Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт чахохбили из курицы на Вкусном Блоге. Чахохбили с картофелем

27.11.2021 в 00:22

Рецепт чахохбили из курицы на Вкусном Блоге. Чахохбили с картофелем

Чахохбили из курицы . Чахохбили из курицы – национальное блюдо Грузии. Готовят чахохбили из мяса этой птицы, дополненного овощами и специями. Также можно готовить чахохбили из других видов птицы – перепелов, куропаток и так далее.
Куриное мясо разделывают особым образом для приготовления блюда – рубят его кусками примерно одинакового размера. В составе овощей для приготовления блюда применяются такие как репчатый лук, чеснок, красный жгучий перец, помидоры, зелень (чаще всего это кинза и базилик).
Опытные шеф-повара готовят это блюдо, соблюдая некоторые секреты его приготовления. Например, считается правильным и профессиональным приемом куски курицы обжарить в сотейнике или казане, переворачивая их лопаточкой, без добавления масла или жира. То есть «сухим» способом. Но если курица не слишком жирная, а хозяйка не приноровилась готовить это блюдо или вообще готовит его впервые, все же следует добавить растительное масло для обжарки куриных кусочков для блюда. Второй секрет приготовления блюда – оно должно быть достаточно сочным. А основной сок и соус к нему поставляет репчатый лук, который в блюде следует использовать в большом количестве.
Специи для приготовления блюда может варьировать любая хозяйка самостоятельно. Кто-то любит к блюду в процессе приготовления добавлять аджику, кто-то приправу хмели-сунели, кто-то кладет много чеснока, другая хозяйка любит, чтобы блюдо не было острым и заправляет его большим количеством рубленой зелени. Тем это блюдо интересно и многогранно, что каждая хозяйка может готовить его по-своему, отклоняясь от классического рецепта. И блюдо будет каждый раз поражать своим новым вариантом и обновленным вкусом.

Вкусный рецепты. Домашние рецепты приготовления блюд с фото

    Веселые блюда для детей

    Не знаешь, как накормить ребенка-привереду? Подай ему веселые блюда!

Хэллоуин. Страшные блюда

Развесели друзей, приготовив им что-нибудь из хэллоуинского меню!

Формы для запекания

Стекло, тефлон, керамика, силикон, нержавейка или чугун? Что лучше?

Рецепт чахохбили из курицы на Вкусном Блоге. Чахохбили с картофелем

Сахар - Убей меня сладко

Все о вреде и пользе сахара. Готовый калькулятор сахарозаменителей

Рецепт чахохбили из курицы на Вкусном Блоге. Чахохбили с картофелем 01

Крем из сливок для тортов и выпечки почему не получается и как избежать ошибок

Научимся готовить идеальный крем из сливок для торта, выпечки и десертов!

Рецепт чахохбили из курицы на Вкусном Блоге. Чахохбили с картофелем 02

СПЕЦИИ, ПРЯНОСТИ, ПРИПРАВЫ ДЛЯ РИСА

Научимся подбирать специи и приправы для самых разных блюд с рисом!

Кулинарные рецепты готовим дома с удовольствием

В суете современной жизни мы забыли, как готовить дома. Перекусываем на бегу, а дома полуфабрикаты. Скорей всего, это подойдёт для одиноких людей. Хорошая хозяйка всегда хочет удивить своих гостей необычными блюдами, порадовать вкусностями своего ребёнка, угодить мужу. На полках магазинов и супермаркетов много разнообразных продуктов и деликатесов, но мало просто купить продукты, надо умело их приготовить и подать к столу.Как трудно это сделать в современном мире, ведь многие рецепты наших мам и бабушек уже забыты. На помощь молодым хозяйкам приходит наш кулинарный сайт. На нашем сайте вы узнаете секреты приготовления вкусных блюд и еды в домашних условиях. Вы не только сможете узнать «кулинарные рецепты готовим дома», но и увидеть простые рецепты вкусных блюд с фото. Рецепты, собранные на нашем кулинарном сайте, помогут вам накрыть праздничный стол и порадовать своих близких обедом или ужином в обычный день. На кулинарном сайте вы найдёте любые рецепты: супы, салаты, блюда из мяса или рыбы, рецепты вкусных домашних пирогов. Узнаете хитрости в приготовление вкусных блюд и еды в домашних условиях. Главное, есть простые «кулинарные рецепты готовим дома». Кулинарный сайт - это ваша записная книга с рецептами, которая постоянно обновляется новыми кулинарными рецептами с фото, о таком наши мамы только могли мечтать. Готовьте простые вкусные блюда в домашних условиях, для этого у вас всё есть. Кулинарный сайт поможет вам сэкономить время и деньги, сделать ваше меню разнообразней и без труда подготовиться к праздникам, а главное, он подходит не только женщинам, но и мужчинам, которые могут удивить любимую жену своими кулинарными способностями.