем из маскарпоне для эклеров готовим в несколько этапов.
1. Для этого миксером взбить сливки с загустителем.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 072. Отдельно взбить 100 грамм пудры сахарной, масло сливочное и сыр «Маскарпоне».
3. Соединить маскарпоне со взбитыми сливками и аккуратно перемешать ложкой. Наш крем для эклеров готов.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 08 Выпекаем эклеры. На застеленный пергаментной бумагой противень посыпать немного муки. С помощью кондитерского мешка выдавить небольшие порции теста.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 09Выпекать эклеры в предварительно прогретой до 200 градусов духовке приблизительно тридцать минут. За это время они увеличатся в объёме и приобретут золотистый цвет. Для того, чтобы эклеры поднялись и приняли пышную форму нужно избегать сквозняков, шумов и аккуратно открывать духовку.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 10 Начиняем эклеры. Разрезать тоненько каждый эклер и начинить кремовой начинкой.
Готовые и остывшие эклеры посыпать сверху оставшейся сахарной пудрой.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 11Положить для пропитки на один час в холодильник. После можно подавать эклеры к столу.
Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 12

Эклеры с маскарпоне и сгущенкой.

Эклеры со сливочным кремом

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 13

Нежнейшее лакомство, перед которым просто невозможно устоять! Обязательно попробуйте приготовить.

Ингредиенты:

Сливочное масло 100 г

Соль ¼ ч.л.

Мука пшеничная 220 г

Яйцо куриное 4 шт.

Маскарпоне 250 г

Сахарная пудра 100 г + 20 на посыпку

Сливки 20-22% 100 мл

Приготовление:

250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 14Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 15Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 16Яйца разбейте в отдельную миску и перемешайте, а затем добавляйте по 1-2 столовые ложки за один раз, каждый раз тщательно перемешивая тесто. Пропорции в рецепте рассчитаны на крупные яйца (отборные), так что если у вас они помельче, может понадобиться еще одно яйцо.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 17В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму.
Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 18Выкладывайте тесто на противень, застеленный кондитерской бумагой, в виде колбасок, отделяя тесто мокрыми руками.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 19Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 20Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 21Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 22Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 23

Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 24

Крем для заварных пирожных. рецепт теста для заварных пирожных и легкого крема

1

Рецепт теста для заварных пирожных. Подготовьте все продукты и поставьте их рядом с плитой. Все продукты должны быть комнатной температуры. Муку просейте. Масло нарежьте кубиками.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 25Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 26

2

Поставьте на средний огонь кастрюлю с водой, добавьте масло, сахар и соль. Варите, помешивая, примерно 1 минуту, пока все ингредиенты не растворяться. Всыпьте сразу всю муку и варите около 1-2 минуты, активно вымешивая деревянной ложкой до получения плотной массы, которая отделяется от стенок кастрюли.

3

Выключите огонь, дайте слегка остыть. Это можно проверить следующим образом (засуньте палец внутрь теста, оно не должно сильно обжигать). По одному, каждый раз тщательно вымешивая, добавляйте яйца. Перед добавлением следующего яйца, убедитесь, что оно соединилось с тестом и тесто стало однородным.

4

Аккуратно переложите в большой кондитерский мешок с насадкой 1 см.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 27

5

Отсадите тесто на бумагу для выпечки или смазанный маслом противень. Пригладьте торчащие хвостики смоченным в воде пальцем. Для профитролей отсаживайте маленькие круглые заготовки (можно столовой ложкой), для эклеров – удлиненные. Эклеры выкладывайте продольно, оставляю приличное расстояние друг от друга.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 28

6

Выпекайте в хорошо разогретой духовке сначала 10 минут при температуре 220 градусов, потом убавьте температуру до 180 и готовьте еще минут 15-20. Тесто должно хорошо подрумяниться.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 29

7

Каждый эклер надрежьте сбоку и с помощью кондитерского мешка начините его кремом. С профитролей срежьте верхушки и, используя кондитерский мешок, начините их кремом.

8

Творожный крем для заварных пирожных:
Творог перетрите, воспользовавшись ситом. Взбейте миксером творог и сливочное масло, затем влейте сгущенное молоко и продолжайте взбивать до однородности и пышности. В самом конце добавьте рубленый шоколад и перемешайте. Получится очень вкусный и легкий крем для пирожных.

9

Глазурь:
На слабом огне растопите сливочное масло с шоколадом и 2 ст.л. воды: смесь должна быть однородной и блестящей. Ножом нанесите глазурь на верхнюю часть эклеров и дайте застыть. А еще лучше окунуть верхушку эклера в глазурь.
Шоколад лучше использовать темный, но дома меня попросили молочный.

Крем с маскарпоне для эклеров. Эклеры с сыром «Маскарпоне» 30

Крем чиз для эклеров. Крем для эклеров

Эклеры и профитроли — невероятно вкусные пирожные. Пекутся довольно легко, главное знать некоторые нюансы. Чаще всего у новичков эклеры и профитроли хорошо поднимаются в духовке, но опадают после. Это происходит из-за того, что эклеры не пропеклись. Сверху они уже покрыты золотистой корочкой, но внутри еще не готовы. Поэтому держите эклеры в духовке до уверенной корочки. Лучше немного пересушить их, чем недосушить.

Еще больше о нюансах приготовления эклеров и вариантах их начинки читайте в этой статье.

Второй вопрос, который мучает новичков — чем начинить эклеры. Начинок может быть множество, как сладких, так и гастрономических. Предлагаем вам самый известный крем для эклеров и профитролей — заварной. Гвоздь программы здесь — ваниль. В идеале — стручок ванили. Это дорогое удовольствие, но эти черные зернышки ванили в креме ничем не заменишь. Если нет стручка, возьмите экстракт ванили. Продается в кондитерских магазинах и на iherb. В самом худшем случае используйте ванильный сахар.

Крем чиз для эклеров. Крем для эклеров

Крем для эклеров

Ингредиенты и процесс

Шаг 1. Ванильный стручок разрезать пополам, семена выскрести острым ножом.

Шаг 2. В сотейнике вскипятить молоко с сахаром и семенами ванили. Сахар должен полностью растворится.

Шаг 3. В другом сотейнике смешать венчиком яичные желтки и муку.

Шаг 4. Тонкой струйкой влить кипящее молоко в желтки, непрерывно помешивая. Корочкой быть не должно.

Шаг 5. Крем варить еще несколько минут до загустения, не переставая мешать.

Шаг 6. Остудить крем до 50 градусов, ввести сливочное масло. размешать.

Шаг 7. Накрыть крем пленкой вконтакт и остудить.

Крем чиз для эклеров. Крем для эклеров