Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом

28.02.2023 в 14:17
Содержание
  1. Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом
  2. Тушеная картошка с мясом в мультиварке со сметаной. Тушеный картофель с мясом в мультиварке
  3. Картошка по-домашнему с мясом в мультиварке. Вкусная картошка с мясом в мультиварке по-домашнему, рецепт с фото
  4. Тушеная картошка в мультиварке по-деревенски. Картофель по-деревенски в мультиварке
  5. Тушеная картошка со свининой в мультиварке Редмонд. Рецепт аппетитной тушеной картошки с овощами и мясом в мультиварке Редмонд
  6. Тушеная картошка с мясом в мультиварке без томатной пасты. Тушеная картошка в мультиварке без мяса: рецепты с фото
  7. Картошка тушеная в мультиварке без мяса. Картошка с тушенкой в мультиварке
  8. Тушеная картошка с мясом в мультиварке без обжарки. Рецепт тушеной картошки с мясом в мультиварке Поларис

Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом

Картошка с мясом в мультиварке . Картошка с мясом в мультиварке может быть приготовлена гораздо проще, чем в казане или в кастрюле. В мультиварке картошка, тушенная с мясом, не пригорит, она будет медленно томиться в режиме «тушение», сохранит сочность своих ингредиентов. Трудозатрат хозяйки для приготовления такого блюда в мультиварке будет значительно меньше, чем если бы хозяйка готовила блюдо обычным способом.
В целом у этого блюда приблизительно одна рецептура. На первом этапе в чаше мультиварки в режиме «жарка» («выпечка») подготавливается мясо. Использовать для данного блюда можно различные виды мяса – говядину, свинину, баранину. Мякоть мяса нарезается кубиками и обжаривается с растительным маслом. Время от времени в чаше мультиварки, мясо нужно перемешивать, чтобы оно обжаривалось равномерно.
Далее, когда мясо будет полу готовым, к нему следует добавить для пассирования тертую морковь, нарезанный репчатый лук. К пассированным овощам и мясу добавляют нарезанную картошку, доливают воды или бульон так, чтобы жидкость ее покрыла (если нет желания блюдо делать слишком сочным, количество жидкости уменьшают).
Также к блюду добавляют специи, соль, лавровый лист, черный молотый перец. Доготавливать картошку с мясом в мультиварке следует на режиме «тушение». Времени данного режима мультиварки вполне хватает для полного приготовления блюда.
Подают к столу картошку, приготовленную в мультиварке, в горячем виде.

Тушеная картошка с мясом в мультиварке со сметаной. Тушеный картофель с мясом в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

Panasonic SR TMH18, объем 4,5 л, мощность 670 Вт

Тушеная картошка с мясом в мультиварке со сметаной. Тушеный картофель с мясом в мультиварке

Тушеная картошка с мясом - блюдо, знакомое всем нам с раннего детства. Можно приготовить ее и на плите, и в духовке, и в микроволновке. Ну а я сегодня расскажу вам рецепт приготовления тушеной картошки с мясом в мультиварке.

Особенно вкусным и нежным тушеный в мультиварке картофель получается, если готовить его со сметаной. Именно такой способ приготовления этого блюда я и выбрала.

Но тушеная в мультиварке картошка со сметаной и мясом хороша не только своим вкусом. Тушение - режим работы мультиварки, позволяющий сохранить в продуктах максимум витаминов. Так что картошечка наша получается не только вкусной, но и очень полезной! И к тому же в мультиварке она не пригорает, а значит, не надо караулить у плиты, чтобы не пропустить этот неприятный момент и не испортить блюдо.

Рецепт тушеной картошки с мясом в мультиварке.

Что необходимо взять для тушения:

  • 1 головка репчатого лука
  • 1 морковка
  • 300-400 гр. свинины
  • 4-5 шт. картошки
  • сметана
  • соль со специями

Как потушить картошку с мясом в мультиварке:

Почистим овощи. Лук шинкуем полукольцами, а морковку режем кружочками. Обжариваем до золотистого цвета минут 8 с режиме "выпечка".

Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 01

Свинину порежем кусочками, добавляем в кастрюльку, обжариваем еще минут 20.

Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 02

Пока мясо готовится в мультиварке, почистим и порежем пластинками картошку.

Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 03

После сигнала картофель кладем сверху и поливаем сметаной.

Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 04

Картошку с мясом тушим в мультиварке 60 минут в режиме "тушения".

После сигнала вкусная, ароматная картошка с нежным мясом в мультиварке готова! Приятного аппетита!

Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 05

    Картошка по-домашнему с мясом в мультиварке. Вкусная картошка с мясом в мультиварке по-домашнему, рецепт с фото

    Сытно и вкусно покушать любят все, без исключения. Картошка с мясом в мультиварке по-домашнему – это как раз тот вариант, который нам нужен. Как говориться, дёшево и сердито. Такой вкусный обед или ужин придется по душе всем без исключения. Оценят блюдо и консерваторы, для которых новые необычные блюда редко приходятся по вкусу.

    А если у вас еще и мультиварка с функцией скороварки, сытный обед или ужин будет приготовлен очень быстро. Для приготовления тушеной картошки с мясом я использую мультиварку-скороварку Moulinex.

    Это классический рецепт: картошка с мясом в мультиварке по-домашнему. В качестве основного ингредиента — мяса я люблю использовать свинину. Ее легко готовить и мясо получается вкусным и нежным. Свинину можно заменить говядиной, бараниной или попросту курицей. Если будете использовать баранину или говядину — мясо стоит выбирать молодое, чтобы оно не получилось жестким в готовом блюде.

    Что касается картофеля, то его лучше выбирать не сильно развариваемого сорта, если есть такая возможность. В качестве дополнительных ингредиентов, которые в этом блюде как нельзя кстати, возьмем лук и морковь. Без них, пожалуй, никуда. А вот от томатной пасты можно отказаться или заменить ее свежими помидорами.

    Чтобы добавить блюду особого аромата, советую также попробовать добавить 2 дольки чеснока и зеленую петрушку. Но это сугубо на любителя, особенно, когда речь заходит о чесноке. Экспериментируйте, и пусть у вас получится самое вкусное домашнее блюдо из мяса и картофеля!

    Картошка по-домашнему с мясом в мультиварке. Вкусная картошка с мясом в мультиварке по-домашнему, рецепт с фото

    Тушеная картошка в мультиварке по-деревенски. Картофель по-деревенски в мультиварке

    Картошка по-деревенски в мультиварке получается такой же вкусной и ароматной, как и аналогичная из сельской печи, но готовится намного проще. Главное правильно подобрать специи, выставить режим и время приготовления на своем устройстве. Общие временные затраты – 50-60 минут.

    Выбор ингредиентов. Лучше взять молодой картофель, поскольку он имеет более мягкую кожуру, но подойдут и старые клубни, просто время приготовления увеличится. Для равномерного запекания картошка должна быть примерно одного размера и разрезана на одинаковые по толщине дольки.

    Можно использовать как подсолнечное, так и оливковое растительное масло. Оптимальный вариант – нерафинированное подсолнечное масло, которое добавляет свои нотки вкуса.
    Аромат картофеля по-деревенски во многом зависит от использующихся приправ, указанные в рецепте можно дополнить, заменить или же исключить по своему усмотрению. Тимьян дает легкий копченый привкус, а розмарин – дымно-хвойный запах. В классическом варианте используется только чеснок и зелень.

    Ингредиенты на 3-5 порций:

    • картофель – 1 кг;
    • растительное масло – 4-5 столовых ложек;
    • чеснок – 4 дольки;
    • сушеная петрушка – 1 чайная ложка (по желанию);
    • сушеный укроп – 1 чайная ложка (по желанию);
    • сушеный тимьян – 1 чайная ложка (по желанию);
    • соль, черный молотый перец, другие приправы и специи – по вкусу.

    Для приготовления картошки по-деревенски подойдет мультиварка любой марки: Редмонд, Панасоник, Поларис и др. Из-за разной мощности устройств время приготовления может отличаться от указанного в рецепте (подходит для устройств мощностью 650-680 Вт), поэтому в первый раз следует внимательно следить за картофелем. Также важно правильно подобрать режим, чтобы имитировать запекание в духовке. В большинстве мультиварок следует активировать режим «Выпечка».

