Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат Цезарь рецепт с курицей и грибами. Салат Цезарь с курицей и грибами

26.10.2019 в 06:22

Салат Цезарь рецепт с курицей и грибами. Салат Цезарь с курицей и грибами

Процесс приготовления блюда «Салат Цезарь с курицей и грибами» не отличается большой сложностью и не требует от Вас экстраординарных навыков повара. Его реально приготовить дома чтобы порадовать себя и своих друзей. Для этого Вам понадобится всего 18 ингредиентов, оптимальное время готовки блюда «Салат Цезарь с курицей и грибами» составит 60 минут, сам рецепт рассчитан на 4 порции.
Если у Вас получилось приготовить это блюдо, предлагаем оценить этот рецепт в комментариях. Присоединяйтесь к нашему сообществу Foodmag.me и делитесь собственными рецептами кулинарных шедевров!

Ура!

У вас есть все ингредиенты, давайте приступим к приготовлению!

Ингредиенты

0 / 18 ингредиенты
  • 1/4 батона
  • Варёные яичные желтки — 3 шт.
  • Горчица — 2 чайные ложки
  • Для соуса:
  • Листовой салат — 1 пучок
  • Оливковое масло — 100 мл
  • Оливковое масло — 3 ст. ложки
  • Очень маленькие томаты черри
  • Перец черный молотый — по вкусу
  • Сахар — 1/2 чайной ложки,
  • Соль — 1 щепотка
  • Соль — 1/3 чайной ложки
  • Сыр пармезан - 100 г
  • Филе куриной грудки — 250 г
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Шампиньоны — 250 г
  • желательно разных цветов — 100 г
Foodmag.me Салат Цезарь рецепт с курицей и грибами. Салат Цезарь с курицей и грибамиНет оценки 0

Отлично!

Наслаждайтесь едой, надеюсь, вам было интересно с нами!

Этапы приготовления

0 / 0 выполнено

    Начнём с сухариков. Чеснок раздавим ножом, в сковороде разогреваем оливковое масло, обжариваем чеснок 2 минуты. Затем убираем его из сковороды. С батона срезать корку, нарезать его мелкими кубиками и обжариваем, помешивая, на сковороде с чесночным маслом.

    Куриную грудку натираем солью и перцем, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем на 1 час в холодильник. Затем обжариваем филе по 5 минут с каждой стороны в той же сковороде, где готовились сухарики. Готовое филе нарезаем пластинами.

    Шампиньоны нарезаем на половинки или на 4 части и в течение 5 минут обжариваем в оливковом масле до золотистого цвета.

    Теперь приготовим соус для салата. Чеснок пропускаем через пресс, добавляем к горчице и желткам, тщательно перемешиваем с солью и сахаром до однородной пасты. Затем выжимаем сок лимона, тонкой струйкой вливаем оливковое масло и перемешиваем. Соус должен иметь консистенцию майонеза.

    На блюдо выкладываем листья салата. Выкладываем по кругу кусочки куриного филе, поливаем соусом. Выкладываем грибы, снова поливаем соусом, посыпаем сухариками и мелко натёртым пармезаном. По краям блюда рассыпаем маленькие помидорки-черри и подаём к столу.

Салат итальянский с курицей. Итальянский салат с курицей

Салат Цезарь рецепт с курицей и грибами. Салат Цезарь с курицей и грибами 01

«Итальянский салат с курицей» — изысканное ресторанное блюдо, отличающееся оригинальностью вкуса и красотой оформления внешнего вида.

Ингредиенты:

  • Куриное филе – 500 гр.
  • Топленое масло – 2 ст.л.
  • Хлеб для тостов – 2 ломтика.
  • Чеснок – 2 зубчика.
  • Лимон – 1 шт.
  • Масло растительное – 3 ст.л.
  • Помидоры – 4 шт.
  • Шампиньоны – 150 гр.
  • Соль, сахар, перец.

