Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Суп из польских грибов рецепт. Суп из польских грибов

08.11.2019 в 02:09

Суп из польских грибов рецепт. Суп из польских грибов

Грибной суп из польских грибов является традиционным блюдом в праздничные дни в Польше (особенно на Рождество). Для приготовления чаще всего используют сушенные польские грибы, однако сейчас можно приготовить суп с использованием замороженных грибов.

Суп из польских грибов рецепт. Суп из польских грибов Ингредиенты

  • - 100 гр. сушенных польских грибов, - лук репчатый (2 шт.), - свежие овощи (морковь, сельдерей, петрушка, лук-порей в общей сложности около 0.5 кг.), - сливочное масло (¼ чашки), - специи, - соль.

Приготовление Сушеные грибы заливаем примерно литром холодной воды, оставляя их на час. Воду затем сливаем, наливаем новую, ставим на огонь и варим до готовности. Овощи нарезать кубиками. Разогреть сковороду, заложить нашинкованные овощи и сливочное масло, жарим до полуготовности. Добавляем около 2 литров воды или бульона и варим до готовности.

Лук нашинковать и обжарить отдельно, после чего добавляем его в овощной бульон. Вкладываем нарезанные польские грибы, добавляем соль, специи. Перед подачей на стол Обычно перед подачей овощи из бульона забирают, используя их в качестве начинки для пельменей.

Суп должен немного настояться. Суп подают горячим в чашках с пирожками с капустой. Как вариант в суп добавляют овощные пельмени.  



10 лучших сайтов по теме: Суп из польских грибов

    Польский Гриб — Рецепты Свойства и Как Готовить - Ja-Zdorov.ru

    11 мар 2013 … Польский гриб солят, маринуют, замораживают. Знаменитые … Из польского гриба получается очень вкусный и ароматный грибной суп .

Сырный суп с польскими грибами. Сырный суп с грибами: вкусная классика на обед

Хотите приготовить сытное и очень ароматное первое блюдо? Приготовьте сырный суп. Узнайте рецепт вкусного супа с грибами.

Сырный суп с польскими грибами. Сырный суп с грибами: вкусная классика на обед

Фото: Женское мнение

Сырный суп: рецепт

Суп сырный — блюдо европейской кухни. Его отличительная особенность — изысканный вкус.

Чтобы приготовить ароматный сырный суп, потребуется не больше получаса. Подойдет любой сыр: хоть твердый, хоть плавленый, и даже деликатес с плесенью поможет создать кулинарный шедевр.

Рецепт сырного супа включает следующие продукты (в расчете на четыре порции):

  • картофель — 4 шт.;
  • лук репчатый — 1 шт.;
  • вода — 1,5 л;
  • грибы — 300–400 г;
  • сыр плавленый — 300 г;
  • растительное масло — 3 ст. л.;
  • белый хлеб или батон — 200 г;
  • зелень и соль — по вкусу.

Как приготовить сырный суп с грибами

Самая главная особенность этого супа — простота готовки. Техника заключается в следующем: доведите до состояния готовности все ингредиенты, смешайте, вскипятите и добавьте сыр.

Сырный суп с польскими грибами. Сырный суп с грибами: вкусная классика на обед

Фото: UpLady.ru

Узнайте подробнее, как приготовить суп:

  1. Почистите от кожуры овощи и грибы (если надо). Если в рецепте шампиньоны, то их можно не чистить, а лишь помыть.
  2. Порежьте картофель кубиками и поставьте вариться.
  3. Разогрейте в сковороде растительное масло, обжарьте на нем мелко нарезанный лук.
  4. Добавьте к луку порезанные на пластинки грибы. Обжаривайте на медленном огне 15 минут, добавьте соль.
  5. Когда картофель сварится, не выливайте воду из кастрюли.
  6. В кастрюлю положите обжаренные грибы с луком, дождитесь, пока суп закипит.
  7. Сыр нарежьте кусочками (если он жидкий — выложите ложкой) и добавьте к супу. Доведите до кипения и снимите с огня. Суп должен настояться в течение 10 минут.
  8. Белый хлеб нарежьте на сухарики, поместите в разогретую до 200°С духовку. Подсушите 5–10 минут.
  9. Разлейте суп по тарелкам, посыпьте сверху измельченной зеленью. Подавайте с сухариками.

Порядок смешивания ингредиентов может отличаться в разных рецептах. Кто-то кладет сыр в кастрюлю до грибов, а в нашем рецепте — после. Поделитесь своей техникой приготовления.

Когда бросать грибы в суп. Грибной суп

Вчера варила грибной суп, и который раз в процессе приготовления задаюсь вопросом, как же правильно его делать. В семье мужа всю жизнь кладут в этот суп тоненькие макарошки, а у меня перловку. А некоторые на дух не выносят сочетание картофеля и этой крупы. Я свой суп варила из свежих белых грибов, точнее они были замороженными. Так вот я их пережарила, тем временем пока они жарились, порезала картошечку. Добавила в горячую воду грибы и картофель. Поджарила мелко нарезанный лучок и морковку и тоже бросила в кастрюлю к ее содержимому. Посолили, бросила черный перец. Отдельно сварила перловку. Когда суп был уже готов, положила в него несколько ложек сваренной перловки.
В связи с этим у меня вопросы надо ли класть морковь и грибы жарить или же можно сначала сварить, а потом пережарить? Я понимаю, что делать можно по-разному, но как вкусней?