    Рецепт картошки по-деревенски в мультиварке

    1. Картофель помыть и обсушить бумажными полотенцами. Не чистить.

    2. Нарезать клубни дольками (в зависимости от размера на 4-8 частей).

    3. Смешать растительное масло, приправы и специи. В полученную смесь выдавить чеснок, еще раз перемешать.

    4. Сложить картофельные дольки в глубокую миску. Залить приправленным маслом. Перемешать, накрыть и оставить при комнатной температуре на 10 минут для пропитки.

    5. Переместить картошку (вместе с маслом) в чашу мультиварки.

    6. В зависимости от модели устройства выставить режим «Выпечка» или «Плов» на 35-40 минут для молодой картошки и на 45-50 – для старой.

    7. Через 20-25 минут с момента начала приготовления перевернуть картошку и продолжить запекание.

    Чтобы получить хрустящую корочку, дольки нельзя часто переворачивать, одного раза хватит.

    8. Готовую картошку по-деревенски достать из мультиварки и подать к столу теплой. Блюдо хорошо сочетается с салатами и свежими овощами.

    Тушеная картошка в мультиварке по-деревенски. Картофель по-деревенски в мультиварке

    Тушеная картошка со свининой в мультиварке Редмонд. Рецепт аппетитной тушеной картошки с овощами и мясом в мультиварке Редмонд

    Тушеная картошка со свининой в мультиварке Редмонд. Рецепт аппетитной тушеной картошки с овощами и мясом в мультиварке Редмонд

    Картофель почти для каждой семьи является вторым хлебом, ведь он используется не только для приготовления первых, но и множества вторых блюд.

    Существует множество способов приготовления этого популярного овоща: тушеный, отварной, запеченный. Так какой же рецепт выбрать, чтобы блюдо получилось сытным и вкусным?

    Отличным вариантом станет картошка со свининой. Эти два ингредиента отлично сочетаются и дополняют друг друга.

    Попробуйте освоить простой рецепт – картошку со свининой в мультиварке Редмонд, такое блюдо по достоинству оценит вся семья.

    Вкус тушеной картошки в мультиварке, отличается от той, что приготовлена традиционным способом. Особая технология термической обработки позволяет сохранять все полезные качества используемых продуктов, обеспечивая при этом их равномерное приготовление.

    Стоит отметить, что тушеная свинина в мультиварке, получается сочной и мягкой, так как готовится в собственном соку.

    Перед тем как узнать рецепт вкуснейшего блюда, стоит ознакомиться с основными принципами приготовления тушеной картошки с мясом в мультиварке Редмонд.

    Советы опытных хозяек

    • Перед тем как отправить тушиться картофель со свининой, следует обжарить каждый из ингредиентов, благодаря чему блюдо получится гораздо вкуснее.
    • Блюдо приготовится быстрее, если основные ингредиенты порезать небольшими кусочками.
    • Заливать овощи с мясом можно не только водой. Для этой цели отлично подойдет мясной или овощной бульон.
    • Не забывайте обогащать блюдо специями, даже если это не подразумевает выбранный вами рецепт. Классическое сочетание молотого черного перца и соли позволит добиться баланса вкусов.
    • Особую пикантность блюду придаст томатная подливка, добавьте ее перед тем, как все компоненты начнут тушиться.
    • Обжаривать овощи со свининой можно не только на растительном и сливочном масле, но и на сале.
    • Тушеная картошка в мультиварке сохранит изначальный внешний вид, получится необычайно нежной, если заливать ее не горячей водой, а кипятком. При этом овощи не будут сильно развариваться во время тушения, что позитивно отобразиться на вкусовых качествах готового блюда.
    • Чтобы свинина с картошкой в мультиварке получилась намного ароматнее, добавьте немного сушеных грибов.