приготовление:

мясо тщательно промыть, очистить от кожицы (если необходимо) и разогрев в сковороде топленое масло, обжарить филе с каждой из сторон. если вы не спешите и уделяете большое внимание вкусу, то филе, предварительно натертое солью и перцем, нужно немного отбить и сбрызнуть соевым соусом, а лишь потом обжаривать. остудите мясо и порежьте небольшими кубиками. отделите мякоть хлеба ножом, разделите на кубики равные по величине кубикам порезанной курицы и обжарьте в остатках масла со всех сторон. в процессе обжаривания, добавьте к сухарикам немного чеснока пропущенного через чесночный пресс, добавьте щепотку черного молотого перца, или смеси перцев. вынуть и отложить остывать. натрите на терке цедру лимона и выжмите сок из мякоти, смешайте все с солью, перцем и сахаром (примерно по половинке чайной ложки) и, добавив масло, перемешайте. шампиньоны мелко порубить, посыпать перцем и отправить на одну минуту в микроволновую печь, после чего остудить. помидоры порезать кружочками. выложить все ингредиенты в общую миску, сверху выкладывая гренки и мясо, после чего залайте лимонной заправкой и перемешайте. подавая «итальянский салат с курицей» на стол, украсьте его веточками зелени.

Салат греческий с грибами. Рецепт греческого салата с грибами - греческий салат . 1001 еда вкусные рецепты с фото!

Салат греческий с грибами. Рецепт греческого салата с грибами - греческий салат . 1001 еда вкусные рецепты с фото!

Фета — это знаменитейший национальный греческий сыр, что готовится исключительно на основе овечьего молока (иногда с добавлением козьего) и имеет белый цвет.

Интересный факт: наименование «фета» является прямым указанием на географическое происхождение этого сыра и на сегодняшний день защищается правом Европейского Союза (это название было зарегистрировано Комиссией ЕС в Реестре Наименований Места Происхождения Товара в октябре 2002 года). Посему с этого времени «фетой» в ЕС может называться исключительно греческий сыр.

А еще фета является ключевым компонентом известного на весь мир греческого салата, который мы сегодня и попробуем приготовить. Только сделаем это с добавлением не менее вкусного и любимого многими продукта – с маринованными грибочками!

Чтобы приготовить греческий салат с шампиньонами, вам понадобится:

свежие огурцы – 1 шт.

помидоры – 2 шт.

болгарский перец – 2 шт.

маслины – 1 банка

маринованные шампиньоны – 150 г

сыр фета – 150 г

лук репчатый – 1 шт.

оливковое масло

соль/сахар/перец

уксус

листья салата

Как приготовить греческий салат с шампиньонами:

1. Первым делом хорошенько промываем все свежие овощи, после чего просушиваем их на бумажном полотенце либо с помощью обычных салфеток. Теперь огурцы нарезаем кружками, а их, в свою очередь, разрезаем на половинки или четвертинки   (если нужно, то предварительно очистите огурец от толстой грубой кожуры), помидоры режем кубиками, а очищенный от семян и сердцевины болгарский перец – соломкой. При этом все овощи, ну, и другие ингредиенты мы измельчаем довольно крупными кусочками, чтобы они хорошо чувствовались в салате.

Выкладываем все нарезанные овощи в какую-нибудь глубокую емкость (миску, салатницу), присаливаем их и перемешиваем.

2. Очищаем от шелухи репчатый лук, тоже промываем и просушиваем его, после чего шинкуем полукольцами. Выкладываем нарезанный лук в отдельную тарелку. Теперь приготовим для него маринад (который уберет всю его горечь и резкость). Для этого смешиваем в небольшой посудине уксус с обычной кипяченой (можно слегка теплой) водой в пропорции 1:2 (то есть 1 часть уксуса на 2 воды). Сюда же добавляем щепотку сахара, соль и черный молотый перец. Теперь тщательно все перемешиваем и заливаем маринадом лук. Оставляем его в таком виде мариноваться на 20-30 минут.