На мой вкус, в грибном супе должно быть побольше грибов и поменьше всего остального. А состав варьируется в зависимости от наличия тех или иных грибов.
Мой рецепт - сушеные белые измолоть (достаточно 4-5 штук на большую кастрюлю), залить кипятком, варить на маленьком огне. Свежие грибы (у меня чаще шампиньоны) 1 кг. изжарить на сливочном масле с добавлением репчатого лука.
В отвар бросить картошку, содержимое сковородки, довести до кипения, дать некоторое время настояться. Можно немного перчику. Перловку бы я не стала класть, я ее только в рассольник.
Раньше я долго сушеные белве отваривала, но экстракция из молотых несравненно лучше, экономятся грибочки и время приготовления уменьшается в разы.

Кать, дед мой, царствие ему небесное, варил грибовницу (у нас в семье нет понятия "грибной суп", т.к. суп - это именно добавление макарон, перловки и тд.)только с участием лука, картошки (мало) и грибов (благородных). вещь получалась знатная - ложка в супе стояла.
в домашних условиях у меня в грибовницу идут обжаренный лук с морковью, грибы и картошка. все, что добавляется сверху - уже суп.

Спасибо, Mrs. Jow и Нюша, буду знать, а про Грибовницу, это интересно, первый раз слышу. Спасибо.

Я уже описывала на форуме грибовницу из белых с добавлением селедочных голов, повторять не буду. А вот сухие белые я замачиваю в молоке, потом промываю в воде, отвариваю, вынимаю из отвара. В бульон кладу домашнего приготовления лапшу, белые нарезаю, обжариваю с луком в сливочном (топленом)масле и в бульон. Подается со сметаной. Обязательно за 10 мин до окончания варки добавляю "муку" из грибов для усиления вкуса.Mrs.Jow уже изложила выше как она получается. Хорош супчик с белыми (подберезовиками, подосиновиками)в таком виде. Белые сухие подготавливаем как выше сказано или свежие берем, чистим. Бульон заправляем круглым рисом, кусочками тушеных помидоров без семян и кожицы. Лук обжариваем вместе с мукой (немного, только, чтобы загустить суп) и как порозовеет добавляем сметану, перчим. Заправляем суп. Даем закипеть разочек и подаем обильно посыпав зеленью петрушки и укропа. Получается густой наваристый суп. Еще с младых годов проживания на Севере осталась привычка грибов не жалеть,т.е. они составляют 2/3. Мама моя варит грибную похлебку. Для нее картошечка режется кубиками и обжаривается в сливочном масле до красноты, перловка отваривается отдельно. Все соединяется и варится до готовности. Сметанка и зелень - в приложении.

Суп из свежих грибов. Как сварить суп из свежих грибов в мультиварке с вермишелью

Грибной суп с вермишелью – это всегда очень вкусно, сытно и полезно. Готовится просто. Особенно, если у вас есть мультиварка. Использовать можно любые грибы, которые есть у вас – лесные или шампиньоны. Попробуйте! Это очень вкусно!

Суп из свежих грибов. Как сварить суп из свежих грибов в мультиварке с вермишелью

Ингредиенты:

  • 400 грамм свежих грибов
  • 2-3 картофелины
  • Одна морковка среднего размера
  • Небольшая луковица
  • 40 грамм яичной лапши
  • Постное масло
  • Небольшой кусочек сливочного масла, на вкус
  • Соль, специи на вкус

Приготовление:

  1. Чистим морковку, лук и картошку. Чтобы картофель не потемнел, заливаем его водой, пока не настанет его время.
  2. В чашу мультиварки наливаем немного масла, чтобы оно покрыло дно. Выбираем в меню режим «Жарка», при температуре 150 градусов. Пока оно греется, подготовим овощи.
  3. Нарезаем лук мелко. Морковь трем теркой или тоже измельчаем ножом, как вам удобнее. Отправляем их в кипящее масло и поджарим, периодически помешивая, до мягкости.
  4. Грибы моем, очищаем, нарезаем их аккуратными кусочками – кубиками или ломтиками. Для этого рецепта подойдут не только свежие, но и замороженные грибочки. Отправляем их к овощам в мультиварку и пожарим еще минут 5. Общее время работы режима – около 15 минут.
  5. Картошку нарезаем ломтиками, привычными вам в супе. Кто-то крошит мельком кубиком, а кто-то покрупнее.
  6. Отправляем сюда картошку, одновременно закладываем вермишель, сливочное масло и заливаем горячей водой. Ее количество определяйте на глаз. Смотря какой густоты суп вы хотите. Учтите, что лапша еще разварится, увеличится в размере. Главное, не переливайте за максимальную отметку.
  7. Солим, приправляем на вкус. Можно использовать ваши любимые специи. Также можно брать специальный букет приправ для грибных супов. Они продаются в любом супермаркете, в отделе специй.
  8. Перемешиваем, плотно закрываем крышкой, устанавливаем в меню режим «Суп». Время – один час. Теперь вы можете быть свободны ближайший час. Открывать крышку и контролировать процесс варки не нужно. Умная техника сделает все за вас.
  9. После варки, если хватит терпения, лучше дать супчику настояться на «Подогреве» минут 20. А лучше целый час.

Видео СУП ИЗ ПОЛЬСКИХ ГРИБОВ!