    Тушеная картошка с мясом в мультиварке без томатной пасты. Тушеная картошка в мультиварке без мяса: рецепты с фото

    Блюда из картофеля очень разнообразны, поскольку он сочетается практически с любыми продуктами. Можно приготовить очень вкусную тушеную картошку в мультиварке без мяса. Дополнением могут служить самые разные овощи (капуста, морковь, кабачки, лук, морковь, сельдерей и др.), зелень, приправы, сыр, сметана, грибы. В статье представлено несколько рецептов тушеной картошки в мультиварке без мяса.

    Классический рецепт

    Продукты:

    • Полтора килограмма картофеля (лучше молодого).
    • Одна луковица.
    • Три стол. ложки растительного масла.
    • 150 г томатной пасты.
    • Одна морковь.
    • Два зубка чеснока.
    • Чайная ложка прованских трав.
    • Соль.
    • Свежая зелень на свой вкус (петрушка, кинза, лук зеленый, укроп, черемша).

    Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 09

    Приготовление тушеной картошки в мультиварке без мяса:

  • Лук нарезать небольшого размера кубиками, положить в чашу мультиварки, затем влить растительное масло.
  • Морковь помыть, очистить, нарезать соломкой или кубиками, отправить в мультиварку. Выставить программу «Жарка» на четверть часа.
  • Пока лук и морковь жарятся, очистить картофель, вымыть, нарезать средними кубиками.
  • В зажарку из моркови и лука выложить томатную пасту, которую надо развести небольшим количеством воды, и нарезанный чеснок. Готовить в том же режиме восемь минут.
  • Выложить в чашу картофель, соль и сушеные прованские травы.
  • Добавить воды (количество зависит от того, какая консистенция блюда требуется).
  • Установить режим «Тушение» на час и готовить под крышкой.
  • Мелко порубить свежую зелень.
  • За десять минут до окончания процесса приготовления высыпать в чашу зелень.
  • Рецепт картошки без мяса для мультиварки «Редмонд»

    Продукты:

    • Килограмм картофеля.
    • 0,5 л молока.
    • Соль, перец.
    • Половинка луковицы.
    • Две стол. ложки растительного масла.
    • По небольшому пучку зеленого лука и петрушки.

    Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 10

    Способ приготовления тушеной картошки без мяса в мультиварке «Редмонд»:

  • Мелко порезать лук, положить в чашу мультиварки, добавить растительное масло.
  • Включить режим жарки на десять минут и обжарить лук под крышкой.
  • Картошку очистить и нарезать. Когда закончится программа жарки, отправить ее в чашу к луку.
  • Влить молоко, добавить перец и соль.
  • Включить режим «Тушение» на один час.
  • После звукового сигнала открыть крышку, переложить готовую картошку на тарелки и украсить ее рубленой свежей зеленью.
  • С капустой и кабачками

    Вам будет интересно: Вкусная капуста с фаршем в духовке

    Блюдо получается не только вкусным, но и нежным. Его можно подавать как самостоятельное, так и в качестве гарнира к мясу и рыбе.

    Продукты:

    • 200 г картофеля.
    • 100 г капусты белокочанной.
    • Одна морковь.
    • 250 г кабачков.
    • Соль.
    • Стол. ложка томатной пасты.
    • Стакан воды.
    • Молотый перец.

    Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 11

    Способ приготовления:

  • Очистить картофель и нарезать небольшими кубиками.
  • Натереть помытую и очищенную морковь.
  • Нарезать небольшими кубиками кабачки.
  • Тоненькой соломкой нашинковать капусту.
  • Подготовленные овощи положить в чашу мультиварки.
  • Картошка тушеная в мультиварке без мяса. Картошка с тушенкой в мультиварке

    Тушеная картошка с мясом в мультиварке. Картофельные шарики с мясом 12

    Для приготовления лучше выбрать тушенку из свинины, говядины или индейки. Куриное мясо в процессе приготовления может распадаться на волокна. Использование тушенки вместо свежего мяса позволяет сэкономить время.

    Ингредиенты:

    • картошка – 600 г;
    • тушенка – 500 г;
    • морковка– 1 шт.;
    • лук – 2 шт.;
    • томатная паста – 15 г;
    • сливочное масло – 40 г;
    • подсолнечное масло – 50 г;
    • свежий чеснок – 3 зубчика;
    • пряности и соль – по вкусу.