3. В это время займемся подготовкой остальных ингредиентов. Итак, нарезаем такими же крупными кусочками (продольными пластинами) маринованные грибы, при этом, если они не слишком большие, их можно выкладывать в салат и целиком (при необходимости маринованные грибы предварительно нужно промыть). Добавляем грибы в салатную миску к остальным продуктам.

Сыр «Фета» стараемся нарезать примерно одинаковыми аккуратными кубиками (чтобы они не разваливались). Открываем банку с оливками, их можно добавлять целиком, а можно и измельчить (кому как больше нравится).

4. Слегка отжимаем лук от маринада и отправляем его в салат вместе с сыром, при необходимости досаливаем салат и добавляем черный молотый перец. После этого заправляем наш греческий салат достаточным количеством оливкового масла и тщательно все перемешиваем, стараясь не разламывать кубики сыра.

Теперь осталось только красиво подать приготовленное блюдо. Для этого хорошенько промываем листья салата и обязательно просушиваем их на  бумажном полотенце. Украшаем каждую из тарелок листьями салата (аккуратно раскладываем их по дну), после чего выкладываем на них сверху наш греческий салат с маринованными грибами. При желании выкладываем сверху небольшую веточку свежей зелени (петрушки или укропа, например) и подаем салат к столу. Хотя такой салат можно смело подавать и в общем салатнике.

Салат Цезарь с копченой курицей и грибами. Пошаговый простой рецепт салата Цезарь с копченой курицей и пекинской капустой

Со временем начальный состав ингредиентов претерпел изменения, и куриное мясо стало обязательным атрибутом традиционного салата Цезарь, что, соответственно, повысило и его сытность. Предлагаем вам самый простой и бюджетный вариант классического салатика.

Салат Цезарь с копченой курицей и грибами. Пошаговый простой рецепт салата Цезарь с копченой курицей и пекинской капустой

Ингредиенты

  • Куриная грудка копченая — 350 г;
  • Капуста пекинская — 1 кочан (маленький);
  • Сыр твердый Пармезан — 100 г;
  • Сухарики — 50 г (можно использовать купленные в магазине);
  • Йогурт без наполнителя — 150 мл;
  • Горчица — 2-3 ч.л.;
  • Чеснок — 1-2 зубчика;
  • Приправа из итальянских трав, соль, перец — по вкусу.

Как быстро сделать Цезаря с пекинской капустой дома

  1. Отделяем белое мясо от хрящей, костей и кожицы (если таковые имеются) и нарезаем произвольным образом на кусочки.
  2. Пекинскую капусту разделяем на листья, обязательно промываем и хорошенько просушиваем, только после этого разрываем листья капусты руками на небольшие части.
  3. Готовим соус: для этого соединяем йогурт, горчицу, итальянские травы, выдавленный через пресс чеснок и хорошенько перемешиваем.
  4. В салатник кладем подготовленные листья капусты, копченую курочку и сюда же высыпаем сухарики, заправляем соусом, подсаливаем при необходимости и сверху посыпаем натертым сыром (можно натирать прямо в салатник).

Сверху готовое блюдо можно украсить половинками помидоров черри или четвертинками одного яйца.

Рецепт пошагового приготовления классического салата Цезарь с куриной грудкой

Салат Цезарь с копченой курицей и грибами. Пошаговый простой рецепт салата Цезарь с копченой курицей и пекинской капустой

Ингредиенты

  • Салат листовой — 1 пучок + -
  • Грудка куриная копченая — 2 шт. + -
  • Батон (можно вчерашний) — 150 г + -
  • Твердый сыр пармезан — 150 г + -
  • Чеснок — 1-2 зубка + -
  • Яйца куриные — 3 шт. + -
  • Лимонный сок — 2 ст.л. + -
  • Горчица — 1 ч.л. + -
  • Оливковое масло — 2-3 ст.л. + -
  • Растительное масло — 6 ст.л. + -
  • Анчоусы (филе) — 4 шт. + -
  • Вустерский соус — 2 ч.л. + -
  • Соль и черный перец — по вкусу + -
  • Помидоры черри — для украшения + -

Приготовление традиционного салата Цезарь с использованием анчоусов

В наше время довольно часто в состав салата Цезарь входят анчоусы, хотя сам создатель блюда считал, что вустерского соуса вполне достаточно, чтобы у блюда появился пикантный вкус.

