Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Биточки из молочной рисовой каши. Рисовые биточки!!

16.10.2019 в 23:43

Биточки из молочной рисовой каши. Рисовые биточки!!

Танцы от плиты и до компа !!

Биточки из молочной рисовой каши. Рисовые биточки!!

Биточки из молочной рисовой каши. Рисовые биточки!! 01

Легкие и нежные биточки из рисовой каши, приготовленные по этому рецепту, нравятся не только детям, но и взрослым!

Рисовые биточки готовят из молочной рисовой каши. Для ее приготовления нужно сварить вязкую рисовую кашу на молоке. Возьмите стакан круглого риса и 2 стакана молока, 1 ст.

л. сахара и 1 ч.л. соли, проварите кашу до вязкого состояния в мультиварке или на плите. Далее из еще теплой рисовой каши можно начинать делать биточки – благодаря приготовлению сразу в процессе приготовления они не растрескаются.Форма у биточков должна быть круглая. Но я замечталась и налепила продолговатых.

Потребуется : Рис- 500 г (готовая рисовая каша на молоке) ,яйцо, 2 шт. манная крупа, (для панировки) сахар, – по вкусу

Приготовление : Густую рисовую кашу (жидкости в ней быть не должно) еще теплой заправить сахаром по вкусу, вбить яйца.

Если каша используется вчерашняя – подогреть ее перед добавлением сахара и яиц.Вымешать кашу руками тщательно, если получилось жидко – загустить смесь небольшим количеством крахмала или муки.В широкую плоскую тарелку высыпать манку, мокрыми руками формовать из рисовой каши биточки (лепить сначала шарик, выкладывать в манку, расплющивать и обавливать в манной крупе), панировать в манке и выкладывать в сковороду с раскаленным маслом, жарить с двух сторон до зарумянивания.

Биточки из молочной рисовой каши. Рисовые биточки!! 02

Готовые биточки из рисовой каши подавать к столу горячими со сладким соусом – вареньем, сметаной и т.д.

Биточки из молочной рисовой каши. Рисовые биточки!! 03Биточки из молочной рисовой каши. Рисовые биточки!! 04

Биточки из молочной лапши.


Биточки из молочной лапши. Хороший способ из вчерашнего оставшегося гарнира сделать вкусное блюдо. А если приготовить биточки из только что сваренной вермишели, будет еще вкуснее.вареная вермишель - 400- 500 (что равно ~200 гр. сухой)
сыр твёрдый или плавленный ~ 50 г
колбаса варёная ~ 70 гр.
2 яйца
2-3 ст. ложки муки
1ст. ложка майонеза
1-2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
масло для жарки
Биточки из молочной лапши. Сыр и колбасу можно не добавлять, но с ними биточки будут вкуснее. Яйцо и мука служат для связки, без них биточки развалятся. Майонез и чеснок тоже необязательные ингредиенты, кладутся для вкуса.
Берём варёную вермишель. Вермишель может быть, как только что приготовленная, так и оставшаяся со вчера.
Варится вермишель просто - в большое количество кипящей воды насыпаем эти мелкие макаронные изделия и варим до готовности , которую определяем на вкус. Откидываем на дуршлаг. Промываем холодной водой (необязательно) , поливаем растительным или сливочным маслом (тоже необязательно). Перемешиваем. Вот это обязательно и не раз. Вермишель, если ее не используете сразу, или если используете не всю, нужно непременно тщательно размещать несколько раз по мере ее остывания. Это не даст макаронным изделиям слипнутся в комок.
Сыр трём на тёрке. Колбасу мелко, желательно по размеру вермишели, шинкуем. Удобно это делать шинковкой с шагом лезвий 1.6 мм.
Биточки из молочной лапши. Чеснок измельчаем ножом, чеснокодавкой или мелкой теркой
Биточки из молочной лапши. Перемешиваем измельчённые ингредиенты с вермишелью. Добавляем сырые яйца.
Биточки из молочной лапши. Ещё раз мешаем. Сыпем муку и кладём майонез. Добавляем только чуть-чуть соли, ведь все продукты, кроме яиц, муки и чеснока уже содержат соль. Перчим.
Биточки из молочной лапши. Ещё раз размешиваем. Ложкой зачерпываем смесь.
Биточки из молочной лапши. Руками формируем биточки. Жарим на заранее разогретом растительном масле с двух сторон.
Биточки из молочной лапши. Обжаренные биточки выкладываем на бумажные салфетки для сбора излишков масла.
Биточки из молочной лапши. Подаём горячими, хотя вермишелевые биточки можно кушать и остывшими.
Биточки из молочной лапши. Самое нудное в приготовлении этого блюда лепка биточков. Если вам не очень важна их форма, можно выкладывать вермишелевую массу столовой ложкой. Или формировать биточки с помощью двух ложек. Получится не так красиво, зато хрустящей корочки будет больше.
Биточки из молочной лапши. На фото верхний и нижний биточки слеплены руками, а которые с боков просто выложены ложкой.

Биточки из рисовой молочной каши. Как приготовить биточки из рисовой каши

Легкие и нежные биточки из рисовой каши, приготовленные по этому рецепту, понравятся не только детям, но и взрослым!

Если классические рисовые гарниры надоели и хочется сотворить из этого замечательного продукта что-нибудь новенькое – эти биточки будут отличным выходом в сложившейся ситуации. Несложные в приготовлении, нежные и очень вкусные биточки из рисовой каши – это блюдо, которое считается детским, однако и любому взрослому человеку оно придется по вкусу, если нет предубеждений против риса, впрочем, в случае их наличия биточки – тоже отличное решение. Приготовив рис этим способом и подав его в качестве биточков за такое блюдо можно получить комплимент от убежденного противника этого продукта.

Рисовые биточки готовят из молочной рисовой каши. Для ее приготовления нужно сварить вязкую рисовую кашу на молоке. Возьмите стакан круглого риса и 2 стакана молока, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли, проварите кашу до вязкого состояния в мультиварке или на плите. Далее из еще теплой рисовой каши можно начинать делать биточки – благодаря приготовлению сразу в процессе приготовления они не растрескаются.
  • После приготовления вы получите 3 порции
  • Время приготовления:40 минут

Ингредиенты:

  • рис, 500 г (готовая рисовая каша на молоке)
  • яйцо, 2 шт.
  • манная крупа, (для панировки)
  • сахар, – по вкусу
  • растительное масло

Как приготовить биточки из рисовой каши:

    Густую рисовую кашу (жидкости в ней быть не должно) еще теплой заправить сахаром по вкусу, вбить яйца. Если каша используется вчерашняя – подогреть ее перед добавлением сахара и яиц. Вымешать кашу руками тщательно, если получилось жидко – загустить смесь небольшим количеством крахмала или муки. В широкую плоскую тарелку высыпать манку, мокрыми руками формовать из рисовой каши круглые биточки (лепить сначала шарик, выкладывать в манку, расплющивать и обавливать в манной крупе), панировать в манке и выкладывать в сковороду с раскаленным маслом, жарить с двух сторон до зарумянивания. Готовые биточки из рисовой каши подавать к столу горячими со сладким соусом – вареньем, сметаной и т.д. Приятного аппетита!

Можно сделать несладкие биточки из рисовой каши – для этого дополнительно в готовую кашу добавлять сахар не нужно. Вместо сахара их можно подсолить, заправить смесь для биточков зеленью, тертым сыром и т.д.
Друзья, а вы готовите рисовые биточки? Поделитесь своими любимыми рецептами биточков из рисовой каши в комментариях к этому рецепту!