    {banner_vnutri-kontenta-1}

    Способ приготовления:

    1. Овощи очищаются, промываются и режутся: мелкий картофель разрезается на 4 дольки, лук кубиком, а морковка соломкой.
    2. На режиме «Жарка» разогревается чаша мультиварки. Когда она нагрелась, в нее наливается растительное масло и спустя 5 минут выкладывается для обжарки морковь и лук. Овощи пассируются на протяжении 10 – 15 минут.
    3. Затем в чашу выкладывается сливочное масло. Когда оно полностью растает можно выкладывать порезанный картофель к овощам и обжарить его на протяжении еще 7 – 10 минут.
    4. Когда картошка немного поджарилась выложить тушенку. Все ингредиенты заливаются заправкой (смешать томатную пасту с небольшим количеством воды, порезанным чесноком и щепоткой сахара). Важно, чтобы заправка не полностью покрывала картошку. Овощи при дальнейшем тушении пустят много сока.
    5. Картошка с тушенкой готовится в мультиварке на режиме «Тушение». За 10 минут до окончания нужно посолить и поперчить.

    Готовое блюдо украшается свежей зеленью.

    Совет: вместо томатной заливки можно использовать свежие помидоры, порезанные кубиками. Томаты выкладываются в чашу на этапе пассировки овощей, чтобы они успели пустить сок.

    Тушеная картошка с мясом в мультиварке без обжарки. Рецепт тушеной картошки с мясом в мультиварке Поларис

    Тушеная картошка с мясом в мультиварке без обжарки. Рецепт тушеной картошки с мясом в мультиварке Поларис

    Мультиварка «Поларис», эта современная кухонная помощница, удачно облегчает хозяйкам приготовление такого традиционного русского блюда, как тушеная картошка с мясом. Приготовленная в мультиварке, картошка получается на удивление мягкой, а мясо – потрясающе сочным и ароматным! А чтобы блюдо было еще вкуснее, выбирайте для него не замороженное, а охлажденное свежее мясо. Рецепт дан для приготовления картофеля с говядиной.

    Ингредиенты:

    • Картофель – 1 кг.
    • Говяжья вырезка – 0,5-0,7 кг.
    • Лук – 3-4 шт.
    • Морковь – 2-3 шт.
    • Вода – 450 мл.
    • Соль – по вкусу.
    • Лавровый лист – по вкусу.
    • Зерна кориандра – по вкусу.
    • Специи для говядины – по вкусу.
    • Перец душистый горошком – по вкусу.
    • Свежая зелень и рубленый чеснок – по вкусу.

    Процесс приготовления:

    1. Говядину без костей обрежьте от сухожилий, промойте и обсушите бумажным полотенцем, а затем нарежьте порционными кусочками поперек волокон.
    2. В чашу мультиварки влейте растительное масло, выложите нарезанные мясные кусочки.
    3. Лук измельчите кубиками, а морковь натрите на средней терке или нарежьте небольшими брусками. Овощи выложите на мясо.
    4. Установите программу «Жарка», закройте крышку и обжаривайте содержимое мультиварки 10-15 минут (можно жарить и с открытой крышкой, помешивая мясо и овощи).
    5. Затем откройте крышку, подсолите и поперчите овощи с мясом, подлейте немного кипятка и продолжайте обжарку еще 10 минут.
    6. Пока овощи и мясо готовятся, очистите картофель, обмойте и нарежьте порционными кусками небольшого размера.
    7. Выложите картофель в чашу мультиварки, подсолите, приправьте специями, добавьте воду (кипяток), закройте мультиварку и готовьте блюдо в режиме «Тушение» 1 час.
    8. Когда прозвучит сигал о готовности, выпустите пар и попробуйте блюдо. Скорее всего, часа вам будет достаточно, чтобы его приготовить. Если же картофель и говядина еще сыроваты, потушите блюдо под крышкой еще четверть часа.
    9. Кушайте тушеную в мультиварке говядину с картофелем горячей, присыпав свежей рубленой зеленью и измельченным чесноком.