Давайте воспользуемся нашим рецептом и оценим, насколько утонченной получится популярная закуска.

Подготовим продукты

  • Нарезаем куриное мяско на тонкие брусочки.
  • Салатные листья промываем под холодной водой и хорошенько просушиваем.
  • Белый хлеб порежем на небольшие кубики и соединим в отдельной емкости с измельченным в прессе чесноком и подсолнечным маслом (1-2 ст.л.). Оставим на 30-40 минут, чтобы батон хорошо пропитался.
  • Далее выкладываем чесночные кубики на противень, выстеленный пергаментной бумагой, и отправляем подсушится в духовой шкаф до красивого золотистого цвета. Чтобы сухарики подрумянились равномерно, периодически переворачиваем их на другой бочок.

Готовим соус из анчоусов

  • Все хорошенько перемешиваем, солим, перчим, добавляем вустерский соус и продолжаем взбивать еще 1 минуту.
  • Филе готовых анчоусов мелко нарезаем и переносим в емкость.
  • В отдельной емкости соединяем яйца, горчицу, оливковое и растительное масло и взбиваем при помощи блендера.
  • Отвариваем в кипящей воде 2-3 минуты яйца (так желток остается жидким), остужаем, очищаем.

Собираем салат в большой салатник

  • Соединяем листья салата, кусочки курицы, сухарики, приготовленный соус.
  • Сверху салат посыпаем натертым Пармезаном, украшаем половинками черри и спешим угощать домочадцев.

Салат Цезарь рецепт простой без курицы. Рецепт салата Цезарь с курицей и сухариками

Обратите внимание на этот вариант, он попроще, чем два предыдущих и его легко сделать на скорую руку. И по вкусу он вполне удачный.

Салат Цезарь рецепт простой без курицы. Рецепт салата Цезарь с курицей и сухариками

Ингредиенты:

  • Салатные листья — произвольное количество.
  • Куриная грудка — 300 гр.
  • Готовые сухарики с чесноком из белого хлеба — 1 пачка.
  • Сыр пармезан — 50 гр.
  • Помидоры черри — 4-6 шт.
  • Перепелиные яйца — 4-6 шт.
  • Соус для цезаря — 2-3 ст. л
  • Оливки и маслины для украшения

Это рецепт что называется «для ленивых». Сухарики покупаем уже готовые, желательно чесночные. Перепелиные яйца отвариваем в воде в течение 7 минут, тогда они получатся вкрутую. Можно взять и обычные, но с перепелиными красивее и нежнее получается. То же и с помидорами, можно взять не черри, а обычные, просто порезать небольшими ломтиками.

Курочку нужно обжарить до золотистости (можно запечь в духовке в течение 30-40 минут при температуре 180 градусов). Листья берем от любого салата, можно пекинскую капусту. Моем их, обсушиваем и рвем руками прямо в тарелку. И там же смешиваем их со специальным соусом, который тоже приобретаем в магазине. Сейчас выбор достаточно большой.

Курицу нарезаем небольшими ломтиками и выкладываем их поверх листьев, к ней в компанию добавляем сухарики, выкладываем помидорки, разрезанные пополам и перепелиные яйца. Пармезан тонкими слайсами выкладываем сверху. Такие тонкие ломтики делаются с помощью обыкновенной овощечистки, ножом, конечно, вы так тонко не нарежете.

Маслины и оливки для любителей. Кладем их по краю тарелки для красоты. И можно подавать.

Если вы не нашли покупной соус, то смешайте обычный майонез с чесноком и ложечкой горчицы, можно и лимонного сока капнуть — получится отлично!